kiedd

UHWW - Kневичи - Сбор Информации!

2072 posts in this topic

Ясненько, ладно полетаем пока так.=) Тестирование продолжается.=)

0

Маленький комментарий для тестеров из личного опыта. Сим - штука довольно сложная и загадочная. Отображение цветов и эффектов, как ни странно, может зависеть и от видеокарты. Лично ставил эксперимент, давно ещё - Nvidia и ATI по-разному рисуют воду и некоторые лэндклассы при прочих неизменных настройках компа. Так что скрины от разных людей могут различаться. А если принять ещё во внимание различные (скорее всего) настройки по освещению и прочим графическим параметрам у разных пользователей....

0

Короче,учитывая того что мой сим просто НЕ ПЕРЕНОСИТ сценарий Приморский край 1.1 я решил оставить версию 1.0. И в принципе-то всё нормально, но есть небольшие проблемки:

Короче, на фототеррайне появляется вот-такая вот "дырка" из дефолтных текстур. И как её удалить или какими файлами "залатать" - я просто без понятия...

post-44659-0-67316800-1338564631_thumb.jpg

post-44659-0-95203600-1338564646_thumb.jpg

Но и это ещё не всё,когда я решил поэкспериментировать, и попробовал поставить сценарий без фототеррайна,то бишь удалив файл UHWW2012_VTPH.BGL у меня неподалёку от аэропорта появилось прямоугольнообразное озеро.

post-44659-0-12561400-1338564884_thumb.jpg

В общем вопрос такой: какие файлы отвечают за "кусок" недефолтных текстур и за прямоугольное озеро и можно ли допустим использовать сценарий с дефолтной подложкой,но без фототеррайна?

Edited by UHWW
0

Подложка (травка дефолных лэндклассов), сделанная Виталькой к старой версии ап Кневичи прогой Сбилдер, была давно убрана. Чему-то она мешала тогда. Она лежала в каком-то из высоких слоев(уровней) и что-то перекрывала. К тому же у нее было дико много вершин. Если бы она была сейчас, то скорее всего перекрыла бы собой всю территорию аэродрома поверх фототерра.

Прямоугольник дефолтного террайна ты видишь потому, что слой лэндклассов твоей старой версии (1.0) мэша лежит где-то очень близко к слою фототерра, который я положил на 11 слой. Пробовал ниже, но тогда на версии мэша 1.1 вылазили такие же куски как у тебя. Т.е. Виталя изначально заложил в мэш или лэндклассы слой, ниже которого фототерр класть нельзя. Чтобы это исправить нужно было перекомпиливать его бглки. Я этим заниматься не стал. Тем более, что я понятия не имею как делается мэш (пока за ненадобностью). Отсюда твои квадраты. Но вопрос в другом. Почему у всех переваривает версию 1.1, а у тебя нет?

Теперь про квадратное озеро. Если ты внимательно следил за веткой, должен помнить, - я отписывал и приводил скрины плавного перехода цвета речной, зеленовато-мутной воды в морскую, в устье Шкотово. Так вот чтоб сделать "разную" воду пришлось сбилдером делать отдельную бглку. Называется она UHWW_WT.bgl и лежит в папке C:\Program Files\FS2004\Scenery\BASE\Scenery. Попробуй ее вытащить и проверь результат. Еслиь не поможет, будем дальше искать.

Edited by Virpil
0

появляются как будто две подложки, пока на земле или в воздухе выше 50фт все нормально а на снижении или взлете как будто две земли при чем верхний слой тонкий полупрозрачный повторяющий нижний. Сим чистый только переустоновил все дефолтное кроме меша приморья.

