Jump to content

Recommended Posts

Текстура делается темнее, очертания домов стираются. остаются только улицы на черном фоне. УНЦЦ в пример.   

а пятна от фонарей на дорогах должны быть 3Д светом сделаны в 10ке.  Даже в небольших городах основные (освещенные) дороги сделаны в ОСМ и соотвественно они есть в 10ке. Как альтернатива можно сделать кастомные дороги и прицепить к ним объекты - дефолтные фонари (наподобие стрингов).

В том то и дело, дефолтный 3д свет от фонарей еле чадит... Можно конечно заняться и сделать патч для хп, где фонари будут иметь бОльший радиус свечения и светить будут ярче. 

Помогите пожалуйста по g2xpl 6.51 http://forums.x-plane.org/?showtopic=59170 Какую ссылку нужно добавить, что бы с yandex.maps начало качать фото-террайн в сценарий? И почему эта прога генерирует .dds файлы маленькими кусочками по 46 кб. Вот конфиг:

#G2XPL config file

[Main]

scenery_name=z_G2xpl_google
Xplane_dir=
if_process_run_highest_priority=no

[Plugin]

plane_long=-110.130646
plane_lat=34.948704
hi_res_textures_threshold_radius_m=7000
dsf_threshold_distance_m=5000
loop_rerun_distance_m=9000
loop_rerun_every_sec=300
pause_simulator_after_conv=yes

[internetServices]
ISMapsCacheDir=G2xpl_cache\
IS_zoom_level=17
blank_texture_threshold_percent=90
only_one_service_per_texture=yes

#Google

[service0]

active=yes
scenery_name=z_G2xpl_google
module_config="server=http://khm*.google.com|path=/kh?v=%v&x=%X&y=%Y&z=%Z&s=%b|balance_string=Galileo|balance=0123|useragent=Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; rv:16.0) Gecko/20100101 Firefox/16.0"
map_version=123

#Bing Maps

[service1]

active=no
scenery_name=z_G2xpl_bing
module_config="server=http://ecn.t*.tiles.virtualearth.net|path=/tiles/a%s.jpeg?g=%v|quad=0123|balance=0123|useragent="
map_version=1135

#Yahoo maps
#removed = ovi maps

#[service2]

#active=no
#scenery_name=z_G2xpl_yahoo
#module_config="server=http://maps*.yimg.com|path=/ae/ximg?t=a&s=256&.intl=en&x=%x&y=%y&z=%z&r=1|balance=123|useragent="
#map_version=

#ovi Nokia maps (=Yahoo)

[service2]

active=no
scenery_name=z_G2xpl_ovi_yahoo
module_config="server=http://*.maptile.maps.svc.ovi.com|path=/maptiler/v2/maptile/newest/satellite.day/%Z/%X/%Y/256/png8|balance=abcde|useragent="
map_version=

#MapQuest maps

[service3]

active=no
scenery_name=z_G2xpl_mapquest
module_config="server=http://mtile0*.mqcdn.com|path=/tiles/1.0.0/vx/sat/%Z/%X/%Y.png|balance=1234|useragent=Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; rv:15.0) Gecko/20100101 Firefox/15.0.1"
map_version=

#nearmap

[service4]

active=no
scenery_name=z_G2xpl_nearmap
module_config="server=http://g2xpl:g2xpl1@web*.nearmap.com|path=/maps/hl=en&x=%X&y=%Y&z=%Z&nml=Vert|balance=01234567|useragent="
map_version=

[Graphics]
nominal_orthophotos_res=2048
force_rebuilding_partial_DDS_textures=no
used_resample_filter=1
cover_water_areas_orthophotos=no
remove_beach_info=no
minimum_triangle_periphery_v=0.000000
minimum_triangle_area_v=0.000000
filter_out_original_triangles=no
NVIDIA_acceleration=yes
NVIDIA_CUDA_acceleration=no
DDS_conversion_threads_no=0
remove_original_objects=no

[Night_textures]

create_night_textures=no
ImageMagick_dir=
command_line_params_night_text=algorithm1

[Net]
http_proxy=
http_proxy_user_password=
download_threads_no=13

download_quota_kb=500000

Сделайте пожалуйста мануал на русском для этой проги.

Edited by Artem662

Ни кто не знает, сценаристроители  :angry:

Вероятно, просто мало сценаристроителей строящих сцены таким чуднЫм способом..

Вероятно, просто мало сценаристроителей строящих сцены таким чуднЫм способом..

Как же так?!

Да вот так, где то на форуме лежит программка. Смысл её таков- выкачиваешь нужные карты из сас планеты с привязкой файлов .dat (вроде) запускаешь конфиг программы, указываешь пути. Потом открываешь саму программу, у тебя создается папка сценария в ней все файлы .pol и .dsf тебе остается только скопировать файлы с сас планеты в папку текстуры сцены. Грубо говоря так я делаю фототеррайн

Интересно было бы узнать что за программа?

Интересно было бы узнать что за программа?

