Jump to content

Recommended Posts

Sanovich

:rolleyes:

Edited by Yaroslav

to open_sky77

Чтобы полностью собрать трафик "Аэрофлот-1991" Олега Черникова с нуля (без необходимых знаний и опыта) потребовалось около недели. Задача сводится к трем несложным операциям:

1. Скачать пакет

2. В соответствии со списком (файл Aircraft.txt) используемых в трафике самолетов, найти готовые модели и ливреи к ним. Сделать это очень просто, заходим в архив, далее, следуем по ветке FS 2004/Ливреи и текстуры, в строке поиска набираем Sanovich и (или) DIV (ниже ставим галку "по авторам") жмем "поиск". После этого высветиться список файлов данных авторов, в поле информации о файле находим строку "Прислал: Sanovich (прислал 41 файл)", жмем, на 41, и все необходимые ливреи для самолетов исп-х в трафике перед нами. Ливреи нашли. Теперь нужно найти модели (визуалка+динамика). Описание каждого файла выглядит так: "Пакет текстур для AI Ан-12 SBAI

Текстуры в основном для 1991 г. Военные можно использовать и в современном траффике.

+бонус - текстура Ан-12 СССР-04366 совершившего перелет в Aнтарктиду в 1961г", понятно, что модель нужно брать в архиве команды SBAI (поиск "рулит"). Т.е. по списку готовых ливреи находим готовые модели.

3. Редактируем Aircraft.cfg каждого AI самолета (вся информация здесь), при помощи бесплатной программы TTools, компилируем файлы AirportsXXXX.txt, AircraftXXXX.txt, FlightPlansXXXX.txt, получаем один файл trafficXXXX.bgl, который и перемещаем в папку FS9\SCENERY\WORLD\SCENERY.

Вот, как-то так. В процессе работы могут возникнуть вопросы, и если они по-существу, то думаю, что вам всегда помогут. Пользуясь случаем, говорю огромное человеческое спасибо Олегу Черникову, Sanovich-у, DIV-у, и всем авторам моделей за возможность собрать этот замечательный трафик. :rolleyes:

Edited by Anderson66
  • Upvote 2

БОЛЬШОЕ человеческое СПАСИБО за более чем исчерпывающий ответ:bad:

Я с автомобилем не особо.... Инструкцию по эксплуатации и ПДД чмтать не хочу. Лучше расскажите как поехать...    :)

Саня, в точку! Я потсталом :(

• Upvote 2

Ребята, а когда хоть примерно ждать релиза обновленного трафика?

Ребята, а когда хоть примерно ждать релиза обновленного трафика?

До нового года вряд-ли. По техническим причинам, которые на форуме назвать не могу. Поспрашивайте у форумчан тестовую версию, она уже у довольно большого круга симмеров имеется в наличии.

До нового года вряд-ли. По техническим причинам, которые на форуме назвать не могу. Поспрашивайте у форумчан тестовую версию, она уже у довольно большого круга симмеров имеется в наличии.

Жалко. Сочувствую, что проблемы появились. И раз уж на то пошло, кто-нибудь из уважаемых форумчан мог бы поделиться со мной тестовой версией трафика? Буду очень признателен.

Что-то я пришёл к выводу, что 3D свет все же надо убрать. Подскажите, это нужно мне сейчас каждый конфиг трафикового самолёта редактировать, или есть ещё какой способ.

Первый офицер, пишите в ящик, попробую отослать.

Что-то я пришёл к выводу, что 3D свет все же надо убрать. Подскажите, это нужно мне сейчас каждый конфиг трафикового самолёта редактировать, или есть ещё какой способ.

Первый офицер, пишите в ящик, попробую отослать.

Да, придется aircraft.cfg у каждого самолета править. Насчет трафика - спасибо! Но со мной уже поделились.

да, в каждом конфиге переименовывать секции с 3Д на дефолт.

