Jump to content

Recommended Posts

Ну вот, собственно ночь не спал, еще раз рейс из ДМД выполнил, чтобы уж наверняка 31го было.. не знаю смогу ли еще один рейс выполнить поскольку сейчас спать а потом новогодние хлопоты :dance4: Что плохо ФСА по обычному тарифу считает, хотя даже таксисты по двойному 31го пассажиров развозят:bye: Вообщем всей команде ЗапСиб контроля и остальным пилотам и диспетчерам желаю хороших праздников, счастья, успехов и всего доброго в наступающем году. Поздравляю с наступающим Новым 2011 Годом ребята! :dance4:

post-54654-0-27431900-1293763130_thumb.jpg

post-54654-0-08342000-1293763144_thumb.jpg

Мои самые теплые поздравления диспетчерскому коллективу Новосибирского РЦ, всем симмерам (пилотам и коллегам-диспам, инсам, супам, ватрусам №№) с наступающим Новым годом!

В уходящем 2010 году я присоединился к прекрасному сообществу интересных людей! Со многими сложились замечательные отношения, которыми я очень дорожу! 

:dance4:

Всем-всем, а особенно Валико, Вите Головастику, Вите С., Дену, Арту, Роде, Игоряхе, Яну, моему инсу Сереге, ребятам с канала Восток Воффке и Косте, а также ...  (и тут целый ряд приятных мне людей)... мои самые искренние пожелания удачи и успехов в новом году! 

:dance4: Чистого неба, мягких посадок, уверенной радиосвязи и всего-всего! :dance4:

С Новым годом Вас, друзья! До встречи в 2011-ом году!

Edited by Miha-mag

Поздравляем Мишу Гоголева с сдачей теоретического экзамена на STU3! :sarcastic:

Мишка, поздравляю с успешной сдачей !

Мишко Братуха проздравляю с Кругом)))поработаемс)))

Мишко Братуха проздравляю с Кругом)))поработаемс)))

You will be next! © Mortal Combat :sarcastic:

Завтра планирую с 09Z и до 14Z (как минимум) сесть на ЗапСиб.:tease: Добро пожаловать! :tease:

Постараюсь присоединиться :facepalm:

Такими темпами Толмачёво станет центральным портом страны во всех смыслах! :)Я уже почти каждый свой рейс привязываю к Новосибирску. Хоть сам и из Уфы, люблю частенько полетать между Самарой, Челябинском, Екатеринбургом и Новосибирском. Работа действительно идет, и если бы она была полностью организованной, по графику, то стала бы еще лучше! Ждем вас в любое время дня и ночи! Букайтесь! народ хоть будет успевать планы полетов составлять и будет вам работа :unsure: Хотя я на этот случай держу пару "расчитанных" в недрах компьютера. Удачи! :good:

По поводу букинга. VROUTE, к сожалению, пока не понимает букинг _FSS. Надо писать разработчикам. Но если вы увидите в букинге UNNT_CTR от моего имени, то расчитывайте на ЗапСиб. Впринципе, можно бучиться отдельно: UNNT_CTR, USSS_CTR, USCC_CTR, USTR_CTR.

Хочу сказать СПАСИБО Максиму, Михаилу и всем кто помогает мне и терпит меня с тренировочными кругами :) Приятно слышать вежливый голос диспетчера, который готов всегда помочь и подсказать. Спасибо ВАМ! С глубоким уважением, TSO312.

Гыыы, щас опять начнутся разговоры типо "Да их еще самих учить надо! Чего они там могут подсказать и чем помочь!" :sarcastic:)

PS: TSO3212, welcome to Novosib! :)

Михаил, мои поздравления с заслуженной позицией!

DAL6645

Однажды в студеную зимнюю пору,

Летел я по рейсу Норильск-Новосиб,

И раньше Кожевниково вдруг предо мною,

Чуть ниже другой Эирбас вдруг возник,

Иду на снижение погода плохая,

Weather: Strong Snow я слегка приуныл,

Но это не страшно, коль если на "Круге"

Диспетчер сидит, Гоголев Михаил:)

post-54654-0-07507600-1296746767_thumb.jpg

post-54654-0-57780400-1296746791_thumb.jpg

• Upvote 1

Гыыы, спс, Ян! Улыбнуло :sarcastic:

Отчет за контроль сегодня (поскольку переконнектиться пришлось, то и статистики получилось две). 

