Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ra_

Панель v 3.0 для Ту-154Б-2

70 posts in this topic

Первоначальное сообщение от TenderCat

Спасибо за отзыв!

По вопросам.

2. Да, признаю, эта формулировка удачнее. К следующему обновлению заменю.

Кстати у меня по Ctr+E движки вполне себе запускаются =)

0

Что за зуммер пищит когда разгоняешься больше 600км/ч и выше, на эшелоне крейсерского полёта? Табло "Предел скорости" не загорается. Замолкает только при уменьшении указанной скорости. В наборе строго придерживаюсь РЛЭ. Поясните пожалуйста в чём дело.

P.S. Спасибо большое Диме за классную панель и звуки!!! :)

0

Первоначальное сообщение от Григорий

Что за зуммер пищит когда разгоняешься больше 600км/ч и выше, на эшелоне крейсерского полёта? Табло "Предел скорости" не загорается. Замолкает только при уменьшении указанной скорости. В наборе строго придерживаюсь РЛЭ. Поясните пожалуйста в чём дело.

P.S. Спасибо большое Диме за классную панель и звуки!!! :)

На тех высотах скорость измеряется в МАХАХ. Смотри на другой прибор. А 600 км/ч - приборная скорость. На высоте 10000 м воздух разряжённый, и трубка пито "ощущает" гораздо меньшую скорость. Если ты будешь снижаться с эшелона с постоянной приборной скоростью 500 км/ч, то это не значит что самолёт летит с одной скростью. Сравнивай приборную скорость с МАХАМИ и всё поймёшь.

2 вопроса Дмитрию Колеснику:

1) Почему после того как я выпустил закрылки на 15 градусов, а шасси ещё в нишах находятся, какая-то верещалка начинает ужасно греметь? Пробовал сначала шасси выпускать , но она верещит так-же...

2) Я запускаю ВСУ, завожу двигатель. А когда ВСУ глушить? После запуска или на рулении как на Ту-134? И если я хочу чтобы после посадки когда двигатель уже выключен, а пассажиры ещё не вышли из самолёта, внутри не было слишком душно, когда запускать ВСУ? После посадки или ещё в воздухе?

0

2) Я запускаю ВСУ, завожу двигатель. А когда ВСУ глушить? После запуска или на рулении как на Ту-134? И если я хочу чтобы после посадки когда двигатель уже выключен, а пассажиры ещё не вышли из самолёта, внутри не было слишком душно, когда запускать ВСУ? После посадки или ещё в воздухе?

Во-во и меня этот вопрос мучает.

0

а где енту панельку можно скачать?

Иван.

ЗЫ: пока писал вопросец - нашел панельку. качаю :)

0

а где енту панельку можно скачать?

Скачать можешь с Avsim.ru в разделе панели или набрав в строке поиск Tu-154 B-2 Panel Version 3.0 .Скачай обязательно не пожалеешь.:( :( :)

0

У меня когда я появляюсь на тушке, переднее колесо полнстью проваливается в асфальт... это случайно не из-за модуля?(там в ридми про какой-то писалось)...

0

Первоначальное сообщение от PC_Pilot

Попробуй Windows Media Player поновее поставить...

А может со звуковой картой проблемы...

Ура!!!!!!!!! Все звуки заработали!!! Действительно, нужен был новый Media Player :)

0

У меня когда я появляюсь на тушке, переднее колесо полнстью проваливается в асфальт... это случайно не из-за модуля?(там в ридми про какой-то писалось)...

Врядли у меня не глючит хотя модули установил каторые были в комплекте. У меня такое было когда по сетке летал.

0

2 UDVA & Bender

ВСУ можно выключать после запуска одного двигателя (остальные запускаются от работающего), или позднее, вплоть до начального набора высоты, запускать в а/п прилета хоть на рулении, хоть при заходе, если времени хватит на нее:)

Главное - при работе ВСУ следить, чтобы высота меньше 3000м была, а скорость не превысила 540 км/ч.

В реале ВСУ может и выше работать с ограничением времени, но не хотелось превращать ВСУ в половину самолета, ее роль ограниченна, и мы ввели только дисциплинирующие общие ограничения.

Кстати, если превысить скорость, ВСУ вырубается совсем, и холодная прокрутка уже не поможет. Я сам при первом облете зазевался, и запорол ВСУ.

0

Выключение двигателей при загрузке обусловлено введением множества дополнительных переменных, отсутствующих в СИМе, без которых реализовать полностью процесс запуска невозможно. Более того, скоро будет окончательный апдейт данного пакета, в котором будут исправлены замеченные "очепятки", и там добавятся работающие перекрывные краны. Уж полностью, так полностью!

Все хорошо, но хотелось бы, чтобы апдейт по возможности кое-что исправил: (1) цифры не заезжали на панель, (2) надписи были все чётче, (3) хотелось бы чтобы была возможность изменить номер. 1 и 3 это не так конечно важно, но 2 мне кажется, очень важно иначе как я разберусь, что у меня сломалось.