Что за сцена на скрине ? В гриме не узнал. (с) :) А если серьезно, сразу и не врубился, что скрин. Подумал-фото ! :pilotfly:

Что за сцена на скрине ? В гриме не узнал. (с) :) А если серьезно, сразу и не врубился, что скрин. Подумал-фото ! :)

Краснодар. Спасибо создателям.

Саныч, симпатично!

Ярослав, понял, спасибо. Как дефолтв разделе света для фар пишется, подскажите?

Edited by Сокол

Саныч, симпатично!

Ярослав, понял, спасибо. Как дефолтв разделе света для фар пишется, подскажите?

хех, думаете я помню.. у меня 3Д всезде, мне с ним нравиться. а дефолт..

но примерно вот так ониназываються:

fx_navred, fx_navgre, fx_navwhi, fx_strobe, fx_beaconb.

а сколько их там и места прикрепления это вы сами уже.

хех, думаете я помню.. у меня 3Д всезде, мне с ним нравиться. а дефолт..

Да, красивее, спору нет, но вырубаются только после 10 000 футов, даже у тех, у которых фары убираются!!! Не красяво это имхо.

• Upvote 1

Да, красивее, спору нет

дык, я не отношусь к людям которые любят трафиковые модели крутить в асм, и искать там ошибки, он у меня в симе летает и всякие неточности типо косяки с башмаками под колёсами и т.д. (если они совсем не большие) мне на них пофиг, это ерунда.

У меня после установки и деинсталяции 3D лайт-шоу пропали текстуры освещенной зоны от света фар всех крафтов и текстуры освещенной зоны света фонарей дефолта. Не знаю ни названия текстур, ни того, где они лежали - в корневой Texture или WORLD\texture.

Может кто-нибудь подсказать - как эти текстуры зовутся?

У меня после установки и деинсталяции 3D лайт-шоу пропали текстуры освещенной зоны от света фар всех крафтов и текстуры освещенной зоны света фонарей дефолта. Не знаю ни названия текстур, ни того, где они лежали - в корневой Texture или WORLD\texture.

Может кто-нибудь подсказать - как эти текстуры зовутся?

Наверное "halo.bmp" в папке "Texture"

Ребят! А может кто нибудь скинуть уже собранный трафик, кому не жалко :) , а то так грамотно и не получилось поставить...! Был бы очень благодарен!

Ребят! А может кто нибудь скинуть уже собранный трафик, кому не жалко :buy2: , а то так грамотно и не получилось поставить...! Был бы очень благодарен!

я бы тоже очень этого хотел а то похоже руки у меня кривые

Отличная новость - релиз Як-40 от Maks-sim. :) Кто-нибудь возьмется за ретро-перекраски? Особенно интересует Як-40 второй серии (с антенной на ВО):

http://www.airliners.net/photo/Aeroflot/Yakovlev-Yak-40K/1770292/L/

http://www.airliners.net/photo/Aeroflot/Yakovlev-Yak-40/1738832/L/

Edited by Aleck

я бы тоже очень этого хотел а то похоже руки у меня кривые

Почитайте предпоследнюю страницу,начиная с поста 501,Максим вы тоже

Почитайте предпоследнюю страницу,начиная с поста 501,Максим вы тоже

Все прочитал, спасибо за подробную инструкцию :) , но не понял нескольких вещей:

1) Колеса Ту-154Б и Ту-154М немного выше поверхности перрона! Пытался исправить, но не получилось!

2) В расписании указаны свои полетные планы под каждый самолет, т.е самолет в определенном раскрасе летает по своему расписанию, но вариантов раскраски самолетов больше чем выделено планов для данного типа ВС :) ?

3) Для Ту-204 нет планов, хотя понятно что он еще в 1991 не летал на регулярных рейсах Аэрофлота, но может есть возможность поставить его в трафик?

4) Ну еще хотелось спросить, какой вариант аэропорта Домодедово Вы используйте, если платный то где найти такой AFcad который позволяет парковаться у самого здания Аэропорта, а не на дальних стоянках?

Ух вроде Все... заранее прошу прощения если эти вопросы уже поднимались... :joystick: !!!