kiedd

UHWW - Kневичи - Сбор Информации!

2072 posts in this topic

Димыч, нуна выложить правленный афкад со всеми уточнениями Anoidа и засвеченными полосами - люди требуют.. и выложить в файлы.. шоб народ качал... и будет тебе огромное человеческое спасибо :)))

Интересная деталь - борты с твоим афкадом идут по сектору как по ниточке, со старым афкадом смещение +50 метров. Вывод: принудить народ летать с новым афкадом :)

Edited by PegasVVO
0

Димыч, нуна выложить правленный афкад...

Без автора мне не под силу снять старые полиноны с ИВПП-1 тк на руках нет исходников. Нужно Виталю. Практически я могу нарисовать ее в Максе, но вставить правильно в сим нет опыта. До этого имел дело только с моделями ВС. Там чутка все подругому.

Тем, кто хочет видеть полосу как на 1-ом скрине, нужно после вставки афкада поиграть с удалением некоторых .bgl из папки ADDON SCENRY/UHWW/SCENERY, либо текстур из папки ADDON SCENRY/UHWW/TEXTURE. Я сейчас не могу сказать точно каких именно. Позже отпишу. Но в таком случае старая ВПП будет выглядеть по дефолту, без плит.

Тех, кто предпочтет вставить просто афкад, без каких-либо изменений, ждет сюрприз ввиде нижних скринов - подсветка зоны точной посадки и осевые огни ИВПП-1 лежат под полигонами созданными автором.

Как выкладывать такое в обший котелок? Файл с правленным афкадом пока повешу тут. Ничего из архива переименовывать не нужно. Просто добавьте в папку C:\Program Files\FS2004\Scenery\Prim\Scenery и подтвердите замену. А дальше варьируте как описал выше. Кому как нравицца. Пока так.

post-1325-0-95680200-1302854880_thumb.jpg

post-1325-0-99585900-1302854893_thumb.jpg

post-1325-0-05050200-1302854906_thumb.jpg

af2_uhww.zip

Edited by Virpil
0

Вобщем тем, кто предпочтет 1-й вариант нужно еще раз качнуть афкад с предыдущего поста (там по возможности подправлена разметка с РД Лима), и из папки C:\Program Files\FS2004\Addon Scenery\UHWW\Scenery удалить файлы:

vpp.bgl vpptire.bgl и markw.bgl

Файл marky.bgl не удалять! Он отвечает за разметку РД. Осевую желтую разметку на ИВПП-1 и персекающюю ее же желтую разметку по оси Лима убрать не выйдет тк она зашита в код marky.bgl

Edited by Virpil
0

Подкорректирую - vpptire.bgl можно вернуть - на дефолтной 25R/07L более контрастны будут следы от касания пневматиков

0

Есть зацепка накинуть поверх старых полигонов ИВПП-1 свои, поэтому никакие удаленные файлы сцены не выбрасывайте окончательно, возможно придется кинуть обратно.

0

Собственно ИВПП-1 готова. Старая 25Правая тоже на месте, с плитами, как и была. Разметку похоже придется переделывать везде, и вокзальную и аэродромную.

post-1325-0-57684500-1303068483_thumb.jpg

post-1325-0-60183000-1303068496_thumb.jpg

post-1325-0-42659200-1303068506_thumb.jpg

post-1325-0-52396400-1303068517_thumb.jpg

post-1325-0-33521900-1303068532_thumb.jpg

0

В торцы 07R и 07L добавил КРМы и DVOR

post-1325-0-51586500-1303102999_thumb.jpg

0

Во! Дима "вату" не катает, и денех не просит...не то что некоторые :)

0

Димычу спасибо, но не стоит забывать, что основную работу сделал Витал. Димыч, то есть все последнее ты обновил в какой пост?

