kiedd

UHWW - Kневичи - Сбор Информации!

2072 posts in this topic

По теме. Раздобыл расчеты и чертежи ЦБП и ГТ. Те что левее АВК будут. Размеры, под"ьезды к ним. Пока леплю домики.

post-1325-0-66028300-1319635516_thumb.jpg

Edited by Virpil
2

Жаль Virtsim лег, столько инфы было :facepalm:

post-1325-0-53747900-1320047319_thumb.jpg

1

Стену с CARGO под козырьком (навесом) - там всегда темнее стена, значительно темней.

Обращай больше внимания теням, даже больше, чем цвету.

Создавай ими объём и пространство. Стань стветотехником, больше играй на иллюзиях.

Удачи!

Edited by ANRI
0

не в курсе когда новый терминал аэропорта открывается...???

0

Жаль Virtsim лег, столько инфы было facepalm2.gif

Как лёг? Куда лёг? Кто разрешил?

0

Вместо форума сюда попадаю

post-1325-0-28702100-1320057274_thumb.jpg

0

Обращай больше внимания теням, даже больше, чем цвету.

Создавай ими объём и пространство. Стань стветотехником, больше играй на иллюзиях.

Тут неясно, какими средствами это достигается - игрой с битмапом, или инструментом освещения в г-максе? Хотя вторым способом я и пользоваться то не умею...

0

Сильно голову не забивай "умными" словами и "глубокими" мыслями.

Ищи самое понятное и естественное.

Несомненно - проще внести правки в текстуры.

Но если этим фрагментом текстуры, у тебя также затекстурены другие стены (где нет навеса), то есть ещё вариант.

Вспомни, как у Фёдора ко всем его машинкам прикручена универсальная тень?

Аналогично, можно поставить тень где угодно, перед любой стеной.

0

Текстурой смогу, тут понятно, а как у Hawkerа она сделана я нигде не читал, тк не насущно было. Так что и вспомнить нечего. Что все-таки с Virtsim-ом?

0

... а как она сделана я нигде не читал, тк не насущно было. Так что и вспомнить нечего.

Ты же остеклил рукава? Так вот эта тень тоже "стекло"

Полигон с чёрным полупрозрачным "стеклом" поставь перед стеной под навесом.

Отступи от стены на 2-3 см.

0

Спасибо, Андрей. Была у меня как-то мысль таким образом создать конус луча света прожектора с крыши здания, назначив сей полигон на ночную текстуру, но переход от света к тьме получился слишком резкий, а надо бы рассеянный.

=========

Пока так получается вкупе со всем. Завтра возмусь за текстуры ЦБП.

post-1325-0-62727300-1320069804_thumb.jpg

Edited by Virpil
1

:clapping: Отлично получается)
0

Так что и вспомнить нечего. Что все-таки с Virtsim-ом?

Может хакнули? Ибо сейчас сайт стоит под ворнингом (типа опасный сайт, не заходите, ну по крайней мере мой лис так возбуждается)

0

Молодец! Бетон как настоящий. Пять баллов, Вирпил.

Edited by GVS77
0

Скажите а около терминала разноцветные здания. 5868c64fb642f6b4a1e3e37259ff8386.jpeg

Так и должно быть? Установлены Prim ver 1.1, Region 25 и последние Кневичи, скачанные отсюда. В Prim UHWW и UHWL отключены.

Edited by nikola1982
0

Скажите а около терминала разноцветные здания. 5868c64fb642f6b4a1e3e37259ff8386.jpeg

Так и должно быть? Установлены Prim ver 1.1, Region 25 и последние Кневичи, скачанные отсюда. В Prim UHWW и UHWL отключены.

Блин, про это уже кучу раз писали, что нет текстур... Были когда-то, но создатель старого сценария их потом убрал..

0

Интересно,зачем он это сделал...Был же нормальный сценарий,придётся заново всё текстурировать :facepalm:

0

:facepalm: Виталий тоже любит из мухи слона раздувать. Мол денег не дали за сценарий,материально не поддержали - всё все козлы,все сволочи,пошли все в (_I_)...
2

Заготовки текстур для цеха. Прилепил к нему еще кое-что типа рампы и козырьков с крепежами с уголков. По реалу нужно опускать мэш на 1.2м, и на ширину козырьков, в местах подьезда машин к цеху, как со стороны летного поля, так и со стороны города. Они как бы в углубление заходить будут. Поскоку мэш для меня дело темное, попытался компенсировать данный пробел не высокой (13 и 40см) рампой с обеих сторон с 2% уклоном. Сбоку - тамбур. Текстуры пока не готовы.

