kiedd

UHWW - Kневичи - Сбор Информации!

2072 posts in this topic

Пожелаем удачи и скорейшего завершения проекта :P

0

Только что залил сюда на сайт тестовую версию 0.7

Хз когда появится...качаем, летаем, тестируем :-)

Всем спасибо кто фотами делился! Жду ещё, надо же будет доделывать :-), работа двигается пропорционально поступлению фото.

0

Появился!!! :rolleyes:

0

Большое спасибо за работу! Ничего не тормозит, летабельно вполне. Конечно, слегка недостает ночных текстур и зимы вроде нет, но главное родной порт в симе появился. Сразу скажу набдюдение - у меня этот сценарий несовместим с легкими сценариями "регион 25", их делал Do-Do вроде. В этих легких сценах присутствует какой-то меш, который "холмит" местность вокруг UHWW. Если бы его убрать оттуда, этот мешик...

0

МОЛОТОК ! Добро пожаловать потестить он-лайн сегодня 12 мая.

0

To mashpit

Конечно не достаёт :-)) это же версия 0.7 не релиз, просили выложить хоть что то, вот я пока собрал пакет, а затем доделывать буду :-)

Там только весенний фототерраин и дневные текстуры.

По части производительности:

Гмакс моделинга в сцене 28596 полигонов.

Протестировал на стоковой частоте 3 ггц.

Комп - ядро P4 cedar mill 3, 1 гиг dual512 533 mhz, 6600GT хотя видюха в 9 ке мало влияет на фпс.

Снял отсечеку в 25 и полетал на верте bell по округе фпс 40 -70...см. скрин, интересно у кого как для сравнения.

Все настройки сима на максимуме, но анизотропия и антиалайзинг выключен, трёхлинейная симовская фильтрация текстур включена.

Использую широкоформатное изображение 1440*900.

Для более реального визуального восприятия в симе юзаю фокус 0.60-0.75.

post-797-1178969825_thumb.jpg

Edited by VITAL
0

Cцена без тормозов.

Автоген на фототерейне жидковатый - из замеченного.

0

Большое спасибо за работу! Ничего не тормозит, летабельно вполне. Конечно, слегка недостает ночных текстур и зимы вроде нет, но главное родной порт в симе появился. Сразу скажу набдюдение - у меня этот сценарий несовместим с легкими сценариями "регион 25", их делал Do-Do вроде. В этих легких сценах присутствует какой-то меш, который "холмит" местность вокруг UHWW. Если бы его убрать оттуда, этот мешик...

У меня всё нормально.Мешик в пакете у До-До не нашёл.Но есть меш в Кневичах.Попробуй его убрать.Хотя я ничего не убирал.У тебя стоит меш Приморья?

0

Насчёт автогена это к Билу :-) В FS2004 слабоватый предел плотности автогена, который прорисовывается на 1 квкм, я уже говорил об этом, в фототеррайне автоген прописан до упора, откройте в редакторе автогена и сразу всё станет понятно, сим не отрисовывает го весь, ставьте автоген на максимум в настройках и это предел FS2004. Этот же автоген кидал в FSX и там уже плотность леса :-)

На счёт меша, для экономии веса для сценария я скомпилировал только небольшую часть (2*2 градуса района UHWW) от своего 3 сек меша всего Приморья, полную версия меша (весит 33 мега) выложу на днях отдельным файлом.

Файл меша в папке UHWW\scenery, называется primmesh, для удаления меша просто снесите этот файл.

0

VITAL

А вобще труд был колоссальный.Я думаю когда сценарий будет полностью,он ничем не уступит те же платникам.Как ты планируешь работать над ним,доделать и выложить одним пакетом(вобщем-то это разумно) или мож где выложишь потом дополнение отдельно?А то боюсь в конечном результате весить будет много.

В FSX говоришь, тоже работает?

