kiedd

UHWW - Kневичи - Сбор Информации!

2072 posts in this topic

Нет, речь шла о поликах перекрывших котлованы

но только не убегать от нерешённых проблем...

С чего это? Просто, Андрей у меня мало времени остается. Выйдет тягач-конструктор, телега, трал, и я уйду на просторы нашей необьятной. Кто сцену доделает к сроку, или с небольшим запозданием? А работы тут много еще. В любом случае с серьезными ошибками, потому что уровень подготовки и знаний у меня много ниже твоего. Учиться "как правильно" нет времени, учусь "по ходу", что схвачу. Во многом импровизирую, и эксперементирую. Возьмешся за работу с вышкой КДП, ангаром, подходом поезда к АВК, подводом авторассы? То что пинаешь -правильно, но через чур больно отвечать на вопросы типа "скоко будет дважды два". Нужно быть совсем 2 по 5 чтоб назначать платформу поликам твердо лежащим на афкаде...

Edited by Virpil
0

Скажи, как назначить сезонные текстуры модели цоколя? Скомпилен 2004-м гп. В мдл-твикере задаю время смены сезонов, он выводит кусок кода асма. Че с этим кодом делать дальше, куда вставлять?

post-1325-0-51009800-1322621084_thumb.jpg

0

Нет, речь шла о поликах перекрывших котлованы

Хорошо, что ты это понимаешь. Не нужно пока вообще никаким полигонам назначать platform.

Сделай как понимаешь, наземные полики 2002 гп, здание и его скаты 2004 гп.

Добейся нормальной картинки и шагай дальше по сцене.

Я помогу, поправлю здания и сделаю отдельный полигон с platform над скатами.

Афкад мне выложи, раз с ним есть проблемы.

Кто сцену доделает к сроку, или с небольшим запозданием?

Никакие сроки не оправдают глючную сцену.

Вот поэтому, лучше сделать "на отлично" свой вклад в сцену, пусть даже небольшую часть, то что успеваешь.

P.S. Ни в коем случае не пинаю! Это я так переживаю за твои неудачи...

0

Скажи, как назначить сезонные текстуры модели цоколя? Скомпилен 2004-м гп. В мдл-твикере задаю время смены сезонов, он выводит кусок кода асма. Че с этим кодом делать дальше, куда вставлять?

Дай мне его мдлку с текстурами и скажи какие сезоны назначить, даты сам определю.

0

а есть зимняя подложка для крайней версии Кневичей.?

-1

Есть, но по частям сцена раздаваться не будет, иначе после выхода сцены я просто запутаюсь отвечать на вопросы по различным багам.

----

А пока, что она выглядит вот так: :russian_ru:

post-1325-0-75869500-1323155962_thumb.jpg

Edited by Virpil
1

Добавил немного ночных текстурок терминалу перрона В. Скрин из Х

post-1325-0-07502600-1323684522_thumb.jpg

Edited by Virpil
4

Ну и на закваску, на скрине кусок фототера с высоты 1000м из фс9. Перекрыты глиссады обоих курсов. Скачан зуммом 18, склеен из 12х8 текстур общим обрезанным разрешением 11832х7054 пикселя. В Сб разбит по ЛОД13 на 26х15. Можно было получить более четкую картинку от зумма 21, но дико долго и много качать надо.

post-1325-0-94632500-1323707106_thumb.jpg

Edited by Virpil
0

Ну и на закваску, на скрине кусок фототера с высоты 1000м из фс9. Перекрыты глиссады обоих курсов. Скачан зуммом 18, склеен из 12х8 текстур общим обрезанным разрешением 11832х7054 пикселя. В Сб разбит по ЛОД13 на 26х15. Можно было получить более четкую картинку от зумма 21, но дико долго и много качать надо.

Есть небольшие тонкости в предварительной обработке изображений скаченных с зумом х18, когда при масштабировании можно чуть-чуть добавить чёткости по сравнению с масштабированием из зума х17.

Но если их не знаешь, то зум х17 будет вполне достаточно для обрезки и масштабирования снимков под разрешение 256 pxl/LOD13.

То, что показал здесь, было сделано именно из зума х17.

Ну, а зум х21 для карт фототерра ничего не даст. Правда, я частенько использую зум х20 для небольших фрагментов локальных фотоподложек в SBuilder для выяснения мелких деталей и расстановки объектов, но никогда для фототерра.

Edited by ANRI
0

Ну, а зум х21 для карт фототерра ничего не даст.

Впринципе где-то зум x19 кое-то даст для фототера: не нужно удалять гугловские копирайты. их не будет видно.

