kiedd

UHWW - Kневичи - Сбор Информации!

2072 posts in this topic

Их там никогда не было (текстур). Это диффузные цвета. Глянь в гугл, фото от 25.06.11г. свежее не было на тот момент. Думаю что и счас мало что изменилось. Я просил фотки у кого есть, - тишина была... Есть возможность сделать текстуры - камеру в руки и вперед.. Так же были фотки боковых проекций. Сейчас как незнаю, на тот момент были красными.

=================================

Теперь к Витале:

Если нужны исходники и фотки, вариант токо один - на флеш все оптом, всячины очень много, разбросана по углам жестака. Собирать потом скидывать некогда. На сбор день уйдет чтоб ниче не подзабыть, а скидывать еще трои дня будет. Нет времени. Поэтому - свои цифры в личку или сюда. Созвонимся, и передам. На выхи смогу

Edited by Virpil
0

господа, просьба - выложите, пожалуйста, ещй раз патч терминала. ссылки в этой ветке не работают. можно на мыло скинуть, если што...

0

Полноценного патча терминала нет. Лежащий на дальконтроле патч не исправляет проблему. Мыло происходит из-за неправильного размера (возможно и формата) его текстур. Крайняя (не релизная) версия официально была запрещена мной к выкладке на посторонних ресурсах (отражено в лицензии лежащей в архиве со сборкой), кроме ресурса dalcontrol.ru. По неизвестным мне причинам данный сайт сейчас недоступен. Я уже говорил от том, что сюда я бы залил токо релиз. Но насколько понимаю, я уже не решаю данный вопрос один, поскольку на линейке появился прежний автор Кневичей.

2

Virpil

Ты можешь выкладывать как тебе угодно, твоя же работа, ну а если там моя древняя версия 0.7 не страшно, это всё бесплатно и не ограничено. Я всё равно своё буду клепать по мере возможности, так что мнеб только фотки. Не надо мучиться выкладывать в инет или на флэшку, собери фоты в кучу и расшарь в инет, дай мне адрес и я буду качать напрямую, когда будешь в инете. :)

Как обещал, загнал модель моста в FS из Google Earth от автора Air-Fly(http://sketchup.goog...eb2&prevstart=0), хотя модель при сравнений со спутником не точная, но ничё, и такая пока сойдёт для пробы. Крэш моста я убрал(он кривой получается, меж пилонов не полетать), но добавил возможность садиться на мост и отдельной бгл-кой дорожный трафф для FSX(можно удалить). Вобщем качаем:

Для Fs9 - Vlad_Most_ZR_Fs9.zip

Для FsX - Vlad_Most_ZR_FsX.zip

Распакуйте в "FS\Addon Scenery" или свою папку создайте(и подключите в Fs.).

В Fs9 летаете или уже на FsX большинство перешли?

Как я понял некоторые модели смотреть можно, а скачать хрен, а жаль, второй мост не качается...а так там есть модели строений Владика, закинуть бы их всех в FS...

post-797-0-63576800-1354695759_thumb.jpg

Edited by VITAL
5

Смотрится красиво, вот бы весь Владивосток в симах так преобразить) Я лично летаю пока в FS9, FSX пока не получается нормально настроить,поэтому было бы неплохо,если ещё сделать версию для FS9, потому что ещё не многие, я думаю, окончательно перешли на FSX.

2

Скачал,полетал,потестил - очень понравилось (ночной подсветки только не хватает=)). Жалко всё-таки что заблочили скачку некоторых объектов Владивостока((( Но некоторые публично открытые ещё там пока есть,вот например Здание краевой адмимистрации

0

мужички, добры молодцы! новый вопрос... почему в дневное время суток при включённых стояночных тормозах циклически моргают огни впп?

post-66014-0-93118700-1354878469_thumb.jpg

мерцание происходит с промежутком в 2-3 секунды...

post-66014-0-13055100-1354878568_thumb.jpg

при отключённых паркин брэйк всё тип-топ...

