kiedd

UHWW - Kневичи - Сбор Информации!

2072 posts in this topic

У меня при тумане огни ВПП моргают, как гирлянда.

0

Денис, дай пожалуйста в студию скрин папки Мodules сима в нормальном разрешении чтоб видно было имена библиотек .dll Сравню с тем, что у меня

0

Денис, дай пожалуйста в студию скрин папки Мodules сима в нормальном разрешении чтоб видно было имена библиотек .dll Сравню с тем, что у меня

Так этот файл нужно было в Modules закинуть?

0

По некоторым рекомендациям установки сцен в Modules, по другим в корень сима. У меня лежит в главной директории и нормально корректно работает

0

Кинул сначала в корень. Моргают. В Modules нормально работает.Иногда бывает,если камеру поставить у земли,то мерцают. Но особо не заметно

0

Понял, спасибо ребята. В пакете положу в папку с модулями.

Edited by Virpil
0

Состряпал бглку меняющую сезонные текстуры г-макс фотоподложки, и клею весенне-осенние текстуры. Куски для затирки облаков придется с других территорий брать фотошопить.

post-1325-0-03161100-1329759157_thumb.jpg

0

Может есть способ в Corel убирать светлые пиксели?

0

Может есть способ в Corel убирать светлые пиксели?

Да нет, тут их не убирать, а заменять нужно. И проще не попиксельно, а кусками штамповать с похожих территорий. Но всё равно, весьма муторное занятие...

Облегчить задачу можно, предварительно создав большие лоскуты/образцы/источники клонов/штампов для разных типов поверхности: полей, лесов, лугов... А дороги-тропинки потом поверху кисточкой намалевать... Очень муторно... Особенно для больших территорий...

Но, если каждый тип поверхности сразу создавать на отдельном слое, то зато потом значительно упрощается подгонка сезонных текстур - ведь каждый тип меняется от сезона к сезону по своему и они не поддаются общей для всей картинке цветокоррекции, каждый корректируется по своему... http://www.avsim.su/forum/topic/59533-obrabotka-sputnikovih-snimkov/page__view__findpost__p__879719

Edited by ANRI
0

Но, если каждый тип поверхности сразу создавать на отдельном слое, то зато потом значительно упрощается подгонка сезонных текстур - ведь каждый тип меняется от сезона к сезону по своему и они не поддаются общей для всей картинке цветокоррекции, каждый корректируется по своему...

Это хорошая мысль, сохранять слойный исходник-бутерброд в файл .cpt, не сразу и допрешь. Спасиб за подсказку, Андрюх. Я то дятел, все в .bmp гоню сразу и слойки не сохраняю, а потом думаю как сдвинуть тот или иной слой

0

В общем, Андрюх, сделал как ты рекомендовал в #1321. Обозначил данную зону фототерра и выкачал 4 сервера снимков. На спутнике Bing есть снимок новой полосы в зимний период, так что с подложкой на зиму парится не придется. Ну в целом сезоны на мой прикид получились в разы лучше того что было. Щас возьмусь за реки-озера расставлю и края под лендклассы спрячу по кругу маски - резковатые края у нее вышли.

===========

P.S. Всех бойцов и командиров, настоящих и будущих поздравляю с наступающим Днем Защитника Отечества!

post-1325-0-42734000-1329895542_thumb.jpg

post-1325-0-46539000-1329895558_thumb.jpg

post-1325-0-71851600-1329895647_thumb.jpg

post-1325-0-02870800-1329895668_thumb.jpg

post-1325-0-47562400-1329895685_thumb.jpg

post-1325-0-49290100-1329895701_thumb.jpg

post-1325-0-22592800-1329895719_thumb.jpg

post-1325-0-22487300-1329895734_thumb.jpg

post-1325-0-81168400-1329895745_thumb.jpg

4

Ну, конечно не на пять баллов, но очень рад, что у тебя хватило сил сделать первый блин не комом. Вполне неплохо.

Удачи и терпения. С праздником!

0

Щас возьмусь за реки-озера расставлю и края под лендклассы спрячу по кругу маски - резковатые края у нее вышли.

Лэндклассы отображаются между 3 и 4 слоями.

Реки (VTP-линии) отображаются на 4 или выше.

Водоёмы (LWM-полигоны) отображаются между 7 и 8 слоями.

И как же ты думал спрятать края рек-озёр под лэндклассы? Кстати, края у лэндклассов, также "зубчатые" по точкам в LOD21.

Накрыть эти "зубчики" можно только объектами...

0

Это я "казнить нельзя помиловать" - запятую не воткнул. )) Хотел сказать о краях маски перехода от фототерра к мешу . Надо сказать, что положен он с большой долей точности (или я фототерр на него сверху кинул точно) так, что все телеграфные столбы (на скринах не видно, но в симе хорошо) стоят ровно вдоль дорог отрисованных на фототере. Следовательно и озера мэша, будут не далече от нарисованных, и значит можно прожечь текстуру в этом месте альфой. Так же и с реками. А края их - ну кисть под альфу подобрать "поразмытее".

0

...А края их - ну кисть под альфу подобрать "поразмытее".

А вот этого как раз не стоит делать, максимум 2-4 пикселя (10-20 метров).

Границы фигурной обрезки фототерра лучше задать по контурам линий дорог, ж/д, тропинок, границам полей, лесов и т.д. Т.е. по естественными границам, но ни в коем случае не размывать эти границы.

