Jump to content

Recommended Posts

Друзья! Сцена собрана в пакет и отгружена. В скором времени ссылка на нее должна появится в топике Test-Drive Event: UHWW 2012

Ресурс, на который вы перейдете для скачивания и будет постоянным "хранилищем" этой беты, т.к. данный вариант сцены не будет выложен на avsim.su. Сюда уйдет только релиз. Сроки его выхода на данный момент не определены.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Я хотел бы обратиться к всему симсообществу:

Своей работой я хочу поддержать группу разработчиков проекта Шереметьево "UUEE-Scenery". Если кто-то решит оказать матеральную поддержку, просьба перейти по ссылке для получения реквизитов.

Спасибо за помощь и понимание, ребята.

С Уважением, Дмитрий Прок

• Upvote 6

Спасибо, Virpil вышел отличный сценарий!Но так как это бета,значит нужно исправлять то,чего не должно быть в релизе :)Правильно?

В целом,отлично все,а вот при смене день\ночь ,а именно вечером и утром,есть небольшие недостатки.

Днем все отлично:

post-60852-0-68353200-1338526021_thumb.png

Вот тоже самое место,только по утрянке. Кто-то решил выжечь всю траву=)

post-60852-0-42820400-1338526139_thumb.png

Стоянка у нового терминала ночером. Все отлично:

post-60852-0-03131200-1338526194_thumb.png

А вечером бетон украли=( :

post-60852-0-36757000-1338526256_thumb.png

Огни с Actigateом (модулем) мигают периодически,без него нормально работают.

Остальное все класс!)

Принято, Денис, кажется понял что это и почему, сейчас попробую исправить. Если удастся фалик прямо тут прицеплю. Спасибо, что отписал!

На 1-м и 2-м скрине видно, что у тебя отсутсвует файл pl.bgl в папке C:\Program Files\FS2004\Addon Scenery\UHWW\Scenery, или его текстуры, но они есть в архиве. Как бы то ни было это не исправляет сей глюк. То что есть "пятна" - это полики ночной подсветки, которая еще не включена в вечернее время

На 1-м и 2-м скрине видно, что у тебя отсутсвует файл pl.bgl в папке C:\Program Files\FS2004\Addon Scenery\UHWW\Scenery, или его текстуры, но они есть в архиве. Как бы то ни было это не исправляет сей глюк. То что есть "пятна" - это полики ночной подсветки, которая еще не включена в вечернее время

Есть он. весь архив по инструкции ставил :),да кстати,трапы должны как-либо искать ээ. выход самолета или просто катаются туда-сюда?К траффиковским самолетам подкатывается без проблем,к собственному покатается-покатается и встанет.

post-60852-0-20360800-1338529150_thumb.png

Трапы сами кататься не должны. Только при наборе частот. (расписаны в описании VPG©.pdf) Выход не ищут. Ходят строго по определенной траетктории. Если в папке C:\Program Files\FS2004\Modules есть файл ActiGate.dll его нужно вытащить. Он дает команду телетрапам и технике UNNT припостановке на стояночный. Поэтому начнется перемаргивание огней, которыми управляет svisibility.dll (заброшен в сцену для автомата включения огней в СМУ). Эти две библиотеки не совместимы, поэтому придется чем-то жертвовать, в зависимости от географии полета.

Трапы сами кататься не должны. Только при наборе частот. (расписаны в описании VPG©.pdf) Выход не ищут. Ходят строго по определенной траетктории. Если в папке C:\Program Files\FS2004\Modules есть файл ActiGate.dll его нужно вытащить. Он дает команду телетрапам и технике UNNT припостановке на стояночный. Поэтому начнется перемаргивание огней, которыми управляет svisibility.dll (заброшен в сцену для автомата включения огней в СМУ). Эти две библиотеки не совместимы, поэтому придется чем-то жертвовать, в зависимости от географии полета.

