Jump to content

Recommended Posts

Нахрена мне его диск? Пару кадров я и сам сделаю. В аэропорт едем или нет? Слишком дорого топтаться на месте до 20-го

Диск с фотками сдох, повторный заезд 20.06

Фасад с перрона уже не нужен. Долго ждал. Сделано давно. Переделывать нет желания. История про диски из серии Базар2 повторяется. Тот тоже теранул год назад, что флеш похерил. Две случайности для меня уже закономерность. И к сожалению расчитывать снова приходится на себя. Я ему писал в личку, мог бы и ответить, или попросить кого-либо ответить. В благодарностях этот человек вообще авансом. Зря я это сделал. Пи...жа с его стороны было много, но до сих пор в сцене нет ни единой текстуры с его фотографии. А время идет. Все фотки Димкины (Do-Do), др. людей даваших различные ссылки, также и мои лично (весь ГСМ и котельня рядом). И пусть люди знают как эта сцена создается, кто языком клацает, а кто дело делает...

Edited by Virpil
  • Upvote 4

Дима, я не могу залезть в голову другому человеку, тем более знаю его не более тебя. Сегодня 16.06 я на сутках, в пнд еду в уссурайск, может будет свободен вторник

Смоделил до конца тамбур. Осталось оттекстурить его и парадный, прикрутить маячки на крышу терминала, и можно выложить как апдейт АВК. Фэпсы просели примерно до 17-18. Но еще проверю, лишнее уберу если есть.

Теперь ждем начало матча :russian_ru:

post-1325-0-44012600-1339862967_thumb.jpg

post-1325-0-86383000-1339863488_thumb.jpg

Edited by Virpil

Красиво!Вы спец!

• Downvote 1

Мда.., как дятлов, на последних секундах.. :facepalm:

Красиво!Вы спец!

Да ну, брось, спец. СПЕЦ в Уссурийске жил, правда говорят в Москву подался фильмы снимать. А я так... при штабе писарем... :mf_type:

Ночной терминал

post-1325-0-05671300-1339955297_thumb.jpg

post-1325-0-20386600-1339963582_thumb.jpg

post-1325-0-72154600-1339968109_thumb.jpg

Edited by Virpil
  • Upvote 1

Заметил баг 9-го афкада - при освобождении 07П траффик рулит где угодно, токо не по рд =) поправил, перезалил

Димоныч, вы бы в первом посту все собрали, а то афкад тута .... апдейт тута...или в апдейте такой же афкад? не вкуриваю..

в апдете афкада нет, Толь. Там токо терминал. Баг афкада я заметил после того как выложил апдейт. Надо к Сереге чтоб прикрутил афкады обоих версий в 1-й пост. У меня на это прав нет.

У меня с 1 раза апдейт не встал - размылились все текстуры, вылечилось отключением сценария из библиотеки и повторным его включением.

Второй вопрос по ФПС: вроде как должны были увеличиться, у меня этого не произошло, а даже наоборот. При ночном тесте ФПС просели с 50 на высоте круга в 5 км от порта до 17-25 на ВПР. При этом у меня мафинка вроде неслабая: i7 3ггц, GTX580. Пирожок она то скушала без фризов, но у других могут быть траблы...

Как я понял не хватает одного единственного снимка - фронтального со стороны парковки?

А остальное мне очень понравилось!!!

У меня тоже самое. Ну ничего страшного,будем вместе дружно искать причину.:)

• Upvote 1
  • Downvote 1

Все отлично вышло!После патча появились небольшие фризы,в р-не нового терминала,но думаю,это из-за слабости компутера.Мое предложение по украшательству: можно впихнуть траффиковых тушек на стояку и одного на место,где сейчас стоит ресторан-туполев)Это,конечно,если есть смысл)при визуальном полете,все здорово,очертания города,Угловка,все как надо,даже машины на трассе стоят :)Мостов не хватает))

Да.Заметил,что терминал недостроен со стороны парковки,но это временно,видимо,облицовку еще не привезли?:)

Edited by DEN11

Мыло замечено было вчера на картах NVidia. Под него попал фасад терминала со стороны летного поля. На моей ATI-шной такого бага небыло. Пробую исправить. Точно незнаю что сможет помочь, но есть наметки, - добавить а-канал в текстуру, проверить сглаживание поликов и переделать текстуры терминала под 96 точек на дюйм, (сейчас в них 72 т.н д.). Может это спасет.

-----------

Ночью фэпсы упапдут по естественной причине - наличия кучи огней. Хочу отметить что значение в 17-25 кадров в сек, не вилияет на плавность картинки, и позволяет свободно совершить посадку без слайд-шоу, которое начнет проявляться при падении ниже порога 11-13. Так что терминал тут ни при чем.

