Jump to content
Sign in to follow this  
Felis

Антонов Ан24РВ

Recommended Posts

К сожалению, полётных контрольных карт в РЛЭ нет. Во всяком случае, я не нашёл. Если ошибаюсь, покажите в каком издании.

В приложении должно быть. У вас наверное неполное издание.

P.S. Сейчас глянул версию РЛЭ на своем планшете в оглавлении, в приложении есть карты проверок, но в самом приложении идут карты по ан-26. Сейчас просто не имею доступа к своему компу, там бы посмотреть, что есть у меня.

Edited by Henker

О, а Ру-19 тяги не даёт? Взлетаю 21600кг с режимом Ру-19 80 грд, но скорость 250 км/ч при вертикальной 4.

А кто-нибудь летает в виртуальных авиакомпаниях? Клиент ВАК постоянно выдаёт выход на режим сваливания. Что за нах не пойму

... Клиент ВАК постоянно выдаёт выход на режим сваливания. Что за нах не пойму

Происки конкурентов, не иначе... :D

Похоже на то....они просто обвиняют в этом X-Plane....)))

Происки конкурентов, не иначе... :D

Вы в WEDe не работали? Какую конфигурацию нужно выбрать для увеличения яркости огней ВПП и подхода.....чуток оффтоп....извините.

Не настолько, чтобы начать давать советы и, тем паче, консультировать. :)  Вот, только что, закончил первый свой сценарий для X-PLane - аэропорт  URKH Ханская.

Огни рекомендуется ставить по описанию аэропорта, но при отсутствии такового (описания) или в случае надобности можно, ИМХО, этим пренебречь и поставить на своё усмотрение. В этом случае предпочтительнее, пожалуй, бегущая дорожка с проблеском. Что-то типа CALVERT II.

я в WEDe,аэропорт прописал, для машинки FMCar,теперь провожает,встречает,на стоянки заводит,родной порт Ростов на Дону.

Коллеги по увлечению фелисовской моделью Ан-24 для X-Plane! Как вы смотрите, на то, чтобы как-то организоваться и провести некий стрим или совместный полёт на Ан-24 в сети (ВАТСИМ или ИВАО - без разницы)? Спросите: для чего? Для того, чтобы поделиться опытом, наработками в полётах на этой замечательной модели. Этакий воздушный вебинар на конкретную тему - полёты на Ан-24 Felis в X-Plane.  К примеру, посмотрел вчера запись стрима от All around X-Plane за 27.01.2016 (случайно набрёл) c  реальным КВС Ан-24 и узнал много интересного (ещё бы! КВС-то реальный!). В том числе про работу систем, о реализации которых и не подозревал! А также и о некоторых своих неверных действиях при подготовке к полёту и в полёте... Ведь не секрет, что на любительском уровне - а это большинство из нас - что-то изучили поверхностно, что-то недоучили, что-то негде было спросить/узнать, что-то "замылилось" и т.д. и т.п.

Это, так сказать идея/предложение, в общих чертах.

Если есть желающие, давайте обсудим - впереди выходные, а до лета ещё далеко!

Edited by Oceanair
  • Upvote 3

... посмотрел вчера запись стрима от All around X-Plane за 27.01.2016 (случайно набрёл) c  реальным КВС Ан-24 и узнал много интересного (ещё бы! КВС-то реальный!)...

А ссылкой не поделитесь?

Edited by sergeyouem

Автор видео, правда, сам в Ан-24 newbie, в процессе обучения. Интересно, что порядок работы при подготовке несколько отличен от того, что я встречал ранее. Возможно, это особенности инструкций компании КАТЭК - как-то, встречал их РЛЭ для Ан-24.

Edited by Oceanair
  • Upvote 2

Интересно было посмотреть.

Меня удивило, что сначала в slave полетели. Давно еще пробовали, но была просто задержка (пилотирующий управляет по сети моделью другого, а не на своем компьютере).
А вот движки думал запустят без проблем с такой высоты. Ну глюки это понятно.

Проходные защелки можно настроить каждую по отдельности (чтобы глушить РУ). Проходную защелку тоже (разные варианты поднятия и по температуре тоже рычажок работает).

Ну и приятно, что летающий похвалил модельку (по динамике в частности).

А у стримера есть ник на авсиме?
Тусовка в контакте у них насколько понял.

Edited by skyteacher

Да, интересно. Довольно много узнал нового.  Мне понравился круг после краша. Обратил внимание на соблюдение режимов. У меня получается не всегда. Чаще сажусь с превышением скорости на 20-30 км. Тогда "притираюсь", а иначе просто плюхаюсь, иногда с козликами. Т.е. чего-то не вкурил :brrr1: . 

Есть в виде нюансы по использованию кабины. Например я, когда начинал, тоже елозил мышью, пока не "открыл" виды с цифровой клавы. А на 0-6, 8 они отличные, по типу Ездока.  После краша можно было продолжить полёт в Новосибирск почти с прерванного места - при презапуске ХР открывается в ближайшем к месту краша АП. Так и не ясно осталось - 3D КЛН переключала ППМ или нет? Ну, и ещё несколько моментов, на работе записал, сейчас не вспомню. :( 

Да, интересно. Довольно много узнал нового.  Мне понравился круг после краша. Обратил внимание на соблюдение режимов. У меня получается не всегда. Чаще сажусь с превышением скорости на 20-30 км. Тогда "притираюсь", а иначе просто плюхаюсь, иногда с козликами. Т.е. чего-то не вкурил :brrr1: . 

Круг совсем не сложен. Просто используются стандартизированные действия на его частях.

Не нужно ерзать режимом. Там 24-30 весь круг летишь до посадки (кроме набора).

Ну во время набора поставить эти 24-30 нужно заранее, метров за 100 до высоты, тогда сам в горизонт перейдет не меняя скорости.

• Upvote 2

Пропало освещение в кабине. Кручу ручки, а свету нету. С чего бы? И что может быть?

Пропало освещение в кабине. Кручу ручки, а свету нету. С чего бы? И что может быть?

Была точно такая проблема, дело было в настройках RTH. Как выяснилось, у меня было два профиля настроек отдельно для дня и ночи, и если были выбраны настройки дня, то освещения не было. Решилось изменением настроек RTH по гайду Broken'a - там они одинаково подходят для дня и ночи.

Real Terra Haze попробуйте отключить.
  • Upvote 1

Господа, а не подскажете, где нынче берется данный аппарат? Был куплен на prostores в далеком 13, наверное, году. С тех пор потерялся, а теперь не могу нигде найти.

Ок. А как быть с тем фактом, что я его УЖЕ купил три года назад? ))

Если купили, идете, как уже сказали, на http://store.x-plane.org/ заходите на свой эккаунт и качаете. Все покупки перенесены из старого магазина в новый, во всяком случае у меня там пара самолетов с 2013 никуда не делись. Правда может так случиться, что войти не удастся (там, помнится, надо было что-то делать, чтобы активировать старый эккаунт, но уже не помню точно), тогда писать в поддержку.

• Upvote 1

Вопрос к Felis'у и остальным гуру, кто в курсе "глубины наших глубин" :D : возможно ли у "Бориса" прописать звуковой сигнал при смене ППМ?

Я вот тоже яшку и фантомаса скачать в своем аккаунте не могу. Ссылки на скачивание нет. Надо писать в поддержку, но пока не заморачивался.