В работе - 4 час. 39 мин. Итоги таковы:

Aircraft Seen 21

Aircraft Tracked 11

Flight Plans Amended 3

Transponder Codes Assigned 4

Cruise Altitudes Modified 0

Temporary Altitudes Modified 2

Hand-Offs Initiated 2

Hand-Offs Received 4

Aircraft Seen 17

Aircraft Tracked 11

Flight Plans Amended 0

Transponder Codes Assigned 11

Cruise Altitudes Modified 0

Temporary Altitudes Modified 0

Hand-Offs Initiated 0

Hand-Offs Received 0

Спасибо всем! Было приятно поработать сегодня! :facepalm:

Отлично полетали сегодня, то все Кавок да кавок, а тут на тебе видимость чуть лучше чем обычно в Норильске и ветерок, благо что не боковой:) Никак не могу момент поймать чтобы поймать встречный борт.. общая составляющая по скорости сильно большая, думал что встречный АФЛ258 запечатлею, едва успел снять как он удаляется...

Давненько кстать на СДП не работал в Новосибе очень рад что лётчиги есть)...Миша а ну тебе как всегда Спасибо за хорошие смены!!!) ну и за подменить кады надо срочно умчаться...

Фухх, сегодня имеем 2 ночи по Омскому.. совершил посадку в Н-ске слетав рейсом UNNT-UOOO-UNNT, и вот как то так получилось, что одновременно очень много бортов заходило.. Два УзбекАвиа, Газпром и много кто.. думал уже что получится нечто типа когда над ДМД как мухи борты кружат решая кто первый сядет, но тут пришел Начальник (UNNT_CTR) в лице Виктора и все это дело разрулил очень даже,быстро:) За что большое человеческое спасибо! Летать под контролем одно удовольствие! Но все равно что-то в виде топки имело место быть :joystick: , когда буквально по конвейеру заходили:)

да ну... какая топка, ты о чём?))

• Upvote 1

5 копеек в копилку: кто использует программу ActiveSky и не слышит диспетчера Круга, точнее слышит на его частоте вещание АТИС?

Дело в том, что голосовое вещание программы настроено на частоту 122,0. Т.е. на частоту диспа круга Новосибирска. Чтобы разрешить ситуацию, можно только предложить временно отключать в настройках программы голосовое вещание. Тем более что в Новосибе, как правило, вещает свой голосовой АТИС на 127,4.

Полетал сегодня на славу! Первый рейс на А321 слетал UNNT-UHPP по пути встретили VTK 507, просьбу его выполнили, мусор из окна не выкидывали:) Второй рейс UNNT-UNOO-UNNT был короткий. В ожидании рейса несколько бортов, но в целом вечер, поэтому Толмачево практически пустой.. воспользовавшись тем что выдалась свободная минутка сделал снимок:pilotfly: Диспетчерской команде Новосибирска как всегда спасибо за Контроль!

post-54654-0-76022200-1296927460_thumb.jpg

post-54654-0-11114500-1296927480_thumb.jpg

Сегодня в первый раз сделал круг в Толмачеве в он-лайн под руководством Михаила, спасибо ему огромное за терпение, буду набираться опыта в радиообмене.....

Сегодня в Толмачево было не скучно!

3ae5e5cb5fb9.jpg

e9719cfe8322.jpg

97ae3fa7af14.jpg

Все пилотам спасибо за полеты. Прилетайте к нам еще !

Edited by art1

Вчера и сегодня просто шикарно полетал под контролем дружной команды Зап-Сиб-Контроля! Из негативных моментов, пожалуй только борт, который на РД3 в Толмачево передо мной просвистел с креном 90 градусов... после чего ушел под землю и исчез. Позитивно что сегодня в UNNT меня векторили не могу судить по схемам, но в целом все было отлично.. единственный момент когда я напрягся, был борт, который по встречной заходил:) Во общем если будут борты то думаю в субботу на фуллстафе топка будет еще та.. я лично буду по короткому рейсу летать UNNT-UNOO-UNNT