kiedd

UHWW - Kневичи - Сбор Информации!

2072 posts in this topic

У меня вроде всё нормально, трафик поставил на 100%, вот скрины:

9b0a5e70dbfe.png

f0a8d2a5451c.png

0

К сожалению,моя винда сожрала сама себя и теперь я на новой системе:-( все уничтожилось:-(

0

2VladAviaDen

Дениска, проверь - траффик взлетает с исполнительного, или пропадает прям на полосе. И на оба курса проверь. Это делается сменой направления ветра в симе на 180 градусов в настройках погоды.

2DEN11

Не переживай так, Дениска. Устанавливай пока по новой сим. Скоро будет сборка с сезонными текстурами, автогеном, разметкой и указателями рд, но без подложки. Она идет не в стык с фототерром. Ее нужно переделывать. В распространяемый пакет она скорее всего не войдет. Это уже останется задачей модернизации.

===============

И задача обоим - поскольку нет инсталятора, вам нужно уметь грамотно удалять старые, и по новой ставить новые сборки. Иначе могут вылазить всякие глюки типа вылета сима и прочее, поскольку старые бглки не могут работать с новыми текстурами, и наиборот.

Edited by Virpil
0

Окей,потихоньку буду возвращать.. вот судя по фото,нужно сделать перрон у терминала(старого) и огни..как-то слишком ярко смотрятся. Еще вопрос,надо ли по фото что-нибудь?Возможно,в р-не недель 2х-3х смогу побывать на территории.Пока не обещаю,но можете принять к сведению)Может смогу быть полезным:)

0

2VladAviaDen

Дениска, проверь - траффик взлетает с исполнительного, или пропадает прям на полосе. И на оба курса проверь. Это делается сменой направления ветра в симе на 180 градусов в настройках погоды.

Ну это я знаю:) При первой же возможности проверю.

0

Дима, позвони или тел сбрось, у меня нет твоего...

0

2DEN11

Дениска, по перрону так скажу, я правда уже писал об этом - эта фотка нужна для того, чтоб в г-максе я мог правильно проложить разметку. Это как черновая карта. Полигоны будут кастомными. Теперь по огням - ярокость огней в данном случае не задается - материал LIGHT_NAV использует дефолтную текстуру. Как она называется я не помню. Что типа HALO в папке ТЕКСТУРЭ корня сима. Так вот - они у всех разные, и я свою тоже когда-то кажется менял. Но есть, один момент. В сцене существуют светильники у которых две лампы накала, те второй полик с материалом LIGHT_NAV. Это усилит свечение, как минимум вдвое, и конечно, имея яркую текстуру мы получим яркий свет от таких фонариков. По фоткам - в основном теминал со всех сторон. Причем не одной фоткой, а разделением на 4-5 частей, фронтальной поверхности стены. НЕ УГЛОВЫЕ ракурсы, а именно фронтальные. Можно также зацепить мостовые опоры станции прибытия поездов

Edited by Virpil
0

Игорех, не могу в личку написать - не отправляет. Напиши сам - отвечу если пропустит "цензура"

0

Скайп есть у тебя? Набери virpil_ Труба накрылась моя, динамик жить приказал, надо китам на базар нести ремонтить

0

Спробовал нарезать ресамплом от SDK_X в 10-ку. Качество на мой взгляд похуже чем у Сб_Х. Но что примечательно, открывается больше возможностей нарезки чем для 9-ки, как у Сб_Х, так и у ресампла_Х. Например можно варьировать на каждый сезон свою маску, или добавлять ватер полики только на нужные текстуры сезонов. А в Сб_Х без заморочек со скачиванием и масштабированием, за несколько минут обложить фототерром нужную территорию с достаточно хорошим качеством картинки

post-1325-0-69797200-1332179162_thumb.jpg

post-1325-0-75845600-1332179194_thumb.jpg

post-1325-0-85527800-1332179217_thumb.jpg

post-1325-0-47402800-1332179246_thumb.jpg

Edited by Virpil
2

9-чный вариант нет, вернее не все. Будет и для 10-ки, токо много позже. Мощности моей машины не позволяют "на полную" поставить создание Х варианта

Edited by Virpil
0

Ы :pilot:

перешагнули стотысячник просмотров

0

Дмитрий, я проверил сегодня, как трафик взлетает с обоих курсов.

Сразу хочу отметить еще одну вещь - по некоторым РД трафик катится не по осевой, вот скрины:

b88da1c62812.png

697535a59692.png

46cbf8b990fc.png

Но к концу этой РД катится вроде по осевой:

53f2a43c311a.png

Пронаблюдал я за взлетом трафа с курсом 07, все норм, взлетает как нужно.

А вот с курсом 25 все гораздо интереснее, самолет приезжает на предварительный, стоит около минуты и исчезает:

f38dbf67130c.png

Дальше этого места он никуда не едет, а просто тут пропадает...

0

у меня на старой сцене так было. стоит и исчезает.

P.S. Почти восстановил систему,готов к тестам)

UPD: по поводу осевой,по-моему это мелочи:) я сегодня смотрел,как на перроне НордСтар танцевал..похлеще трафа в симе рулил))

Edited by DEN11
0

...А вот с курсом 25 все гораздо интереснее, самолет приезжает на предварительный, стоит около минуты и исчезает...

В АФКАДе приблизьте точку ожидания (Hold Point) ближе к осевой линии ВПП (чтобы край круга точки ожидания касался осевой).

Edited by airomsk
0

В АФКАДе приблизьте точку ожидания (Hold Point) ближе к осевой линии ВПП (чтобы край круга точки ожидания касался осевой).

Что, простите?:)

0

2VladAviaDen

Спасибо за тест, Дениска. airomsk скорее всего правильно говорит, как можно убрать этот баг. я чес сказать не пробовал, - некогда пока. эту работу может исправить любой симмер сам, имея траффик в этом порту. Попробуй этот. Может он не будет глючить, но учти - это рабочий набросок, с множеством лишних точек, необходимых мне для других нужд.

2DEN11

Дениска, смотри сам: либо погоди пока расставлю автоген в сборке, либо втыкай прежнюю сборку. осталось обработать 60 снимков.

af2_uhww.zip

Edited by Virpil
0

To Virpil:

Погожу тогда,с автогеном сразу и затестим.

0

Красный круг должен касаться черной осевой линии ВПП, тогда самолет не будет стоять перед полосой до исчезновения:

post-20959-0-45296300-1332413399.jpg

0

2airomsk

Пасиб, за подсказку. я и сам толком до тонкостей незнаю возможности этой проги под названием афкад. в основном она всегда нужна была мне для расстановки обьектов РТОП

2DEN11

22 снимка осталось. Думаю завтра к вечеру управлюсь, Дениска

0

Красному кругу достаточно коснуться полосы, необязательно до осевой тянуть. Проверено - работает.

0