Jump to content

Recommended Posts

Оне самые, ага. Ну у меня не слайд-шоу канеш, но при подгрузке фототера садятся ощутимо, апосля посадки- вроде норм...может еще сумерки сыграли свою роль...вообщем будем поглядеть в другое время суток.

В глиссаде так же заметил сильные провалы фпс, может из- за обилия огней?

Мои предположения - это черновые текстуры терминала,а так же телетрапов. Не замечали такую интересную особенность,что если стоишь на стоянке нового терминала и посмотреть в сторону старого терминала в симе или на ВПП,то картинка начинает идти более плавно,ФПС подымается ( у меня до 39,т.к. ограничитель стоит на 40)? А вот если выполняешь посадку (на любую полосу) или взлетаешь с 7L или 7R, то начинается падение ФПС (местами даже до 14кдр/сек) и иногда даже жуткие тормоза,но после выключения реверса и торможения вроде как всё нормализуется,но при повороте вида на новый терминал всё же проседает....

Да уж, я тут вообще не причем :)

Не просто там в архиве есть файлик один такой,называется ИГОРЬ.txt и в этом файлике Ваше мыло. Вот я и подумал что вы автор.:D

Virpil, Дмитрий как называется bgl-ка в сценарии Prim 1.1 которая отвечает за воздушные трассы,маяки и прочие навигационные штуки-дрюки? Мои предположения, что мой сим как раз не переваривает как раз именно эту bgl-ку...

Edited by UHWW

Мои предположения - это черновые текстуры терминала,а так же телетрапов. Не замечали такую интересную особенность,что если стоишь на стоянке нового терминала и посмотреть в сторону старого терминала в симе или на ВПП,то картинка начинает идти более плавно,ФПС подымается ( у меня до 39,т.к. ограничитель стоит на 40)? А вот если выполняешь посадку (на любую полосу) или взлетаешь с 7L или 7R, то начинается падение ФПС (местами даже до 14кдр/сек) и иногда даже жуткие тормоза,но после выключения реверса и торможения вроде как всё нормализуется,но при повороте вида на новый терминал всё же проседает....

есть такое дело, ага.

как называется bgl-ка в сценарии Prim 1.1 которая отвечает за воздушные трассы,маяки и прочие навигационные штуки-дрюки?

такой бглки в сцене мэша и сцене кнев нет, Артемка

Но у себя я исправил вчера вылет при загрузке карты, причем случайно. Что б исправить у тебя мне нужно просто видеть твой сим, так я не смогу тебе обьяснить. Это будет похоже на тыц в небо. В каждой избушке свои хлопушки. Он мне снится уже... (сим)

============

Про тормоза и текстуры я писал уже.

Edited by Virpil

Дима,можете пожалуйста ещё планировщик полёта посмотреть? Если сим вылетать не будет - напишите, пожалуйста, последовательность ваших действий,я может тоже так попробую.

Артем. Я не шаман, но знаю точно и наверняка, что в твой сим столько всего натолкано, что там сам черт заблукает, причем половина - "полуустановлена". Правило одно - чтобы ни ставилось сим, должно ставиться правильно. Приведу свой пример. Прилетел в Хурбу. Знаешь где это? Комсомольск -на Амуре. В навигаторе (FSNav - продвинутый аддон AIRAC навигационной базы сима) все как положено, есть порт, привода, илс, все частоты и тд. Захожу сразу к 4-му по указанию дефолтного диспа. Но вдруг понимаю, что радиоокошке старт не растет, да и полосы чето не видно, не минимум, - мильон на мильон. Высота 600м. КЛН говорит что удаление от КТА - 14км. Перехожу в ВК, которого в данной модели крафта нет. Епа мама, потра то нет! И тут вдруг вылетаю из сима, причем не с ошибкой, а с полной перезагрузкой компа. Плюнул, думаю. Сцен у меня мало стоит, дай поставлю. Ведь накачано много. Отобрал по свежее. Ставлю. Когда дело дошло до прописи выяснилосль почему отсутствоала Хурба. Просто папка с легкими сценариями России была почему-то отключена в симе. Видимо для чего-то отключал и забыл. Подключил. Вникаю в доки по установкам в каждой сцене. В некоторых, для корректной работы пришлось еще докачивать отдельные аддоны по ссылкам ридми. Некоторые бглки пришлось глушить по этим же ридми, т.е. как написано. Гружу. Вылетаю с Хурбы в Магадан по ППП дефолтного диспетчера. Создаю и план, и о чудо.... при нажатии ОК сим не вылетает и комп не отпавляется в ребут.