Многие пытаются ставить в 10-ку и это правильно, но там есть тонкости, над которыми пока работаю, поэтому для 10-ки пока не выложил. Там как раз очень проявлен баг по срезке полигонов фотоподложки. В 9-ке же, у меня лично, этот баг отсутствует. При создании я отступал от многих правил, которые узнавал позже. Например Ваш случай: фототерр лежит на 11-ом слое. Ниже нельзя - проявятся дефолтные лэндклассы, как на скринах выше. Фотоподложка легла на 13-й, хотя по правилам положено через 4-ре слоя и желательно на четные номера 4-8-12-16-20 и т.д. Часто бывает, что срезка идет из-за разности высот вершиин полигонов при создании их в г-максе, т.е. плоский граунд-полик не лежит весь целиком в одной плоскости. Но с этой бглкой - исключено, она ровная как стекло (проверено)

Edited by Virpil
0

Попробовал,по варьировал - результата нуль. Пробовал убрать UHWW_WT.bgl и UHWW2012_VTPH.BGL прямоугольник с водой всё равно остаётся. Потом по отдельности оставлял каждый файл,один убирал - тоже безрезультатно то прямоугольник с водой - то дефолтный кусок земли.

Но вопрос в другом. Почему у всех переваривает версию 1.1, а у тебя нет?

Значит отвечаю на этот вопрос и привожу скриншоты:

1. Попробовал установить ещё раз сценарий Приморского края 1.1.

2. Запускаю сим и открываю карту,игра зависает и становится не кликабельной.

post-44659-0-78899300-1338593318_thumb.jpg

Через пару секунд выдаётся ошибка (естественно я жму отмену (или даже ничего не жму)) и сим вылетает, и перезапускается,после перезапуска опять таже самая хрень.

3. Я хочу,допустим, слетать в Хабаровск и мне нужно спланировать маршрут в планировщке.

post-44659-0-69076500-1338593489_thumb.jpg

Здесь уже сим закрывается окончательно и пишет что "Программа не работает".

И как вот это понимать - я просто без понятия.

Я раньше когда ставил Prim 1.0 из папки scenery/asia/scenery (по своей дурости) удалил файл непосредственно отвечающий за дефолтные Кневичи. Номер у него толи 983160 , толи 990130 (если не ошибаюсь,помоему AP983160 я его снёс вообще с корнями и теперь у меня нигде его нет). У меня в резерве есть файлы с буквенным обозначением AB,FL,HL,HP,RD,RR,ST,UT - и эти все файлы BGL под номером 983160. И две BGL-ки AP и AB 990130.

Потом ещё такая тема я ставил сценарий Радионавигационных маяков РФ http://www.avsim.su/f/fs2004-scenarii-44/trassovie-radionavigacionnie-sredstva-rossii-dlya-fs2004-cikl-1001-26526.html. Могут ли они как-нибудь тоже влиять на работу сценария Прим 1.1

--------------------------------------------------------------------------------

В общем такова суть всей моей проблемы. VITAL`у я писал про неё - и уже больше года жду от него ответ,как видите - недождался...

0

В общем поставил как было UHWW,Prim 1.0 в итоге теперь сим вообще при загрузке сценария вылетает на 55%. Короче,решил я вернуть сценарий Кневичи-2011.

0

Ну и не расстраивайся так, Артемка =)) Я ж сказал искать будем, а ты поторопился. Есть еще файлик вкусный. Называется UHWW_LWM2.bgl

Лежит в папке C:\Program Files\FS2004\Addon Scenery\UHWW\Scenery Убери и его тоже, в дополнение к первым двум.

========================

0

Кажется мне что вся проблема в использовании дефолтного планировщика и маяков. Зачем они Вам? Дефолтный планировщик вообще за гранью моего понимания - используемые там точки устарели еще в 2004г. Найдите себе fsnavigator и периодические обновляйте airac к нему, если так хочется именно планировщик полетов, а вообще и эти планировщики для меня как читерство...

0

Щас,щас... Что-то у меня тут бяда такая... Prim 1.0 тоже стал вылетать...

0

В общем вроде как удалось вернуть всё на круги своя. Короче поубирал я эти все вкусные файлики,которые вы написали и "бассейн" пропал. Правда на стоянке для А330 и Б777 выросли деревья (об этом я писал уже несколько постов назад). Я короче добавил файл террайна от Кневичей-2011 вместе с текстурами и сейчас стало всё примерно вот так вот:

post-44659-0-35016100-1338604067_thumb.jpg

Ну в принципе в общем пусть пока так и останется. Извините меня Дмитрий,если я вас обижу,но мне по крайней мере удобно больше летать без фототеррайна...

Большое спасибо Вам за то что помогли разобраться.

