kiedd

UHWW - Kневичи - Сбор Информации!

2072 posts in this topic

Здесь никто не в курсе: существует ли в реале травяная полоса в аэропорту или это только в симе? (а дорожка настоящая в реале или нет???)

Нет там никакой травяной дорожки, однако в реале на том месте существует автомобильная дорога, куда можно спокойно проехать. И в некоторых местах аэродром вообще ничем не огорожен (но не беспокойтесь, напротив башня стоит, и за вами уже давно наблюдает). А вообще, место для споттерства отличное, хотя ещё раз предупреждаю, что уж слишком много там объектов, за съёмку которых по головке не погладят. :cheer1:

Ну а теперь как проехать туда.

Итак, перекрёсток дорог Владивосток-Артём-Аэропорт (там ещё заправка рядом). Вы едете на аэропорт. Примерно за километр до въезда на территорию будет поворот направо в сторону посёлка Заводской. Поворачиваете и едете несколько километров. Далее вы въезжаете в посёлок Кневичи (налево) и едете по длинной ровной дороге до места пересечения со старой РД (раньше по ней по-моему военные самолёты на ремонт таскали). Поворачиваете налево и едете по ней. Ну а дальше всё будет понятно. :cheer1:

Ну как же?! ЕСТЬ ТАКАЯ ПОЛОСА!!!

примыкает к 25п, предназначена для аварийных посадок "на живот", не помню точные размеры. Но всё это написано в ИПП а/д Кневичи.

0

Ну как же?! ЕСТЬ ТАКАЯ ПОЛОСА!!!

примыкает к 25п, предназначена для аварийных посадок "на живот", не помню точные размеры. Но всё это написано в ИПП а/д Кневичи.

Простите :cheer1: не специалист

Вон то чёрненькое - это она? :cheer1:

post-4-1136879579_thumb.jpg

0

Да, она должна быть там. Вот её данные: примыкает с права к 25п, длинна 2700м, ширина 60м.

0

Ну да, если едешь по дорожке, о которой говорилось выше, то потом впереди будет шлагбаум или ещё какая-то фигня. Наверное в том месте полоса и начинается.

Но я до туда не доехал. Уж слишком мне место секретным и военным показалось. :nuke1: Хотя там одна моя знакомая с собакой частенько гуляет.

Интересно то, что в тот день с интервалом в 10 минут на 25R сели Ан-24 и Boeing-767 (Из Хабаровска и из Москвы). А через полчаса Ту-204-300 вылетал уже с 7L. А я его ждал на исполнительном 25R. Жаль.

Неужели так быстро ветер поменялся? Или погода способствовала работе 7L, а посадки производились на 25R из-за того, что она оборудована ILS?

0

Ну да, если едешь по дорожке, о которой говорилось выше, то потом впереди будет шлагбаум или ещё какая-то фигня. Наверное в том месте полоса и начинается.

Но я до туда не доехал. Уж слишком мне место секретным и военным показалось. :nuke1: Хотя там одна моя знакомая с собакой частенько гуляет.

Интересно то, что в тот день с интервалом в 10 минут на 25R сели Ан-24 и Boeing-767 (Из Хабаровска и из Москвы). А через полчаса Ту-204-300 вылетал уже с 7L. А я его ждал на исполнительном 25R. Жаль.

Неужели так быстро ветер поменялся? Или погода способствовала работе 7L, а посадки производились на 25R из-за того, что она оборудована ILS?

Кстати, со стороны 7L тоже неплохое место для споттинга, в году этак 99, пробивал там места, довольно-таки близко к торцу 7L подобрался. Там местность, в основном, болотистая и лесистая, меньше шансов быть замеченным ;) Но желателен хороший ф/аппарат с хорошим зумом.

0

Кстати, со стороны 7L тоже неплохое место для споттинга

А полоса 7L на посадку хоть когда-нибудь работает? У нас зимой стабильный муссонный северный ветер, а я был свидетелем посадок только на 25R. Или это только из-за наличия ILS?

0

Работает. Но редко. Только если ветер слишком сильный. Посадки в подавляющем большинстве на 25п, а вэлёты 07л. Это связано с тем, что интенсивность позволяет такой режим работы ВПП, а полёты все в основном по России, то есть на/с севера. Так что такой режим экономичнее. Да и оборудование... Хотя что причина, а что следствие - вопрос отркрытый.

Главное заставить в симе работать полосу именно так. :down1:

0

Граждане, а что будет если вдруг увидят - собак спустят?? А то, я летом уже собирался подобраться...

0

Если увидят и сочтут, что Тебе угражает опасность или Ты являешься источником опасности, вызовут охрану. Они приедут и, если поймают, то... :grr1:

0

Граждане, а что будет если вдруг увидят - собак спустят?? А то, я летом уже собирался подобраться...