ВЫВОД: ВНИМАНИЕ! ПРИ ПОСТАНОВКЕ НА НЗ ПРОВЕРЬ ОРУЖИЕ НА ОТСУТСТВИЕ ПАТРОНА В ПАТРОННИКЕ!

Это все, боец.

Edited by Virpil
  • Upvote 2

Понятно... Может я чего-то не понимаю,но получается у меня в таком случае этот Прим 1.1 ставится коряво,либо просто что-то "недокопирывает" из-за этого и вылеты... Я много раз уже наблюдал такую картину при установке этого Прим 1.1 в чёрном окне на зелёном фоне иногда промелькивают надписи "Файл не найден,блаблабла тратата Error и т.п." может поэтому все беды...

О,кажется я разобрался что к чему. Короче Prim 1.1. вылетает походу из-за какого-то Приморского аэродрома,который есть в этой сцене. Я короче посносил BGLки с этими всеми аффкадами приморских портов и сцена перестала вылетать при открытии карты,планировщика или GPS. Для того чтобы не скучно летать было - я установил сцену Region 25 от Do Do. В общем короче буду дальше продолжать тестирование.

Димыч, твоими фотами терминал потихоньку тоже в порядок приходит =)

post-1325-0-59890200-1338963949_thumb.jpg

сцену Region 25 от Do Do.

Димкины легкие сценарии "Регион 25" и Виталькин мэш несовместимы, разные превышения полос и сетки мэша получатся. В некоторых портах борт окажется закопан под впп. В некоторых будет висеть в воздухе.

Edited by Virpil

вроде как всё нормализуется,но при повороте вида на новый терминал всё же проседает....

Пофиксил этот баг. В модели терминала куча не сколлапсенных вершин + внутренние, невидимые снаружи полигоны (которые вообще не нужны!!!) имеют место быть, и оттекстурены + не расставленные группы сглаживания. Сюда же можно кинуть крашбокс. Это все в совокупе тянуло бглку. Сейчас все по правилам, и уже дало результаты. ФПС одинаковы, как при взгляде на башню, так и на сам терминал.

post-1325-0-37280800-1338970423_thumb.jpg

post-1325-0-42184700-1338970432_thumb.jpg

Edited by Virpil

Терминал затекстурю, кину апдейт 1-й на обменник. Кроме обменника выкладывать нигде не буду. Это чтоб вопросов не было потом типа: "А хде взять?!". =) Следите за веткой, будет ссылка. :russian_ru:

post-1325-0-89198800-1338990275_thumb.jpg

• Upvote 2

Флаги на флагштоки монтирую. Первым наш поднял, родной, Приморский -) Edited by Virpil

А предусмотрен в сцене афкад корректный для трафика в офлайне?

Флаги на флагштоки монтирую. Первым наш поднял, родной, Приморский -)

Где стоянки для "дальнобойщиков",там тоже есть 4 флагштока http://www.avsim.su/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=358502

А предусмотрен в сцене афкад корректный для трафика в офлайне?

Можно взять имеющийся и спросить консультацию у Петровича.

Где стоянки для "дальнобойщиков",там тоже есть 4 флагштока

Место конкретней уточнить нужно. Их может уже не быть на том месте. Точняком есть еще рядом с ГСМ-ом. Емкости РОсНефти.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Привел в порядок проходы к рукавам. Застеклил их, и чердак, стойки воткнул.

post-1325-0-79423000-1339168690_thumb.jpg

post-1325-0-22797700-1339168701_thumb.jpg

Малость поправленный афкад для сцены под FSX.

Так будет выглядеть с штатными текстурами. Осталось оформить парадный. На моей машине 24-25 фэпсов держит против прошлых 10-11

post-1325-0-63907000-1339433558_thumb.jpg

• Upvote 4

Пока суть да дело и нет фоток прадного, моделю станцию аэроэкспресса.

post-1325-0-10588300-1339588834_thumb.jpg

А что, в совокупе ниче смотрица ужо. ГСМ, привокзалку, котельную с восточной кромки перрона оформить, трассу подвести...

post-1325-0-04356400-1339589401_thumb.jpg

Оттекстурился, в половину станции пока

post-1325-0-98784200-1339684763_thumb.jpg

post-1325-0-70582700-1339684775_thumb.jpg

post-1325-0-10451800-1339684784_thumb.jpg

• Upvote 2