Jump to content
Sign in to follow this  
Felis

Антонов Ан24РВ

Recommended Posts

Вообще-то, для хардкора КЛН не нужна. Как любят говаривать здешние гуру: "Ручками, уважаемые, ручками!" То бишь, линейка, секундомер, карта, бАлакнот... :D

• Upvote 1

Линейки, секундомеры- это следующая стадия. Пока, по сравнению с Бичами и ГПС, Антоха- хардкор адский. Я вчера научился частоты радиомаяков настраивать и охренел. Зачем так сложно? По показаниям радиокомпасов одни вопросы. Короче, для меня- хардкор:)

Да по компасу и часам только кажется, что трудно летать, на самом деле это тоже не сложно. А вот у Oceanair в подписи Ту-22 значится, так Ту-22 - это хардкор!

... А вот у Oceanair в подписи Ту-22 значится, так Ту-22 - это хардкор!

Вот уж точно! Одна кабина кабинка чего стоит!!! По сравнению с ней М-ки  не иначе,как пятизвёздочные отели :D

Edited by Oceanair

И кстати после, не помню уже какого апдейта симулятора, Ан-24 Андрея стал очень неуправляемым, всё время наровит сбиться с курса и т.д. Насколько помню, Андрей описывал причину сего ( изменения в симуляторе). 

Так вот где собака зарыта.  :) А я думал, чего у меня в 10.40 автопилот никак курс не держит. Буду даунгрейдится на предыдущую версию плейна. А так Ан очень даже живой. Вот я например только недавно научился по НАС-1 летать и чувствую, что у меня еще есть много чему учится. 

Я некоторое время назад "долбил" доводчиков сего аппарата по поводу недоработки прибора. Однако они все в голос открещивались, мол " не наш косяк". Так что энтот чудо-КээЛэНка :)  так и осталась лишь сказочной мечтой. А я уже давно забыл про неё. И кстати после, не помню уже какого апдейта симулятора, Ан-24 Андрея стал очень неуправляемым, всё время наровит сбиться с курса и т.д. Насколько помню, Андрей описывал причину сего ( изменения в симуляторе). Однако Ан-24 на сегодняшний день "завис"... И не вполне работоспособен.

Та не, не завис Ан-24. Этот косяк с курсами после 10.30 Андрей убрал, выложил патченную модельку здесь же - https://dl.dropboxusercontent.com/u/3443224/An24_Felis.zip. Нормально летает. С КЛН 3D - да, так и осталась ,но как по мне 2D при надобности вполне хватает.

Ну Як у Андрея тоже отличный. Правда сейчас не "эксплуатирую" его и не знаю, как он ведёт себя в симе. Однако в нём есть вполне рабочая 2D КЛН, что радует. Насчёт 3D - не знаю.

В Як нет КЛН, её туда добавлять надо, да ещё и avionics поправить (там пустяк совсем), в ветке Яка почти в конце писал. 3D можно туда запихнуть, кто умеет - самоль открытый. Ведёт он себя по разному в разных симах. В 10-ке вдвое дольше набирает 7000 по сравнению с 9-кой при одинаковых режимах скоростного набора: примерно 30 минут против примерно 15-ти. Писали , что в 10-ке движки слабее. Может поправит. Ну и как по мне, надо под себя и джой в РМ править "искуственную устойчивость" - как-то здесь mxkv67 подсказал. Без правки там стоит 5 гр. изменение тангажа и крена, курс тоже резвый, и он как -то не естественно управляется. Я выставил (в 9-ке) примерно по 0.3 чувствительность отклонения ( не градусы, галку установить надо в опции вверху) - совсем другое дело. Но это опять же под свой джой и себя. Я просто в 9-ке сейчас пробую на двух компах сразу на Як_40 - отдельно приборы отдельно внешка, на Ан-24 тоже, но на собранном самим из первой версии и текстур некоторых от последних, иначе лицензий не напасёшься для проб. в 10-ке, конечно, лучше с этим, удобней, но на втором компе видяха не тянет 10-ку. Пока не до неё :) . Потому и занялся пристально Як , иначе с двумя мониками совсем попа - и так глаза с непривычки приборы ишут (привыкли, что взгляд всегда на одну плоскость направлен) ,да ещё и управление досаждает. Потихоньку подстраиваю. 

Так вот где собака зарыта.  :) А я думал, чего у меня в 10.40 автопилот никак курс не держит. Буду даунгрейдится на предыдущую версию плейна. А так Ан очень даже живой. Вот я например только недавно научился по НАС-1 летать и чувствую, что у меня еще есть много чему учится. 

Никакой собаки там нет - и не зарыта, и не рылась. Прекрасно всё работает и АП безупречно держит и курс, и высоту. Уже больше месяца летаю на расстояния 1700-1900 км и никаких нареканий к АП. Только старая болячка с сильным расхождением курсовых при многократных поворотах на большие углы или противоположные курсы  (обсуждали уже). Не смертельно при наличии встроенных в модель систем GPS или прикрученной КЛН, с помощью которых можно делать корректировку. Но можно обходиться и без них. Очень хорошее подспорье - Борис. В последнее время летаю только с ним. Вот если бы к смене курсов ещё добавить звуковой сигнал,  было бы "ващщее суперно"!!! Да, чуть не забыл - это я про АН-24 в ХР10.41!

• Upvote 2

Никакой собаки там нет - и не зарыта, и не рылась...

Таа понятно дело, нет никаких проблем ва-а-ще  :) .

Собственно проблемы стали возникать когда появилась Windows 10 (будь она...). Не перейдти на неё, значит отстать от прогресса... да и всё равно на Виндоус 1995 ( к примеру  :wacko: ) сейчас мало кого увидишь, хотя и там было "море хорошего", по сравнению с новой ... и т.д.  и т.п.  Так что переходить на новые операционки это нужно для собственного развития. Обход различных шпионок в ОС, понятно дело, приходится проводить. Ну да ладно...

