kiedd

UHWW - Kневичи - Сбор Информации!

2072 posts in this topic

Правда если есть способ назначать в .asm слои граунд-полигонам, скомпиленным 2004-м паком, то станет возможным через мдл-твикер подогнать дни смены фотоподложки к диапазонам смены фототерра. Или как вариант пробы, изменить (подогнать) диапазоны в бглке новых сезонов региона под дни смены фотоподложки. Вопросов выше крыши. Голова по циркулю. )

Edited by Virpil
0

Вытащил из папки оба файла, огни днем перестали работать вообще.

0

Из SDK 10-ки вытянул tmfViewer (приаттачил снизу кому надо). У него больше функций. В частности позволяет накладывать сетку нужных размеров LOD. Создал бглку по расчитанным координатам (они есть на скрине выше, и значит каждый сможет вычислить ЛОД2 для своего региона и так же скомпилить) Открыл в tmf оба файла - season.bgl и UHWW_season.bgl. Созданная мной точно легла по сетке ЛОД2, но она для аляски. Теперь делаю скрин и правлю в фотошопе все сезоны моего района квадратика ЛОД2. Надо найти крохотный кусочек моего фототерра по ЛОД13 и поправить сезоны. Сохраняю размером 257х257 точек в .gif , что дальше пока незнаю

post-1325-0-61850200-1330184587_thumb.jpg

TmfViewer_X.zip

0

Смотри, иди в #1464 этого топика.

:facepalm: Ладно, сейчас схожу.... Шутка :rolleyes:

0

...иначе если каждый девелопер без правки своего региона начнет выкладывать в сеть свою работу, то через несколько месяцев сим простого юзера будет предствлять собой мировую модель запуска небезизвестной установки "харп"...

Думаю, в этом стоит разобраться и... на знания наложить гриф "СС" и взять ситуацию под свой контроль.

0

... Мне не совсем понятно было что принять за "ЦЕЛОЕ" Поэтому я во 2-м варианте округлил 1.92... в сторону 2 Расчет:

"ЦЕЛОЕ" в моих примерах означает ЦЕЛУЮ часть числа.

Например:

ЦЕЛОЕ(123.456789) = 123

ЦЕЛОЕ(987.654321) = 987

ЦЕЛОЕ(1.92...) = 1

А то, что ты подумал, назавается ОКРУГЛИТЬ ДО ЦЕЛОГО...

Edited by ANRI
0

Смотри, иди в #1464 этого топика.

Наверное когда "гениальные" мысли, Андрюх, лезут в голову, неминуемо находится место для не менее "гениальных" фраз.. :joystick:

0

Думаю в подполье уходить нет смысла. Наиборот освещать надо. Рисунки гиф можно сделать уже для любого ЛОД2. Осталось понять как засувывать эти единички и двоечки в бглку. Ты где-то этом пути стоишь раз такие утилитки у тебя есть для просмотра?

0

Предполагаю, что г-макс полики смены сезонов на фотоподложке можно подчинить смене соответвующих диапазонов лэндклассов фототерра используя переменную

038Ah помесячно, вместо 06F8h поквартально

из известной таблицы ее вставкой в _0.asm Надо пробовать. Иначе нет смысла затеивать фотоподложку - она будет несинхронна с фототерром

Именно 038Ah, и ни в коем случае 06F8h

0

Не, катит.

Что значит не катит? Обязана!

0

Правда если есть способ назначать в .asm слои граунд-полигонам, скомпиленным 2004-м паком, то...

То ты никогда не увидишь на ней теней, ни от крафта, ни от объектов.

0

Из SDK 10-ки вытянул tmfViewer

Да, этот получше будет... Спасибо!

0

Рисунки гиф можно сделать уже для любого ЛОД2. Осталось понять как засувывать эти единички и двоечки в бглку. Ты где-то этом пути стоишь раз такие утилитки у тебя есть для просмотра?

Да, где-то рядом. И как раз первым делом отсканил все дефолтные сезоны. Теперь, когда есть все дефолтные данные, можно использовать их как основу, править нужные значения и компилить.

Пока не разбирался с тем пакетом правки сезонов - сейчас займусь...

0

Что значит не катит? Обязана!

Пробовал, нулевой результат пока что, там после переменной идут значения. 1,1 2,2 и т.д. Я пробовал менять их на значения месяцев не прошло. Возможно bmp файлы подложки нужно кинуть в папку с bmp-шками лэндклассов. Где они лежат? C:\Program Files\FS2004\Scenery\World\texture тут?

