Jump to content

Recommended Posts

Причину мыла и тормозов я раскусил не так давно. Там дело в текстурах. Полигональные вершины ни причем. Также неверно сделана фотоподложка в плане разбиения на текстуры, и сбилдеровские бглки фототерра, не поделённые по границам сетки ЛОД8 - (граница сетки практически посередке бьет фототерр данной местности на две части). Отсюда тоже тормоза берутся. В последующих версиях или релизе эти ошибки будут устранены. Но и на свое железо и ОС посматривайте.

А можно ссылку на сцену?или скиньте на мыло пожалуйста

flight92@mail.ru

post-9415-0-28028000-1348167180_thumb.jpgpost-9415-0-62275800-1348167195_thumb.jpgpost-9415-0-96963400-1348167212_thumb.jpgpost-9415-0-58328400-1348167226_thumb.jpgДоброго времени суток. Качнул данный сценарий, поставил-всё по инструкции. Блин получилась вот такая шляпа. :weirdsmiley: Руки вроде не кривые,но не могу разобраться. Все старые версии удалил перед установкой.

Нужно убрать старую версию Кнев, сделанную Виталием Волковым. Не все удалили. На скринах видны старые г-макс полигоны нынешней новой полосы, (на тот момент еще короткой).

Edited by Virpil

Всё разобрался. Сам накосячил дурак криворукий :vava: Видимо по не внимательности обозвал папку со старым сценарием не UHWW, a UUWW, потом ставил ещё что-то. В общем сейчас всё гуд. Прям не нарадуюсь. Огромное спасибо за сцену. :joystick:

лежит на dalcontrol.ru

К сожалению выдает ошибку 500 (неправильный адресс страницы)

Есть у кого-нить желание сделать легкую сценку вертодрома на о. Русский? Инфой помогу. Дим, может в качестве разминки? ;)

Не, не смогу сейчас, Димыч. Даж Кневами некода заниматься пока что.

на счет вертодрома, могу тоже всю необходимую информацию предоставить, поскольку сам аэронавигационный паспорт разрабатывал

Интересно, можно как-нибудь попробовать сконвертить это добро в симулятор и вставить его в качестве дополнения для Prim 1.0 или Prim 1.1?

Русский мост (через пролив Босфор Восточный)

Золотой мост (через бухту Золотой Рог)

Edited by UHWW

Всем здаров, давно не заходил.

anoid_

Ну что там по Кневичам много инфы собралось? А пропуск можно будет как то сделать чтоб приехать пофотать? Вот бы квадрокоптер в будущем с камерой запустить облетать и отфотать что надо и с нужных ракурсов, но такое же никогда не разрешат по технике безопасности?

Давайте мне всю инфу и по UHWW и площадку, сделаю.

Virpil

Молодец что делал, тебе фотки присылали или сам фотал, много фоток у тебя, может скинешь мне?

UHWW

Я никогда ничего не убирал, только делал и выкладывал, тот скриншот был выложен намного позже древней версии 0.7 и показывал текущую работу, в сравнении с ним даже по моделям видно что в версии 0.7 просто цветные коробки без текстур.

То что есть модели мостов это радует, гляну как их в Fs загнать.

Edited by VITAL

народ, привет! вот только сегодня наткнулся на сценарий владика_2012. будем тестировать и проверять...

Edited by Chekhomov

может, мне кто подскажет - в чём проблема такого косяка с текстурами земли:

post-66014-0-72289900-1354385602_thumb.jpg

post-66014-0-45300700-1354385613_thumb.jpg

Edited by Chekhomov

Здравствуйте Виталий! Очень рад,что вы вернулись) Что касается Кневичей, то сценарий получается просто отличный, но всё-таки чего то Вашего такого всё-же не хватает) У меня к вам есть очень много вопросов по сценарию Приморский край 1.1. Многие пишут (да и у меня в том числе такое происходит) что в 9ке он вылетает, в FSXе работает на отлично. Сам сценарий Приморского края мне очень понравился, но к сожалению, вылеты симулятора не позволяют мне использовать версию 1.1, поэтому использую 1.0 с аэродромами Приморского края от Дмитрия Игрушина aka Do Do. Что касается инфы, то 11 декабря в аэропорту Владивостока состоится официальный авиаспоттинг, я первый раз в жизни хочу поучаствовать в этом мероприятии и постараюсь добыть какую-нибудь необходимую информацию. Я думаю, что если вы объедините усилия по созданию сценария UHWW с Virpil`ом - аэропорт в FS получится замечательный,не уступая тому же UNNT by Tolmachevo Team, а может быть в чём -то даже превосходя его=)

