Jump to content
Sign in to follow this  
darvin88

Ил-14 от Felis

Recommended Posts

Felis

я не стану вас отговаривать, но реально на Ил14 VOR приемника нет. разве что на более поздних модификациях или последующих доработках. посмотрим. может и поставлю на одну из панелей индикатор VOR.

и что значит "только на нем и летать"? я как бы на Ил14 останавливаться не собираюсь. а Ан24 более продвинутый в приборном смысле :)

darvin88
я не стану вас отговаривать, но реально на Ил14 VOR приемника нет. разве что на более поздних модификациях или последующих доработках. посмотрим. может и поставлю на одну из панелей индикатор VOR.

и что значит "только на нем и летать"? я как бы на Ил14 останавливаться не собираюсь. а Ан24 более продвинутый в приборном смысле :)

я люблю поршневики ) ан-24 ведь турбо проп?

вор нужен-нужен! и дме бы не помешало ))) можно просто даже не ставить, а нарисовать в тональности и стиле кабины и место оставить (или не оставлять)) - кому надо, тот воткнет

вообще хочется увидеть проработанную систему отказов...

скины сейчас впечатляют

еще хочется документации в html файле, чтобы можно было конвентировать ее без проблем (например в fb2). кстати, готов помочь сверстать в pdf если нужно

ps Когда же??!!!! )))

Edited by darvin88

darvin88
gps не так нужен как вор!

вор иностранцам просто необходим

Увы! Чужда им романтика двух компасОв!

на мой дилетантский взгляд, в европе дофига мест где ndb просто нету

dimabelan

Крафт впечатляет! Красиво. я бы приобрёл. с нетерпением ждём релиза!

а что касаемо VOR/DME то тут я согласен с Felis. зачем лепить то, чего не было в жизни? если так судить то и GPS надо ставить, и ИЛС и электронную систему управления))

Felis

здесь есть и обратная сторона медали. УКВ радиостанции в то время тоже не было. была лишь КВ (Р805 вроде). но ни в симуляторе, ни тем более в онлайне вы врядли сможете работать на частотах 3- 29 МГц :rolleyes:

равно как и система посадки. я почему-то уверен, что там устанавливались каналы, а не частота напрямую. но к сожелению у меня нет фотографий ВСЕГО приборного оборудования. потому местами приходится врать и отступать от реального самолета в пользу симулятора. в конце концов это не полноценный тренажер, хотя к нему и нужно стремиться по возможности :)

darvin88
Крафт впечатляет! Красиво. я бы приобрёл. с нетерпением ждём релиза!

а что касаемо VOR/DME то тут я согласен с Felis. зачем лепить то, чего не было в жизни? если так судить то и GPS надо ставить, и ИЛС и электронную систему управления))

так жпс электронная система управления - это не оборудование необходимое для полета по ifr маршруту. a без вора - не пролетишь современные маршруты многие

а не было в жизни, потому что и наземное радионавигационное оборудование другое было.

ну не полетаешь по европе без вора!

darvin88
здесь есть и обратная сторона медали. УКВ радиостанции в то время тоже не было. была лишь КВ (Р805 вроде). но ни в симуляторе, ни тем более в онлайне вы врядли сможете работать на частотах 3- 29 МГц :rolleyes:

равно как и система посадки. я почему-то уверен, что там устанавливались каналы, а не частота напрямую. но к сожелению у меня нет фотографий ВСЕГО приборного оборудования. потому местами приходится врать и отступать от реального самолета в пользу симулятора. в конце концов это не полноценный тренажер, хотя к нему и нужно стремиться по возможности :)

вот вот и я про тоже

хотите истории - давайте еще сделаем apt.nav базу данных 40х годов, по которой исторически точный ил будет летать без проблем

asso
хотите истории - давайте еще сделаем apt.nav базу данных 40х годов, по которой исторически точный ил будет летать без проблем

Я был бы счастлив если бы кто-нибудь такое сделал :)

asso

А пришлите-ка какой-нибудь маршрут в Европе, по которому без VOR не пройти. Для практических экспериментов ;)

Saturn from X-Plane.Rus Page
давайте еще сделаем apt.nav базу данных 40х годов

А чё разве маяки в других местах стояли???

вроде там же, просто оборудование другое.

Да ладно, компас есть, карты есть и вперёд.

darvin88

еще две хотелки:

1. широкоформатная панель - у меня 2 ноутбука с widescreenами ))

2. поддержка ocean of sound сатурна

darvin88

а еще хочется, чтобы были бесплатные апгрейды _)

darvin88

еще такой вопроc?

