Jump to content
Sign in to follow this  
Felis

Антонов Ан24РВ

Recommended Posts

Если купили, идете, как уже сказали, на http://store.x-plane.org/ заходите на свой эккаунт и качаете. Все покупки перенесены из старого магазина в новый, во всяком случае у меня там пара самолетов с 2013 никуда не делись. Правда может так случиться, что войти не удастся (там, помнится, надо было что-то делать, чтобы активировать старый эккаунт, но уже не помню точно), тогда писать в поддержку.

Спасибо. Зашел в свой аккаунт, висит мой ордер от 1 января 2014 года с Як-40 и Ан-24, но по ссылке Dounload-View Details только иформация по ордеру, и никаких ссылок на скачивание.. Можете объяснить тупому, как это все делается?

Когда в сам ордер заходишь, там ссылка на скачивание и должна быть

post-82639-0-76049400-1455763241_thumb.jpg

Если покупка была давно, то ссылка ведет на не существующую страницу. А из профиля ссылки на скачивание нет.

Я покупал в ноябре 2014-го. Сейчас попробовал скачать ещё раз по ссылке из ордера - открылась с серийным номером и скачал. Да оно и должно скачиваться без проблем. Потому, что обновлённые версии, если они не за дополнительную плату, скачиваются по ссылке покупки.

Спасибо. Зашел в свой аккаунт, висит мой ордер от 1 января 2014 года с Як-40 и Ан-24, но по ссылке Dounload-View Details только иформация по ордеру, и никаких ссылок на скачивание.. Можете объяснить тупому, как это все делается?

Подтверждаю. Вточности аналогично.Только информация по ордеру и никаких ссылок. Поэтому пришлось обращаться к Фелису ,что бы номер серийный "вспомнить", когда обновление здешнее для Ан-24 ставил.

• Upvote 1

Я покупал в двенадцатом.

А это от того, уважаемые коллеги, что письма с ордерами на покупку надо сохранять (как там и рекомендуется, кстати). И тогда будете скачивать хоть по десять раз на дню в любое время, заходя по ссылке, указанной в письме (а их там аж две). Что я, только что, и проделал дважды подряд (для пущей убедительности).

Edited by Oceanair

А все же глюков быть не должно, а то, что одна и та же модель у одних доступна для скачивания, а у других нет типичный глюк. Напишите в поддержку, я думаю исправят.

А это от того, уважаемые коллеги, что письма с ордерами на покупку надо сохранять (как там и рекомендуется, кстати). И тогда будете скачивать хоть по десять раз на дню в любое время, заходя по ссылке, указанной в письме (а их там аж две). Что я, только что, и проделал дважды подряд (для пущей убедительности).

Если Вы зарегистрированы на Орге, то во вкладке своей покупки Ан-24РВ автоматически высвечивается ключ регистрации....у меня так по крайней мере. Два раза переустанавливал сим и два раза просили зарегить Антошку, то я делал именно так 

Вопрос к Felis'у и остальным гуру, кто в курсе "глубины наших глубин" :D : возможно ли у "Бориса" прописать звуковой сигнал при смене ППМ?

Тоже присоединяюсь к вопросу. Стал летать с Борисом, интересная штука,не хватает озвучки при смене ППМ,

Тоже присоединяюсь к вопросу. Стал летать с Борисом, интересная штука,не хватает озвучки при смене ППМ,

Я абсолютно уверен, что возможно. Более того - несложно: в строчке, вместе с командой "зачёркивание", вставить команду-ссылку на звуковой файл. Знать бы где это...

Я абсолютно уверен, что возможно. Более того - несложно: в строчке, вместе с командой "зачёркивание", вставить команду-ссылку на звуковой файл. Знать бы где это...

К сожалению версия Ана зашифрована и изменение в код может внести только разработчик, т.е. Андрей Felis. А так, думаю ничего сложного там нет. Ещё бы была бы полезна функция в Борисе - инвертировать план полёта. Edited by Anagamin

Обновился до версии 10.45 (только что) и Ан-24 запросил активацию, а раньше сим обновлялся без переактивации самолёта. У кого-то было подобное? Кроме обновления не изменилось больше ничего - ни железно, ни программно.

Обновился до версии 10.45 (только что) и Ан-24 запросил активацию, а раньше сим обновлялся без переактивации самолёта. У кого-то было подобное? Кроме обновления не изменилось больше ничего - ни железно, ни программно.

Ну да. Я выше писал как обычно поступаю. Видимо все старые явки и пароли стираются из памяти Сима при апгрейде. "....переустанавливал сим...." я имел ввиду и его апгрейд Edited by KC-9
  • Upvote 1

Коллеги по Ан-24 Felis, настоятельно рекомендую это видео и те, что находятся рядом (из этой серии):

Узнал немало полезных и важных мелочей. Там же приложен ооочень полезный архивчик!

