kiedd

UHWW - Kневичи - Сбор Информации!

2072 posts in this topic

Дим, по поводу отдельной мачты в сообщении 1704 - мне кажется, круговое сияние как-то неестественно. Во-первых, прожекторы только в одну сторону светят, а получается как бы по кругу. Ну и вообще сам ореол... других вариантов нет?... Как мне видится, должно быть что-то типа половинки тора с той стороны, куда направлены прожекторы.

Димыч, я так и делал. Взяв твою фотку этой мачты, создал в г-максе. Фотка сделана сбоку. И я так прикинул по симметрии должно выйти ламп так примерно 11шт. Конечно могу ошибаться. То что обведено желтым - контура прожекторов. То что салатным - видимо управляющие короба (незнаю как правильно они обзываются), расположенные на кольце позади самих светильников. Прикрутил эффекты галогенок к центрам плоскостей стекол прожекторов (нижний скрин). Так что они в полукруге все. Ну а как их отражает сим на скринах 1704 - это к движку сима. Как вариант - убрать часть эффектов могу

post-1325-0-06951900-1336849576_thumb.jpg

post-1325-0-34760400-1336849586_thumb.jpg

post-1325-0-11826600-1336849596_thumb.jpg

Edited by Virpil
0

DEN11, друг мой,а в чём тогда сомнения насчёт открытия 1 июня? Сказали, сделают и откроют 1 июня - значит сделают и откроют именно 1 июня! Тем более фраза: "Ведутся работы по облагораживанию прилегающей территории. Основное помещение уже готово и может эксплуатироваться." и есть тому подтверждение.

слишком оптимистичный настрой.это уже оффтоп,если хочешь обсудить, стучи в агент.
0

а чего в личку то сразу, мне вот тожа интересна?

0

Димыч, я так и делал. Взяв твою фотку этой мачты, создал в г-максе. Фотка сделана сбоку. И я так прикинул по симметрии должно выйти ламп так примерно 11шт. Конечно могу ошибаться. То что обведено желтым - контура прожекторов. То что салатным - видимо управляющие короба (незнаю как правильно они обзываются), расположенные на кольце позади самих светильников. Прикрутил эффекты галогенок к центрам плоскостей стекол прожекторов (нижний скрин). Так что они в полукруге все. Ну а как их отражает сим на скринах 1704 - это к движку сима. Как вариант - убрать часть эффектов могу

Блин, меня терзают смутные сомнения, что на этой мачте рампа с фонарями не круглая... Точно утверждать сейчас не могу, постараюсь на будущей неделе проскочить уточнить. Остальные-то все прямоугольные... На "виде сверху" на голубом фоне - в принципе реалистично. Меня просто смущает, что много света с обратной стороны на скрине "сзади". Вектор света никак не настраивается?..

UHWW, DEN11 - обратите внимание в новости - "открытие ПЛАНИРУЕТСЯ к 1 июня..." Я этих плановых сроков уже столько слышал.... :)

0

Вектор света никак не настраивается?..

Димка, тут я не гуру, надо к знатокам. Федор как-то делал в своих мачтах так, что вектор направленности пучка, особенно в сырую, туманную погоду становится видим, как в жизни. То, что много света позади можно прибрать уменьшением размера эффекта (сейчас это шар), думаю можно и конусовидно что-то создать. Нужно к мастерам спецэффетов за советом сходить. А если форма крепежа будет прямоугольной, - не вопрос - т.к. их заготовки уже есть на трех остальных мачтах С перрона

Edited by Virpil
0

UHWW, DEN11 - обратите внимание в новости - "открытие ПЛАНИРУЕТСЯ к 1 июня..." Я этих плановых сроков уже столько слышал.... :)

1 июня с вероятностью 99% один рейс, скорее всего ВА (пока не решено), будет отправлен на новый перрон и соответственно терминал, так что вот оно и открытие заодно. До полной готовности там ещё работать и работать, в особенности над рабочими помещениями...

0

Да, седня в твиттере Миклушевский заявил, шо с 01 июня начнется перевод рейсов в новый терминал, а закончится к июлю. Уже неудобно контролить UHWW: схемы с новой нумерацией стоянок, а сценарий устарел. Чтобы не оказаться в дураках приходится давать стоянку и руление: "По указанию встречающего". Дим, может афкадик хотя бы какой выложить или бету v. 0000000001 ? а под выход сцены забабахаем флаинн. Много еще осталось сделать?

