kiedd

UHWW - Kневичи - Сбор Информации!

2072 posts in this topic

Толковый однако тестер у меня! Надо ж, поймал момент, днем када солнце в макушку светит нет такого бага, а я-то все проверки веду в одно время с 10-11 симовского времени. Плюс тени выключены были в настройках. У меня баг пропал. Качай, меняй файлик и пробуй. Молодец, Дениска.

m_text1.zip

0

Согласен с VladAviaDen, размытости нет, черный квадрат и деревья чуток подмыты. Правда, у меня почему-то не работает освещение полосы на 25л. Извиняюсь, скриншоты выложить не могу- на данный момент скорость интернета ничтожно мала((

0

2DEN11

Постом выше качни m_text1.zip , замени прежний файлик и проверь. Свет только на полосе не пашет или еще где? И еще, размытости сразу нет вовсе, или 30-40% все же присутствует поначалу, а потом прогружается и четкость текстур восстанавливается?

Edited by Virpil
0

Да ладно, Дмитрий :) Получилось совершенно случайно :)

Скачал файл, поставил, теперь нету этой "огромной тени".

Кстати, Дмитрий, вы прочитали мое сообщение, где я писал про текстуры сцены и моделей?

Edited by VladAviaDen
0

Читал, да. Я не могу сказать в чем причина передачи мыла текстур сцены на модель. У меня в тестовой модели Дугласа, которую использую во всех скринах нет 3д кокпита, а просто пустое место. Но описаный баг присутствует до тех пор пока все не прогрузится. Баг заметен по некоторым внешним размытым текстурам самолета (у меня четко выражено на колесных дисках шасси). Если же сохранить полет в Spot режиме без SLEW, и на небольшом удалении взгляда от рефпоинта, то при загрузке мыло отсутствует вовсе. Т.е. в штатной обычной ситуации: прилетел-зарулил-выключился-сохранил бага при следующей загрузке быть не должно, только условием похоже должно быть не очень далекое расположение камеры от борта при виде снаружи. Ну и + ко всему - я уже писал - не всем мыльным текстурам назначены свои полики. Интересует меня другой вопрос, почему ни при каких условиях, никогда не мылятся текстуры грузового терминала.. Формат один и тот же, единственное отличие - отсутствие условия в .асм на отображение ночных текстут. Время проявит причину сего бага, я уверен

0

Да, да, у меня тоже например на QW 757 шасси размыты, на удалении нормально, а когда приближаешь, то они размываться начинают.

Да, кстати, про грузовой терминал тоже интересно...

Edited by VladAviaDen
0

Ждем что второй тестер ответит. Есть ли у него мыло текстур в ВК? И не ясна причина выключения света на полосе. Используется ли модуль ActiGate.dll?

0

Пока что ящики аэродромных указателей по местам расставляю.

post-1325-0-20146300-1329137353_thumb.jpg

2

Ждем что второй тестер ответит. Есть ли у него мыло текстур в ВК? И не ясна причина выключения света на полосе. Используется ли модуль ActiGate.dll?

Мыла текстур в ВК не наблюдается. Снаружи тоже окей. все. а вот огни не работают оО. попробую переставить. Извиняюсь,что долго,сам сегодня весь день на аэродроме провел)

UPD: модуль имеется, но незнаю,что это и для чего? установился вместе со сценой как-йто.. за что отвечает? и может ли конфликтовать?

Edited by DEN11
0

Мыла текстур в ВК не наблюдается. Снаружи тоже окей. все. а вот огни не работают оО. попробую переставить. Извиняюсь,что долго,сам сегодня весь день на аэродроме провел)

UPD: модуль имеется, но незнаю,что это и для чего? установился вместе со сценой как-йто.. за что отвечает? и может ли конфликтовать?

А на каком самолете ты проверял? Потому что у меня на вилко вся ВК замылина, а на АирСиммере пьдестал мылится.

Вот скрин вилко:

a13aafeb6b32.png

7fb1a2b8e45a.png

Но, спустя какое-то время, текстуры прогружаются:

6c146f95f332.png

Edited by VladAviaDen
0

По моему - ещё ой как рано обсуждать "мыло" в этой сцене... Ни модели сооружений , ни их текстуры пока ещё очень далеки от оптимизации.

