kiedd

UHWW - Kневичи - Сбор Информации!

2072 posts in this topic

4

Этот автоген я рассаживал по высокодетальному зимнему фототеррайну, жаль что из него не сделаешь остальные сезоны, поэтому я подставил космическую осеннюю фотографию которая была до гоглевской в инете, хоть и самая крупная, но низковатое разрешение, но с неё можно вытянуть цветами и весну и лето, вот весну я и скомпилил. А зимняя в оригинале будет резаться симом на его максимальную детализацию 256*256 квадраты, в FSX хоть предельное разрешение и немного нижу чем гоглевский оригинал зимней фоты, но уже почти и выглядит обалденно, я раньше скрины выкладывал. Вот еслиб в гогли появилась ещё не зимняя фота с такой же детализацией вот это былаб сила :-)

post-797-1179052245_thumb.jpg

0

Понял, Виталя, на счет указателей. Сейчас точно не скажу, но в следующий раз постараюсь запомнить сколько их, где находятся, как обозначены.

Еще, что в принципе, не суть важно, в Кневичах нет DME, Back Course.

Рабочие частоты:

Кневичи Руление 121,7

Кневичи Старт 126,0

Кневичи Круг 126,0

Кневичи Транзит 131,8

В общем, каждый может поправить afcad на свой вкус :clapping:

Edited by Marat
0

Aga, poka menya net uje vilojili scenu, tak, priedim budem smotret`. Vsem privet :clapping:

0

Только что залил меш Приморья на сайт, новый файл меша перезапишет тот что в сцене.

Марат, ты мне расскажи плиз подробней о том какие системы там, чтоб можно было реализовать максимально близко к реалу в симе.

Вот русская карта за 99 год на скрине, правильно тут про освещение и работает ли оно сейчас для малой впп или она вообще никем для взлётов и посадок не используется ?

post-797-1179064456_thumb.jpg

Edited by VITAL
0

А это что за световая система ? В афкаде ничего подобного не нашёл.

post-797-1179065152_thumb.jpg

0

Марат, а это что за четвёрка на скрине ? глиссада чтоль :-) я думал PAPI4

post-797-1179065564_thumb.jpg

0

ВПП 07П/25Л не используется для взлета/посадки (только для руления).

Вот более актуальная схема. Наверно, ПАПИ есть (и на схеме обозначено), не помню визуально :clapping:

post-7931-1179065880_thumb.jpg

Edited by Marat
0

Вопрос к создателю сценария, всё великолепно, большое спасибо, но есть вопрос, можно ли как то убрать деревья или понизить их количество путём удаления какой то бглки для повышения ФПС?

0

To Holiday

Ну так плотность автогена это симовская настройка и там можно снижать до уровня Sparse, а из сцены можно удалить двумя способами - снести файл terrain.bgl, тогда фототеррайн вместе с деревьями пропадёт и останется дефолтный террайн, или удалить из папки Texture все фалы с расширением *.agn в которых прописан автоген, тогда фототерраин останется, но будет голый без деревьев.

To Marat

Значит я был прав :-) на нижнем скрине таки PAPI4 ? теперь надо бы узнать что на верхнем за система из 6 огней и как работает :-) в афкаде на её место я так же PAPI4 поставил за неимением ничего похожего, потом надо в рукопашную свет свой сделать как в реале.

Edited by VITAL
0

2Vital

Cпасибо. Отличная сцена, ждём остальных версий :)

0

Марат, а это что за четвёрка на скрине ? глиссада чтоль :-) я думал PAPI4

это похоже на VASI , визуальная индикация глиссады :)

fsscr034.pngfsscr035.png

Edited by seric76
0

VITAL:

To Marat

Значит я был прав :-) на нижнем скрине таки PAPI4 ? теперь надо бы узнать что на верхнем за система из 6 огней и как работает :-) в афкаде на её место я так же PAPI4 поставил за неимением ничего похожего, потом надо в рукопашную свет свой сделать как в реале.

То что на верхнем, если мне память не изменяет, огни зоны приземления. Могу ошибаться. В общем маркируют место где ты должен коснуться ВПП. Но своё место относительно глиссады по ним не определить. Блин, есть кто из светотехников? Расшифруйте. :search:

0

VITAL, огромнейшее спасибо за сцену, душа поет. Очень понравился подход к созданию сценария, передает атмосферу порта, реалистичность местности, а чучела по краям РМС вобще порадовали, я стоял долго и любовался на них. Вобщем огромнейший респект.