0

Не выдумывай. текстуры подложки должны быть в сценарной Texture.

0

Копаюсь в доках. Что обрадовало: хоть и компиляться сезоны по LOD2, но...

1. Если нужно исправить только один сезон, то можно исправить только один сезон (остальные сезоны будут работать по дефолту).

2. В карте сезона достаточно указать только нужные места (лоды 10-ые) с нужными значениями, а остальные по всему LOD2 заполнить "прозрачными" значениями 254 - там будут работать дефолтные значения.

Ковыряю дальше...

0

Не ловлю как сделать RAW файл. ADSee не открывает, плагин просит, а корел при преобразовании в 24бит запрашивает размер 30000х30000 пиксел и открывает чистый белый лист, причем не все рау открывает из 12. И потом как загнать обратно в рау незнаю. Щас попробую в inf файле сменить разрешение на gif и скомпилить

0

RAW просто делает Photoshop... Сохранить как... RAW

Вот перевод того. что ты назвал "разложил по полочкам":

* Загрузите .raw, 257 x 257, 8 бит

* Изображение > Режим > режим индексированных цветов

* Изображение > Режим > Таблица цветов > Загрузка > seasons.act

* Изображение > Режим > RGB

* копирование и вставка HL_default_background.bmp как руководство

• у изменения по желанию

* удалить слой HL_default_background.bmp

* Изображение > Режим > оттенки серого

Используйте волшебную палочку замены цветов с Seasons.ACT значениями

* конвертер как .raw

...только вот с волшебной палочкой он явно намудрил...

По большому счёту, нам абсолютно не нужно открывать его .raw, чтобы потом редактировать в RGB. Не нужна и подложка HL_default_background.bmp, которую он забыл вложить. А вот конвертануть наш RGB в raw... из десятка попыток у меня только раз случайно получилось то что нужно. Теперь опять колдую и думаю как же это у меня вышло, потому как последующие попытки опять неудачны...

Ну, а компильнуть бглку - без проблем.

Edited by ANRI
0

Корел блин так не делает. Качаю фотошоп. Файлы .act тоже фотошоп подгружает?

Edited by Virpil
0

Погоди РГБ - там в архиве как пример файлы ГИФ - они имеют сжатие LZW Может вывести как гиф и сохранить как RAW?

Edited by Virpil
0

Корел блин так не делает. Качаю фотошоп. Файлы .act тоже фотошоп подгружает?

Вот методика преобразования *.raw в RGB для последующей коррекции:

post-12933-0-80771700-1330208151.jpg

post-12933-0-40420300-1330208151.jpg

post-12933-0-09071500-1330208151.jpg

post-12933-0-65131200-1330208150.jpg

post-12933-0-09848600-1330208150.jpg

post-12933-0-33910600-1330208252.jpg

0

Погоди РГБ - там в архиве как пример файлы ГИФ - они имеют сжатие LZW Может вывести как гиф и сохранить как RAW?

Да какая разница в каком формате у него примеры, что гиф, что джипег, что хрен с маслом... редактировать то всё равно в RGB, а сохранять для компиляции только в 8-bit в градациях серого в *.RAW

0

Есть контакт! Разобрался во всём и вся. Всё работает, в любых желаемых задачах правки сезонов.

Была в том мануальчике ошибка, которая и не позволяла добиться результата, но теперь... всё просто до нельзя. Как грится: править сезоны теперь может "любая кухарка"...

Пишу развёрнутый мануал на все случаи жизни. Выложу в своей теме.

0

конвертануть наш RGB в raw... из десятка попыток у меня только раз случайно получилось то что нужно. Теперь опять колдую и думаю как же это у меня вышло, потому как последующие попытки опять неудачны...

Пошел искать друшлак. :russian_ru: В RAW то без проблем создается, или раз через пять, Андрюх ?

Edited by Virpil
0

Да нет, говорю нашёл ошибку в том мануале, маленькая такая, но "по пять рублей"... что мозги за ночь мытарств раком встали.

Сейчас проблем нет. Просто понял что нужно и полностью выбросил из головы, что там написано... Через пять минут стал гуру в этом вопросе, перепробовал все возможные вариации редактирования сезонов - работает!

Расписываю свой мануал по-косточкам, должно быть всем понятно.

0