1178 posts in this topic

А вы представляете объем работы который необходимо выполнить? Если на одну неделю делается года 4.

Об этом судить автору расписания. Это способ обойти ограничение сима на расписание длинной в неделю

0

На сколько я знаю автора, ему не страшно ограничение сима в неделю. Расписание 1991 года построено на исторической достоверности. Именно эти борта летали именно в этот день в 1991 году именно в эти аэропорты. Вот что делает автор этого трафика, а не просто расписывает модели и ливреи.

0

На сколько я знаю автора, ему не страшно ограничение сима в неделю. Расписание 1991 года построено на исторической достоверности. Именно эти борта летали именно в этот день в 1991 году именно в эти аэропорты. Вот что делает автор этого трафика, а не просто расписывает модели и ливреи.

О исторической достоверности и речь

0

52 расписания за один год – это адский труд. На одно такое расписание уйдёт года полтора работы. Умножьте на 52. :shok:

Да и различаться эти недели будут весьма незначительно. В принципе, для одного года достаточно двух расписаний: летнего (максимум трафика как правило всегда был в период с 22 по 31 августа) и зимнего (минимум трафика - 1-7 января).

Впрочем, если кто-либо готов совершить подвиг и сделать все 52 недели, готов поделиться материалами: делайте. :sarcastic:

1

Приветствую! А можно попросить крайнюю версию трафика 1991-го года? И 80-х если есть. Спасибо!

ЗЫ: alf301273()rambler.ru

ЗЫЗЫ: Прошу прощения, что сюда, но личка у Вас переполнена

0

52 расписания за один год – это адский труд. На одно такое расписание уйдёт года полтора работы. Умножьте на 52. :shok:

Да и различаться эти недели будут весьма незначительно. В принципе, для одного года достаточно двух расписаний: летнего (максимум трафика как правило всегда был в период с 22 по 31 августа) и зимнего (минимум трафика - 1-7 января).

Впрочем, если кто-либо готов совершить подвиг и сделать все 52 недели, готов поделиться материалами: делайте. :sarcastic:

Рискну попробовать. Без шуток. Смотря в каком виде будут материалы, а дальше либо долгое колдование в 1С, либо недолгое в экселе, либо ручками... Надо короче исходные данные смотреть.

Edited by polarbear
0

Рискну попробовать. Без шуток. Смотря в каком виде будут материалы, а дальше либо долгое колдование в 1С, либо недолгое в экселе, либо ручками... Надо короче исходные данные смотреть.

Собственно, трафик 1991 года базируется на книге центрального расписания , Международного расписания и местных, т.н. «литерных» рейсов. Книга центрального расписания (рис.), у меня есть, состоит из 277 страниц очень убористого текста. Сканить её у меня нет ни временной возможности, ни особого желания: за 15 лет существования сим-форумов я отсканил и отослал поистине колоссальное количество разного рода материалов, в результате процентов 70 из них навсегда и безрезультатно затерялось в компьютерах получателей. Прошу понять меня правильно, ещё один такой случай меня совершенно не радует. Впрочем, в случае вашей чрезвычайной заинтересованности, можно решить и этот вопрос. ;)

Что касается Международного и местных расписаний, то в большинстве своём они есть у меня в разного рода электронных вариантах: .xls, .bmp, .jpeg, .gif, .pdf, .doc. Отослать их все в принципе мне не составит ни малейшего труда, хоть в понедельник (сегодня уже не успею).

Далее. Делать трафик какими-либо программами не получится по целому ряду причин. Во-первых, нужно знать график оборота самолётов, без этого вам потребуется гораздо больше машин, чем их было в соответствующих авиаотрядах. Во-вторых, в 1991 году внутри СССР летали по НПП ГА-86, и эшелонирование отличается от современного: вместо FL300, 310, 320, 3300 etc., существовали эшелоны 299, 315, 331, 348, 364, 380 и т.д., что не переваривают программы, типа MRAIcompiler. Добавлю к этому, что нужно знать лётные характеристики всех самолётов, чтоб не поставить Ил-86 на эшелон выше 331, ибо загруженный он в принципе выше не поднимался, чтоб не поставить Ан-2 выше эшелона, где начинается нехватка кислорода, чтоб Ту-154 на расстояния 300-400 км. летал не на ФЛ380, знать рельеф местности и где-нибудь в Таджикистане не задавать эшелоны, при которых трафик пролетал бы сквозь горы.

Далее. Нужно знать весь реестр воздушных судов по каждому авиаотряду, который вы планируете изготовить (а это около 7 тыс. магистральных самолетов, более 10 тыс. Ан-2 и несколько тыс. вертолетов всех типов). Многое из этой информации есть в интернете на специфических сайтах: aviaforum.ru, polarpost.ru, russianplanes.net, scramble.nl. А многого и нет. ;)

Далее. Нужно знать модификации внутри типов самолётов, к примеру, СССР-65148 был Ту-134Б, а не А, что Л-410УВП-Э СССР-67626 поступил в страну с дополнительными баками, а СССР-67623 – без. А от этого зависит, какую модель вы поставите в трафик, и будет ли она смотреться правдоподобно.

Далее. Нужно знать, как были окрашены все ваши (хотя бы) магистральные самолёты, а лучше – все, которые вы будете ставить в трафик. Кто был окрашен в классическую схему, кто – в полярную, кто – в синехвостку, а у кого и вообще были специфические ливреи.