Для тестирования нужно знать, что планируется править и добовлять в сцену.

По мешу, наблюдения такие, во первых сам порт не ровный как стол, и ВПП и рулежки имеют разные уровни, это видно не вооруженным глазом, сидишь на перроне смотришь борт после посадки рулит к стоянкам, сначала один хвост, потом появлятся сам, вобщем там впадина по серидине.

На выезде из порта с права от гостиницы начинается возвышенность, в реале этого нет, там равнина в плоть до Артема, все хорошо просматривается, трасса ровная до Угловой и справа и с лева, есть перепады небольшие, но холмов как в меше точно нет.

Деревья, действительно поплотнее местами, а вдоль РД с перрона и в районе стоянок, склада ГСМ, вобще то чистокол из молодняка березы, т.е. если это принципиально, нужно в террейн кастомную ростительность добавлять, благо ФПС более чем фрэндли.

На территории РЛС справо от ВПП 25, стоит Яшка списанный, если уж чучела реализовали, то и его нужно добавить для пущего реализма.

Еще в террейн неплохо было бы для пущей реалистичности дороги добавить, по которым аэродром САБ объезжает, там их целая сеть. Если еще 3Д травки добавить в автоген, будет вобще супер, ФПС позволяет.

Трубопровод, идет не только вдоль больших стоянок, но и маленьких (где Яшки стоят) только он там пониже и потоньше.

На выходе на стоянки с аэровокзала, откуда пассажиров выводят, там "загончик" из металлических решоток, кто летал видел, можно посидеть на улице, пока дежурная дверь не откроет и на посадку не пригласит.

И стоянки их количество и расположение, я точно утверждать не буду, но визуально у меня в памяти запечатлелись несколько по другому, во всяком случае, на крайней левой всегда стоит Ту-204, а всцене там просто бетон.

Разметку на стоянках и РД, можно было бы подстарить, она выглядет не естественно хорошо, так не бывает в наших портах, она заезжена и зачухана, вобщем нет ощущения новизны, в сцене Алма-аты очень реалистично сделана, посмотри плз.

Ну вот первые ощущения от поверхностного осмотра, на неделе плотно потестю, напишу более подробно.

Еще раз огромнейший респект.

0

Здравствуете,скажите пожалуеста для этого сценария будет трафик?

0

To SNOW

Это всё понятно :-) я знаю хорошо какой там рельеф и какие деревья растут, тут дело в другом, в том что в симуляторе нельзя реализовать всё так как в реале. Например FS поддерживает только плоский аэропорт, поэтому те холмы что в сторону Артёма это не меш, а результат флаттена под аэродром по высоте впп которая важнее по точности для полётов, поэтому в симе все аэродромы выравниваются в плоскость по высоте впп.

Вот как раз в том месте где плоскость флаттена заканчивается, начинается реальный меш с высотами, поэтому такой резкий перепад, что там где холмы высота рельефа намного выше точки впп, а чем дальше к сопкам в сторону Артёма продолжать плоскость флаттена тем выше будут те бугры на границе, так что я уже долго думал над этим вопросом, такая уж там местность что если ровнять аэропорт, то бугры будут полюбому, вопрос в том где их лучше оставить чтоб не резали глаз.

В FSX такая же ерунда, плоские порты, может когда нибудь и сделают когда разрешение земли позволит :-). В гмаксе конечно можно сделать кривые поверхности и назначить для них покрытие, я уже делал такую впп, конечно очень реалистично но вопрос в том как это применить в симе, без дыр подогнать меш под все эти хитрые плоскости, а траффик вообще не поймёт, он двигается только в плоскости, поэтому если даже такое реализовать, то про трафф можно забыть, он будет гонять сквозь землю.

Из автогенных деревьев в FS9 единственные которые хоть как то соответствуют это Dicidious и хвоя, всё на этом выбор закончен, в FSX выбор деревьев большой и там можно уже подобрать более менее что то похожее на нашу реальную растительность. Гмаксовые деревья я планирую реализовать, буду этим заниматься и смотреть как влияет на фпс, если сильно, то можно реализовать такие деревья только в районе порта, а дальше на фототеррайне оставить автогенные, так как ради деревьев гасить основную производительность думаю не разумно так как получится симулятор деревьев а не полёта :-) вообщем посмотрим.

