kiedd

UHWW - Kневичи - Сбор Информации!

2072 posts in this topic

Не помню, так ли это: если красный круг касается просто полосы, то есть большая вероятность, что последующие самолеты в очереди не вырулят на полосу. Улетит только первый (или через один).

Edited by airomsk
0

Да вроде все нормально улетают. Впрочем понаблюдаю и доложу.

0

С автогеном покончил. Теперь текстуровка КДП. Первым делом - котельная. Как всю смоделю и оттекстурю, скину скрин. А пока начало положено:

post-1325-0-58847700-1332496924_thumb.jpg

0

Нижнею поверхность конька крыши - если текстуришь, то найди в текстурном листе несколько тёмных пикселей для неё.

Хотя, если нормали нижней стороны правильно развернуты, то яркость текстуры на ней, сама будет правильно отображаться.

0

Ну чтож. Получается так:

post-60852-0-71452200-1332509107_thumb.png

post-60852-0-90892300-1332509153_thumb.png

ну а это просто красивость :)

post-60852-0-45772600-1332509197_thumb.png

Резалт: когда смотришь сверху,все отлично,все красиво. Когда едешь по магистральной РД от терминала(старого),то перед самолетом пропадают текстуры РД и проваливается куда-то вниз. После,всюду нет текстур(скрин 2).Тожесамое и с ВПП. Траф рулит и взлетает нормально.

0

На первом и втором скрине - элементарное "мыло" текстур. Этот баг отмечен во многих сценах. И как я понял, на него влияет много различных факторов, в основе которых лежит неправильное построение самих обьектов и их текстур, наверное еще удаление от рефпоинта имеет значение. В сцене есть два домика - Цбп и Гт, левее терминала, со стороны перрона. Вот они, по непонятной мне причине никогда, и ни при каких обстоятельствах не имеют "мыла". Мои так сказать их "исследования" различий с "мыльными" обьектами вывели меня лишь, на то, что модель Цбп и Гт (это единая мдлка), скомпилены по "своей", отличной от всех остальных мдл-ок, координате. Использует она текстуры формата dxt3, хотя в этой модели нет и намека на полупрозрачную альфу - не нужна она в этих двух домиках попросту.

Edited by Virpil
0

Нижнею поверхность конька крыши - если текстуришь, то найди в текстурном листе несколько тёмных пикселей для неё.

Хотя, если нормали нижней стороны правильно развернуты, то яркость текстуры на ней, сама будет правильно отображаться.

Там на скрине дубльсайдный материал лежит, думаю что надо переделать прокладкой доп. полика снизу. и оттекстурить его

0

Не нужно использовать двухсторонние материалы... никогда и нигде...

0

Да, он плох по своим свойствам, особенно заметно, если им сделать обычный забор из сетки-рабицы с альфа-каналом в текстуре, и посмотреть на него с одной и с другой стороны. Но примечательно то, что в мдлке Цбп и Гт, в которой нет "мыла", таким способом сделан внутренний забор, откуда можно предположить, что на "мыло" дубльсайд не влияет

2DEN11

Денис, а на старой операционке ты не замечал "мыла", или его небыло вовсе (что маловероятно)?

Edited by Virpil
0

Нет,небыло мыла на старой системе. Да и на новой только в кневичах.В чем дело может быть?

0

В чем дело может быть?

Вот это и загадка.. если у тебя не было вовсе.. у меня и Дениса этот баг был всегда

0

Просмотрите у себя,удаление mcht30.BGL убирает мыло.За что отвечает эта БГЛка?

2

Все верно, Дениска! Она виновница. Это мачты у терминалов. Выбрасывайте ее вообще. Они по-любому будут переделаны. Молоток, в который раз убеждаюсь - дельные тестеры у меня! Спасибо ребята!

Edited by Virpil
1

Установил, полетал, очень понравился фототеррейн, молодец, Дмитрий! :good: А еще радует, что проблема "мыла" текстур решена.

Однако у меня небольшой косячек: при загрузке огни впп начинают моргать, поморгают секунд 20 и гаснут.

0

Установил, полетал, очень понравился фототеррейн, молодец, Дмитрий! :good: А еще радует, что проблема "мыла" текстур решена.

Однако у меня небольшой косячек: при загрузке огни впп начинают моргать, поморгают секунд 20 и гаснут.

cтранно,у меня такое не наблюдается
0

Оффис оформлен весь . Теперь непосредственно за башню...

post-1325-0-66874400-1334149832_thumb.jpg

post-1325-0-73807000-1334334518_thumb.jpg

Edited by Virpil
7

Гугл выложил фототерр от 25 июня 2011, увидеть его можно нажав кнопку история :)

Edited by FCLV
0

Спасибо! Это позволит точнее проложить ветку жд и автобана, а также место закладки складов ГСМ!

0

Эх, такая возможность была достать нужные снимки... Что ж не майкнул ни кто?.. А сам то я, дятел, промухал..

0

Эх, такая возможность была достать нужные снимки... Что ж не майкнул ни кто?.. А сам то я, дятел, промухал..

Меня туда не пропустили,заявив,что я не профессиональный фотограф и мне тут делать нечего. Суки,развернули на месте. Это называется выставка "для людей"
1

Муторно однако одно и тоже текстурить. Параллельно, и, наконец-то, начал реконструкцию перрона В. Страшные фото уже канули в лету определив контуры разметки

post-1325-0-28332500-1334576722_thumb.jpg

post-1325-0-49363300-1334576740_thumb.jpg

Edited by Virpil
0