Jump to content

Recommended Posts

Да простят меня VITAL и Pegas VVO, выкладываю ссылку в помощь Virpil`у http://files.mail.ru/KMXEQL

Edited by UHWW

а что это за файлы, для чего они, просто любопытно?

Дефолтный дисп в некоторых портах не заводит по ИЛС. Эти файлы исправляют этот момент.

Переустановка Prim не помогла.

Да простят меня VITAL и Pegas VVO, выкладываю ссылку в помощь Virpil`у http://files.mail.ru/KMXEQL

Если я правильно понял это работа Соломина Максима. Качать не стал. Если Максим захочет присоединиться к проекту, отдам ему нужные исходники.

Edited by Virpil

В Хабаровске проблема была не в этой сцене, а в ранее установленном мной пакете "Исправление векторения", скаченного из авсимовского архива. Если в их файле высота порта отличается от высоты сцены хоть на полметра, начинаешь проваливаться. Когда я до этого допёр (как раз при разборе с Хабаровском) я этот пакет удалил, и постепенно сам делаю эти исправления по мере необходимости под конкретную сцену. Для Владика такой файл я ещё не делал. Специально сейчас проверил, нигде таковой не завалялся.

Даже не знаю чем смогу помочь вам. Для меня вообще в жизни две случайности - закономерность, а сим вещь темная. Я наверное пошел бы по принципу - ищи подвох там куда лазил. Ведь по такому багу никто пока не отписался

А я и не отрицаю, что причина в моих кривых руках. Ладно, поковыряю сим, может докопаюсь.

Есть подозрение на файлы "два файла от прошлых сборок, которые начинаются с FT....bgl", которые надо удалить... я их не нашёл. Можно поточнее имя файлов?

Всё, руки выпрямил, проблему решил. Накосячил как первокласник. Просто удалил дефолтный сценарий (AP983160.BGL) и всё заработало как надо. Всем спасибо за работу.

Edited by Rulexy

Дмитрий, снимаю шляпу! Работа наиогромнейшая. Рукопожатно и то, что не бросил, а все- таки "запилил" (почти) :sarcastic:. У меня вопрос касательно береговой линии, видимо что то не хватает у меня, отчего то остались дефолтные... или можно снести HL.....bgl? Если можно, то какие цифири?

post-8470-0-67233000-1338701005_thumb.jpg

Хороший вопрос, Толя. Наша зона - зона 8316. Все что сней связано будет в этих цифрах. Но пишется 983160 - где 9 - врсия сима, а 0 - резервная или const.

Дефолтные береговые лежат в файлах HP983160.bgl и HL983160.bgl. Они должны быть убраны или их расширение закомментировать в .bg# В сцене, за линию берега отвечает Виталькин файл Sea_LWM2.bgl, идущий в составе его мэша Prim1.1

Любую непонятную террайновую бглку можно посмотреть программой TmfViewer.exe, но это так в качестве ликбеза, если кто не знал, и к твоему вопросу отношения не имеет, поскольку тебе нужны были токо цифры..

post-1325-0-51508400-1338705583_thumb.jpg

post-1325-0-48057000-1338705595_thumb.jpg

TmfViewer.zip

Edited by Virpil

Дима, данке шен! Так то я билдером смотрю :sarcastic: . Про меш уточни, пожалуйста, у меня весь меш от Штурмана (вашего Артемовского), другой я ставить не хочу- сильны ли различия в берегах, судя по моему скрину? Хотя если не будет линии береговой- это не так и критично для меня. И если мне не изменяет моя ушибленная память HP это полики реки же...

Edited by Tolimas

По моим данным полики рек в дефолте 9-ки в файле ST983160.bgl А по мэшу что сказать? Сцена заточена по один единственный меш Волкова Виталия (может он уже штурманом стал, конечно :) ), поэтому мне про мэш Штурмана ничего не известно.

post-1325-0-50874000-1338708260_thumb.jpg

Edited by Virpil

Дим, ST- это как раз дефолтные речужки (линии речек), а HP- приниприменно полигоны рек и морей. Глянь в Билдере...