Edited by Oceanair
  • Upvote 4

Камрады, всем доброго дня! Поделитесь соображениями - задрали вылеты сима. На четыре полета три краша. Чтобы не гадать на кофейной гуще привожу окончание лога. По всему видно, что проблема в САСЛ, но вот можно это как-то побороть или нет? (Версия сима 10.45, версия АН-24 3.1)

SASL INFO: "settings" box 0
SASL INFO: "settings" volume 633
SASL INFO: "settings" settings readed successfully
SASL INFO: loading switcher_pushed
SASL ERROR: can't load component switcher_pushed
SASL DEBUG: "gear_logic" Lock True 0
--=={This application has crashed because of the plugin: SASL}==--

Может кто сталкивался, звук двигателей  пропал Ана с внешнего вида, звук винтов есть. В кабине все звуки есть. У других самолётов со звуком всё в порядке. 

Камрады, всем доброго дня! Поделитесь соображениями - задрали вылеты сима. На четыре полета три краша. Чтобы не гадать на кофейной гуще привожу окончание лога. По всему видно, что проблема в САСЛ, но вот можно это как-то побороть или нет? (Версия сима 10.45, версия АН-24 3.1)

SASL INFO: "settings" box 0
SASL INFO: "settings" volume 633
SASL INFO: "settings" settings readed successfully
SASL INFO: loading switcher_pushed
SASL ERROR: can't load component switcher_pushed
SASL DEBUG: "gear_logic" Lock True 0
--=={This application has crashed because of the plugin: SASL}==--

Ну, вообще-то, первое, что логично в этой ситуации - переустановить или обновить САСЛ, ИМХО.  Вполне возможно повреждение файлов при некорректном выключении или вылете сима...

Может кто сталкивался, звук двигателей  пропал Ана с внешнего вида, звук винтов есть. ...

А Вы во внешнем виде чётко различаете звук винтов от звука двигателей? :) Если у других ЛА всё в порядке, посмотрите регулятор громкости в панели настройки самолёта - вертикальный ползунок справа - может быть и он.

Ну, вообще-то, первое, что логично в этой ситуации - переустановить или обновить САСЛ, ИМХО.  Вполне возможно повреждение файлов при некорректном выключении или вылете сима...

Пробовал - не помогает. САСЛ крайней версии взятый отсюда: http://1-sim.com/с моделью вообще не работает (как будто и нет плагина). Восстановленный из архивной копии производит "вылет" сима на том же месте.

Я вечером сброшу Вам свою папку с версией, которая уже помогла некоторым. Может и Вам повезёт.

Если у других ЛА всё в порядке, посмотрите регулятор громкости в панели настройки самолёта - вертикальный ползунок справа - может быть и он.

Нет не ползунок вертикальный, вроде когда то давно была подобная проблема, но что сделал не помню.

Эпиграф: "Перед тем как что-то сделать - вначале подумай."

Эпиграф #2: "Дьявол скрывается в мелочах."

Итак, парни (и милые дамы, если конечно вы это читаете) проблема моя оказалась так банальна, что даже ее описание - стыд полный, для меня уж точно.

Но вдруг, рано или поздно, с такой же кто-то столкнется.

Ну во-первых, огромные благодарности Oceanair (не знаю, как Вас звать "в миру") за предоставленную копию плагина и за то, что не оставили меня один на один с проблемой. Искренне благодарен!

Ну а теперь начну посыпать голову пеплом:

Все попытки "так и сяк" исправить ситуацию ни к чему в итоге не привели. Все версии SASL которые я перепробовал ошибку не устраняли. И только удалив старый лог я понял истинную причину:

1. 10-я винда искренне считает, что отключая устройства USB, она поможет нам сэкономить электроэнергию! (Как я понимаю, там высшая цель - экономия аккумуляторов планшетов и прочих девайсов не включенных в розетку).

2. Только при создании нового лога туда добавляется информация о том что устройство "отключилось", так что перед каждым вылетом стирайте лог нафиг, если вдруг что-то пойдет не так, хотя бы докопаетесь из-за чего.

3. Отключается вся эта беда в свойствах системы, в диспетчере устройств на вкладке "Управление электропитанием", просто снимайте там этот флажок:

ef10953a54f7t.jpg

Скриншот я делал не с того компа, к которому подключены все usb-девайсы (рога, педали, руды и триммер), но в общем и целом я думаю принцип ясен. Ну а теперь что происходило: Взлет, набор, эшелон - все нормально, ставим автопилот и идем курить, через минут 10-15-20 винда искренне думает, что раз уж никто кнопочки не давит и оси не дергает, то все - устройству пора поспать и вот после этого - любое прикосновение - гарантированный вылет сима, не знаю как на других бортах, но на АН-24 (просто сам SASL очень болезнено это переносит) - к гадалке не ходи.

P.S. Если кто-нибудь изъявит желание заметить, что просто можно в настройках плана эн.питания выставить параметр "Высокая производительность" - сразу хочу сказать, что это не спасет. Я и сам искренне верил, что будет работать все и вся, но оказалось, что все это далеко от истины. Да, диски и мониторы отключаться перестанут, что касается всего остального - там такая куча тонких настроек, по моему мнению, их индусов не меньше полутысячи писало и переписывало.

Edited by triton_ab
  • Upvote 3