Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

julsky

Afcad для Сочи-2007 с фиктивными ВПП

Recommended Posts

Уважаемые коллеги! Не могли бы скинуть на мыло рабочий афкад с фиктивными ВПП для сценария СОЧИ-2007?

что значит с фиктивными ВПП? Скинуть не проблема, но тот который идёт в сценарии сочи 2007 VSS, давайте мыло

А не подскажете, где можно взять этот сценариий? На этом сайте я видел Сочи-2006, и ещё есть от ПТ, но там не качается

что значит с фиктивными ВПП? Скинуть не проблема, но тот который идёт в сценарии сочи 2007 VSS, давайте мыло

Спасибо, этот AFCAD у меня есть... Но он не решает проблему, к сожалению... Все равно, дисп дает взлет с 6 и 2 в сторону гор, а посадку на 24 и 20 - в сторону моря.

Про фиктивные полосы я читал где-то здесь на форуме. Суть в чем, как я понял: создается несколько "фиктивных" ВПП (4мХ4м) с курсами, отличными друг от друга, но не более чем на 7.9 градусов. И, в данном случае, 6 и 2 ВПП становятся для сима параллельными, что дает возможность их одновременного использования, т.е., например, 6 на посадку, а 20 - на взлет.

Я, как бы, идею понимаю, но попробовал - пока не получилось.

Пока что удалил на фиг из афкада ВПП 20/2, создал параллельную фиктивную 24L/6R (на нее, вроде, трафик не садится). Но это паллиативный вариант, т.к. при взлете с 24 посадка должна осуществляться на фиктивную ВПП 6R (я, правда, игнорирую диспа и сажусь на 6 - он, вроде, не ругается - передает рулению) и, кроме того, хотелось бы использовать и 20/2.

А не подскажете, где можно взять этот сценариий? На этом сайте я видел Сочи-2006, и ещё есть от ПТ, но там не качается

Сочи 2007 с www.virtualvss.com/

Но сейчас этот сайт почему-то не работает...

Скомпилировал родной AFCAD Сочи 2007 от VSS и AFCAD от Involo (фиктивные ВПП). Вроде бы проблема решилась: взлет с 24, посадка на 2-ю. Надеюсь уважаемые авторы не будут возражать, если размещу его для желающих:

VSS_007.zip

Скомпилировал родной AFCAD Сочи 2007 от VSS и AFCAD от Involo (фиктивные ВПП). Вроде бы проблема решилась: взлет с 24, посадка на 2-ю. Надеюсь уважаемые авторы не будут возражать, если размещу его для желающих:

Работает ! Атис прикольный :D

Что надо в сцене удалить, чтоб ыэто заработало или напротив идет замена и ответить утвердительно? И второе трафик, дисп полосы видят? То что есть один положительный ответ не подтверждает того, что афкад всегда правильно пашет. Практика показывает что припереустановках у каждого своипоблемы. Вот и хотелосмь бы узнать не т ли каких конфликтов?

Что надо в сцене удалить, чтоб ыэто заработало или напротив идет замена и ответить утвердительно? И второе трафик, дисп полосы видят? То что есть один положительный ответ не подтверждает того, что афкад всегда правильно пашет. Практика показывает что припереустановках у каждого своипоблемы. Вот и хотелосмь бы узнать не т ли каких конфликтов?

Ничего удалять не нужно. Надо сделать backup родного файла VSS_007.bgl и поместить в папку X:...\Flight Simulator 9\Addon Scenery\Sochi_2007\scenery скачанный здесь файл VSS_007.bgl.

Насчет трафика. У меня, по крайней мере, дисп дает на взлет 24, на посадку 2. Трафик также взлетает с 24, а садится на 2-ю. Попробуйте, если у Вас будет иначе, - вернетесь к исходной версии VSS_007.bgl.

Работает. Взлет с 24, посадка на 02. Чесслово, первый такой афкад Сочи . Ветер менял - так же все осталось - Взлет с 24, посадка на 02. От восторга сидел и часа полтора между дел наблюдал трафик :ranting2: .

Ничего удалять не нужно. Надо сделать backup родного файла VSS_007.bgl и поместить в папку X:...\Flight Simulator 9\Addon Scenery\Sochi_2007\scenery скачанный здесь файл VSS_007.bgl.

