kiedd

UHWW - Kневичи - Сбор Информации!

2072 posts in this topic

Вот за это немалое Спасибо :) Кликну обязательно если зашюсь совсем.

0

Если есть фотоматериал объектов, то обращайся. Совместно и слепим конфетку. Одному очень тяжело. На себе испытываю. Не столь тяжело само моделирование, сколько отсутствие нормального фотоматериала. Я с Новым вот валандаюсь. Сейчас надыбал фотографии зданий старта и то как общее представление. Приходится самому додумывать , лепить, рисовать... Текстуры - самое главное. С моделлингом, повторюсь - проще.

0

Спасибо Серег за помощь! Хребтом давно прочуял одному тяж. По терминалу пока нет работ вообще. Нет ни инфы, ни фот. Фоты думаю не проблема будет добыть. Там наши часто ездят на споттинги. И обьективы у них оГГоо! Пока не обращался к ним. Генплан надо порыть. Щас работа над подложкой, автогеном и главное над полосой новой. Той прогой FSSC которой я ее сляпал не удается положить на нее желемую текстуру. Иду окольными тропами. С альфой не особо дружу; у меня Корэл, там есть опция с альфой, но чет не получется пока добавить в нужное место (например токо по краю кромки). В общем альфу пока только через DXTbmp (автоматом добавляет) и ImageTool решаю. Вчера скомпилил полосу. Ложится нормуль, но начинает жрать автоген расположенный поблизости.

Edited by Virpil
0

На скрине поверх основной, но под разметкой лежит полоса сделанная в 3Д Мах 2009. Спасибо ANRI за ссылку. Теперь есть возможность положить любую текстуру, но при этом рядом стоящий автоген cлева от 07L пропадает. Подозреваю что дело в размере (1024Х1024) текстуры, на которую отмапена поверхность ВПП. Она видимо каким-то образом перекрывает автоген.

post-1325-0-47019200-1304576273_thumb.jpg

Edited by Virpil
0

Супер, Андрей! И полоса на месте, и автоген!

post-1325-0-84716600-1304587999_thumb.jpg

0

Под чутким руководством ANRI удалось с достаточной точностью положить теперь уже фототерр средствами Сбилдера на афкад (тот что ранее на скрине, был положен стандартом СДК и не позволял точно по снимку положить лэнд-классы). Теперь можно без напряга приступать к маскировке краев подложки лэнд-классами сима. Старую полосу 07L-25R созданную Виталием пришлось удалить, потому как она была скомпилена совместно с впп1, и ее асфальтовая поверхность выступала поверх созданного мной полигона для нее. Плюс перекрытыми оказывались огни зоны приземления 25L. 07l-25r также будет перевоссоздана.

post-1325-0-67749400-1304656041_thumb.jpg

Edited by Virpil
0

Димыч, ну ты ваще супер молодечик!!! Скока энтуазизьму!!! Главное, чтобы запал не пропал. Нуна исчо найти джека, который построит дом :)

Удачи в работе !!! и приветы с запада!!!

0

Под чутким руководством ANRI удалось с достаточной точностью положить теперь уже фототерр средствами Сбилдера на афкад (тот что ранее на скрине, был положен стандартом СДК и не позволял точно по снимку положить лэнд-классы). Теперь можно без напряга приступать к маскировке краев подложки лэнд-классами сима.

Если так, то тогда зачем вообще тут фототерр? Накидал полигонов с лэндклассами (поля, леса), линиями проложил дороги, под порт положил травку...

Edited by ANRI
0

Ну тут пока не принял решение окончательное, но ведь даже лэнд-классы положить нужна точная подложка снимка, и опыт как это сделать Сбилдером. Опыт ANRI, самое ценное для меня.

Edited by Virpil
0

Аля БРУ (Бетонно-Растворный Узел) че его рисовать в максе? Все равно потом разберут и кучи щебня сравняют, пусть пока дефолтный стоит потом снесу. А вот вопрос: чем собственно хуже смотрится фототер перекрытый лэнд-классами? (с обратного старта на скрине)

post-1325-0-36807500-1304674806_thumb.jpg

Edited by Virpil
0

...но ведь даже лэнд-классы положить нужна точная подложка снимка, и опыт как это сделать Сбилдером. .

Ставишь карту в SBuilder, создаешь линии и полигоны - в сим ставишь только их, а фототер даже компилить не нужно...

Таким образом были созданы Аэродромы города Воронежа и области

Edited by ANRI
0

А вот вопрос: чем собственно хуже смотрится фототер перекрытый лэнд-классами? (с обратного старта на скрине)

Если фототерр перекрывать, то что от него останется?

А если уж решил делать фототерр, то по размеру накрыть хотя бы все глисады. Главное, чтобы сцена встречала вирпилотов незаметным переходом от дефолта. Так, чтобы границы твоего сценарного террайна долго-долго искали... и если что-то находили, то лишь "намёки" на границы - таких критиков у нас хватает :sarcastic:

0

Ууу, тогда по сетке LOD13 много дробить придется наверное. Или по LOD8 можно? Читал у вас что она меньше тормозит. У нас вход с рабочим 251 за 23 с 1200. Не много будет для ФПС? Ведь сцена еще потянет? Терминал слева новый будет. Плюс Prim мэш и все другие дромы? Дефолта нет уже с Рощино или даже ранее. Это 250-300 км по прямой. Борт еще на эшелоне висит. А по какой сетке он (меш) нарезан я пока не знаю.

