Jump to content
Basss

Собираем команду для строительства Ан-148

Recommended Posts

Приглашаю принять участие в проекте Ан-148. Есть документация, желание и главное доступ к самолету. Работы много, по этому не исключается что проект будет платный. Буду рад видеть энтузиастов самолето-строения в команде.

И к стати первые новости по флоту: http://news.liga.net/photonews/NF090396.html

post-33673-1244064918_thumb.jpg

post-33673-1244065182_thumb.jpg

post-33673-1244065201_thumb.jpg

post-33673-1244065205_thumb.jpg

Edited by Basss

Если вам достаточно самдимовского, тогда нам не по пути :)

сначала найдите программера

Ищите программиста. Будет приборный комплекс- будет и все остальное. И визуальщик будет и динамик. Но только при наличии программера... Увы это так.

• Upvote 2

Если вам достаточно самдимовского, тогда нам не по пути :)

Мой был сделан за неделю от субботы до субботы - и модель и текстуры и панель и динамика... В качестве документации было несколько фоток с а.нет. Так что степень реализации еще та, просто хотелось потворить.

samdim - спасибо за Ан 148! Моделька очень красивая получилась. Думал к Вам обратиться за консультацией, но пока сцено-стройкой занят. Как доделаю сцену возьмусь за Ан 148.

очень поддерживаю тему создания самолета, дерзайте.

Ждем всем авсимом!

• Upvote 1

Приглашаю принять участие в проекте Ан-148. Есть документация, желание и главное доступ к самолету. Работы много, по этому не исключается что проект будет платный. Буду рад видеть энтузиастов самолето-строения в команде.

Уже давно есть такое желание. Если бы были качественные фото и описание(хотя бы краткое) приборов,дисплеев,занялся бы таковыми. Правда только в XML для 9-ки. Для себя кое-что варганил.

Ан-148 ой как нужен! Его обязательно надо сделать на хорошем уровне)

Сделал для себя заготовку панели.

post-4317-124681855861_thumb.jpg

Приборы от Садимовской панели, пока.Но заготовки битмапов в фотошопе уже есть.Сразу чкажу, после моих попыток с Ил-76 и Ан-124,будет или не будет вопросов можно не задавать.Кстати нужна динамика, а именно кол-во топливных баков не совпадает с реалом. Забыл сказать,т.к у меня широкоформатный монитор-то сначала буду делать под широкоформатник.

Edited by AFL124

Здравствуйте.

Не мог бы я Вам чем-либо помочь?

Например, по теме двигателей, топливных баков и прочего.

Скажите, я так понял всё упирается в отсутствие программиста систем. Насколько сложно научиться этому с нуля? Я имею в виду программированию. Естественно при наличии желания.

Скажите, я так понял всё упирается в отсутствие программиста систем. Насколько сложно научиться этому с нуля? Я имею в виду программированию. Естественно при наличии желания.

Ух. Я начал практически с нуля в двадцать восемь. Ну а дальше, если обобщить собственный опыт путешествия по пути профессионального программиста, а так же ну очень большой опыт участия в собеседованиях на вакансии программиста как в роли интервьюера, так и в роли интервьюируемого, то картина в общих чертах будет выглядеть так:

после первого года - начинающий программист 

после трех лет - программист с опытом

после пяти лет - профессиональный программист

Само собой, зависит от желания и упорства. Без способности к буквоедству и мозгоклюйству в этом деле тяжеловато ) Труднее всего было - установить IDE, настроить, набрать и откомпилировать первую программу - то есть, самые первые шаги . Правда, это с учетом того, что спросить не у кого. При наличии инета конечно же попроще - пошаговое руководство по установке Visaul Studio .NET, например через аську занимает несколько часов. Желательно, чтобы консультант был доступен для вопросов достаточно долгий период времени, пока не почувствуете относительную уверенность. 

Книги которые могу порекомендовать - это конечно же то по которым учился сам )

1) Х. М. Дейтел, П. Дж. Дейтел, Как программировать на С++

2) Роберт Лафоре, Объектно-ориентированное программирование на С++

Дейтел предпочтительнее, потому как книга толще )) а перевод запомнился как редчайший случай показательно-образцового перевода. Ну а если свободно читаете по-английски, книги лучше находить в оригинале - чтобы не спотыкаться о косноязычие переводчиков, для которых суть излагаемого предмета чаще всего чужда и слабопонятна ))) У Лафоре ближе к концу затрагивается тема STL, широко используемой в создании больших и серьезных систем в области программирования игрушек. Хотя для написания гауг по руководству Майкрософт STL не нужна, а вот в системах может пригодиться. Книга не лишена переводческих ляпов. Правдо их немного, что-то около десятка на всю книгу.

Edited by Echer

Можно добавить, что писать первые гауги можно уже, ну скажем, и через две недели. Но это если писать а) строго по шаблону, то есть шаг влево шаг враво и вы в темном лесу ))) б) иметь кого-то в пределах быстрой доступности, кто в случае чего проконсультирует 

Что включает в себя понятие "программист систем"?

Есть ли какие-то мануалы, тутуриалы по этому вопросу, желательно на русском?

Думаю, можно попробовать, если есть описание подключения модулей к FS и обмена параметрами между модулем и FS, а также нормальное описание работы системы (страсть не люблю выдумывать что-то от фонаря). О себе:

- Достоинства: знания языков С, Pascal в объеме, достаточном для решения собственных задачъ. Авиационное образование;

- Недостатки: непрофессиональный программист, могут быть проблемы со временем, выделяемым на проект (пока время есть).

Какая есть у кого еще документация, кроме спецификации?Будет полезно практически все :)Спасибо

Edited by skyteacher

Я хотел бы поучаствовать в проекте в качестве программиста. Я уже начинал делать приборы на С для Ан-74, но дальше высотомера, вариометра и указателя скорости дело не пошло. Они работали верно, но выглядели просто ужасно, так как вообще не умею рисовать в фотошопе и тому подобном. Опыт на С/С++ около 4 лет, но ничего крупного не делал.

Если интересно, то пишите на почту.

Edited by dimalish

Нету человека-организатора, который будет организовывать работы. А очень хочется иметь качественный Ан-148 в симе. Я бы и сам взялся за него еслиб небыл занят сценостроительством

Давайте организуемся и сделаем наконец и Ан-148 и ту-334, и Ил-114! да и суперджет можно! Главное организовать! Давайте! Хотя бы чтото для начала

Давайте организуемся и сделаем наконец и Ан-148 и ту-334, и Ил-114! да и суперджет можно! Главное организовать! Давайте! Хотя бы чтото для начала

Может все же стоит начать с сбора документации? Имеется ли в наличии к примеру "Практическая аэродинамика" или что-то вроде этого для этих самолетов?

Можно построить отличную визуалку, но без приборов и динамики это будет лишь красивая кукла. Можно построить отличную визуалку и реализовать системы и приборы на хорошем уровне, но без динамики это все тоже мало будет иметь смысла... ведь именно в полете близком к реальному оживает модель в симуляторе. А без документации по аэродинамике не будет полета.