Jump to content

Recommended Posts

Ан-24РТ - с дополнительным реактивным двигателем РУ-19-300. В 1969-1971 годах на заводе №39 в Иркутске изготовлено 62 самолёта.

Ан-24Т - военно-транспортный самолёт. В 1967-1971 годах в Иркутске изготовлено 164 самолёта.

Были ли такие машины в аэрофлотоввской окраске?  :):sarcastic:

Only four An-24Ts mentioned below were used by "Aeroflot". These were c/ns 7910104, 8910709, 9911304 and 0911308. All other An-24Ts were used by the 

Soviet Armed Forces, test institutes, factories or other government agencies.

Что значит, что четыре машины были переданы Аэрофлоту, также исследовательским институтам и правительственным организациям. Как вы думаете в какой окраски они были в институтах и этих самых организациях СССР?

Вот на этой фотографии аэрофлотовская окраска. Думаю, что перерисовали только флаг. 

Единственное - когда соберусь делать конкретно по номерам, то у некоторых сделаю серую границу чуть пониже.

post-722-1266302892,99_thumb.jpg

Edited by Sanovich

А теперь я отвечу по вертолётам, чтоб небыло недосказанностей.

В данный момент работа по ним приостановлена. На это есть объективные причины уже высказанные здесь.

Проблем две.

Первая: чтобы съэмитировать более-менее похожий вертикальный взлет, то можно обойтись и нормальной ВПП. Не удается победить только вращение колес на маленьком пробеге. Если это не критично, тогда этот момент упускаем. далее;

Вторая: Посадка. Для вертикальной посадки скорость вертолета очень мала. Поэтому если есть трафик в порту, то ему полная попа, когда вертоль впереди. И еще, стандартная ВПП для этого не подходит, вертоль просто не хочет опускаться на землю и начинает руление вися в воздухе. Это уже совсем не приемлемо!

Выход есть. Нужно строить дополнительно к основной полосе чисто вертолетную, очень короткую! В этом случае, уже подобраны все характеристики для анимированного взлета и посадки. Вобщем не всё так хорошо и прозрачно с вертолетостроением.

Кто осилит новые АФКАДы? Думаю, что леса рук не будет. И это еще больше затягивает непонятками с этой затеей.

Как видим, построить не проблема, а вот научить красиво летать и чтоб нравилось ВСЕМ, это уже проблема.

Все сдаюсь убедили, пусть летают, хотя вряд ли я их когда встречу

Дополняю афкад сценария вологодского аэропорта стоянками(по памяти), кое-что получается, но у всех ан-2 открыта дверь. Траффик - тестовая версия от 17 декабря 2009. Может кто-нибудь знает как сделать что бы дверь открывалась за 10 минут до руления, например, как трап у як-40 от VALA?

post-39477-1266577066,36_thumb.jpg

это модель такая, у Як-40 там это вшито в модель. тут с этим ни чего не сделать, поменяйте модель просто на др.

Ура! Подошел вариант подменить файлы из папки Door на файлы из папки Сover , получаются зачехленные Ан-2 с закрытой дверью, так даже реальнее.

Edited by GRumman

Кто знает ,подскажите, пожалуйста, какие самолеты располагались на этой стоянке в 90 - 91 гг.? Предполагаю что там были ан-2 (возможно, списанные).

а/п Вологда.

post-39477-1266593732,55_thumb.jpg

Ура! Подошел вариант подменить файлы из папки Door на файлы из папки Сover , получаются зачехленные Ан-2 с закрытой дверью, так даже реальнее.

Я использую зимой лыжный вариант данной модели и дверь тоже закрыта.

Ух, как много интересного за неделю моего отсутствия появилось! :)

А GAI тебе не нравится?

Не имею ничего против, но тогда надо абсолютно все ливреи под ГАИ переделывать.

Кто осилит новые АФКАДы? Думаю, что леса рук не будет. И это еще больше затягивает непонятками с этой затеей.

Как видим, построить не проблема, а вот научить красиво летать и чтоб нравилось ВСЕМ, это уже проблема.

Серёж, смотря какие вертолеты. Если Ми-4, Ми-6, Ми-10 или Ка-26, то число афкадов, необходимых для правки не так уж и много. Это могу сделать и я. :clapping: Тем более, что под Ми-6 большинство афкадов я уже адаптировал, дорисовать там полоску – делов пятнадцати минут. Если под Ми-8, то тут, безусловно, я – пас. Все порты сима времён СССР ниасилю, однозначно. :dance4:

Если под Ми-8, то тут, безусловно, я – пас. Все порты сима времён СССР ниасилю, однозначно. :)

Как я понимаю, именно эта модель наиболее актуальна и ожидаема. Поэтому и вырвалось. :clapping:

А GAI тебе не нравится?