Edited by UHWW

Chekhomorov, у меня была подобная проблема с текстурами когда я ставил ноябрь месяц в симе. Проблема заключается в отсутствии в архиве необходимых текстур подложки для ноября месяца. Решил проблему так: создал в папке с текстурами папку для текстур ноября, потом зимние текстуры откопировал, короче пример таков:

в папке с текстурами есть файл: FTHW_порядковый номер. (HW на конце - означает зимняя версия). Но,в папке с текстурами отсутсвуют файлы FTWI_порядковый номер,поэтому я скопировал и переименовал HW в WI, т.е. теперь в конце ноября в симе у меня аэропорт в снегу,однако в начале ноября "до выпада снега в симе" у меня "лежит снег" вокруг аэропорта,в то время как за его пределами снега нету. Эту проблему я тоже решил путём копирования и переименования откопированых файлов FTFA_порядковый номер (файл осени до выпада снега) в FTWI_порядковый номер и закинул их в "папку ноября" про которую я описывал выше. Таким образом,если я хочу лететь в симе в начале ноября (когда снега ещё нет) я файлы из этой папки кидаю в папку с текстурами,а "зимние" текстуры WI убираю в эту папку,если я лечу в конце ноября когда уже выпал снег,то проделываю подобную манипуляцию наоборот. Ну ,в общем, как-то так;)

UHWW

Спасибо, давайте на ты :) Я решил подождать пока достроят аэропорт и больше инфы соберётся.

Насчёт вылетов Prim надо искать, дело в том что у меня вылетов не было ни разу пока я тестил релиз, вобщем я поищу из за чего может. Вы мне пишите подробно при каких условиях вылетает и на какой модуль ругается.

Для моделей нужны фотки максимально близкие к параллельной проекции(как чертёж, а не рыбий глаз), т.е. фотать с перпендикулярных направлений к сторонам объекта с максимального расстояния по возможности, и зумом уже загонять объект в план, т.е. угол обзора делать минимальный. Такие фотки получаются с минимальными искажениями пропорций и идеальны для создания модели по ним и являются практически готовыми текстурами не требующих сложных модификаций. Длинные объекты как терминал таким макаром кусками отфотать. Так что ребята, кто будет на споттинге имейте это ввиду, от наличия таких фоток зависит объём и скорость работы.

VITAL,ок=) Ну в принципе,здесь #1766 пост тут я как раз описывал проблему. Пробовал сносить аффкады аэродромов Приморского края,вылеты с картой,планировщиком и GPS прекращаются,но при пролёте в районе Спасска-Дальнего или Дальнереченска сим вылетает с подобной ошибкой. И т.к. у меня Win 7 - он не показывает на какой именно модуль он ругается, т.е. просто "Прекращена работа программы...", вылет и всё.

Edited by UHWW

Панорамы Владивостока и Приморского края в хорошем качестве, сделанные с воздушных змеев надеюсь пригодится для создания сценариев Приморского края и аэропорта "Кневичи".

В качестве примеров:

Железная дорога в новый терминал и Посёлок Кневичи

Edited by UHWW
  • Upvote 2

Всем здаров, давно не заходил.

anoid_

Ну что там по Кневичам много инфы собралось? А пропуск можно будет как то сделать чтоб приехать пофотать? Вот бы квадрокоптер в будущем с камерой запустить облетать и отфотать что надо и с нужных ракурсов, но такое же никогда не разрешат по технике безопасности?

Давайте мне всю инфу и по UHWW и площадку, сделаю.

Virpil

Молодец что делал, тебе фотки присылали или сам фотал, много фоток у тебя, может скинешь мне?

UHWW

Я никогда ничего не убирал, только делал и выкладывал, тот скриншот был выложен намного позже древней версии 0.7 и показывал текущую работу, в сравнении с ним даже по моделям видно что в версии 0.7 просто цветные коробки без текстур.

То что есть модели мостов это радует, гляну как их в Fs загнать.

Всем привет!

VITAL, давно не общались. Рад, что продолжаешь это благородное дело :-)

На счет инфы, обязательно скину на этой неделе.

Панорамы Владивостока и Приморского края в хорошем качестве, сделанные с воздушных змеев надеюсь пригодится для создания сценариев Приморского края и аэропорта "Кневичи".

В качестве примеров:

Железная дорога в новый терминал и Посёлок Кневичи

Класс! :good:

мужики, следующий вопрос: что за красный сарай с верандой непоянтые на скрине? куда делись текстуры с них? если текстур нет, то как можно удалить эти постройки из сцены? может, какая-нить отдельная бглка за них отвечает... спасибо!

post-66014-0-80276000-1354467264_thumb.jpg

Edited by Chekhomov