Далее, нужно знать ( неплохо б наизусть, я во всяком случае знаю) более 500 кодов ИКАО аэропортов и лётных площадок от Залива Креста до Паланги и от Красной Поляны до Умбы или Африканды. Незнание кодов сильно замедлит работу: вы большинство времени потратите на справочные материалы, а не на сам трафик.

В общем, одна подготовка к работе займёт у вас не один месяц.

Если я вас ещё не напугал и не отбил охоту заниматься трафиком, пишите мне на мыло, поговорим более детально. ;)

post-282-0-82042800-1329471793_thumb.jpg

Edited by Aleck
0

Олегыч, ты моньяк! :)

Он просто фанат своего дела. :)

1

to Aleck. А нет такой книженции в электронном виде...?? С огромным любопытством полистал бы.

0

Олегыч, ты моньяк! :)

Тёзко, ну ты ж меня знаешь не понаслышке. :) Халтурить - не моё :sarcastic:

0

Уважаемые товарищи! В-общем поставил эксперимент с траффком.... типа чтобы он наполовину делался сам. Получился вот такой результат.

http://narod.ru/disk/41222419001/FlightPlans_RATS_Su11_S7Airlines.rar.html

Это С7 на лето 2012 года, самые загруженные недели (расписание не меняется с 1 июля по 1 сентября) на основании расписания с сайта а/к.

Просьба заценить и отыскать косяки.

Имеющиеся косяки:

1) 14 А320. На самом деле их должно быть 12 + еще 2 заказа. Но даже с 14 бортами 320-е загружены по самое не хочу.

2) где-то потерялся 1 рейс... видимо в 319-ых, надо будет сделать проверочку на четность leg-сов

Пока вот как-то так...

-1

Уважаемый новичок, здесь тема про траффик Аэрофлота 1991 года :rtfm:

Edited by Sanovich
0

А это как раз и относится к трафику Аэрофлота. Типа тест приблуды, которая будет Аэрофлот на 52 недели делить. Пока надо протестить правильно ли работает на одной неделе, а дальше уже можно будет пробовать делать Аэрофлот понедельно. Не стал дожитаться пока Олег скинет мне первую порцию материала, поэтому взял первое что попалось.

Edited by polarbear
0

Дело нужное. Задел на будущее. Но нам бы сейчас хотя бы одну неделю закончить)))

0

Извиняюсь за офф-топ.

Привет, Олег. Отправил тебе письма, а ответа нет. Почта то у тебя работает? Не изменилась? В личку то же не принимаешь.

Edited by buhg68
0

Уважаемый, Олег Черников!

Первым делом хочу поблагодарить Вас за новый траффик Аэрофлота 1985 года. Это, действительно, монументальный труд. Хочу разобраться с тремя версиями траффика 1991 года, а точней с иностранными компаниями. В 3-й версии никаких иностранцев нет. В первой версии у "Люфтганзы" летают Б-737, Б-727, а во второй - А-300, А-310. Так как правильно? Я на данный момент использую версию 3, в которой нет иностранцев и хочу туда всунуть иностранцев из второй версии, но не понятно как правильной: Б737, Б-727 или А-300 и А-310. Потом в расписании 1991 версии 2 есть Боинг 747-400 той же "Люфтганзы", а на сайте тут Санович выложил ливреи Боинга 747-300 "Люфтганзы", как он написал для траффика Аэрофлота 1991 Олега Черникова, так же тут лежит с такой же пометкой ливрея Ан-24 LOT, но ни в одном Вашем расписании этого самолета я не видел. Не можете ли помочь разобраться с этим. И еще в комментах к траффику АФЛ-1985 Вы написали, что-то в духе "достаточно 2-х кликов, чтоб поменять трафф 1991 на 1985", но названия самолетах в файле aircraft 1985 года и третьей версии 1991 года не совпадают. Стало быть какие уж тут 2 клика?

Edited by FlyHigh
0

По поводу иностранцев, берите отдельно полный трафик той же Люфтганзы (это всё есть в сети сторонних производителей) и ставьте. Тоже самое по другим авиакомпаниям, в том числе ЛОТ. Те из иностранцев, расписания которых делал я, я потихоньку буду выкладывать в соседнем топике, Балкан уже пообещал.

Люфтганза за всю свою историю эксплуатировала Боинги 747 модификаций -130, -230, -230ВМ, -430, -430ВМ. Б-747-300 Люфтганза никогда не эксплуатировала, и Санович его не делал.

0

Б-747-300 Люфтганза никогда не эксплуатировала, и Санович его не делал.

Точно. Я перепутал, Санович делал 747-230. Вот этот: 19328-Luft-747.zip

0

Олег, у меня еще вопрос. Чей сценарий Шереметьево Вы используйте в траффике 1991? Не афкады UUEE и UUE1, которые Вы выкладывали, а именно сценарий.

Edited by FlyHigh
0

Шереметьево у меня для 1991 года Moscow Global Scenery.

0

Установил Шереметьево из Moscow Global Scenery. Но дефолтные здания Ш1 и Ш2 не исчезли. Как их убрать?

bcb2e6acc50b.jpg

Edited by FlyHigh
0

Поди сцена варезная? :russian_ru: У меня никогда подобной проблемы не возникало.

0