Да САСпланета и сама вполне годи[лась|тся] для подобных опытов.

Да САСпланета и сама вполне годи[лась|тся] для подобных опытов.

про саспланету я понял, вроде как я понял moter говорил ещё про какую то программу 

про саспланету я понял, вроде как я понял moter говорил ещё про какую то программу

Ну, может что-то и было "по мотивам". Но, в любом случае, для получения более-менее "смотрябельной" подложки к снимкам необходимо приложить голову с руками.

Не нужен мне .pol мне нужен сразу весь квадрат в .ter формате, писали здесь, что производительность лучше.

Гост, какую картинку из сас выгрузишь, такая и будет в симе. Буду дома скину прогу. Я в сасе вытягиваю подложку в квадратах для сима, и целеком (для обработки удобнее). сделать подложку города, дело получаса максимум

Не нужен мне .pol мне нужен сразу весь квадрат в .ter формате, писали здесь, что производительность лучше.

А, тогда понятно.

Как сделать в .ter формате не знает никто. Я когда-то на этот счёт добросовестно облазил все форумы и наши и буржуйские. Инфы ноль.

Но, если вы узнаете, поделитесь с нами, пожалуйста.

Но, если вы узнаете, поделитесь с нами, пожалуйста.

Я давал ссылку выше и код настроек программы. Так не получил ответа, где можно взять свежие ссылки google, yandex, bing карт?

Други, коллеги, поможите кто  чем может. 

Прочёл много и здесь и там. В общем суть ясна, воедино пока не соберу. Сделал ортофото примерно 100 км квадрат. Надо, для Ан-2. Есть пара луж которых очень хотелось бы видеть как в реале. Пробовал такси вей и полосу с водой подложить чтоб далее на фото "дырки"  сделать - не кажет. В WED видно, в сцене нет. В ридми к мештулу всё прочёл, что надо полигон водный сделать, но ни как не въеду до конца, в смыле куда его впихнуть. Фото полигоны автоматом уже научился в dsf вставлять. 

Почему не террейном, а фото? Район, что мне нужен, ужасен в смысле снимков - сплошные наложения разных по цвету участков. Я уже и фотошоп более менее напряг чтоб склеить подобие местности. Чего-то получилось. За районом снимки просто супер. Вот и остановился на полигонах. Вроде устраивает. Речь пока о 9-ке. 

Edited by strelez

Други, коллеги, поможите кто  чем может

Нужно сделать кастмный меш. Правда придется прорисовать не только 2 нужные лужи, но и всю акваторию в этом градусном квадрате.

Года 3 назад даже делал инструкцию. могу замылить.

• Upvote 1

Дартаньян, написать в личку сайт не даёт, типа  Вы не можете принять :) Мыло здесь поставить? Буду очень признателен за инструкции.

Дартаньян, написать в личку сайт не даёт, типа  Вы не можете принять :) Мыло здесь поставить? Буду очень признателен за инструкции.

http://rusfolder.com/40732918

Спасибо, Дартаньян. Очень кстати - наконец понял как в сасле воду выделить полигоном :) . Одного не пойму - неужели никак невозможно в дефолтный dsf террайна как-то просто добавить водоём? 

Одного не пойму - неужели никак невозможно в дефолтный dsf террайна как-то просто добавить водоём?

В готовый dsf относительно безболезненно можно добавить только объекты и дороги. Всё связанное с террайном однозначно неизменяемо

:(  . Значит таки я освою доработку. Скажите, Ghost-V, так ли обязательно, как в инструкции Дартаньяна формировать новую водную поверхность заново для ради одной лужи? Файлы водной поверхности не подойдут готовые? Я имею ввиду ,чтоб самому моря с реками не рисовать. 

:(  . Значит таки я освою доработку. Скажите, Ghost-V, так ли обязательно, как в инструкции Дартаньяна формировать новую водную поверхность заново для ради одной лужи? Файлы водной поверхности не подойдут готовые? Я имею ввиду ,чтоб самому моря с реками не рисовать. 

Если есть готовые файлы, их, естественно, можно использовать. Но откуда они просто так возьмутся?

Кстати, можно воду, как и многое другое полезное, вытянуть из OSM

Я темку XMeshCore изучаю :) . Там и узнал, где файлы брать. Скачал. Вот пока не пойму, как соединить файл воды в Маппере с моими полигоном лужы. 

Я темку XMeshCore изучаю :) . Там и узнал, где файлы брать. Скачал.

А-а-а, это да, тоже источник. Но увы, нужное в охват не попадало, поэтому был забыт :)

Вот пока не пойму, как соединить файл воды в Маппере с моими полигоном лужы

В скрипте для мештула. Можно и шейпы, и полигоны использовать одновременно

А-а-а, это да, тоже источник. Но увы, нужное в охват не попадало, поэтому был забыт :)

В скрипте для мештула. Можно и шейпы, и полигоны использовать одновременно

Спасибо, буду пробовать :) .