0

докуя. Очень много не готово, даже из того, что уже есть. И кстати там есть неясности как раз в нумерации. Дело в том, что перрон С (МО) ведет нумерацию от единицы (1) и т.д. Перрон А, по имеющейся у меня устаревшей информации (под 6 рукавов) ведет свой отсчет также от единицы с делением некоторых номеров стоянок на a,b,c. В связи с чем вопрос, оставлять ли независимую нумерацию для каждого из перронов (как то, - у ГА -своя, у МО - своя), или делать единую - начали с 1-ой на МО, и закончили к примеру 62-й у ГА на перроне В? Задаю я этот вопрос не просто так. Дело в том, что переделать нумеровку в афкаде - раз плюнуть - 5 минут. А правильно нанести ее в сцене, да по всему дрому, - дело долгое. Так вот чтоб потом не пришлось переделывать надо б знать сразу этот момент.

0

хм, я так понимаю делать нужно по схемам. От №1 на перроне А до 50 на перроне B. Касаемо военных стоянок, в этом бардаке мы вряд ли сможем достать какую то инфу про них и поэтому предлагаю их отнумеровать с применением буковок типа M(military) 1-10

post-14018-0-43147600-1337029761_thumb.jpg

0

Спасибо, Игорех. Разобрались, сделаю как положено.

0

Подняты терминальные и парковочные люстры. Теперь разметку А и С перронов добить надо.

post-1325-0-01804100-1337073960_thumb.jpg

post-1325-0-25587200-1337073972_thumb.jpg

3

Очень,очень здорово получается!)может быть,в июне смогу оценить терминал)

0

Расположение мест стоянок и движение ВС по групповой стоянке МО

post-1325-0-27444100-1337178848_thumb.jpg

post-1325-0-53193300-1337179770_thumb.jpg

post-1325-0-18565400-1337180191_thumb.jpg

Edited by Virpil
3

Доброго времени суток! Скачал,поставил,полетел.Прилетаю,рулю к терминалу и вижу что на рулёжке деревья выросли.Объезжать пришлось по траве :weirdsmiley: Как побороть?Заранее благодарен :help:

post-9415-0-21037400-1337627747_thumb.jpg

0

Доброго времени суток! Скачал,поставил,полетел.Прилетаю,рулю к терминалу и вижу что на рулёжке деревья выросли.Объезжать пришлось по траве :weirdsmiley: Как побороть?Заранее благодарен :help:

что за версия? как вариант,либо приоритет увеличить,либо автоген уменьшить. я поборол автогеном эту проблему когда-то)
0

Это старье. В этом районе уже все переделано. Официально на авсим, я как разработчик этого проекта, ничего не выкладывал с прошлого года. То, что не совпадает автоген - видимо он привязан у тебя к дефолтным координатам порта. Да и автоген вовсе не дефолтный судя по скрину. Таких проблем ни в версии предыдущего разраба, ни в моей небыло. На сегодняшний день автоген рассажен по всему фототерру, охватывающей радиус примерно 10-15км от КТА. Но эта версия пока не выложена.

Edited by Virpil
0

Да вроде по ссылке с этого форума скачивал.Да бог с ним,буим ждать релиз :hunter:

0

дотекстуриваю башню, и наверно бету выложу как просили. остальное апдейтами когда фотомат поднакопится.

post-1325-0-46734700-1337942583_thumb.jpg

8

Отличная новость!!! Димыч, огромаднейшее спасибо за работу!!! Можешь сроки обозначить хотя бы примерные для беты?

0

Напрягусь. На пятницу-субботу сможете флайнчик наверное какой-нить зарезервить если будет желание. Но обьекты (кроме башни) рисованные будут пока по текстурам.

0

Игорь, с тебя, как с Чифа, аннотация к порту. Накидай что-нибудь плиз. У тебя это лучше получится. Имена людей, кто помогал, в личку, или в почту вышлю. Без нее не выложу.

post-1325-0-90788600-1338134155_thumb.jpg

3

Дима, ты мне сначала дай все вместе со своими пояснениями, мыслями, инструкциями ... А я уж напишу и банерок какой нить ..

0

Дмитрий,от всей души хочу сказать Вам большое спасибо,за всю проделанную работу! С нетерпением буду ждать релиза,Кневичей-2012! :clapping:

0

Дмитрий, очень круто получается! Спасибо за бету, облетаем)

0

Спасибо ребят всем кто помогал, не токо мне. Хочу лишь отметить, - не будь вас всех симмеров вместе взятых, не было б сцены. Ее попросту не для кого б делать было =))

\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Релиза пока не будет. Для него необходим материал которого пока нет. терминал ГСМ, трасса, военные строения, ангар, грузовые терминалы, привокзальная территория и тд. Всего этого пока нет в сцене, (некоторые вещи и в реале не постороены), но верю - будет.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\

1