kiedd

UHWW - Kневичи - Сбор Информации!

2072 posts in this topic

Димыч, главное руки не опускать. Я бы помог с удовольствием, да не "стоит" у меня даже на свои поделки...и чую все меньше и меньше желания. Не бросай то что начал, как правильно ты сказал слишком много уже сделано и времени потрачено на это. Удачи и дапребудут с тобою силы творчества!

0

Да, Жень. И не токо. Надо сезонить еще и фототерр. Там крата много больше чем карта подложки тк вход в твг за 23 с чем-то километра. Кусок огромен, и к сожалению не однотонный.. Так уж спутник его снимал, кусками..

Попробуй сделать финт ушами. Гугломапс выдает картинки по времени, может, на временной линии есть сезоны?

0

Спросить старые ссылки сасплпнеты из архивов ее разработчиков можно. За спрос то денег не возьмут.. Можно набрать кусочками как Андрей советовал. Благо Земля большая, найдутся снежные территории. Добил подложку с травкой. Так же кусочками набирал:

post-1325-0-85089600-1326730818_thumb.jpg

Edited by Virpil
1

SAS.Планета поможет скачать и склеить... если есть что... Несомненно, самый часто обновляемый сервер только у гугля. А все доступные (существующие) снимки на этом сервере можно посмотреть в проге Google Планета Земля. Есть там и историческая шкала, есть и возможности посмотреть локальные снимки, невклеенные в какие либо общепланетные карты.

Дима, назови все 4 координаты для своего фототерра, а я посмотрю и скажу, что от куда можно скачать стоящего, если есть...

Но, это всё чем могу помочь, сам уже какой месяц "штампую" карты, т.к. везде для моей области разномастные разносезонные грязные фрагменты - нужно своё делать и несильно отвлекаться, иначе это никогда не закончиться.

0

Спросить старые ссылки сасплпнеты из архивов ее разработчиков можно. За спрос то денег не возьмут.. Можно набрать кусочками как Андрей советовал. Благо Земля большая, найдутся снежные территории. Добил подложку с травкой. Так же кусочками набирал:

Я тоже своё набирал из 17 кусочков... Одна часть порта - конец 2009 года, другая - середина 2011, а нужное нашел на яндекс картах, потом долго фотошопил.

0

Спасибо, Андрюх. Те куски что не проявлены на карте, в сбилдере я накрыл маской. Ткни носом в примерные границы зон Земного шара, где на твой взгляд лучше взять куски сезонок, а то я со своим врожденным цветоощущением век не подберу, токо светофоры и различаю - вверху красный, внизу зеленый... Соберу в шопе сам конечно, если "своих" ахламонов не расталкаю... :russian_ru:

Левый Верхний:
<north>43.4948764938671</north>
<west>131.9677734375</west>
Правый Нижний
<south>43.3190973426683</south>
<east>132.36328125</east>

0

Завтра, если на работе делать нечего будет, то поищу.

А ты снимки в каком разрешении обрабатываешь? Имею ввиду не подложку, а для фототерра?

0

В зуме 19. Нарезает в каком не помню. Прикидывыал на глаз. 12 столбцов по 8 картинок в каждом вышло. И их сразу, (группами по 8-10 картинок) переводил в 1024 с сохранением пропорций. Иначе, не сменив разрешение на меньшее при сборке в одну картинку шоп вылетает, мало ему оперативы. Эти получились 1024х940. Дальше - обрезаю по екселю. Вся карта вышла 6656х3840. Сбилдер принял. В таком разрешении и пробовал обработать.

Edited by Virpil
0

Таг!!! Димыч, бутылка есть, на закуску че-нить найдем... после 18 буду дома... седня, кстати, контролим UHHH FULLSTAFF, на ноут можно будет поставить ES (VRC)... а то чей та мне твое настроение не нравится :(

0

Бутылка это гуд, Игорень, спасиб, но не седня, не в обиду. Не спал ешо. Щас рухну. :lazy: Ты сам-то как?

0

Дим, посмотрел серверы с глобальными картами. Локальные снимки есть но, пока не могу с этой сетью посмотреть, вечером посмотрю из дома.

Вот что есть для Кневичей в хорошем разрешении:

post-12933-0-16708700-1326793143_thumb.jpg

Чёрным - обрасть которую ты определил для скачивания.

Жёлтым - области которые я бы накрыл фототерром, остальное лэндклассами.

Красным - центральная область фототерра с Google.

Зелёным - восточная область фототерра с Bing (Virtual Earth).

Голубым - небольшая западная область с Яндекса.

Оранжевым - основная область (без восточного края) с Yahoo!, но на этом сервере только зима без снега.