0

Последний афкад в №826, но и он уже подвергся изменению. Надо обождать малеха, пока технику и РТОП по местам рассую. Там есть тонкости с кодировкой ХМЛ для большей производительности фпс, сцена и так тяговая. Подсветил магистралку мачтами, но как убрать 3Д объекты с нового перрона и других мест пока не приложу ума. Скину до того как решу этот вопрос чтоб народ летал. Ориентировочно к пятнице если без аврала, заодно потестите, кто летать будет, скинете замечания.

post-1325-0-51058400-1303117419_thumb.jpg

Edited by Virpil
0

Игорь, этот Витал, еще в 200асьмом годе обещался....а потом еще и на йуг всех отправил. Сейчас полно струментов для выдергивания евонных домиков и корректировки сцены.

Лана завяжу, а то счас начнется...

Надо ж мне посты наколачивать :pilotfly:

Дима, а не юзал ModelConverterX ?

Edited by Fashikmambet
0

Он не встает на мою систему, только на сына комп, да и в прогу эту до конца не вник. Может версия какая кастрированная? За тык носом в "нужные инструменты" буду признателен. Пока пользую FSSC 1.5.11 - старая прога. Подозреваю нужно SBuilber

0

Такс, я тут пока малеха занят - осваиваю потихоньку html, php, sql- решил самостоятельно закончить сайтостроительство, как закончу дык сразу буду падать на изучение аэродромостроительства :sarcastic: с перерывом на отпузг с 28.04. по 28.05. Надеюсь толик, макс и димыч поможете :clapping: А витале все равно нужно сказать спасибо - он довольно много сделал и акромя УХВВ - сцена Prim - весь юг приморья

0

Virpil-у Спасибо за обновления АФКАДа! Приятно видеть соответствующий современности порт.

Однако, позволю себе небольшое замечание: Вы несколько преукрашаете действительность :dance4: Огни глиссады должны быть ТОЛЬКО на 25R. На 25L стоит не БПРМ, а ОПРС. Т.е. маркер - лишний. И, чуть не забыл, - РД C (чарли) соединяет магистральную с ИВПП1 и не соединяется с ИВПП2. Зато нашу обновлённую ВПП можно освобождать по Чарли и рулить на перрон.

Подсмотрено в действующей ИПП. Жаль нет на руках, так бы проиллюстрировал. Нужно звать anoid_ на помощь :)

0

а РД Лима тады зачем?

Блин, не вспомню, лима где? В торце? Если да, то чарли почти что в середине. Меньшее время занятия ВПП и больше возможностей для разруливания.

0

чарты 1107. РД Чарли=РД5, РД Лима=РД8, РД Лима соединяет как раз ИВПП1 и ИВПП2

0

Чёт не понимаю без картинки :) ВПП1 и ВПП2 соединяются в торцах. Т.е с ИВПП2 можно съехать в торцах. В то время как с ИВПП1 ещё и в том месте, где была РД5. Бывшая РД8 по уровню не проходит и не используется.

0

На схеме видно, что РД L и РД F в стадии реконструкции (в НОТАМ это указано). Все остальное, я думаю, понятно ) По поводу ОПРС... она совмещена с МРМ (маркерный радиомаяк), так что она идет как ОПРМ, плюс к этому она работает совместно с РМД-90 108,2МГц.

post-65371-0-31116100-1303200267_thumb.png

0

нам в любом случае придется использовать РД Лима, потому как 90% юзеров не поставили себе сцену и афкад (нет ни кило ни майк, ни 07Пр), так что будем юзать на опережение :)

0

На схеме видно, что РД L и РД F в стадии реконструкции (в НОТАМ это указано). Все остальное, я думаю, понятно ) По поводу ОПРС... она совмещена с МРМ (маркерный радиомаяк), так что она идет как ОПРМ, плюс к этому она работает совместно с РМД-90 108,2МГц.

Да-да. На память всё не запомнил ещё. Я ж не "аэродромщик". А вот про ОПРМ - честно, ПРОПЁРСЯ :) Как то в голове отложилось, что ОПРС у нас будет.

0