post-1325-0-89450300-1320687516_thumb.jpg

post-1325-0-73556200-1320687531_thumb.jpg

post-1325-0-91093300-1320687543_thumb.jpg

0

По реалу нужно опускать мэш на 1.2м, и на ширину козырьков, в местах подьезда машин к цеху, как со стороны летного поля, так и со стороны города. Они как бы в углубление заходить будут. Поскоку мэш для меня дело темное, попытался компенсировать данный пробел не высокой (13 и 40см) рампой с обеих сторон с 2% уклоном. Сбоку - тамбур.

Так у тебя это здание стоит на плоской подложке от 2002 геймпака? Тогда можно в ней "дырку" сделать, в модели здания смоделить нужный уклон, а меш приопустить подложенным под модель здания флатеном до нужной высоты углубления..

И ещё Виталь. Настрой тайлинг текстуры на бетонном заборе, чтобы плиты забора не были "обкусанными" и чтобы от угла до угла забора стояли только целиковые плиты.

На втором скрине передний забор у тебя состоит из 13,6 блоков забора - так пусть их будет 13 или 14 - целое число.

Edited by ANRI
0

2Virpil:

Может быть здесь че-нить полезное для сцены найдешь?

http://zeka-vasch.li...595.html#cutid1

по фоткам можно предположить что боковые телетрапы пока сделают одинарными :sad:

Edited by FCLV
0

2ANRI:

Андрей, с тайлингом понятно, поправимо. С углублением, не совсем понятно. Стоит дом на подложке 2002-го пака, верно. Причем под ним получилось аж 8 слоев - 5 бетонных, 1 травка, 2 асфальта. Убирать ненужные пока не хочу, тк в любой момент могут стать "нужными" при создании привокзальной терры. Вопрос:

1. Резать дыры во всех слоях? И прорезав скажем "дыры" не попаду ли я в фототерр созданный Сбилдером? Он то ниже всех. В нем тоже резать?

2. С уклоном в модели дома ясно, а какой прогой создать флаттен под домом? Тут поясню. Дело в том, что флаттен я не создавал. Использовал Виталькин. Но подозреваю что Сбилдером создать можно LWM2. Прально?

3. Подкладывать приопущенный флаттен непосредственно под дом? Т.е. создать флаттен по размеру крайних выступающих габаритов модели дома, приопустить, и засунуть его именно под дом, найдя в симе координату соответствующую центру пивота модели дома. Так понимаю?

=======

Пы Сы Димычем с роду кличут :russian_ru:

--------------------------------------------------------

2makc-sim:

Макс, спасибо за фотоматериал. Конечно пригодится. Уже можно "статические" рукова протекстурить более менее правильно, и часть фасада. Тыкай носом если что еще есть, или будет. Знать бы еще сколько секций будет у "динамических", тех, что пока скрыты под упаковкой. В модели у меня 2 секции. Если в порту будет 3 - придется переделывать модели и анимацию :facepalm:

-------------------------------------------------------

Немного пофантазировал. Сделал заготовки контуров стоянок и их номеров. Контуры создал на основе доки по нанесению разметки, нарочно изменив требуемой ширину линии 8-угольников с 15см на 30см. Как ни крути, - 15см слабовато видна, на мой взгляд, в симе. А также нарочно увеличив размеры от тебуемых к цифрам номеров стоянок. По стандарту их высота 1м - вообще не видно их в симе при заруливании. В сцене я сделал 1.6 х 1.0м. Вроде ниче вышло. Глянул в гугле на Нариту в Токио - там цифири пред гейтами - из соседней префектуры видать... Хорошо если б так у нас нарисовали. Сами стоянки в данном месте, согласно Ситуационного Плана, предполагают стоянку среднемагистальников, и обозначены на нем контуром 154\134-ки. За не имением точной инфы где какие типы будут располагаться, я расширил контура данной группы стоянок до уровня 62-го "зилка" в соотв. с табл.2

Тип самолёта Габариты, м

Ил-62, длина 53,12, размах крыла 43,3

Егор, если есть какая-либо инфа по расположению бортов на перроне киньте в мыло пожалуйста. Собсно пока все :russian_ru:

post-1325-0-24582800-1320802562_thumb.jpg

post-1325-0-05576500-1320802574_thumb.jpg

post-1325-0-28093500-1320802586.jpg

Edited by Virpil
1