0

Chekhomov, во вкладке Modules в симе отключите модуль actigate.dll.

0

ВАУ!!! Сколько новостей пока меня не было в стране :)Виталя, привет!!! АЫЧ по тебе плачет, рыдает даже :)

По моему сугубо личному мнению Дима сделал конфетку для 9ки, есть чуток совсем некритичных недоработок, и неча на 9ку тратить время, а вот с АЫЧ пока провал :(

Edited by PegasVVO
0

Привет. Вот потихоньку и мучаю FsX :)

Связался с одним из авторов моделей(когда уже почти сделал выдернутый прямо из гугля второй мост), скрестил обе, и вот наконец мост на о.Русский:

Для Fs9 - Vlad_Most_BV_Fs9.zip (в FsX работает)

Для FsX - Vlad_Most_BV_FsX.zip

Распакуйте в "FS\Addon Scenery"(в ту же папку где предыдущая модель - http://www.avsim.su/...00#entry2299915) или свою папку создайте(и подключите в Fs.).

post-797-0-00514300-1355210384_thumb.jpg

А вот ТВ вышки например нет ни в планете, ни с сайта скачать нельзя, бардак с моделями...

Edited by VITAL
5

Супер,вообще классно получается) Растёт Владивосток потихоньку в симе.=) А по поводу ТВ вышки автор модели ничего не пишет? Кстати, низководный мост Де-Фриз - Седанка,я думаю, можно сделать из модели обычного дорожного моста который есть в симе (если не ставить сценарий Приморского края,то в дефолте можно увидеть целых 2 моста на Де-Фриз),интересно можно ли их как-нибудь "выдрать, удлинить, изогнуть" и в ставить обратно в сим=) Кстати, удобно то,что,например создал в в библиотеке сценариев папку Vladivostok и эту папку постепенно обновляешь по мере появления моделей объектов на форуме. Виталий,большое спасибо)

P.S. Кстати вот есть похожая телевышка которую можно скачать, сравнил её с моделью Владивостокской, отличается только наличием тарелочек на опоре и излучателями на макушке,а так конструкция и высота та-же самая. :D

0

Автор по вышке там другой, пока ему не писал.

Ну да, точно, там вообще непонятно кто автор оригинальных моделей, например тот же мост через З.Рог у двух авторов один в один, только основание у другого затекстурено гуглевской картой :) Ну сами модели конечно далеки от совершенства даже в плане оптимизации, куча лишних граней, полигонов, перевёрнутых нормалей(полигоны вовнутрь смотрят). Я конечно основные видимые косяки убираю, но если чистить полностью это писец, там всё надо переделывать и перетекстуривать, проще с нуля модель сделать свою. Но учитывая что компы мощные счас, сойдут пока и такие для быстрого приготовления, а будет у меня инфа по объектам, тогда я буду делать своё качество. Пока Anoid скинит инфу глядишь Владик гуглевский уже вырастет в симе :)

Edited by VITAL
0

Ребят, если по FSX возникнут какие вопросы/проблемы с моделированием, готовы помочь.

0

RUSD

Вы сценостроительством занимаетесь?

Морвокзал:

Для Fs9 - Vlad_Vokzal_M_Fs9.zip (Работает в FsX)

Для FsX - Vlad_Vokzal_M_FsX.zip

Материалы подкрутил, рассеяный свет от бетона, блестящее стекло к морю (кот. отдельным материалом). Позже изменю и на мостах материал, а то по дефолту устанавливается сильное отражение.

Распакуйте в "FS\Addon Scenery"(в ту же папку где предыдущая модель - http://www.avsim.su/...20#entry2304400) или свою папку создайте(и подключите в Fs.).

post-797-0-37365800-1355481636_thumb.jpg

Edited by VITAL
3

RUSD

Вы сценостроительством занимаетесь?