Почему я определил такую (жёлтым) область фоторерра? Не стоит в фототерре заморачиваться с территориями, покрытыми лесами на дальних окраинах.

Все снимки придётся собирать в единую исходную карту, выбирая самые "лёгкие" по обработке в Photoshop. Обрезать и масштабировать под 256pxl/LOD13 (пользуйся моим файликом Excel).

...И штамповать исходник, гиморно, но если нужно, то нужно...

Дальше, уже из исходника создавать сезонные и ночь.

Весь фототерр можно разбить на три фрагмента: центральный, восточный и западный - где будут их границы, лучше посмотреть по сетке лодов в SBuilder.

Локальные снимки есть и много, в разных сезонах, разных годов:

post-12933-0-60040400-1326795298_thumb.jpg

Edited by ANRI
0

Седня уже не осилю, Андрей, спасиб. Завтра уже. Там есть вопросы.

0

Седня уже не осилю, Там есть вопросы.

Вопросов там много... Фототерр такого размера обработать - это минимум пара месяцев...

0

Короче, сервер DigitalGlobe не отдал мне даже одного снимка. То ли ссылки изменили, то ли на коммерцию перешли, правда, денег не просили...

А ещё год, два назад - бери чего хочешь и сколько влезет.

0

Дима, попробуй глянуть еще здесь catalog.sovzond.РУ. может чего полезного найдешь. хотя он все равно на digitalglobe ссылается, но снимки скачать могу.

Edited by anoid_
0

Дима, попробуй глянуть еще здесь catalog.sovzond.РУ. может чего полезного найдешь. хотя он все равно на digitalglobe ссылается, но снимки скачать могу.

anoid_ - огромное спасибо за ссылку! Отличный рессурс.

Правда "грязных" снимков там большинство, но удобный поиск позволяет кой-чего найти и это большой плюс и помощь.

С Вашего разрешения, закреплю эту ссылку в своей теме.

0

Спасибо, Егор. Смотри, я сегодня монтировал ОВИ на 25L(новую), и у меня там вопрос такой: сколько она имеет световых горизонтов 2 или 5?. Дело в том, что по нормам, систем ОВИ точного захода на посадку по категории II и III (ОВИ-2, ОВИ-3) существует 2 варианта - с импульсными огнями по центральному ряду + 2 горизонта, и без импульсных огней + 5 горизонтов. Собсно и вопрос, какие у нас стоят на 251 курсе на новую впп? Может какой еще вариант придумали? у меня нормы 86 года, старые все же..

Васька, или вы подскажите, если минимум на Кневах работали с Андрюхой, или в ночь ходили, че там за вариант стоит?

З.Ы. С крещением всех! Игорех, может в прорубь седня ? :secret:

post-1325-0-41477900-1326884315_thumb.jpg

post-1325-0-31936700-1326884325_thumb.jpg

Edited by Virpil
0

ок. гляну.

Edited by anoid_
0

Значит двойной горизонт все же. Пока смоделил КПБ (КПТ) и импульсные приближения с входными огнями. Ночь - День - Туман. Переключаются в автомате (нет на видео). По центру будет еще кругового обзора по ОВИ-1 и продольный ряд по 5 арматур. На снимке эта мелочевка не видна. Нужна документация по ним.

Edited by Virpil
0

Поднял #779-й пост. Сравнил с нормами. Раз 25L сертифицирована по ОВИ-2 с многоарматурными огнями по центральному ряду (фото), выходит что огни входные импульсные и приближения импульсные отсутствуют (по таблице №1 ВСН-86), тк они предусмотрены только по ОВИ-3, и следовательно оставлена возможность модернизации огней этой впп по ОВИ-3. Придется убирать, но шибко смотрятся импульсы.. :russian_ru:

0

Дима, я тебе на мыло сбросил.

Edited by anoid_
0

То что нужно, Егор! Многое проясняет в расстояниях м размерах. И даже расчет PAPI есть. Этот вопрос актуален поскольку фотоподложка накрыла афкадный "папи" и его придется моделить, как и всю остальную светотехнику. Спасиб. По ОВИ-2 на 251* пока так получилось, но импульсные, центральный ряд линейных огней, и ОВИ-1 кругового обзора уберу. Сделаю по 4 арматуры в линейный огонь, по документу, вместо 5 шт. по ВСН-86.

post-1325-0-32126800-1327141395_thumb.jpg

post-1325-0-50145000-1327141411_thumb.jpg

Edited by Virpil
0

рад, что пригодилось)

Edited by anoid_
0

Исправил по 4 арматуры и убрал лишнее. В тумане ниже минимума дальность видимости не шибко, но зацепиться можно

post-1325-0-35285300-1327219170_thumb.jpg

post-1325-0-56634000-1327219182_thumb.jpg

Edited by Virpil
1