kiedd

UHWW - Kневичи - Сбор Информации!

2072 posts in this topic

У меня есть книжечка "Гражданская авиация приморья из века в век" 2002 года. Там можно что то покопать. Вот пример. (извините за качество, не стал возиться со сканером... :) )

post-4-1130122343_thumb.gif

0

Я делаю кневичи в г максе...фоток бы с воздуха побольше и там в районах полос,чтоб всё в итоге по расположению было понятно,да и фотореалистичные текстуры по фоткам хорошо делать....сам живу в Уссурийске,вобщем мужики ...кто знает где можно ещё в инете найти фоток или есть у самих не поленитесь поделиться :-)

post-4-1130169137_thumb.jpg

0

И вот попробовал натянуть текстуру с фотографии на международный терминал,поэтому чем больше фоток тем реалистичней можно сделать текстуры...

post-4-1130169531_thumb.jpg

0

Я делаю кневичи в г максе...фоток бы с воздуха побольше и там в районах полос,чтоб всё в итоге по расположению было понятно,да и фотореалистичные текстуры по фоткам хорошо делать....сам живу в Уссурийске,вобщем мужики ...кто знает где можно ещё в инете найти фоток или есть у самих не поленитесь поделиться :-)

Хз, где взять... :P

На первой странице народ хвалился, у кого сколько инфы. А сейчас тишина.

У мня, кроме тех, что на сайте Владавиа и нет больше.

ЗЫ. Классно получается! Кроме фоток, какая-нибудь помощь нужна?

0

Только фотки нужны и ещё если знаешь или можешь узнать из каких плит состоит ВПП,размеры плит?рулёжка как я понял там или асфальт или плиты 6 на 2 так ? какие размеры там у всех этих разметок по госту,вот подобная инфа меня интерисует ;)

А так я ещё к сцене сделал 70 метровый меш всего приморского края + фототекстура района кневичи уже готова,будет подложка под порт ...собственно по фоте из космоса я и делаю порт так что расположение полос рулёжек и объектов 1:1 с реалом...дефолтное очень кривое ..поэтому полная переделка,дефолт удалён полностью...

0

Самая проблема в порту с фотографиями, это охрана. НИ-ЧЕ-ГО нельзя сфотать со стороны перрона! Если у кого в охране порта есть знакомые, то надо с ними пробовать... При наличии хорошего фотоаппората можно (если надо) сделать хорошие фото с СДП(диспетчерский пункт старт, тот что в торце 25r). :P вот уж там проблем не будет.

0

to FoG

А ты где живёшь? ты можешь сделать фотки ? Ато я вообще имею мало инфы о том что там в районе полос,эти пункты...где они ...локаторы где ? Вобщем нужно знать где это всё там расположено и как выглядит...ато у меня вся инфа о районе самих терминалов восновном

0

А там нет фото аэродрома на Угловке (т.н. "Двойка")?

Эт не тот который в левом нижнем углу?

post-4-1130214366_thumb.jpg

0

Ага тот...

А что там гугли максимум ещё поближе может показать интересного ?Это какой гугль ? а то я качал гогли про...там чёта система регистрации мне так и не поддалась...не хочет кушать мои почтовые ящики...

0

Google Earth 3.0.0.616 от про толку мало - навороты там не особо нужные.

0

Тот Федот, да не совсем. Для работы нужна координатная привязка, хотябы для характерных точек. Типа того:

post-4-1130230649_thumb.jpg

0

Дык кто мешает привязать?

0

Дык кто мешает привязать?

Если Гугль-Ёрш есть, то можно даже в офлайне привязать ранее посещенное место.

0

дык в 0616 кеш 2 гига можно поставить - хоть обпривязывайся :P я еще и на другую машину кеш перетащил - на ней вообще инета нет.

0

Самая проблема в порту с фотографиями, это охрана.  НИ-ЧЕ-ГО нельзя сфотать со стороны перрона! Если у кого в охране порта есть знакомые, то надо с ними пробовать... При наличии хорошего фотоаппората можно (если надо) сделать хорошие фото с СДП(диспетчерский пункт старт, тот что в торце 25r).  :P  вот уж там проблем не будет.

FoG абсолютно прав. Мой брат сказал мне тоже самое. Им даже сотовые запрещено брать с собой за проходную. Кневичи это еще и военный объект. И против этого не попрешь. А служба безопасности свой хлеб отрабатывает. Риск здесь не только фотоаппаратом, а и рабочим местом, а найти его в бывшем шахтерском городе Артеме очень не просто. Конечно нет ничего невозможного. Но нет и заинтересованности.

Благими намерениями вымощена дорога в ад. Где гарантия, что получив фотографии для текстур, уважаемые творцы Makc-sim и Vital101 доведут свои работы до конца и порадуют ими сообщество? kiedd тоже искренне хотел сделать сценарий, но оказался в Москве, исходники потерял, фотографии устарели...