0

У меня нет вилко с ВК,стоит мерж. Аирсиммера тоже нет. Проверка была на PMDG747, PT 154 Ил 76(ВК), 737NG CL ifly и wilco. Странно как-то. у меня одни проблемы проявляются,у других другие..)

0

По моему - ещё ой как рано обсуждать "мыло" в этой сцене... Ни модели сооружений , ни их текстуры пока ещё очень далеки от оптимизации.

В сценостроении я ноль! Так что я не знаю, о чем уже можно говорить, а о чем нельзя:)

0

Тут, Андрюха, надо отдать должное мальчишкам, пусть крутят вертят, и находят то, чего я не заметил и пишут. Главное что они летают, а равно и баги увидят раньше меня, и не токо мыло. И свет вон вылез, у кого-то еще чего глюкнет, пусть в кучу валят, чтоб я знал потом. На счет оптимизации ты прав конечно, но вывалю я ее в народ раньше, чем сделаю из нее подобие конфеты, поэтому собсно и "тесты в зародыше". Народу хоть как-то летать надо, по себе знаю (более 1000 ч налета в сети) поэтому спрашиваю токо за фпс, и как понял на нормальных машинах они ощутимо могут просесть только при большом скоплении народа в зоне рц, на каком-либо флайне в сети. В остальных случаях люди в среднем называют цифры от 18 до 43, но и машины у всех разные. Даже при 18-20 фпс можно нармально, без слайд-шоу сесть с актив-скаем (прога подгружающая погоду). Потом, я ж не профи, и как профи сделать не смогу, профиль у меня другой - от напильника к горшку. Поэтому если сейчас поставить еще и задачу оптимизации, то сцена эта еще пятилетку не выйдет. Если честно, эти Кневичи у меня уже как кость поперек горла стоят, за то время пока их делаю Москва успела открыто сбросить Сабеля, а счас и вовсе хотят распродать аэропорт, и будет тут сброд.. Так что устал я от этого строительства, а бросить не могу, - слово дал, что хоть что-то будет, и симмер хоть куда-то худо-бедно прилетит. И даже это для меня не главное. Сцену эту, как ни странно, я доведу не для матерого, закоренелого симмера, эдакого "деда" он-лайн полетов, лет так под 30-40 типа меня (и таких тут полно, причем большинство за штурвалом может и сидело, но на деле жопой в СМУ полосу не чуяло, и аварийных ситуаций не нюхало, но с бравадой и кощунством рассказывающие о тех кого уже не вернуть... писал я тут про статью одного идиота), а для простого мальчишки типа Дениски, таких тут, слава богу тоже много, сегодняшнего школьника, а завтра - курсанта летного училища, пошедшего по стопам отца, через годы с теплотой и может чуть грусной улыбкой задумавшегося кто-же и что же в совокупности привело его в реальное небо.. Это для меня самое важное, а не то сколько вершин в мдлке..

Edited by Virpil
3

Так я и говорю: обнаружили - отписали. А то в теме началось обсуждение того, что и должно сейчас быть со сценой. Было бы очень удивительно, если бы при таком построении объектов и не было бы "мыла" . И крафты тут не причём, так же как и компы.

Дай Бог, чтобы сцена больше не потяжелела.

0

Твоя правда 100%, что тут еще сказать..

0

Кстати появился фотоматериал по КДП, и опираясь на него можно многократно облегчить эту мдлку. С веса 1.6Мб уже оптимизировал ее до 615Кб простым выбором инструмента Optimize, но можно еще облегчить. Радует что можно в той модели вовсе отказаться от сглаживания. Мне кажется это играет не последнюю роль мыле. Поправьте если ошибаюсь.