0

вопрос, афкад менятся будет или можно границы,размеры,стоянки этого брать за окончательный вариант (надо для сектора владивостока для вирт дисперов)

Edited by seric76
0

Да, похоже проблема с мешем только у меня - буду разбираться. Вчера весь вечер обсматривал сцену, все супер. Но было какое-то некомфортное чувство. Потом разобрался почему - автогенные дерьевья действительно не создают плотность. Может попробовать впулить кастомную растительность в сцену вместо автогена? Сделать такие объемные деревья, "распушить" их и натыкать. Хотя автор пишет вроде в FSX поплотнее станет..Ладно, это я уже придираюсь :clapping: За сценку - просто мегареспект

0

Я полностью сделаю всё что запланировал и будет сразу релиз в будущем, всё по полной программе - подробные объекты в аэропорту, аэродромная техника, анимация, сезонные текстуры и фототеррайн. Сразу будет и релиз для FSX отличаться будет более продвинутым графическим уровнем который позволяет FSX - очень детальный фототеррайн, плотный автоген и т.д. Сейчас по лету у меня точно времени не будет строить, поэтому как просили я решил собрать то что есть на сегодня.

To seric76

Afcad я делал точно по гуглевской спутниковой фотографии, поэтому меняться врятли что будет разве что стоянки новые появятся те что у ВПП.

0

Вот что хотел сказать - платная Ниигата, как реализованы деревья (и ведь не тормозят совсем, у меня даже автоген больше тормозит):

post-6662-1179022142_thumb.jpg

Edited by mashpit
0

А вот как вблизи выглядит: видно, что это даже не на деревья похоже, а на зеленую биомассу, но издалеко смотрится отлично!

post-6662-1179022841_thumb.jpg

Edited by mashpit
0

А у меня чето какая-то петрушка.

Как исправить?

post-14586-1179023050_thumb.jpg

0

А у меня чето какая-то петрушка.
У тебя либо до этого уже стоял afcad Кневичей, или, что более вероятно, установлен CIS_ILS. В первом случае нужно удалить старый afcad, во втором - исключить ILS для Кневичей (как делается - см. readme).
0

Да, Марат абсолютно прав, у меня так же стоит cisils я его сейчас включил и получилось 2 глиссады, Bogdosy а у тебя их аж на три :-)) как я вижу. Причём если в scenery library опустить cisils по приоритету ниже UHWW, то проблема не решается, остаётся или отключать cisils или сносить с него глиссаду UHWW, глиссада должна там быть одна. А чего у тебя на втором скрине, что ты имел ввиду, я увидел только что автоген редковат и мип мэп качество низковатое. Мужики ставьте мип мап на уровень 5, по дефолту вроде 4, чтоб сильно не рябило я ставлю анизотропную фильтрацию на 16х в драйвере видюхи и картинка в симе в поряде. Вот как выглядит с того же ракурса у меня:

post-797-1179047279_thumb.jpg

Edited by VITAL
0

Вот сверьте настройки сима с моими:

post-797-1179048736_thumb.jpg

0

Благодарю. все исправил.

А с настройками у меня с такими. полный ручник (машина слабовата). хотя красиво.

0

Из CIS_ILS любой порт легко исключить (спасибо авторам), об этом написано в файле readme, цитирую:

Сценарий разбит на отдельные файлы, поименованые IKAO-кодами соответствующих АП, это сделано для исключения проблем (появление "двойных" ILS) при установке дополнительных сценариев этих АП - достаточно переместить соответствующий файл в папку exclude каталога cisils9\Scenery.
:clapping:

Еще можно удалить файл AP983160.BGL (на свой страх и риск), при этом исчезнут дублирующиеся маркеры (маркеры придется добавить в afcad), привода, несуществующие точки в районе аэродрома и заходы из дефолтной GPS.

Виталя, еще раз спасибо, ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!

Edited by Marat
0

Ага спасибо Марат, я рад что тебе понравилось :-) уж кто кто, а ты уж точно знаешь как выглядит в реале аэродром на котором ты летаешь :-)

Расскажи мне плиз какие там обозначения на таблицах по ходу руления к 07 и 25, а то я сделал что смог высмотреть на фотах.

To All

Теперь давайте сравним автоген по плотности чтоб знать предмет обсуждения, на мой взгляд хоть сим зараза его весь и не отрисовывает но в целом вроде не сказать чтоб совсем редко, поставил лето чтоб деревья было лучше видно.

Позже покажу как прорисовывает тот же самый автоген FSX...

post-797-1179050083_thumb.jpg

Edited by VITAL
0