kiedd

UHWW - Kневичи - Сбор Информации!

2072 posts in this topic

Да, Як там есть :down1: Можно будет сфотать как-нибудь, проехать туда можно свободно.

По поводу огней точно пока сказать не могу. Вот схемка ОМИ.

post-7931-1179146087_thumb.jpg

0

Ага Марат, ну теперь я понял что это за 6 фонарей на фоте :-)

0

Сделаю и Яшку и Тушку если нужно, жду только фото или видео где он там стоит :-)

Млин, а он, Яшка, нужен вообще в сцене? Имхо... Сегодня есть, завтра на метал сдали...

0

Яшка, есть 100%, тока помоему не в том месте, где на фоте обведено, все таки по моему у радаров, хотя чего гадать, реально нужно сделать фото и поставить на место. Он от туда никуда не денется, потому как обычно их используют в виде бытовок, посидеть чайку попить, добро похранить, а в одном я даже душ наблюдал.

Виталий, сценарий очень легкий, поэтому в самом порту хотелось бы видеть более реалистичный террейн, если у тебя есть сцены Fly tampa, то я говорю о таком уровне, а то такая красота, а края рулежек и поворотов геометрически ровные, не реальные, да и травка объемная я уже писал, смотрится супер. При определенном освещении от реала не отличима. Это конечно уже максимализм, но все же...

Еще хотел уточнить, по AFCAD, у меня все борты из траффа по порядку стоянки занимают, т.е. Яшки и Ан-24, не на свои маленькие рулят, а вместе с большими к терминалу паркуются, и вояки туда же...?

Edited by SNOW
0

Еще хотел уточнить, по AFCAD, у меня все борты из траффа по порядку стоянки занимают, т.е. Яшки и Ан-24, не на свои маленькие рулят, а вместе с большими к терминалу паркуются, и вояки туда же...?

Имхо, афкад будет еще доделываться, как я понял, ибо стоянок конечно же не хватает (не в упрек, понятное дело- тестовая версия). Сцена- отличная, если автору хватит терпения довести до конца начатое, то получим еще одну жемчужину в симе наряду с Толмачево и Кольцово.

0

Сцена супер. Спасибо Виталий! Надпись на домике возле 25L рулит! Качество радаров просто потрясает, теперь я понял на что ушло столько усилий и времени ;) вообщем слов нет, одни эмоции. Очень хорошая идея прозвучала - сделать самодельные деревья вокруг порта, а автоген "за бортом" оставить как есть.

0

Афкад я сделал под тот трафф что у меня был, там парковались правильно, на скринах было видно, на днях для теста попробовал SKAI траффик, стали парковаться не правильно, я особо не изучал тонкости парковок афкада, ещё буду ковырять, но увеличил радиусы стоянок под Яшки, хоть радиусы стали больше чем реальные, но парковаться трафф стал правильно, так что вы сами можете там подкорректировать, или я на днях поправлю афкад и выложу. Я так понимаю с одним траффом нормально с другим ненормально :-)

Конечно очень многое ещё будет, у меня цель сделать максимально реально в пределах возможностей сима, первоочерёдно для меня это закончить строения, потом землю сделать, ей я особо не занимался, собрал пока чтоб нормально смотрелось, и о траве думал по краям впп, буду всё это пробовать и смотреть на производительность после завершения всех строений порта. Сейчас пока перерыв на сезон, заодно может фотки ещё интересные на текстуры подойдут, сам пофотаю там где можно подойти. А по осени рукава закатаю и как время будет позволять за работу, так что всё будет ребята, терпение :-)

To MadMaximus

Да, совершенно верно, много время уходит на максимально точное моделирование, изучение и реализацию реальных размеров и пропорций, то что на первый взгляд и не видно в симе, особенно для тех кто мало знает порт, но оно стОит того, не люблю упрощений, всё должно быть максимально точно иначе для меня нет смысла браться за такую работу.

Edited by VITAL
0

Да трафик я скачал,могли бы вы пожалуеста выложить модели и текстры трафика.Зарание спасибо.

Edited by ProRac95
0

Да трафик я скачал,могли бы вы пожалуеста выложить модели и текстры трафика.Зарание спасибо.

есть же ссылка выше.. Там и рассписание, и текстуры, и ссылки на модели

0

Спасибо Все здорово (на высшем уровне) но есть небольшая проблема с парковкой прибывших бортов

post-4946-1179276204_thumb.jpg

0

To RIF

OK, принял, SKAI трафф счас как раз потестирую на днях, что не так поправлю, один косяк афкада конечно, что предварительный дальше определённого уровня в симе не поставишь, а уровень этот маленький, поэтому в реале предварительный гораздо дальше от впп чем для траффа.