0

Если с летним терром все бол-мен, то с остальными сезонными текстурами ступор (кроме маски и ночной) Если кто сможет помочь сфотошопить отпишите плиз. Исходиками обеспечу

post-1325-0-94145500-1323998165_thumb.jpg

post-1325-0-80175600-1323998193_thumb.jpg

Edited by Virpil
0

Ну что, нет мастеров фотошопа :) ? Пока лес сажаю, Андрюх, из твоей библиотеки, за что пренепременно благодарен тебе :)

post-1325-0-91070700-1324054650_thumb.jpg

0

Пока лес сажаю, Андрюх, из твоей библиотеки

Проверь сначала даты смены сезонов для соей местности. А то, насажаешь на свою голову...

Эта библиотека не универсальна - каждой местности своя библиотека, со своими датами смены сезонов.

Соэдать новую библиотеку "под себя" - нет проблем, на днях обсуждали: http://www.avsim.su/forum/topic/116371-voprosi-k-anri/page__st__560__p__2017535#entry2017535

Edited by ANRI
0

Проверь сначала даты смены сезонов для соей местности.

а так же

.. узнать нужные даты смены сезонов в своём сценарии,

А из каких истоков все это уэнать и проверить?

0

А из каких истоков все это уэнать и проверить?

Был в полной уверенности, что уже писал об этом. Обыскался, но так и не нашёл...

Придётся опять писать тутор... :facepalm:

0

Андрюх, не огорчайся. В двух словах накидай где-нить, я с башкой, соображу. А пока, приблизительно, без помощи АМСГ :) прикинул примерную смену владивосто-приморского покрывала так:

SU - 150-270

FA - 271-315

WI - 316-360

HW - 361-81

SP - 82-149

И еще. С Re понятно. А как в Сб назначить нужные дни перед компиляцией бглки и нарезкой текстур террайна? Или эти значения надо присваивать потом непостредственно самой бглке VTPH через твикер? Если да, то как?

Edited by Virpil
0

Андрюх, не огорчайся. В двух словах накидай где-нить, я с башкой, соображу. А пока, приблизительно, без помощи АМСГ :) прикинул примерную смену владивосто-приморского покрывала так:

SU - 150-270

FA - 271-315

WI - 316-360

HW - 361-81

SP - 82-149

И еще. С Re понятно. А как в Сб назначить нужные дни перед компиляцией бглки и нарезкой текстур террайна? Или эти значения надо присваивать потом непостредственно самой бглке VTPH через твикер? Если да, то как?

Примерно - нельзя! Даже если в какой-либо один день в году в симе будет глюк - непростительная ошибка.

Мануал будет сегодня, но позже.

Смена сезонов для текстур фототерра, независимо от Re или Sb происходит автоматом, без указания конкретных дат - тут главное указать, какие сезоны тебе нужны и нарезать нужные сезонные и ночные текстуры.

0

Помню, что было, но благодаря "благим стремлениям" отдельных модераторов, потратил пару часов! на поиск своего сообщения, перенесённого из моей темы в другую, автором которой теперь не являюсь... Но при этом, как же зато они любять "соблюдать авторские права" на языке, а не по жизни...

http://www.avsim.su/...83#entry1338583

Но это так, для начала. Тутор всё равно нужен.

Edited by ANRI
0

Но при этом, как же зато они любять "соблюдать авторские права" на языке, а не по жизни...

И снова не огорчайся, это мания величия, а для жизни эти люди пока не созрели. Каждому фрукту свое время..

Примерно - нельзя! Даже если в какой-либо один день в году в симе будет глюк - непростительная ошибка.

Все верно. То то и смотрю, что условие на анимацию прописывается нормально, и работает, а вот из сезонов - грузится только лето, часть осени и часть весны, причем смены текстур на деревьях из моей библиотеки не происходит, а при загрузке зимой сим вообще вылетает. Твоя библиотека меняет их безупречно, только б даты подогнать. В марте тут еще снег, а деревца в симе уже весенние стоят. Пойду читать ссылку, спасиб, Андрюх

Edited by Virpil
0

Тяжелый марафет у перрона В. Автоген и фотоперроны просадили фэпсы на 4--7 кадров. На моей рухляди из 4-го пня и агпшной 512-ой видяхи стало 8-9, против 13-17 бывших. Думаю что на нормальных компах тяга в норме будет, хотя надо тестить. Переделываю текстуры. Теперь мылиться не будут..

post-1325-0-34656100-1324386022_thumb.jpg

post-1325-0-68727500-1324386047_thumb.jpg

post-1325-0-45063600-1324386072_thumb.jpg

1

А зачем там нужны фототекстуры?

0

Думаю что лофтингом надо будет положить дублеры разметок перрона. У привокзалки так оставлю, много возни.

0

А зачем там нужны фототекстуры?

Рисовать, Андрюх у меня не получается. Че не нарисую - г на палке выходит.. :brrr1:

Edited by Virpil
0

Изображение - не обязательно результат рисования или фотоизображения. По жизни, нас постоянно окружают изображения... Но "рисованного" в этом мире так мало... Вспомни детство, как тебя учили создавать свои первые "изображения"? Нет, конечно, это не карандаши и кисти, и даже не палочкой на снегу или песке...

post-12933-0-53880400-1324396140.jpg

0