Jump to content

Recommended Posts

По моему у меня вода не дефолтная. Вся эта рябь - это не XP-11, да и следы от катеров и моторок. Это фототерр воды с zl17, сама суша - zl18 (сделано за один прогон Ortho4XP). Это все делает Ortho4XP на автомате, как там что поднастраивать - я не знаю. Но воду делаю тоже, так как получаю интересную береговую линию. Со всякими там отражениями, прибоем, разноцветьем воды в зависимости от глубины. А на среднем фото вот какая-то рамка вдоль берега получилась. Надо бы разобраться, почему.

Edited by head_check

Всем привет. Делаю сценарий для Кемерово, пришло время вставить фотоподложку. После крайнего сценария прошло 7 лет - ничо не помню. Что есть на данный момент: нужная часть территории из Othto квадратами по 2048х2048. Далее я не могу вспомнить саму технологию вставки непосредственно в сценарий. Помню что нужно эти квадраты вставить в WED, но с dds у меня только файл ter, я там не нашел координаты привязки к местности, поэтому как их точно вставить на свое место не могу понять.

Ну и если это чудо произойдет, далее это как то переносится в OverlayEditor, насколько я помню, и там как то должно встать на свои места.

В гугле искал, на всех я зыках, но пока не нашел.

Подскажите пожалуйста, спасибо.

22 часа назад, JonnyMF пишет:

После крайнего сценария прошло 7 лет - ничо не помню. Что есть на данный момент: нужная часть территории из Othto квадратами по 2048х2048.

Если из Ortho4XP есть и DSF файлы этой фото-сцены, то можете их импортировать в ВЕДе через File --> Import DSF. Они встанут на нужные места в сцене. Только сами квадраты так и останутся лежать где-то в другой папке, видимо.

Если нужно их запихнуть в папку со своей сценой, то я б так попробовал: скопировать папку с ДСФ- файлом и всё что касается фотоподложки к себе в сцену, не меняя названий директорий. Открыть свою сцену в ВЕДе и нажать Import DSF. Должны появиться фотополигоны.

Подскажите пожалуйста почему не запускается орто ,виснет на стадии черного экрана при запуске и все на Win 10?

В 31.05.2017 в 17:42, Bufallo81 пишет:

Подскажите пожалуйста почему не запускается орто ,виснет на стадии черного экрана при запуске и все на Win 10?

Папку с Ortho нужно переименовать на латинский.

Edited by kudrya123

В 07.06.2017 в 15:42, kudrya123 пишет:

Папку с Ortho нужно переименовать на латинский.

Не понял?Объясните пожалуйста

29 минут назад, Bufallo81 пишет:

Не понял?Объясните пожалуйста

Папка, в которую извлекаете архив с орто должна быть названа латинским, а не кириллицей.

6 часов назад, head_check пишет:

Никто не делал дефолтные дороги прозрачными?

Я делал. Создал прозрачный png размером пару пикселей и потом накладывал как полигон. 

1 час назад, desmo пишет:

Я делал. Создал прозрачный png размером пару пикселей и потом накладывал как полигон. 

Немного не то, как мне кажется. Это для сценоделания.

Я же хочу просто мод-энейблером подменять файлы текстур дорог (интересуют только US) в папке 1000roads/terrain на аналогичные, но прозрачные.

Это как-то делается при помощи альфа-канала в фотошопе или гимпе из оригинальных файлов...

Не подскажете,это можно как-то исправить,спрятать?

d11c191102cd.png

Edited by Bufallo81

1 час назад, head_check пишет:

В WED создать зону эксклюзии для roads

А на скрине можно показать?

Господа спецы, подскажите пожалуйста, как удалить фотоподложку из сценария, если она является частью сценария (т.е. не отдельно ставится)? Если просто удалить файлы подложки из папки сценария, то он не загружается. Спасибо.