0

Тут, Андрюха, надо отдать должное мальчишкам, пусть крутят вертят, и находят то, чего я не заметил и пишут. Главное что они летают, а равно и баги увидят раньше меня, и не токо мыло. И свет вон вылез, у кого-то еще чего глюкнет, пусть в кучу валят, чтоб я знал потом. На счет оптимизации ты прав конечно, но вывалю я ее в народ раньше, чем сделаю из нее подобие конфеты, поэтому собсно и "тесты в зародыше". Народу хоть как-то летать надо, по себе знаю (более 1000 ч налета в сети) поэтому спрашиваю токо за фпс, и как понял на нормальных машинах они ощутимо могут просесть только при большом скоплении народа в зоне рц, на каком-либо флайне в сети. В остальных случаях люди в среднем называют цифры от 18 до 43, но и машины у всех разные. Даже при 18-20 фпс можно нармально, без слайд-шоу сесть с актив-скаем (прога подгружающая погоду). Потом, я ж не профи, и как профи сделать не смогу, профиль у меня другой - от напильника к горшку. Поэтому если сейчас поставить еще и задачу оптимизации, то сцена эта еще пятилетку не выйдет. Если честно, эти Кневичи у меня уже как кость поперек горла стоят, за то время пока их делаю Москва успела открыто сбросить Сабеля, а счас и вовсе хотят распродать аэропорт, и будет тут сброд.. Так что устал я от этого строительства, а бросить не могу, - слово дал, что хоть что-то будет, и симмер хоть куда-то худо-бедно прилетит. И даже это для меня не главное. Сцену эту, как ни странно, я доведу не для матерого, закоренелого симмера, эдакого "деда" он-лайн полетов, лет так под 30-40 типа меня (и таких тут полно, причем большинство за штурвалом может и сидело, но на деле жопой в СМУ полосу не чуяло, и аварийных ситуаций не нюхало, но с бравадой и кощунством рассказывающие о тех кого уже не вернуть... писал я тут про статью одного идиота), а для простого мальчишки типа Дениски, таких тут, слава богу тоже много, сегодняшнего школьника, а завтра - курсанта летного училища, пошедшего по стопам отца, через годы с теплотой и может чуть грусной улыбкой задумавшегося кто-же и что же в совокупности привело его в реальное небо.. Это для меня самое важное, а не то сколько вершин в мдлке..

Золотые слова, Дмитрий.

0

Ну пол дрома ящиков готово.. шагаю дальше

post-1325-0-57234900-1329325540_thumb.jpg

post-1325-0-95009800-1329325552_thumb.jpg

post-1325-0-35473100-1329325563_thumb.jpg

1

Ящики расставлены, ночные текстурки включены. Сегодня думаю закончу с расстановкой рулежных фонариков на коротких рдшках, но подключить их к ТП не успею. Тестеры готовьтесь к апдейтику, скоро скину. Надо будет прорулить по всей территории аэродрома и проверить работу обьектов ССО (светосигнальное оборудование) в темное время суток, и в СМУ. Ну и в дневное, на предмет выявления пропуска фонарика или других косяков по их установке.

post-1325-0-36948700-1329460591_thumb.jpg

post-1325-0-92718700-1329460605_thumb.jpg

1

Ящики расставлены, ночные текстурки включены. Сегодня думаю закончу с расстановкой рулежных фонариков на коротких рдшках, но подключить их к ТП не успею. Тестеры готовьтесь к апдейтику, скоро скину. Надо будет прорулить по всей территории аэродрома и проверить работу обьектов ССО (светосигнальное оборудование) в темное время суток, и в СМУ. Ну и в дневное, на предмет выявления пропуска фонарика или других косяков по их установке.

Хорошо, бум ждать.

0

Расставляю огни скриптом для г-макса и прогой мегасценери. Хорошая прога. А то никак условия моделькам повесить не мог из-за неверного рефпоинта. Походу дела и библиотека огней собирается. Из рулежных огней половина магистралки осталась, остальные готовы. Не знаю насколь соответствует оригиналу, вставил наконец кусок стыковки D, M, C

post-1325-0-06076800-1329545392_thumb.jpg

post-1325-0-61242800-1329545408_thumb.jpg

post-1325-0-65534600-1329545419_thumb.jpg

1

Дошли руки разобраться как работает смена сезонов г-макс полигонах. Пример из Asm-Editor не совсем полный. По нему сменятся только полики, но текстура к ним не прилипнет. Пришлось прописывать строки материалов сменных текстур в имя_0.асм. Теперь работает. Поробовал на стоянках МО:

post-1325-0-44404300-1329617703_thumb.jpg

post-1325-0-68835000-1329617716_thumb.jpg

post-1325-0-87762700-1329617727_thumb.jpg

post-1325-0-40354100-1329617739_thumb.jpg

Edited by Virpil
5

К обоим тестерам. Ребят, я забыл вложить в пакет файлик для модуля подсветки ОВИ при низкой видимости. Закиньте его в главную директорию сима и проверьте работу огней в туман

svisibility.zip

0