1

FSNavigator я ему скидывал, но у него, Игорь, совсем другая задача. Он летает в OFF, и ему по ППП нужен дефолтный дисп. А для этого нужно забить план через встроенный планировщик, или закинуть в папочку одну уже готовый и загрузить. Просто навигатором такое не сделать. Короче план грузится нормально, но как токо после всех манипуляций он жмет ОК, сим виснет и вылетает с ошибкой. Я у себя проверил, - такая же хрень. Похоже гонит дефолтная база GPS. Но мне этот глюк не актуален, я если лечу то в ON и есесно пользую навигатор и грю с "живым" диспом

0

Извините меня Дмитрий,если я вас обижу,но мне по крайней мере удобно больше летать без фототеррайна...

Большое спасибо Вам за то что помогли разобраться.

Меня сложно обидить, Артемка :) Летай как нравится, рад помочь всегда. ;)

Edited by Virpil
0

Маленький комментарий для тестеров из личного опыта. Сим - штука довольно сложная и загадочная. Отображение цветов и эффектов, как ни странно, может зависеть и от видеокарты. Лично ставил эксперимент, давно ещё - Nvidia и ATI по-разному рисуют воду и некоторые лэндклассы при прочих неизменных настройках компа. Так что скрины от разных людей могут различаться. А если принять ещё во внимание различные (скорее всего) настройки по освещению и прочим графическим параметрам у разных пользователей....

Димыч, я токо что в ящик глянул. Спасибо за фоты!

0

Огромное спасибо за сцену, так не хватало(ет) полноценного сценария Кневичей в симе...весь ДВ практически имеется, а вот Владик всё как-то кусками да заплатками :russian_ru: Но теперь то уж полетаем!!!

P.S. А почему в описании аэропорта, где указаны типы принимаемых ВС, отсутствует флагман Владавиа А330?)))

0

А че? :) Забыли наверное, надо ж че-то забыть =)

0

Вот такая беда по всей сцене. Что я не так сделал?

post-673-0-81006300-1338619157_thumb.jpg

1

1. Альфа у вас отсутствует в текстурах статики. Отсюда и замыливание текстур.

2. Что там в АФКАДе со Start Location? они ставятся в конце полосы а не на рулежках и не в таком количестве. Или это такой замысел?

3. Согласно АФКАДа из этого порта вылететь невозможно, т.к. все полосы закрыты для взлёта.

4. Я один проваливаюсь под текстуру перона? Скрин прилагается.

5. Сразу за портом пустырь? Или там должен быть автоген? Скрин прилагается.

что-то подобное у вас было уже при установке Хабаровска. Сдается мне что это локальная проблема

0

А мэш стоит ? Приморский край ?

Edited by PegasVVO
0

Prim установлен из архива, что идёт с этой сценой. Думаете стоит установить предыдущую версию?

В сцене Хабаровска я нашёл проблему, здесь проверил - причина другая

Кстати, Проблема с АФКАДом здесь та же, что и в Хабаровске, просто я не стал уж упоминать, ибо кривой АФКАД, это уже классика для большинства сцен.

0

Если мэш старой версии, его нужно обязательно весь до копейки удалить. Вобще конечно случай интересный. Флатен должен по идее отравнять площадку. За полики ручаюсь. - все вершины в одной плоскости на нуле.

0

В чем причина в Ха?

0

Я тут обнаружил у себя весьма старенький сценарий Кневичей (я уже не помню кто мне дал его). Где есть аэродромная техника. Причём эта техника в цветах Владивосток авиа. Там есть автобусы Daewoo,трапы СПТ-154,ЗиЛы и многое другое. Если что и если автор этого сценария не против - могу скинуть ссылку на форум,авось пригодится для разработки.

0

В чем причина в Ха?

В Хабаровске проблема была не в этой сцене, а в ранее установленном мной пакете "Исправление векторения", скаченного из авсимовского архива. Если в их файле высота порта отличается от высоты сцены хоть на полметра, начинаешь проваливаться. Когда я до этого допёр (как раз при разборе с Хабаровском) я этот пакет удалил, и постепенно сам делаю эти исправления по мере необходимости под конкретную сцену. Для Владика такой файл я ещё не делал. Специально сейчас проверил, нигде таковой не завалялся.

0

а что это за файлы, для чего они, просто любопытно?

0