0

Ок, Андрей, так сделаю. Тут вопросец еще нарисовался. Я все таки не пойму, как сделать так, чтобы снег не лежал в мае? Как мне эти сезонные диапазоны в сб вставить? Или всеж текстуру рисовать? Но тогда как? Ведь по сути, в сб назначена весенняя текстура в строке Spring, а лежит до середины мая зимняя, и лишь после меняется на весеннюю до конца июня. Было дело я моделям деревьев не через код асма, а в обычном мдл_твикере назначал сезоны, причем сам расставлял даты их смены (взятые из меню их смены в симе, т.е. не а бы как), но они все равно не соответствовали. Другими словами текстуры на них менялись, но не вровень с текстурами сезонов лендклассов. Вопрос собсно в том, как сделать апрель-май соответствующий календарю..

Edited by Virpil
0

Но ведь снег у тебя лежит до середины мая не только на фототерре, но и на окружающих лэндклассах?

Проверь, когда у тебя на лэндклассах меняются сезонные текстуры.

О смене сезонов и диапазонах сезонных дат

О создании нового файла смены сезонов взамен дефолтного SEASONS.bgl

1

Тут я не знаю - зимние это лендклассы или весенние (скорее все же весенние, тк на втором скрине действительно зимние текстуры меняются на эти с 18 на 19 марта. Хотя конечно это может быть смена _HW на _WI), дефолтные или из каких либо библиотек и аддонов к симу их выдернул автор мэша Виталя. А полики фототерра сбилдера так и лежат под снегом. Пошел читать ссылки. На первую натыкался уже, а на 2-ю пока нет. Спасибо, Андрей!

post-1325-0-05060000-1329916219_thumb.jpg

post-1325-0-43679000-1329916239_thumb.jpg

0

Судя по крайним скринам, у тебя неправильно работают сезоны фототерра.

Если твой фототерр нарезан SBuilder'ом, то проверь правильность путей к сезонным текстурам и сами текстуры - возможно ошибка в имени...

Ведь, согласись, можно второпях обозвать белое черным, а потом удивляться: - Почему у меня вместо белого, отображается черное? И пути все правильно указаны?

Сейчас сам посмотрю, что у тебя там в Кневичах с сезонами твориться...

0

Вот дни смены сезонов в Кневичах:

post-12933-0-88706600-1329932363.jpg

Но, самое интересное, как раз в 3-ем диапазоне, когда в самих Кневичах ещё HW, а в округе кое-где уже снег стаял...

Вот смотри, что твориться в симе в районе Кневичей в третий сезонный диапазон (с 18 марта по 17 апреля):

post-12933-0-56502700-1329935794_thumb.jpg

В это период где-то ещё продолжает лежать снег (HW), а где-то он уже стаял (WI), хотя это ещё не весна.

Чтобы не терять время, пересмотри границы фототерра, так чтобы его лоды не выходили за пределы одного типа сезона.

На скрине я показал красной линией пример границ для фототерра Кневичей.

Увы, но с этим нужно смириться.

Лучше иметь маленький стоячий фототерр, чем большой и вяленький...

Остальную территорию вполне сносно можно облагородить лэндклассами.

Edited by ANRI
0

Андрей, а что за утилита такая?

Это пока намётки утилиты...

0

Дмитрий, у меня огни нормально работают, только когда самолет на полосе находится, стоит только взлететь, они мерцать начинают. Перекинул этот файлик в Modules, и после взлета огни вообще гаснуть стали.

0

Проверил смену по дням. Все верно, Андрей. Даты сима и полики сб работают корректно, точно по твоей табличке раскладки для Кневичей. Ошибка моя, и она элементарна - для _HW и _WI я применил одну и ту же текстуру, то про что ты и писал выше. Грешным делом я решил что одна сойдет. Но для _WI нужна своя, коей пока нет. Рисовать надо...

-------------------

Денис, о каких огнях речь? Если о рулежных то они по замыслу гаснут выше 10 метров. Это сделано ради экономии фпс на предпосадочной прямой и после взлета, а также потому, что их видимость в симе в хорошую погоду ночью превышает лимит их видимости в реале. Другими словами они видны в симе слишком далеко. На данный момент они переработаны и им назначены эффекты, видимость которых более менее реальна. Всем остальным огням таких условий (по высоте) не назначалось. И потом, я просил скрин папки с модулями, и скрин виндовской папки Пуск-Настройка-Панель Управления- "Установка и удаление пограмм". Это конечно мало что даст в решении, но я все же хотел бы взглянуть на нее. Мне просто не ясна причина, почему у меня работает правильно, может какие-то чисто виндовские проги типа ФрамВёрка дают правильный эффект. Ведь у второго Дениса мерцание тоже присутствовало, а у меня изначально небыло такого бага..

Edited by Virpil
0

Денис, о каких огнях речь? Если о рулежных то они по замыслу гаснут выше 10 метров. Это сделано ради экономии фпс на предпосадочной прямой и после взлета, а также потому, что их видимость в симе в хорошую погоду ночью превышает лимит их видимости в реале. Другими словами они видны в симе слишком далеко. На данный момент они переработаны и им назначены эффекты, видимость которых более менее реальна. Всем остальным огням таких условий (по высоте) не назначалось. И потом, я просил скрин папки с модулями, и скрин виндовской папки Пуск-Настройка-Панель Управления- "Установка и удаление пограмм". Это конечно мало что даст в решении, но я все же хотел бы взглянуть на нее. Мне просто не ясна причина, почему у меня работает правильно, может какие-то чисто виндовские проги типа ФрамВёрка дают правильный эффект. Ведь у второго Дениса мерцание тоже присутствовало, а у меня изначально небыло такого бага..

О всех, и огни ВПП тоже гаснут, только PAPI горят.

Вот скрин папки Modules:

58ac92c6c051.jpg

0