Edited by Tolimas

Так то я билдером смотрю

Сбилдер тоже отражает номер создаваемой или просматриваемой зоны, внизу, в секотре LOD

post-1325-0-03024500-1338708753_thumb.jpg

Согласен, но ты просил дефолт. Я показал. Эти файлы автомат инстолятора Виталькиного мэша отправляет в бэкап

Про цифры в секторе LOD- спасибо, право дело не дотумкал.

Дефолт не содержит (в Приморье ватерклассов рек, если и есть то очень мало, в основном озера) Реки практически все нарисованы.

Виталин содержит, но тоже мало. Остальные (рисованные) в Rivers.bgl - их много очень и похоже взяты с дефолта

post-1325-0-56578300-1338709406_thumb.jpg

post-1325-0-45538500-1338709711_thumb.jpg

Edited by Virpil

Ну как же не содержит...именно все море, омывающее твою территорию, в файле HP983160.bgl

Лана, не буду спорить- не о чем просто. Еще раз спасибо за ответы.

Edited by Tolimas

Море - да, реки - нет. Модифицированное море и модифицированные озера в SEA_LWM2.bgl. Я про реки в твоем вопросе сейчас

Edited by Virpil

В сцене мною создана UHWW_WT.bgl. Лежит в папке C:\Program Files\FS2004\Scenery\BASE\Scenery. Это ватеркласс. Действует она токо в зоне фототерра. Сделана она именно для того, чтоб реки были именно реками - чтоб в них можно было утонуть, а не просто стоять на речной глади. В дефолте и Виталином мэше этого нет.

Edited by Virpil

сильны ли различия в берегах, судя по моему скрину?

Суди сам, Толь.

post-1325-0-76246900-1338711617_thumb.jpg

Вылез баг о котором писал мой тестер, Денис. Но вылез в более изощренной форме. Этот баг - результат бглок отображения света на перронах. За него отвечают fotoperr7.bgl (старый перрон В) и fotoperr8.bgl (новый перрон А и С). Тут я приводил пример со скринами, но похоже не все гладко. По вечеру не смотрел, а по утру (04.06.ХХг. симовского времени) - начало в 03:05, конец в 04:07. До и После этого промежутка все отображается корректно.Возможно дело в железе, раз иногда отображение нормальное, а иногда глючное, потому как если б текстура, то думаю нормального отображения у меня не было бы сразу, хотя и это не факт. Нечто похожее было в сцене Федора с прозрачностью мачт. Он отписывал об этом в мануале к своей сцене. Правда то были 3д об'екты, а тут наземные полики. Если у кого вылезет отпишите.

post-1325-0-02675600-1338743585_thumb.jpg

Edited by Virpil

А что сцена уже вышла?

Да простят меня модераторы за оффтоп

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Уйму времени штурвалом не баловался :) Как дитя рад был ему, ей Богу :preved:

post-1325-0-92585400-1338752157_thumb.jpg

Дим, со светом вчера такую штуку заметил, уже в глиссаде было отчетливо видно, что пятна света от мачт, как бы начинают "убегать", т. е. сначала начали движение от меня, через секунду обратно...и так пока не коснулся бетонки. В глиссаде так же заметил сильные провалы фпс, может из- за обилия огней? а может у меня и комп не тянет..Более ничего меня не привлекло (в смысле глюков), полетаем- посмотрим.

Спасибо, Толя, ты видимо о мачтах повдоль магистралки? Если речь об этих, то да, есть такое. Но они не моего производства. Их делал Федор(Hawker), и они из ранних его коллекций. Ставил их я сбилдером еще на заре сцены. Честно сказать я незнаю, есть ли они в реале. В общем решил оставить.

Касаемо фпс - тут тоже фифти фифти, у многих спрашивал. Выходит у кого железо по-сильнее, - тянет в норме, чуть слабее - слайд шоу.