Не, Саш. Нарисуй для AIG. У них моделя получче.

• Upvote 1
  • Downvote 2

С ПРАЗДНИКОМ ДРУЗЬЯ!!!!!

Александр, с ПРАЗДНИКОМ ВАС!!!! У меня к вам небольшая просьба-если будет возможность сделайте ливреи на МИ-17 от НЕМЦА СССР в белой окраске и КА-26 в красно-белой.

Использую только Ваши текстуры к моделям, отлично сделаны!!!!! Я просто сам не могу делать текстуры, уже немного сложно понимать, в душе молод только. АЭРОФЛОТ -это моя молодость и работа. Отлетал на МИ-2 и МИ-8 всю жизнь и с 1995 на пенсии.Заранее спасибо, успехов ВАМ !!!!

С ПРАЗДНИКОМ ДРУЗЬЯ!!!!!

Александр, с ПРАЗДНИКОМ ВАС!!!! У меня к вам небольшая просьба-если будет возможность сделайте ливреи на МИ-17 от НЕМЦА СССР в белой окраске и КА-26 в красно-белой.

Использую только  Ваши текстуры к моделям, отлично сделаны!!!!! Я просто сам не могу делать текстуры, уже немного сложно понимать, в душе молод только. АЭРОФЛОТ -это моя молодость и работа. Отлетал на МИ-2 и МИ-8 всю жизнь и с 1995 на пенсии.Заранее спасибо, успехов ВАМ !!!!

Спасибо за поздравления. Поздравляю Вас и всех участников форума с праздником.

Насчет окрасок ничего радостного пока обещать не могу. т к связан уже кое какими обязательствами (по трафу)

Если конечно время будет, то самому бы хотелось советских вертолетов. Сделаю. Но вот вопрос Когда? Пообещать и не сделаь - это будет неправильно. Говорю как есть.

Или может Вы их в траффик вставить хотите?

Еще один момент. Может Вы поможете нам с информацией? По тому месту, где вы работали.. Интересует, какие машины у Вас там были в 1991. Номера. Окраска и куда летали.

А чтобы вы не сильно расстраивались, то обещаю прислать Вам полную версию траффика 1991 года с моделями и текстурами. Вот только ждем выхода Ан-12 и Ил-62.

Еще раз всех с праздником.  :ranting2:

Edited by Sanovich

Как я понимаю, именно эта модель наиболее актуальна и ожидаема. Поэтому и вырвалось. :)

Для меня наиболее ожидаемые модели - все, кроме Ми-8. :)

Вопрос по Як-40.Заметил такой баг: При посадке,взлете и рулении,яшка вовсю коптит. Но это пол-беды. При посадке,на высоте приблизитеельно 100м коптильный дым отдедяется от хвоста и начинает двигаться горизонтально,не спускаясь ,над самолетом,пока тот садится! Потом рассеивается! У кого-нибудь было такое?

Вопрос по Як-40.Заметил такой баг: При посадке,взлете и рулении,яшка вовсю коптит. Но это пол-беды. При посадке,на высоте приблизитеельно 100м коптильный дым отдедяется от хвоста и начинает двигаться горизонтально,не спускаясь ,над самолетом,пока тот садится! Потом рассеивается! У кого-нибудь было такое?

Такое наблюдается почти со всеми дымами и на различных моделях. Об этом периодически пишут, но как это победить пока не видел.

В реальной жизни яшка коптит нехило. :) Баг сима победить можно только удалив дым с Як-40 в соответствующей строке aircraft.cfg

Оффтоп. А высота порта во флайтплане очень важное значение имеет? Если,например, высота порта в симе отличается от заявленной во флайтплане,будут ли баги с трафиком? Просто я не заметил никаких багов при создании афкада Ачинска,пожертвовал реальной высотой, ради нормального визуального расположения афкада,не висящего в воздухе на 50м от земли или находящегося на большом холме.

Edited by leksus

Оффтоп. А высота порта во флайтплане очень важное значение имеет? Если,например, высота порта в симе отличается от заявленной во флайтплане,будут ли баги с трафиком? Просто я не заметил никаких багов при создании афкада Ачинска,пожертвовал реальной высотой, ради нормального визуального расположения афкада,не висящего в воздухе на 50м от земли или находящегося на большом холме.

На сколько я знаю (но могу ошибаться), во флайтпланах пишется только код ИКАО аеропорта. А трафик берет высоту уже с самого АФКАДа. Если он стоит на 50 метров выше уровня моря, тогда и трафик будет туда переться. Но тут может сработать (поворотная точка если он будет висеть просто в воздухе).

А зачем же тогда в файле Airports....

Высота указана по тому что у FS такой формат координат ап. А по поводу UNKN не в курсе я . но что то с красноярским краем скорее всего связано.