Jump to content

Recommended Posts

На исполнительном  включаю каналы и питание автопилота (питание есть). Сам Автопилот включаю на высоте не менее 200м. Самолет отремирован. Автопилот работает как то странно, я бы сказал, что не работает вообще. По крену не управляется ни в каких режимах (зеленая лампочка не горит), по тангажу вроде как то управляется, но тоже есть вопросы. При переводе в горизонт  он вроде выравнивается по крену (через некоторое время), но вариометр в 0 не выставляется. Зачем то то sasl переустановил (в 32-разрядном режиме X-Plane не пытался еще), но толку нет.

На исполнительном  включаю каналы и питание автопилота (питание есть). Сам Автопилот включаю на высоте не менее 200м. Самолет отремирован. Автопилот работает как то странно, я бы сказал, что не работает вообще. По крену не управляется ни в каких режимах (зеленая лампочка не горит), по тангажу вроде как то управляется, но тоже есть вопросы. При переводе в горизонт  он вроде выравнивается по крену (через некоторое время), но вариометр в 0 не выставляется. Зачем то то sasl переустановил (в 32-разрядном режиме X-Plane не пытался еще), но толку нет.

Увы, ничего не могу сказать. Ни с чем из описанного Вами не сталкивался ни разу. Крайние версии самолёта 64-разрядные. Автопилот прекрасно работает как из ВК, так и с 2D-панели; как непосредственно с арматурой пульта, так и от кнопок на джое. Попробуйте снова установить оригинал. Ещё лучше воспользоваться версией из группы Laminar Research - X-Plane (в контакте) - там много вкусностей добавлено: освещение, 3D-КППМ с 3D-освещением, включение самописца, полностью рабочая 3D-КЛН и пр.

ok, попробую, спасибо.

А это может быть из-за косяков в библиотеках С++? Т.е. все системы работают нормально, но проблемы только с АП (причем схожие проблемы наблюдаю и в Ил-14, несмотря на накатанный патч).

Edited by sakhara

ok, попробую, спасибо.

А это может быть из-за косяков в библиотеках С++? Т.е. все системы работают нормально, но проблемы только с АП (причем схожие проблемы наблюдаю и в Ил-14, несмотря на накатанный патч).

Вполне может быть. Для нормальной работы аэропланов в X-Plane существует т.н. обязательный пакет: FlyWithLua Scripts, Python for X-Plane, Visual Studio Redistributable 2010-2015.

Для нормальной работы аэропланов в X-Plane существует т.н. обязательный пакет: FlyWithLua Scripts, Python for X-Plane, Visual Studio Redistributable 2010-2015.

Правда FlyWithLua для Ан-24 совсем не обязательный, Python для него так же не нужен, а изо всех Visual Studio Redistributable используется (SASLом) только 2010 (правда SASL можно перекомпилить на другой версии Visual Studio, так что наличие других не помешает).

А вот автопилотов на Ан-24 целых два: один стандартный автопилот, он присутествует на всех самолетах X-Plane, даже если в реале на данном самолете автопилота нет, поскольку этот автопилот вделан в X-Plane намертво, и второй, который Felis написал специально для Ан-24. А чтобы они не конфликтовали, Felis прописал стандарному автопилоту, что он неисправен. Так что если посадить стандартный автопилот на кнопки, то во всех самолетах ими можно будет польоваться, а в Ан-24 нет, тут надо честно тыкать мышкой по экрану (ну или сажать на кнопки датарефы автопилота Ан-24), может в этом дело?

Нет, нет, дело не в том, что я пытаюсь посадил на кнопки джоя автопилот. Я реально тыкаю мышкой в разных проекциях (2-3D панели). А тот факт, что стандартный автопилот X-Plane вырубается из состояния исправный в неисправный, я заметил уже давно и впоследствии прочитал на этой ветке, что Андрей сделал это специально.

Все таки, думается мне, что проблемы в пакетах VS. Я тока не думал, что они могут так проявляться. Они либо есть, либо их нет для X-Plane. Т.е. я думал, что если нет библиотек и проч., то в X-Plane будут либо ошибки либо все системы не будут работать. А у меня   засада тока с АП получается...

Если ставить VS то идти прямо последовательно по версиям от 2010 до 2015?

Edited by sakhara

Да их можно как угодно ставить, в любой последовательности.

Edited by mxkv67

Скачал, спасибо большое. По итогам отпишусь...

Спасибо всем, заработал.

Но хочу спросить вас коллеги.... Разве должен АП реагировать на ручку поворотов в режиме ГИК? Он управляется из ГИК, но не управляется из режима Развороты. Или я что-то не так понимаю в логике работы (обычная проблема иксплейнщика)

Edited by sakhara

В режиме "развороты" АП управляется от задатчика курса ЗК-2. Выдержка из РЛЭ:

2. Для выполнения разворотов и доворотов самолета от задатчика курса ЗК-2, установленного на
приборной доске КВС, необходимо:
— установить кремальерой задатчика ноный курс (допускается угол разворота до 120°), совместив
необходимое деление шкалы задатчика с неподвижным индексом;
— поставить переключатель «ГИК — ГПК — РАЗВОРОТ» в положение «РАЗВОРОТ».
При этом самолет будет выполнять координированный разворот на заданный угол с креном у=15±3\
По окончании разворота (поворота) самолет плавно выйдет из разворота и встанет на заданный курс.
Примечание. При необходимости можно в процессе выполнения разворота изменять кремальерой задатчика
заданный курс.
По окончании разворота переключатель «ГИК — ГПК — РАЗВОРОТ» поставить в положение «ГИК*
и «ГПК».