0

To RIF

OK, принял, SKAI трафф счас как раз потестирую на днях, что не так поправлю, один косяк афкада конечно, что предварительный дальше определённого уровня в симе не поставишь, а уровень этот маленький, поэтому в реале предварительный гораздо дальше от впп чем для траффа.

0

To RIF

Я имел ввиду при загрузке сима все нормально, а прилетевшие борта паркуются не по линии...

0

Не ну я понял :-))

0

Ссылка выше это где ,я чёто ненашёл,могли бы вы дать прямую ссылку?

0

Ссылка выше это где ,я чёто ненашёл,могли бы вы дать прямую ссылку?

http://www.trafficsystem.ru/

0

Подправил афкад немного, подгонял под SKAI траффик.

Размерами стоянок отсеял в пределах возможного правильную парковку, но Ан-24 от Як-40 не отсеишь тут, так как имеют одинаковые радиусы под стоянки, вобщем от AI моделей зависит, если будут другие модели с другими радиусами, то под них надо будет подгонять заново.

Файл из архива закиньте в папку UHWW\Scenery , он заменит оригинал.

Ну и остальное там по траекториям и рулёжкам подработал, огни хоть более менее похожие поставил, вместо огней зоны приземления воткнул 2 PAPI с нулевым углом, похоже, но днём светят тоже по блату :-)

Вобщем свет потом буду делать полностью такой как в реале в гмаксе.

AF2_UHWW.zip

Edited by VITAL
0

Спасибо, Виталя, еще раз за замечательный сценарий. Сегодня летал в Тояму. На указатели забыл обратить внимание, но помню об этом :rolleyes:

PAPI, похоже у нас днем, действительно, не включают. А рейсов, чтобы ночью прилетать, на Яке нет пока. Володя (Copilot) приедет прояснит ситуацию :unsure:

А под разный траффик все равно не угодишь, проще, на мой взгляд, править сам траффик. Задаться стандартами в радиусах, обозначении типов и авиакомпаний. Я у себя делал для Яков:

Radius (m): 13

Parking Code: VLK YK40

Аналогично с остальными :unsure:

0

Хе хе Марат, я сам в Тояму 2 года в моря отходил, правда уже больше двух лет в Японии небыл, а охота, классно там :-) На велике с порта доезжал до аэродрома, хорошо помню его, мост автомобильный перед торцом впп рулит :-), парк прикольный слева от впп, откуда я наблюдал взлёт ANA b777, валит круто, впп то всего 1800. И у порога впп перед забором стоял так чтоб над головой крафты проносились :-)

Да, я в афкаде так и прописал типы в\с для стоянок из карт.

0

Сцена замечательная и не тормозит! Радовался на посадочном, восторгался на рулении. Спасибо. Успехов!

0

Да, точно, Виталя, над этим мостом сегодня пролетал :(

Визуальный заход на полосу 02 там вообще интересный, над городом 200 м, к третьему 180 м, на 4-ом - 150 - людей видно. Самому хотелось бы с земли понаблюдать. И сегодня прилетал как раз AHA B777. Так что ничего не меняется B)

Точно афкад у тебя так и сделан, я что-то не посмотрел сразу :(

0

Виталя, вот Тояма, которую мне бы очень хотелось приобрести:

http://www.aerosim.co.jp/eigo/a-product_e/...3_sc_rjnt_e.htm

(это, кстати, вторая ссылка из списка японских портов для Тоямы).

Сегодня ездил по дороге, которая проходит в торце и вдоль полосы Кневичей. Увидел, наконец, PAPI :ranting2: Заехал спонтанно, фотоаппарата не было, упустил такой кадр: Як-40 на взлете, проходящий прямо под радугой. Обидно.

0

Вталий, а у меня проблема обнаружилась, тестуры покрытия стоянок бликуют, т.е. при определенном угле внешнего обзора, выступают дефолтные.

В Тояме я не был, но в Ниигату несколько раз летал, тоже красиво и мост там есть и вобще порт красивый на побережье. :sarcastic:

0

Я удалил из FS2004/scenery/asia/scenery файл AP983160.bgl всё в порядке -не мерцает.('это дефолт, обнаружен AFСAD221)

Edited by sunug
0