Так вот ПРОБЛЕМА СОВМЕСТИМОСТИ - головная боль для W 10.  Я вот буквально сейчас не могу нормально JAVa новую "успокоить". На днях обновил, так "полетел к чёртикам проект " Микрософт Офис.  Ява (либо джава, для кого как любо) пишет, дескать проблема есть, но исправить не могём. Вот и усё табе.   И таких заковык море.  

А сейчас применительно  к X-Plane. У людей в данное время великое множество системных конфигураций компьютеров ( c Windows), И замечено, что одни и те же настройки или состояния в симуляторе на разных компьютерах " показывают" себя по-разному. У кого-то "всё O.K", а у кого-то полный пипец. 

Так и с Антоном-24. У меня самая последняя обнова, однако самоль всё-равно рыскает по курсу, словно пьяный.  И ни какой ему автопилот не помеха в этом " отважном закидоне"  :) .  

Рад что у Вас всё в порядке. Как-то так...

Полностью согласен с тем, что каждый компьютер сам по себе индивидуален, да плюс индивидуальность его хозяина, т.е. хозяйские мозги и руки. В Win10 перешёл безболезненно и симуляторы мои тоже (я как-то говорил об этом уже). Но, спустя месяца полтора, слетела активация Ан-24. Более-того, самолёт по новой не захотел активироваться. Ну просто ни в какую! Обратился к Андрею, он дал другую копию - никаких изменений. Протрахался несколько дней и, в конечном итоге, восстановил ранее архивированную Win7, "чистааа симуляторную" (ессно, ранее, до архивации, настроенную и полностью готовую​) :D. Сразу всё вернулось на "круги своя" и траблы с Ан-24 исчезли. Кроме общеизвестных: рассогласование курсовых и неполноценная KLN Encripted.  А Win10 (с 3DS Max, Rhino, Photoshop и пр. хлебным ПО) стоит второй, рабочей системой и на ноуте. Т.о. и летаю без "танцев с бубном" и, как бэээ, в ногу со временем по части ОС B)...​ Почему бы Вам не попробовать две системы?

Edited by Oceanair
  • Upvote 1

Ребятки привет, скиньте коммерческий плагин САСЛ 2.02 с которым ан-24 в 10.41 работает.

спасибо

...​ Почему бы Вам не попробовать две системы?

А что... Может это и идея. Коль энта Винда 10 такая "кусачая" .  Я вот где-то рассказал своё небольшой  опыт отладки симулятора в специальной программе ( по причине сбоев). Так этот отладчик подгрузил некоторые модули (библиотеки) в папку сима. И надо сказать, сим стал грузится несколько быстрее. Похоже разраб не сильно-то озадачен вопросом совместимости ( может я и не прав...). Во потому-то у нас "прамблемки" выскакивают, как чертята из табакерки  :)

А мне можно тоже сасл, пожалуйста?:) тогда клн будет нормально работать в 10.41?:)

Edited by Silent_V

Нет, нормальной работы КЛН  в Ан-24 от этого всё-равно не будет.

Edited by Oceanair

Ну что вы так мучаетесь с КЛН, прицепите GNS430, он сейчас не хуже. 3D объекта, конечно, не будет, но вызов панели на горячую клавишу сажается легко.

Ну что вы так мучаетесь с КЛН, прицепите GNS430, он сейчас не хуже. 3D объекта, конечно, не будет, но вызов панели на горячую клавишу сажается легко.

Ну, я то не мучаюсь. Если GNS430 можно связать с АП, расскажите поподробнее. Иначе это просто обмен типа "часы на трусы", извините.

Так GNS430 (ну и 530) по умолчанию связан с автопилотом, только с дефолтным. Если Felis его использует то все будет работать сразу, если же нет то посадить включение дефолтного автопилота на кнопку и так его включать.

"Я, конечно, дико извиняюсь..." :) Вот это самое умолчание мне непонятно. Я хочу, чтобы АП менял курсы по GPS. Как это можно сделать? Т.е. если Андрей не привязал свой АП к дефолтному, то ничего не получится?

Получится, только они тогда будут конфликтовать, если одновременно включить. Ну и включение режима NAV на дефолтном автопилоте тоже надо будет на кнопку посадить и вручную включать, иначе дефолтный автопилот Гармин слушать не будет. Да и ALT тоже не помешает.

А как это сделать практически, можете подсказать? В перечне функций дефолтного АП нет режимов NAV и GPS. Из похожих есть VNAV для G1000. 

NAV это sim/autopilot/NAV (появляется в верхнем окошечке), ну а команда называется Autopilot VOR/LOC arm (вторая сверху). А GPS это не команда автопилота, это выбор устройства с которым он будет работать, на самом GNS430 кнопкой CDI можно установить.

• Upvote 1

Скиньте кто-нибудь  мануалы на русском по РСБН И НАС-1! В моем дистрибутиве только на английском лежат. 

Добрый вечер по Якутски, расскажите а НАС работает только от ГИК или от ГПК тоже? в мануале, как я понял, написано только от ГИК, каково это на настоящем самолете?

Что, так и написано, только от ГИК? НАС, это ж в основном ДИСС (ну и вычислитель), курс он получает от курсовой системы, и что там ставить уже штурман решает, если ему нужно вести самолет по ортодромическому курсу, ставит ГПК, ну а по гиромагнитному - ставит ГИС. И, вроде бы, на короткие расстояния (ну там где шарообразность земли не особо сказывается) летают по ГПК. Как-то так...