Спасибо за внимание.

post-2-1053254389_thumb.jpg

0

А у меня почему-то не слышно сообщений второго пилота! Вроде все файлы по местам распихал! :)

0

2 Bender

У Вас проблема. Цифры не вылезают, если выводятся тем шрифтом, который прописан в приборе, т.е. Quartz.

В некоторых версиях СИМа встречается такой баг: в папке Fonts под именем Quartz лежит Ариал, им и пишет прибор цифры. А они там совсем другие, электронные. И та же лажа у Вас в Б-747, проверьте - там тоже не тот шрифт на дисплеях!

Доставайте нормальный Quartz, и все будет ОК!

2 Дмитрий Андреев

Проверьте, правильно ли у Вас установлены звуки - они должны лежать в папке 154_B2copilot, которая уже лежит в корневой папке Sound.

0

Сегодня выявил еще один,может не косяк, но неприятный момент, при остатке топлива ниже 7% начинает пищать сигнализация, и так пищит...если голова в наушниках то отвалится. Может сигнализация где то отключается, а то в воздухе пришлось "подзаправиться", не реально.

0

Да, это косяк. За такие и пилотского свидетельства лишиться недолго:)

Сигнализация "ОСТАТОК 2500" срабатывает, когда в баках самолета топлива на 15 минут полета на высоте круга. Это - предпосылка к летному происшествию. Минимальный остаток на ВПР а/п назначения 6.5 - 7.5 тонн, а вообще рассчитывается до предполагаемого запасного.

Господа, не летайте на глазок! Рассчитывайте маршрут и топливо, чтобы и вес на посадке не превысить допустимый, и на последних каплях керосина не тянуть. Если не думать, что за спиной 150 человек, доверивших тебе свою жизнь, то лучше заняться каим-нибудь боевым симулятором, там наоборот, чем больше убьешь людей, тем почетнее:D

0

TenderCat, NAV2 с клавы в третьей версии не выставляется, в отличае от предыдущих, исправимо?

Удовольствие от панели не знает границ!

СПАСИБО! ещё раз..

ещё, в Тушке я летал 10 летним патцаном, мне было не до сигнальных ламп, хотелось бы видеть в РЛЭ их расшифровки..

0

Основные табло сигнализации в РЛЭ есть, стр. 18,19

По тем, которые нужны для работы б/и - по тексту РЛЭ. Те, которые в СИМе не могут быть реализованы (типа "Стружка в масле") и горят только при контроле я не стал расписывать, чтобы не обвинили в "бутафории", а гореть при контроле должны все, иначе запуск запрещен.

Если Вы о табло типа "Клапаны перепуска", то описывать систему суфлирования двигателя - помилуйте, я же не только этим в жизни занимаюсь, мне и работать надо! Ничего, тут один хороший человек занимается переводом настоящего РЛЭ в pdf, там все подробно, страниц 600;)

По Курс МП 2 - я, вроде, его не трогал:)

0

А у меня проблема с автопилотом высоты. Он как бы работает, но выставить нужную высоту почти невозможно.... именно вот с задатчиком высоты проблема. Или вот к примеру на задатчике стоит 700 м, включаешь Altitude hold, а он продолжает подыматься выше чем 700.... Что бы это могло быть... ?

0

А вот еще вопросик: нельзя ли добавить к этой замечательной панели еще и аварийный слив топлива в полете, чтоб скорость слива соответствовала реальности или регулировать её? Я не знаю , правда есть ли на Ту-154 эта система, и как работает, я больше по поршневым легкомоторным :) , но по идее должна быть раз есть ограничение по максииальной посадочной массе. Неуборка шасси, отказ или пожар двигателя(а кстати как насчет пожара с дымом и огнем?! Вот бы сделать, и красиво, и реально вполне , и страшно, и для тренировки полезно!) Можно конечно зайти в меню. и там убрать лишний керосин, но сами понимаете...:)

0

На Ту-154 системы аварийного слива топлива НЕТ.

При необходимости возвращенияа а/п вылета выполняется полет в зоне ожидания до выработки топлива. Если на борту возник пожар, выполняется аварийная посадка с весом вплоть до максимального, заход с закрылками 28*, после посадки создается комиссия с участием представителей ОКБ и завода-изготовителя, которая решает вопрос о допуске машины к дальнейшей эксплуатации. Пример - пожар на борту 85409 в Адене.

0

Дмитрий!

Думаю, не найдётся психа, способного вас в чём-то обвинить,

касательно Ту-154Б2, а если и найдётся, то пусть тогда просто

свой скачанный Ту-154Б2 удалит, и летает на дефолтных...

...не устану Благодарить!!!!

0

Спасибо! Но конструктивная критика полезна - не дает застаиваться. Чем мне ближе фришные работы - не давят сроки релиза, и можно постепенно доводить и динамику, и панель. Обещаю, что Тушка будет совершенствоваться и дальше, очень многим она, оказывается, мила, и много хороших людей стали участвовать в этой, уже коллективной, работе:)

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.