Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Chips

Межпланетные и межзвездные перелеты.

Recommended Posts

Всем привет! Недавно заинтерисовался этим симулятором. И сразу возникло несколько вопросов. Нельзя ли устроить межзвездный перелет на этом симуляторе? Ведь его физическая модель позволяет расчитать перелеты со скоростью света, а по ОТО Энштейна, ни одно вещетство и тело не может двигатся со скоростью, выше скорости света. Но т.к. это будет очень долго, можно ли создать в нем, что-то типа кротовых дыр? Если в Орбитере реализована только Солнечная система, можно ли устроить перелет со скоростью света, скажем так от Земли до пояса Койпера или облака Оорта? Ну и самый главный вопрос, как это устроить? За основу, предлагаю взять дельта глайдер. Возникает проблема с визуализацией. Согласно предпложением о путешевствиях со скоростью света, космонавт не видит только звезды, которые находятся в поле его видимости и смещаются в одну точку, он не видит звед которые находятся сзади и сбоку. Вот как обойти эту проблему? Вообщем-то и все. Надеюсь я ясно изложил суть проблемы.

Даже со скорость света Вам очень долго лететь до пояса Койпера и тем более облака Оорта. Даже с ускорением времени вам очень долго лететь даже до Альфа Центавра. Не думаю что облако Оорта и другие звёздные системы там есть.

Даже со скорость света Вам очень долго лететь до пояса Койпера и тем более облака Оорта. Даже с ускорением времени вам очень долго лететь даже до Альфа Центавра. Не думаю что облако Оорта и другие звёздные системы там есть.

Ну хотя-бы до Плутона :clapping: . Спасибо за отклик :clapping: .

а быть мож просто на орбите полетать?

2 Nikolay_Sukhikh и starship, а зачем мелочится?

Ну, если хотите простора, то есть космические игры "EVE Online" или "Завтра война".

2 Nikolay_Sukhikh и starship, а зачем мелочится?

Ну, если хотите простора, то есть космические игры "EVE Online" или "Завтра война".

Завтра Война пробывал не очень, ива понравилась, но вот незедача, платная она)...

изучить всё с малого.....

до альфы центавра около 4 световых года....

т.е. 8 лет на туда и обратно.....

и думаю возможность кротовых дыр там не реализована, программа создавалась же для совсем другого....

Нельзя ли устроить межзвездный перелет на этом симуляторе?
Если нарисовать другие звезды, то в принципе можно. Вообще межзвездные полеты усиленно обсуждались на элит-геймз.

Если в Орбитере реализована только Солнечная система, можно ли устроить перелет со скоростью света, скажем так от Земли до пояса Койпера или облака Оорта?
В дефолтном глайдере реализовано солнце, 8 планет, их спутники, 4 базы и текстуры мыса Канаверал. Все остальное надо добавлять самому.
Ну хотя-бы до Плутона
Ты прям как Коля Герасимов: "Ну хотя бы на Уран..." :) Кто тебе не дает на плутон с обычной скоростью?
до альфы центавра около 4 световых года....
До юпитера на глайдере примерно столько же. С максимальным сжатием времени это где то полчаса времени реального. Неохота ждать-переставляй дату в редакторе, лично я так и делаю.
Можно для начала на Луну слетать.
Сначала лучше на марс. Имхо проще. Хотя может это издержки транс-икса.

а быть мож просто на орбите полетать?

Я так понимаю, что межзвездные перелеты в орбитере это как штопор в мсфс. Этакий философский камень, который ищут все новички:).

и думаю возможность кротовых дыр там не реализована, программа создавалась же для совсем другого....

100%! Орбитер-симулятор кеплеровской физики, а не всяких околонаучных теорий.

глайдер гуаудов :sarcastic:

(пора прекращать смотреть "звёздные врата".....)

А вообще конечно прикольно пролелеть по планетам с посадками и с высадкой на планеты земного типа, только графика чтобы была хорошая. Я б на Европу слетал, посмотрел есть ли там подводный окенан или нет :ranting2:

Я одну книгу читал, так вот там ученый говорил что есть опасность столкновения с космической пылью. А еще мне понравилось вот что. Если допустим вылететь на расстояние в 100 световых лет туда-сюда со скоростью света, то косманавт постраеет только на 25 лет, в то время как на Земле уже 200 лет пройдет, а если космонавт полетит на 10 миллиард световых лет то он долетит за 80 лет, а Земли уже не будет. Я как понял когда двигаешься скоросью света то все процессы замирают, только не понятно до конца что при этом чувствует человек. Мож он вообще не выживет. Ну и не проверял на практике никто это дело, а я думаю что можно и быстрее скорости света двигаться :dance4:

А вообще конечно прикольно пролелеть по планетам с посадками и с высадкой на планеты земного типа, только графика чтобы была хорошая. Я б на Европу слетал, посмотрел есть ли там подводный окенан или нет
Европпу трудно назвать планетой земного типа. И кто тебе не дает летать? Рассчитай орбиту и лети. Я регулярно летаю на Iapetus, не знаю, как он по русски, другой спутник сатурна. При некоторых взаиморасположениях планет можно доразогнаться в гравполе юпитера. Хочешь. чтоб было красивше-ставь орулекс. И что такое "подводный океан"?
допустим вылететь на расстояние в 100 световых лет туда-сюда со скоростью света, то косманавт постраеет только на 25 лет, в то время как на Земле уже 200 лет пройдет, а если космонавт полетит на 10 миллиард световых лет то он долетит за 80 лет, а Земли уже не будет. Я как понял когда двигаешься скоросью света то все процессы замирают, только не понятно до конца что при этом чувствует человек.
Ну это все теоретические построения. А вообще мне кажется что чушь все это, ведь скорость-величина относительная, зависящая от системы отсчета. Вот ты сейчас сидишь перед компом? Хрен там! Ты несешься с бешенной скоростью вокруг центра земли, с еще большей скоростью вокруг солнца, и с нереальной скоростью вокруг центра галлактики. И даже этого не замечаешь.
Ну и не проверял на практике никто это дело, а я думаю что можно и быстрее скорости света двигаться
Конечно можно! Даже ты можешь. Прямо завтра. Не веришь? А выйди завтра на улицу и подпрыгни вверх, в направлении солнца. Относительно движущейся к тебе частицы солнечного света твоя скорость будет составлять скорость света +скорость твоего прыжка. Разве нет?

Iapetus

Япет - вроде так...

Конечно можно! Даже ты можешь. Прямо завтра. Не веришь? А выйди завтра на улицу и подпрыгни вверх, в направлении солнца. Относительно движущейся к тебе частицы солнечного света твоя скорость будет составлять скорость света +скорость твоего прыжка. Разве нет?

к сожаленью нет.... есть какая-то формула, которая это позволяет доказать. Я тож раньше думал - что пускает крейсер на световой скорости ракету , которая тоже летит со скоростью света - получается ракета имеет уже скорость 2С...

а достичь скорость света возможно .... берёте длинную предлинную металлическую линейку - длиной в 140 световых лет.... на расстоянии 5 метров от одного конца крепите её на ось, и толкаете этот конец длиной в 5 метров.... другой конец линейки проходит просто гигантское расстояние за оччень малый промежуток времени..... - это моя теория, именно теория.... поскольку я в физике не гений и такая линейка просто невозможна на данный момент...

глайдер гуаудов - ЛА из сериала "звёздные врата" - на нём герои достигли Юпитера за несколько часов...

к сожаленью нет.... есть какая-то формула, которая это позволяет доказать.
Формулу в студию!
Я тож раньше думал - что пускает крейсер на световой скорости ракету , которая тоже летит со скоростью света - получается ракета имеет уже скорость 2С...
Скорость-величина оносительная. Если два корабля летят навстречу друг другу, со скоростью света относительно некого стороннего наблюдателя, то относительно друг друга они будут лететь с со скоростью света*2.
берёте длинную предлинную металлическую линейку - длиной в 140 световых лет.... на расстоянии 5 метров от одного конца крепите её на ось, и толкаете этот конец длиной в 5 метров.... другой конец линейки проходит просто гигантское расстояние за оччень малый промежуток времени..... - это моя теория, именно теория....
Чуть выше я привел тебе теорию гораздо проще. Выйди на улицу и подпрыгни!
а достичь скорость света возможно
Я ж тебе объясняю-скорость величина относительная. Одно и то же тело может одновременно быть неподвижным и двигаться с безумной скоростью вплоть до сверхсветовой в зависимости от разных систем отсчета. Поэтому не надо делать культа из скорости света!
Япет - вроде так...
Вроде он. Удобная планетка-крайний спутник сатурна (в орбитере), гравитация центрального тела ощущается слабее, проще тормозить и оторваться от него на обратном пути. Сам япет обладает достаточной гравитацией для того, чтоб захватить корабль, но относительно малой, что удобно при покидании его поверхности.

глайдер гуаудов - ЛА из сериала "звёздные врата" - на нём герои достигли Юпитера за несколько часов...
Ну, за несколько часов не интересно.

Да, букав многа, и все же:

Если для разгона тела с ненулевой массой покоя затрачена конечная энергия, то тело не сможет приобрести сверхсветовой скорости
Обоснований этого не нашел.
(см., например, (9,9)
Куда смотреть?
Если все инерциальные наблюдатели равноправны (то есть в отсутствие внешнего поля или искривления пространства), существование частиц, движущихся со сверхсветовыми скоростями и взаимодействующих обычным образом с «досветовой» материей (то есть таких, что их можно по желанию испускать и принимать), влечёт за собой причинные парадоксы (такие, например, как отправка наблюдателем сигнала в собственное прошлое).
Да с какого ж перепугу?

Ско́рость (часто обозначается , от англ. velocity или фр. vitesse) — векторная величина, характеризующая быстроту перемещения и направление движения материальной точки в пространстве относительно выбранной системы отсчёта.
Вот давай от этого определения и плясать. Никаких преград для сверхсветовой скорости я не вижу.

Лучше ответь мне на мой вопрос, без ссылок, своими словами:

Если два корабля летят навстречу друг другу, со скоростью света относительно некого стороннего наблюдателя, то относительно друг друга они будут лететь с со скоростью света*2?

преград для сверхсветовой скорости я не вижу.

Подумай о времени.

Доказывать тебе что-то нет смысла, ибо rtfm.

относительно друг друга и относительно стороннего наблюдателя они будут лететь со скорость C

но время по-разному идет для них и стороннего наблюдателя :ranting2:

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.