Все понял.Они не сами катаются,имел ввиду как раз при наборе частоты:)Думал,что как-то завязаны к координатам самолета и к двери катят)Кстати,под AES тоже было бы интересно сделать)

Теперь. Судя по крайнему скрину ты не правильно установил сцену. Выкинь!!! всю папку UHWW, вставь ту что в архиве, и по новой пропиши в библиотеке сима. Незабудь про приоритет: UHWW выше Prim

post-1325-0-88361600-1338530552.jpg

Кстати,под AES тоже было бы интересно сделать

Это позже. На момент создания автомата огней СМУ, я понятия не имел про модуль АктиГейт. Приоритетной задачей для меня было создание безопасного захода в СМУ, чтобы пилоту на прямой не заморачиваться на настройку частот огней, тем более в он-лайн СМУ. Вообще оба приемника НАВ1 и НАВ2 на прямой настроены на одну частоту - частоту ИЛС, причем левый полукомплект выдает сигнал - КВСу, правый - праваку. Это делается на случай выхода из строя одного из полукомплектов. СОМ-частоты тоже заняты на прямой: Старт (основная) Подход (резерв) или Аварийная (резерв). Это не истина в первой инстанции конечно, но я так делал почти всегда. Поэтому тыкать частоты, собирая "в крест" директора я посчитал неудобным против подачи трапов на земле. В связи с этим модуль Петра Павлючука задвинул на первое место.

Edited by Virpil

Так же на скринах видно что отсутствует фототеррайн. Он тоже есть в архиве, но уже конечно каждый по своему желанию хочешь ставь, хочешь - выкинь -)

Так же на скринах видно что отсутствует фототеррайн. Он тоже есть в архиве, но уже конечно каждый по своему желанию хочешь ставь, хочешь - выкинь -)

старнно как-то:)весь архив целиком распаковывал)как не может быть?)))) сейчас еще раз переделаю..:)

Дмитрий,большое спасибо! Сценарий просто шедевр! У,правда, меня есть вопросец такой один небольшой. Можно ли как-нибудь, малость, ужать в размере текстуры нового терминала? Потому что когда в симе поворачиваю вид на терминал - ФПС опускается с 40 до 20,при повороте на ВПП или старый терминал - всё норм.

Edited by UHWW

Территория на 1-м скрине должна выглядеть так:

post-1325-0-87306100-1338533215_thumb.jpg

У тебя слева видны дефолтные лэндклассы.

старнно как-то :)весь архив целиком распаковывал)как не может быть?)))) сейчас еще раз переделаю.. :)

Старое нужно удалять. Новое копировать на место старого.

Старое нужно удалять. Новое копировать на место старого.

Провел зачистку полностью:)Возможно,не все удалил,да)сейчас все ок,спасибо)

Вот тоже самое место,только по утрянке. Кто-то решил выжечь всю траву=)

А вечером бетон украли

Тут я не могу однозначно сказать в чем причина, в графике, железе или неправильной установке. На скринах с моей конфигурации железа вечерние и утренние часы (от - до) выглядят так:

post-1325-0-17978500-1338536682_thumb.jpg

post-1325-0-90606100-1338536689_thumb.jpg

post-1325-0-61192500-1338536705_thumb.jpg

post-1325-0-48480800-1338536712_thumb.jpg

Edited by Virpil

Можно ли как-нибудь, малость, ужать в размере текстуры нового терминала? Потому что когда в симе поворачиваю вид на терминал - ФПС опускается с 40 до 20,при повороте на ВПП или старый терминал - всё норм.

Текстуры терминала не собраны в текстурный лист, тк это не текстуры а черновуха, за неимением фотоматериала пока что. Поэтому собирать в текстурный лист черновики я не стал. Провал фпс может быть связан с телетрапами тк на них лежит анимация. Попробуй вытащить rukava_nepr.BGL и проверь будет ли провал. Потом кинь обратно. Тогда станет ясно что это - рукава или терминал. Думаю что рукава все же.

Edited by Virpil

Попробовал,значит получается такая тема:

После удаления rukava_nepr.BGL ФПС, немного,но повысилось, стало где-то плясать под 25-30,"дёрганья" вроде пропали,но при повороте камеры на старый терминал и полосу, как и раньше 39-40. Если что,могу привести скрины.

Может это действительно в текстурах какой-то подвох?

Эх! Мне б твои 20 фпс, Артемка! =)

:D

Смотри сколько вершин в одной только надписи АЭРОПОРТ (и это токо одна надпись, а их там 3 шт.) и 13 драколов. Хотя можно было обойтись 4-мя вершинами в одной надписи за счет текстуры и одним драколом. Я ж говорю терминал черновой. Будет материал фото - все переделается =)

post-1325-0-67454400-1338542278_thumb.jpg

Edited by Virpil

В реале-то там вообще нет надписей на крыше