190 posts in this topic

По моему у меня вода не дефолтная. Вся эта рябь - это не XP-11, да и следы от катеров и моторок. Это фототерр воды с zl17, сама суша - zl18 (сделано за один прогон Ortho4XP). Это все делает Ortho4XP на автомате, как там что поднастраивать - я не знаю. Но воду делаю тоже, так как получаю интересную береговую линию. Со всякими там отражениями, прибоем, разноцветьем воды в зависимости от глубины. А на среднем фото вот какая-то рамка вдоль берега получилась. Надо бы разобраться, почему.

Edited by head_check
0

Всем привет. Делаю сценарий для Кемерово, пришло время вставить фотоподложку. После крайнего сценария прошло 7 лет - ничо не помню. Что есть на данный момент: нужная часть территории из Othto квадратами по 2048х2048. Далее я не могу вспомнить саму технологию вставки непосредственно в сценарий. Помню что нужно эти квадраты вставить в WED, но с dds у меня только файл ter, я там не нашел координаты привязки к местности, поэтому как их точно вставить на свое место не могу понять.

Ну и если это чудо произойдет, далее это как то переносится в OverlayEditor, насколько я помню, и там как то должно встать на свои места.

В гугле искал, на всех я зыках, но пока не нашел.

Подскажите пожалуйста, спасибо.

0

22 часа назад, JonnyMF пишет:

После крайнего сценария прошло 7 лет - ничо не помню. Что есть на данный момент: нужная часть территории из Othto квадратами по 2048х2048.

Если из Ortho4XP есть и DSF файлы этой фото-сцены, то можете их импортировать в ВЕДе через File --> Import DSF. Они встанут на нужные места в сцене. Только сами квадраты так и останутся лежать где-то в другой папке, видимо.

Если нужно их запихнуть в папку со своей сценой, то я б так попробовал: скопировать папку с ДСФ- файлом и всё что касается фотоподложки к себе в сцену, не меняя названий директорий. Открыть свою сцену в ВЕДе и нажать Import DSF. Должны появиться фотополигоны.

0

Подскажите пожалуйста почему не запускается орто ,виснет на стадии черного экрана при запуске и все на Win 10?

0

В 31.05.2017 в 17:42, Bufallo81 пишет:

Подскажите пожалуйста почему не запускается орто ,виснет на стадии черного экрана при запуске и все на Win 10?

Папку с Ortho нужно переименовать на латинский.

Edited by kudrya123
0

В 07.06.2017 в 15:42, kudrya123 пишет:

Папку с Ortho нужно переименовать на латинский.

Не понял?Объясните пожалуйста

0

29 минут назад, Bufallo81 пишет:

Не понял?Объясните пожалуйста

Папка, в которую извлекаете архив с орто должна быть названа латинским, а не кириллицей.

0

Никто не делал дефолтные дороги прозрачными?

0

6 часов назад, head_check пишет:

Никто не делал дефолтные дороги прозрачными?

Я делал. Создал прозрачный png размером пару пикселей и потом накладывал как полигон. 

0

1 час назад, desmo пишет:

Я делал. Создал прозрачный png размером пару пикселей и потом накладывал как полигон. 

Немного не то, как мне кажется. Это для сценоделания.

Я же хочу просто мод-энейблером подменять файлы текстур дорог (интересуют только US) в папке 1000roads/terrain на аналогичные, но прозрачные.

Это как-то делается при помощи альфа-канала в фотошопе или гимпе из оригинальных файлов...

0

Не подскажете,это можно как-то исправить,спрятать?

d11c191102cd.png

Edited by Bufallo81
0

1 час назад, head_check пишет:

В WED создать зону эксклюзии для roads

А на скрине можно показать?

0