В режимах "ГПК" и "ГИК" автопилот стабилизируется по курсу от ГПК-52 или ГИК-1, а развороты осуществляют от рукоятки "Разворот". Из РЛЭ:

Установить переключатель «ГИК—ГПК—РАЗВОРОТ» в положение «ГИК» или «ГПК» (полет по ортодромии
или локсодромии).
Примечания: 1. Компас ГИК-1 и гирополукомпас ГПК-52 согласовать.
2. Убедиться, что рукоятка «РАЗВОРОТ» находится е нейтральном положении, а выключатель
«ТАНГАЖ» — в положении «ВКЛЮЧЕНО».
...
1. Для выполнения разворота самолета необходимо рукоятку «РАЗВОРОТ» повернуть влево или вправо.
После этого самолет будет выполнять координированный разворот в соответствующую сторону с креном
до 25е.
Вывод самолета из крена с помощью рукоятки «РАЗВОРОТ» осуществляется в два этапа: сначала
установить рукоятку в первое фиксированное положение, а когда изменение крена прекратится,— в
нулевое положение.
Примечания: 1. Управление самолетом от рукоятки «РАЗВОРОТ» выполняется по углу, т.е. меньшему
углу поворота рукоятки соответствует меньший угол крена самолета.
2. Не допускать увеличение крена самолета более 20" при выполнении разворотов в сложных
метеоусловиях,
Edited by airomsk
  • Upvote 1

Спасибо, аiromsk!

Мне стыдно, потому как  знаю, что на Felis-их моделях надо не лениться и читать РЛЭ. 

Уважаемые, помогите пожалуйста!!! Замучался уже, три дня не могу победить данную проблему((( Нет стрелок у приборов и кабина некликабельна! Почитал на форуме что нужен плагин SASL, скачал с инета свежий. Он не запускается,и как проверить рабочий или нет? Я так понял, что SASL должен быть только в папке plugins самолета.Так же положил в папку Resources/Plugins. Запускаю сим, а в plugins нет там его((( Win10, X-Plane 10 обновил через инсталлер до 10.51. Может, не в этом SASL проблема? Подскажите, пожалуйста!!!

Обновил Visual Studio. 

Пробовал скачать Вс с группы в контакте, тоже не работает. Установил почти все библиотеки, тоже не робит!

1. SASL должен быть только в папке plugins самолета, если установить еще и в папку Resourses/Plugins работать не будет

2. Если все же SASL не работает - смотреть файл Log.txt в корневой папке симулятора, там будет написано почему

Набрал через поиск документа SASL и ничего не найдено. Что дальше делать? очень нужно Ан-24 сделать! Один самолет нужен! Как можно победить проблему?

Edited by Maverick_515

Проблему решили! При помощи тим вьюера Николай, с группы вконтакте подключился, добавил SASL, что то там еще поделал и заработало!!! Странно, папку SASL я уже несколько раз переписывал и копировал, и почему исчезла - не знаю. До этого полностью скачал Visaul Studio. В итоге, все работает! Извините за дезинформацию! Выше мои сообщения удалите пожалуйста!

Друзья, возникла проблема с активацией Ан-24 с патчем 2.1 под XP 9.70.

Самолёт был куплен несколько лет назад, и ещё пару месяцев назад проблем не было. Но вот при загрузке выскочил диалог о просьбе активировать самолёт. Это при том, что с момента успешных полётов ничего в папке самолёта не менял. Поднял историю, нашёл серийник, но активация не проходит! В Log.txt ничего связанного с этой проблемой нет. Попробовал вручную через http://activate.1-sim.com. Сайт пишет такую ошибку: "Invalid key or activations count is exceeded.".

Подскажите, в чём может быть проблема?

Edited by Alpha-Bravo

Может проблема в том, что теперь сервис активации для Ан-24 отключен (типа, зачем его активировать, раз он бесплатный)? Но вот где взять фришный Ан-24 для девятки я не знаю.

Да, есть такая мысль.

Если это так, то, граждане разработчики, может у вас есть локальные файлы для активации? Ну или .acf-файл без проверки активации под XP9.

В 01.11.2018 в 12:08, Alpha-Bravo пишет:

Да, есть такая мысль.

Если это так, то, граждане разработчики, может у вас есть локальные файлы для активации? Ну или .acf-файл без проверки активации под XP9.

http://felis-planes.com/ru/an24rv/downloads/

По данной ссылке самолёт под XP10, насколько могу судить по названию An24_v10.acf.

11 часов назад, Alpha-Bravo пишет:

По данной ссылке самолёт под XP10, насколько могу судить по названию An24_v10.acf.

хм...тогда надо Фелису писать, чтобы исходники 9ки давал)