Ну вобщем да. Нас тут целая команда. И все с Дальнего Востока :)

0

RUSD, Ох,нифига себе,как круто вы если с VITAL`ом и Virpil`ом объединитесь - можете такую сцену Приморского края, Владика и Аэропорта Кневичи забабахать))) Ещё TolmachevoTEAM уделаете)))

0

простите, а как долго ещё ждать текстуры зданий, находящихся на привокзальной территории?

post-66014-0-44417400-1355508839_thumb.jpg

или можно откуда-нибудь их взять?

0

Chekhomov

У меня есть эта вся территория очень детально сделанная с моделями высокого уровня(основная моя работа после UHWW v0.7), но я собирался платник делать.

Вобщем надо доделать в соответствии с новыми данными, но данных пока нет.

Здание краевой администрации:

Для Fs9 - Vlad_Dom_AK_Fs9.zip (Работает в FsX)

Для FsX - Vlad_Dom_AK_FsX.zip

Распакуйте в "FS\Addon Scenery"(в ту же папку где предыдущая модель - http://www.avsim.su/...20#entry2307168) или свою папку создайте(и подключите в Fs.).

post-797-0-04797200-1355555676_thumb.jpg

Edited by VITAL
4

У меня есть эта вся территория очень детально сделанная с моделями высокого уровня(основная моя работа после UHWW v0.7)

а "перегонка" текстур этих зданий из версии 0.7 в новую путём копирования(или ещё как-нить) исправит ситуэйшн со скудной цветовой гаммой или нет?

Edited by Chekhomov
0

Виталий,а что по поводу Кневичей? Всё-таки будешь платник делать?

0

Chekhomov

В версии 0.7 текстур этих ящиков цветных и небыло никогда, это наброски зданий по старой скудной инфе на то время.

UHWW

Ну хотелось бы конечно попробовать что с этого выйдет, бо работы ввалено очень много и свет её так и не увидел(только тот старый скриншот). Опыта накопил столько, что позволяет выкладываться по максимуму, да и если делать платник, то займусь по серьёзному на полную занятость. Есть у меня идея сделать динамически расширяемую сцену с доступом через сайт, чтоб сразу люди могли качать текущую работу, а я продолжал работать и добавлять модели, таким образом все счастливы и не надо ждать финальный релиз, который можно вылизывать до бесконечности. Старый аэропорт был почти готов на то время, но появилась новая детальная инфа, и я решил тогда сделать точную подложку приморья из реальных ГИС данных, как основу для последующих сценариев. Ну вобщем счас планирую заняться, а там поглядим, нужна инфа по новому аэропорту.

0

А разве Virpil ещё не скинул тебе всю инфу со флешки? Он вроде обещал.=) Кстати было бы круто, объединить сценарий Кневичей,тот который ты сделал уже после версии 0.7 со сценарием Кневичи-2012,доработанный Virpil`ом, вот только текстуры у Virpil`a неплохо б доработать,а то ресурсов компа они съедают будь здоров=). Ещё,так-же, хорошо "подлечить" от вылетов сценарий Приморского края 1.1 для FS9. Я когда открываю карту,GPS или планировщик - сим схлопывается с ошибкой. Пробовал сносить все аффкады аэродромов Приморского края,помогает, но когда пролетаешь Дальнереченск или Спасск-Дальний (где-то в этом районе) - сим всё равно вылетает с ошибкой. Я просто когда аффкады снёс - поставил сценарий Region 25 от Do Do, чтобы не скучно было,т.к. без аэродромов ПК летать как-то не айс :sarcastic: , мало-ли может захочется слетать из Кневичей в Новонежино на Як-18Т или в Кавалерово на Як-40. Видимо он как-то тоже пагубно влияет на сцену ПК 1.1, поэтому я пока поставил себе версию 1.0 + Region 25=) Надеюсь, мы решим эту проблему :umnik2:

0

извините, а в версии владика_2011 здания окрашены или их там васче нету?

0