SNOW, а когда ты летал крайний раз ? я в прошлом году. Покажи мне загончик на скрине:

post-797-1179113466_thumb.jpg

0

А где Яшка ? :-)

post-797-1179114217_thumb.jpg

0

Виталя - спасибо тебе! Слетали, опробовали всё на 5+!

Сергею Баландину - спасибо за контроль от MOV261!

0

To ProRac95

А зачем траффик отдельно для сценария, если их сейчас уже каких хочешь и платных и бесплатных и самому можно собрать по последнему расписанию и самолёты с любой детализацией прикрутить лишь бы тачка тянула :-)

А тот траффик что у меня на скринах я давно качал с этого сайта, вот нашёл его - http://www.avsim.su/files.phtml?action=com...&hl=traffic

там ещё модели нужно скачать к нему в реадми указано какие, но сейчас думаю его нет смысла ставить, расписание за 2005 да и с лодами туполей не порядок в тех моделях что к нему я скачал, из далека модели чёрные :-))

0

Виталий спасибо огромное, кроме добротного сценария, еще доходчивый экскурс в теорию и практику их создания, я все понял и не сомневаюсь, что в коннечном варианте все будет реализовано по максимуму, исходя из возможностей сима.

Загончик этот на этой фоте не видно, очевидно решетки убрали, они были вокруг выхода на посадку, где левая красная колонна. Зато собака которая постоянно пассажиров проважает на фоте есть, сколько не улетал, она всегда выходит.

Последний раз я там был в феврале, и потом больше времени за границей провожу, а до февраля, каждую неделю летал из Хабаровска во Владик и обратно. Я не знаю когда зделана фотография, но Яшка там есть 100%, он прям у домика стоял параллельно ВПП носом курсом 70. Они навернго из него бытовку сделали, у нас в Хабаровске аналогично возле РЛС стоит, только АН-24. Как приеду, полечу во Влад обязательно, сделаю фоты и обзорное видео, только из самолета разумеется.

Еще хотел спросить, там же рядышком еще есть стоянки, не знаю как они с Кневичами связаны, их с трассы видно, когда на город уходишь, там вертолеты стоят, малая авиация. И еще при заходе на 25, видна рулежка бетонная, которая идет с конца военых стоянок, за территорию аэродрома, через шлагбаум к большому ангару, по всей видимости, вояки туда самолеты тоскают на ремонты и ТО.

Подскажи, стоит меш качать, который ты выложил сюда, у меня FS Global стоит, в принципе за исключением тобою вышеописанного несоответствия, остальное выглядит очень реалистично.

С уважением и благодарностью.

Edited by SNOW
0

To SNOW

Ага, была решётка когда ещё терминал был недостроенный :-) на скрине см.

Про рулёжки и всё такое я прекрасно знаю, спутниковая фотография такого разрешения что всё как на ладони, а я её уже вдоль и поперёк облазил :-), всё сделаю в будущем, ещё многое планирую сделать. Спутник счёлкнул тогда когда было разложено строительство второго навеса под трапы, терминал уже новый. т.е. фота свежая, появилась весной 2006, а сделана зимой 2005-2006 я думаю.

Яшку я бы и с радостью сделал :-) просто у меня ни на одной фотке его нету, и раньше вроде ты мне про неё говорил, жду твоё видео :-) Мне чем больше информации тем лучше, может что новое узнаю.

Марат подскажи нам есть сейчас там яшка или нет ? :-)

Если у тебя уже есть 3-х секундный меш, то конечно не нужно качать, я просто полный меш выложил отдельно от сценария, чтоб меньше размер файла был, а в пакете со сценарием только меш зоны UHWW 2*2 градуса, 4 квадрата, а в полной версии 45 квадратов, полный меш просто заменит собой урезанный в папке Scenery и всё. А если всё Приморье не надо, то той зоны 2*2 что со сценарием вполне хватает для красоты взлёта-посадки, в симе на карте при определённом приближении хорошо видно где его границы заканчиваются и начинается дефолтный меш.

post-797-1179126200_thumb.jpg

Edited by VITAL
0

Яшка стоит примерно в этом районе, недалеко от диспетчеркого пункта, носом на здание, окрас- а-ля "Владавиа", только без надписи и лого

post-2620-1179129690_thumb.jpg

0

- Видишь Яшку ?

- Нет

- А он есть! :-)))

Сделаю и Яшку и Тушку если нужно, жду только фото или видео где он там стоит :-)

0