Насчет трафика. У меня, по крайней мере, дисп дает на взлет 24, на посадку 2. Трафик также взлетает с 24, а садится на 2-ю. Попробуйте, если у Вас будет иначе, - вернетесь к исходной версии VSS_007.bgl.

сделал... Пропал трафик на земле.. и все стоянки

Добрый день.

Установил данный AFCAD но появилась следующая проблема с трафиком который летит в Сочи. Трафик просто пролетает мимо Сочи, даже не снижается, как был на эшелоне, так и прошел мимо. Тот трафик что стоит в Сочи сразу после загрузки взлетает нормально в сторону моря.

Если стоит родной AFCAD Сочи 2007, то трафик садится,со стороны моря на 02, но и взлетает с 02 в сторону гор.

Похоже человеку удалось решить загадку Сочи. Поставил его АФКАД, взлет-24, посадка-02. Удивительно, но факт, афкадик-то работает... Поздравляю!

Похоже человеку удалось решить загадку Сочи. Поставил его АФКАД, взлет-24, посадка-02. Удивительно, но факт, афкадик-то работает... Поздравляю!

Ничего подобного, трафик все равно заходит со стороны гор, километров за 8-10 до аэропорта разворачивается и улетает в обратном направлении. Вобщем проблема с посадками в сочи как была нерешенной так и осталась

Ничего подобного, трафик все равно заходит со стороны гор, километров за 8-10 до аэропорта разворачивается и улетает в обратном направлении. Вобщем проблема с посадками в сочи как была нерешенной так и осталась

Который день любуюсь!Всё хорошо.Взлетают в сторону моря,заход со стороны моря.Спасибо автору.

Не могли бы знатоки подсказать - в какой программе создавался этот шедевр для URSS. Нашел подобное в Airport Design Editor 9 (Add XWind), однако у меня после компиляции все дополнительные полосы, имевшие значение Xwind true, меняют его на falce. А в файле VSS_007.bgl даже после исправления положения ILS простым афкадом все продолжает работать и в ADE9 после этого списки полос показывают дополнительные Xwind - true.

Не могли бы знатоки подсказать - в какой программе создавался этот шедевр для URSS

Star Runway calculator.На avsim.com лежит "starcalc.zip"

Star Runway calculator.На avsim.com лежит "starcalc.zip"

Спасибо большое!

а я как заходил с гор,так и захожу. Ничего не помогло... в чём дело может быть?

PS:. если ветер от 30 гр.,то с моря идёт заход.., а так все по прежнему :good:

а я как заходил с гор,так и захожу. Ничего не помогло... в чём дело может быть?

PS:. если ветер от 30 гр.,то с моря идёт заход.., а так все по прежнему :cheer1:

Поможет хотя бы на 70 % реализация рельефа местности...Ан-24 например после пролёта ВПР в Сочах не уйдёт на второй круг уже никогда....Не то что взлететь в сторону гор как в симе....а уж посадка с той стороны сами понимаете)))) а так ничего не поделаешь..сим как вы к нему не относитесь ,хоть в лётной форме за компом сидите,и отстраняйте себя от полётов за пьянство))))прежде всего игра...

Поможет хотя бы на 70 % реализация рельефа местности...Ан-24 например после пролёта ВПР в Сочах не уйдёт на второй круг уже никогда....Не то что взлететь в сторону гор как в симе....а уж посадка с той стороны сами понимаете)))) а так ничего не поделаешь..сим как вы к нему не относитесь ,хоть в лётной форме за компом сидите,и отстраняйте себя от полётов за пьянство))))прежде всего игра...

А причём сдесь это??? Выше написано,что замена bgl-ки поможет исправить векторение на заход со стороны гор. Народ пишет, что помогло, а мне нет. Причем тут ваш рельеф местности???

Вроде работает :sarcastic: Но АТИС жесть :sarcastic:

Добрый день.

Установил данный AFCAD но появилась следующая проблема с трафиком который летит в Сочи. Трафик просто пролетает мимо Сочи, даже не снижается, как был на эшелоне, так и прошел мимо. Тот трафик что стоит в Сочи сразу после загрузки взлетает нормально в сторону моря.

Если стоит родной AFCAD Сочи 2007, то трафик садится,со стороны моря на 02, но и взлетает с 02 в сторону гор.

Добрый день! Сейчас проверил - траффик взлетает с 24, а садится на 2 :-)

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...