Без фотореалистичных текстур не сможет работать трафик? Может быть не загорятся огни на полосе или не заработает дальний привод? Да нет же. В дефолтном сценарии все это работает, разьве что буржуи посчитали что у нас нет инструментальных средств посадки.

Нужно сделать сценарий с рисоваными текстурами или даже с умолчательными. Нужно чтоб народ смог скачать и поставить его себе. Нужно чтоб народу это понравилось. Вот тогда, возможно, у народа появится желание искать какие-то лазейки к получению необходимых фотографий. А иначе Вы добавите свои камни в мостовую ведущую в ад...

0

Да-а-а-а,(воспоминания нахлынули) был я на нём в 1994 году, когды гнали МИ-8 в Арсеньев на завод.

0

Нужно сделать сценарий с рисоваными текстурами или даже с умолчательными. Нужно чтоб народ смог скачать и поставить его себе. Нужно чтоб народу это понравилось. Вот тогда, возможно, у народа появится желание искать какие-то лазейки к получению необходимых фотографий. А иначе Вы добавите свои камни в мостовую ведущую в ад...

Мда... после Толмачёво и Домодедово народ такое качать не будет. ИМХО. ;)

0

Я точно выложу порт...в том то и дело что я уже скоро закончу 3д модели и настанет время натягивать текстуры,и поэтому от наличия фотографий будет зависеть результат...текстуры натянуть намного проще чем делать модели со всеми правильными размерами и расположением...

А если мыслить так что и дефолтные тестуры сайдут, зачем тогда вообще что то делать ? То что человеку не хватило энтузиазма доделать сценарий то за это его винить нельзя,за это деньги не платит никто,а делать сценарий качественный очень большой и кропотливый труд,это не в утилите накидать лишь бы как макросов готовых ...

А я начал Кневичи делать впервую очередь для себя и своих друзей, тем более что я тут живу и мне приятно сделать порт наш 1:1 с реалом для ФС...

Так что если есть чем помочь жду на мыло vital_vvs@inbox.ru или TRENER101@tut.by

0

Народ пусть остаётся народом ;) кому надо тот скачает , главное сделать всё реально...ато когда смотришь на эту дефолтную кривизну то плохо становится...

Вот для сравнения фототестура 1:1 на своём месте и сверху дефолтный порт,даже координата центра ВПП и направление ВПП кривое...

post-4-1130244221_thumb.jpg

0

Насчёт фото. Мож коллективное письмо написать в отдел по связям с общественностью ВладАвиа? Объяснить ситуацию... Там же есть свой штатный фотограф...

0

Приморский народ будет... А западный сюда только трафики направляет. Лично мне важнее правильное очертание сопок и прочих творений природы. Взлетая с Кневичей всегда старался разглядеть с высоты город, а не аэропорт. А сделать реалистичным город.... это неподъемный труд. А все эти военные рулёжки да капониры... кому они нужны...

0

Приморский народ будет... А западный сюда только трафики направляет. Лично мне важнее правильное очертание сопок и прочих творений природы. Взлетая с Кневичей всегда старался разглядеть с высоты город, а не аэропорт. А сделать реалистичным город.... это неподъемный труд. А все эти военные рулёжки да капониры... кому они нужны...

Ну лично я за хотя бы 90%-реальность порта. А там уж каждый пусть сам решает, нужны ему военные рулёжки порта или окружающая местность в симе или нет. Вот, кстати, баловался на досуге с Владивостоком :P Даже приблизительно его воспроизвести затруднительно, масштаб какой то не такой...

post-4-1130251459_thumb.jpg

0

Ну лично я за хотя бы 90%-реальность порта. А там уж каждый пусть сам решает, нужны ему военные рулёжки порта или окружающая местность в симе или нет. Вот, кстати, баловался на досуге с Владивостоком :D Даже приблизительно его воспроизвести затруднительно, масштаб какой то не такой...

А NASA-овский мешь подключен? Похоже что нет. Рельеф явно не владивостокский. :P

ЗЫ: А в какой проге баловался?

0

Ну лично я за хотя бы 90%-реальность порта. А там уж каждый пусть сам решает, нужны ему военные рулёжки порта или окружающая местность в симе или нет. Вот, кстати, баловался на досуге с Владивостоком :D Даже приблизительно его воспроизвести затруднительно, масштаб какой то не такой...

А NASA-овский мешь подключен? Похоже что нет. Рельеф явно не владивостокский. :D

ЗЫ: А в какой проге баловался?

Установлен 90-метровый меш юга Приморья (от о.Ханка до примерно б.Ольга).

Пока осваиваю FSSC и SBuilder :P

0

Макс, а можешь поделиться текстуркой Ми-2 ВладАвиа?

dv_vostok(собака)mail.ru

0