Edited by Virpil

С мылом не парься, как я написал: сделал ВЫКЛ-ВКЛ и больше не замыливалось, седня юзал днем, ФПС проседает при взгляде на терминал- у меня до 25-35, еще при рулении стали проявляться небольшие фризы, есть небольшие нестыковки разметки, некритично. Думал сделать скрины, но многократные выключения липиздричества за один вечер совсем доконали :(

Хм, прикольно... добавил альфу в текстуры, конвертнул в DXT1 Colorkey, сделал мип-мап, кинул в сим, и... первый раз за все проверки вылезло мыло на фасаде авк.. , причем только на фасаде. Сделал переключение видов. Мыло сразу ушло. Полез в исходник проверил группы сглаживания на этой детали. Кое что пришлось поправить AutoSmooth-ом. Перекомпилил, кинул в сим, загрузил. Мыло не появилось вовсе. В связи с чем приаттачил архив с текстурами. Киньте эти текстуры в папку Texture сцены, и не забудьте скопировать avk.bgl в папку Scenery. В обоих случаях подтвердите замену.

Хм, прикольно... добавил альфу в текстуры, конвертнул в DXT1 Colorkey, сделал мип-мап, кинул в сим, и... первый раз за все проверки вылезло мыло на фасаде авк.. , причем только на фасаде. Сделал переключение видов. Мыло сразу ушло. Полез в исходник проверил группы сглаживания на этой детали. Кое что пришлось поправить AutoSmooth-ом. Перекомпилил, кинул в сим, загрузил. Мыло не появилось вовсе. В связи с чем приаттачил архив с текстурами. Киньте эти текстуры в папку Texture сцены, и не забудьте скопировать avk.bgl в папку Scenery. В обоих случаях подтвердите замену.

Эх, Дима, Дима, недаром у тебя над аватаркой надпись "Гуру". Такими словами ругаешься, что аж страшно становится... :)

Дим, качнул крайние текстуры, загрузился на 1 стоянку, начал буксироваться и фасад размылился...нвидия у мну.

Дим, качнул крайние текстуры, загрузился на 1 стоянку, начал буксироваться и фасад размылился...нвидия у мну.

на родных мылилось, не?

на родных мылилось, не?

Да вроде нет...поменяю ага.

Эх, Дима, Дима, недаром у тебя над аватаркой надпись "Гуру". Такими словами ругаешься, что аж страшно становится... :)

Димон, все это делается ради одной цели: понять почему у меня, и у одной части пользователей нет - у других есть, и как убрать баги на разных видяхах АТИ и НВИДИА, в чем я уже не сомневюсь. Настройки этого долбанного Инспекотра Нвидиа у всех разные, и там черт ногу сломит в них. Версия была тестовой. Примеры размеров, разрешений, и форматов текстур взяты с известных и продвинутых сцен. Это не сложно сравнить взяв любую текстуру терминала толмачей и крйнюю кнев. По части гуру к админам. Мне тоже непонятно почему после 1000 постов автомат сайта пишет это слово. Как убрать я не вдаюсь. Пусть висит, на потеху всем, че за "гуру" тут трындить, распинается в этой теме. А посты читают не только пользователи, но и люди создающие свои сцены. Им понятны эти абревиатуры и названия, и они тоже экспериментят, учатся как стоить "не надо"...

Да вроде нет...поменяю ага.

Отпиши потом результ, Толян.

Короче решил я сделать круг над Кневичами. Хардкор выбирать не стал (дабы не загружать систему),взял обычный А330-300 от SMS Overland. Загрузился на исполнительном старте. Короче,при взгляде на терминал ФПС не поднимается выше 15кдр/сек.При взлёте и наборе высоты (если не смотреть на аэропорт) всё в норме -ФПС 44.8 (т.к. у меня зафиксировано на 45). Далее на снижении и на глиссаде, по мере "появления порта" в поле зрения,начинается слайд шоу ФПС прыгает от 5 до 15 (если быть ещё точнее,то на глиссаде 11-13) и всё,выше не идёт. После посадки и включения реверса (если не смотреть на терминал) поднимается до 18-20кдр/сек. Теперь,если двигаться в сторону старого терминала,ФПС где-то 18-20кдр/сек,а если в сторону нового,то падает до 13-14.Кстати насчёт замыленности терминала,по мере приближении к нему она постепенно устраняется. Про этот неприятный эффект я знаю то,что у меня такое было с текстурами для самолётов,на которых отсутствует альфа-канал. Кстати если повернуть вид вниз на РД или в сторону ВПП,то ФПС возрастает до 26-30кдр/сек.

И ,напоследок, у меня вопрос к разработчику:

Дмитрий,вы ещё говорили что телетрапы кушают тоже некоторые ФПСы, можно ли их текстуры как нить тоже "ужать"?