где бы найти данные для создания aircraft model для jeppesen? из рлэ от реального - пойдут? может какой то самолет аналогичный есть тут http://www.jeppesen.com/aviation/personal/...hange-basic.jsp или тут http://www.jeppesen.com/aviation/personal/...ge-advanced.jsp ?

Felis

сколько у вас хотелок О.о

- 2D панели у модели нет. только 3D кабина и всплывающие панели, которые я и делал для того, чтоб можно было получить доступ ко всем органам управления не имея TrackIR-а или его аналогов.

- плагин от Сатурна бесплатный для некомерческого использования. вклывать его в упаковку к платной модели я не имею права. кроме того я против того, чтоб заставлять клиента устанавливать еще что-то, помимо модели. продукт должен быть завершенным и самодостаточным.

- бесплатные апгрейды скорее всего будут. однако я сторонник того, чтобы провести полное тестирование модели ДО ее релиза и выложить на продажу законченный продукт. в таком случае апргейды будут с какими-то критическими исправлениями и настройками под новую версию сима. сами понимаете, что луче закончить один проект и всецело заниматься новым, чем постоянно дорабатывать старые. но если это потребуется - конечно-же обновления планируются.

- с Jeppessen я еще не работал. на первое время планирую сделать plane.txt для GoodWay (надеюсь его таки обновят к 9.30)

darvin88
сколько у вас хотелок О.о

- 2D панели у модели нет. только 3D кабина и всплывающие панели, которые я и делал для того, чтоб можно было получить доступ ко всем органам управления не имея TrackIR-а или его аналогов.

ну и правильно! ) 2д панели прошлый век ) если ее нету, то и владельцам вайдскрин мониторов не обидно )

- плагин от Сатурна бесплатный для некомерческого использования. вклывать его в упаковку к платной модели я не имею права. кроме того я против того, чтоб заставлять клиента устанавливать еще что-то, помимо модели. продукт должен быть завершенным и самодостаточным.

ну, я не про плуг, а про аддончик к самолету - конгфиг + звуки для плагина сатурна

- бесплатные апгрейды скорее всего будут. однако я сторонник того, чтобы провести полное тестирование модели ДО ее релиза и выложить на продажу законченный продукт. в таком случае апргейды будут с какими-то критическими исправлениями и настройками под новую версию сима. сами понимаете, что луче закончить один проект и всецело заниматься новым, чем постоянно дорабатывать старые. но если это потребуется - конечно-же обновления планируются.

- с Jeppessen я еще не работал. на первое время планирую сделать plane.txt для GoodWay (надеюсь его таки обновят к 9.30)

гудвей конечно тоже нужен

Gleban

А не могли бы Вы дать ссылочку чтобы скачать крафт. А то хочется уже самому полетать на том что уже есть :clapping:

darvin88
А не могли бы Вы дать ссылочку чтобы скачать крафт. А то хочется уже самому полетать на том что уже есть :clapping:

платник будет

darvin88

насчет вора:

раз не было в оригинальном самолете, можно отдельной панелькой - кому нужно, тот включит. можно сделать панельку с настройщиком частоты и индикатором, например, вроде этого:

852332da4e8936c93ae08c9e6204a595.jpg

http://www.avionicslist.com/listing_detail...++RD-100+++HSI+

Saturn from X-Plane.Rus Page

Да хосподи, стандартный прибор сима.

Кстати можно было бы выделить кусок панели с дефолтными приборами и юзеры при случае тудыб набросали.

Если енто место есть.

Felis

хорошая книжечка. с нее брал все цифры и по ней-же делаю логику :)

darvin88
хорошая книжечка. с нее брал все цифры и по ней-же делаю логику :)

дік, а мы - будущие пилоты ила будем ее штудировать )

darvin88

из рлэ ила:

[радионавигационное оборудование состоит из:]

7) курсового радиоприемника КРП-Ф;

8) глиссадного радиоприемника ГРП-2;

это не vor/ils? или функции теже, но стандарт советский?)

MartinRiggs

ILS, но не VOR - точно. В союзе был аналог VOR'а - РСБН. Только я не знаю когда его приняли.

KaliningradAvia

Мне кажется от серии к серии радиооборудование могло меняться, и с годами скорее всего ставили более совершенную навигацию на него.