Edited by Virpil
0

Ууу, тогда по сетке LOD13 много дробить придется наверное. Или по LOD8 можно? Читал у вас что она меньше тормозит. У нас вход с рабочим 251 за 23 с 1200. Не много будет для ФПС? Ведь сцена еще потянет? Терминал слева новый будет. Плюс Prim мэш и все другие дромы? Дефолта нет уже с Рощино или даже ранее. Это 250-300 км по прямой. Борт еще на эшелоне висит.

Если фототерр поделён отдельными бглками по сетке LOD8 (32х32=1024LOD13), то он (фототерр) будет "кушать FPS" на уровне дефолтных лэндклассов. Здесь не может быть никаких проблем. Да и не нужно делать огромные фототерры - по 10 км от торцов и по 6-8 км в сторону круга... Это примерно 20х10= всего 200 LOD13 - копейки! Но это не то, что у тебя сейчас, да ещё закрыл полигонами...

А по какой сетке он (меш) нарезан я пока не знаю.

Меш или террайн? А то часто путают понятия... О чём речь?

Если о меше (сетка высот террайна - то, что "выравнивают флатенами :sarcastic: ), то её разрешение можно посмотреть в том же tmfviewer.

0

Виталя, с Днём Рождения Вас! :D

3

Бррр... Если попросят "повтори" - ни в жисть не повторю... Вобщем уложил 25R (слева на скрине), выдернул склады и заборы (спасибо АРНО. MCX заработал наконец-то на моей машине, оказалось хотел mscorlib.dll для Framework 2.0), сравнял стройплощадку и заложил первый камень в фундамент. Ы :ranting2:

post-1325-0-47114400-1304761409_thumb.jpg

Edited by Virpil
0

Переложил новую ВПП. Вид сверху. Обзорники пришлось тоже переделать - при переброске форматов бглки со строениями "туда-сюда" с "родных" ушла анимация. Теперь крутится тот, что, ближе к полосе. Второй у леса остановил. Еще удалил ТЕСЛУ что в оградке отдельно была. Такой там нет.

post-1325-0-76963900-1304779500_thumb.jpg

post-1325-0-87332700-1304779516_thumb.jpg

Edited by Virpil
1

Нуна исчо найти джека, который построит дом :)

Удачи в работе !!! и приветы с запада!!!

Чиф, :blink: ты давай лыжи до дому, до дому поворачивай, :blink: уже наливать пора :) Всех с наступающим праздником

Великой Победы !

Edited by Virpil
0

Всю разметку на перроне, РД6, и прилежащей к аэровокзалу территории вернул обратно. В тестовый пакет войдет скоре всего она. Далее в плане она будет переделана под фотореал. Есть возможность.

Edited by Virpil
0

А когда примерно выйдет тестовая версия?

0

Хочу поправить сам себя. Тестовая не значит окончательная. Я разделяю так: в 1-ой части все плоские 2Д обьекты от Гмакса и 3Дс Мах 2009; 2-я подложка, фототер, лендклассы; 3-я 3Д обьекты нового терминала и оттекстуривание старых, около основного аэровокзала; В основном пока упор идет на 1-ю и 2-ю части. Они - черновая основа. Нужно будет потестить нашему бесчиссленному кол-ву симмеров (я имею ввиду тех, кто захочет скачать) на разных машинах, ОС и версиях сима такие вещи как срезка(пропажа) полигонов или лэндклассов на разных режимах и высотах полета, и руления на земле. Думаю недели 2 еще убью на это ( если без форс-мажера).

0

Чистовую разметку на левую делаю, не теряйте :)

0

Что было, и что предполагается. Сверху-то оно смотрится, но вот с земли... (в секторе стоянки джетов увеличена резкость и контраст битмапа: какой цвет оставлять? ); разметку в любом случае ложить свою поверх фото, а с асфальтом как? Альфу предположим по краям положу; но вот не особо кошерно как-то получается в самом секторе обзора угла зрения. Может что посоветуете?

post-1325-0-24915200-1305100486_thumb.jpg

post-1325-0-04758000-1305100544_thumb.jpg

post-1325-0-59764500-1305100559_thumb.jpg

post-1325-0-44490200-1305100578_thumb.jpg

post-1325-0-82063000-1305100593_thumb.jpg

post-1325-0-63823300-1305101144_thumb.jpg

0

Вот собсно основа перрона. Теперь над битмапами и разметкой поработать. Как вариант (своего вопроса выше) думаю сделать бглку с текстурой perronasf.bmp из основной сцены (она есть у всех. если интересно можете глянуть), и подложить ее как слой снизу. Верхние текстуры фотоперрона с альфой в DXT3 будут слегка прозрачны, возможно тогда асфальт не будет слишком размазан. (Привокзальная площадь и рд6 пока сняты, поэтому в кадр не попали)

post-1325-0-71831600-1305117701_thumb.jpg

post-1325-0-84627600-1305117747_thumb.jpg

post-1325-0-82774300-1305117783_thumb.jpg

post-1325-0-57759300-1305117799_thumb.jpg

post-1325-0-15087800-1305117820_thumb.jpg

Edited by Virpil
0