А можно отмазку придумать - типа за грибами пошел... :down1:

Или шел на посаду в самолет и заблудился... Russo turisto, obliko morale! :)

0

А можно отмазку придумать - типа за грибами пошел... :)

Или шел на посаду в самолет и заблудился... Russo turisto, obliko morale! :down1:

По лету частенько рыбаков гоняют. Они на озеро через полосу на великах ездят! :)

0

Если увидят и сочтут, что Тебе угражает опасность или Ты являешься источником опасности, вызовут охрану. Они приедут и, если поймают, то...  :grr1:

Где-то примерно год назад, (может поболе), здесь, на форуме, был топик про то, как задержали споттеров в Борисполе (вроде). Там, в топике, кто-то выложил образец объяснительной для охраны. Я её сохранил (автор, думаю, не обидется), распечатал. Если (когда-нибудь) поеду на полосу снимать, возьму с собой, как раз для охранников. Очень забавная:

Начальнику ЛОВД аэропорта ______ , _______ (ФИО).

От задержанного __________ (ФИО)

Объяснительная записка.

Я не человек. Я - животное. Я не заслуживаю ни снисхождения, ни даже малейшей доли понимания. Мой гнилой мозг поражён наизлечимым маразмом. Моя душа - сгусток вонючих флюидов. С дества я привык считать, что человек может делать всё, что ему вздумается, если этим самым он не причиняет неприятностей другим людям. Мне нет прощения, потому что я - поганый извращенец. Я люблю самолёты. Авиацию. В свободный день я готов ехать куда попало, в аэропорт, и, засев возле забора глазеть на взлетающие и приземляющиеся самолёты. Иногда я беру с собой фотоаппарат, в надежде сделать несколько красивых снимков, чтобы потом дома, в покое, любоваться ими и получать от этого своё низменное удовольствие. Или выкладывать эти снимки в глобальную сеть интернет, чтобы порадовать ими таких же моральных уродов, как я .

Таким не место в едином, сплочённом гражданском обществе.

Меня необходимо изолировать. Упрятать. Закрыть. Применить принудительные меры медицинского характера. Чтобы своими непродуманными, несогласованными поступками я не посягал на безопасность Родины, которая выучила и выкормила меня. Неблагодарного подонка, недоумка, который ни с того ни с сего возомнил себе, что не причиняя вреда и беспокойства другим, он вправе рассчитывать на взаимность со стороны окружающих.

Не место таким среди людей!

Число, подпись.

0

Записка жесть!

Но думаю в ЛОВД прикладом по голове сгладят твои литературные порывы и придется написать так как скажут,что не может не огорчать!

А так бланк-это просто обосцака! :down1:

0

Мужики...сцену делаю,может у кого ещё есть инфа ну там о оборудовании вдоль полос и фотки, а так же о малой части аэродрома (слева если смотреть на терминал) с автостоянок ?

makc-sim может у тебя есть чего интересного ? ты же делал Кневичи там себе...

0

Млин, VITAL, и помочь даже ни чем не могу (по фоткам)...

Всё, что я у себя лепил, делал по фото с сайта "Владавиа". Ну а там, сам знаешь, не густо... По этой причине и забросил.

Тут, в этом топике, вроде на 8 стр., один чел походу "Озёрки" делает. Скрин даже приаттачил (у меня, кстати, он так и не показался). Мож у него чё есть... Но он скрин показал... и пропал.

0

To makc-sim

Я так же делаю по тем фоткам что на Владавиа и тем что передал мне John_VVO, а так по аэродромному оборудованию вообще нет фоток никаких,ни маяков ,ни приводов,ни СДП ,кроме этого ИЛС одного что John_VVO счёлкнул с борта боинга ...

post-797-1137729276_thumb.jpg

0

Слева находится:

• Со стороны лётного поля: большой ангар, возле него - Ту-154, внутри ангара - очень часто - Як-40. Дальше ничего нет.
  • Со стороны стоянок: МедСанчасть, Домик представителей (здание администрации) и прокат автомобилей.

Если чё надо я могу подробнее. Пиши в личку или на мыло.

0

VITAL, есть чуть-чуть зимних фоток (прошлогодние) сделанных с РД 6,5, полоса 7-я.. Надо? Или уже поздно?

0

to vJchaser

Конечно надо,у меня много чего нету на фотках,поэтому любые надо!

vital_vvs@inbox.ru

0

А меня заставили фотоаппарат сдать, когда я последний раз ходил через двери. Обидно, что дальше крайней стоянки Як-40 не пускают никуда... Это по-моему 25-ый перрон? Вообще есть у кого-нибудь карта аэродрома, с указанием всех номеров дорожек и перронов?

0

Виталик, молодец! Красиво получается!

0

как продвигатся проект??? что нового???

Там всё хорошо. Подробней тут: simfly.ru

0

У тута тяжело пару строчек черкануть?

0