Jump to content
Sign in to follow this  
darvin88

Ил-14 от Felis

Recommended Posts

всем кто купил, как говориться, feel free to выставлять скрины, видео и тд от своего имени. это тоже в чем-то поддержит разработки

а я тут блин застрял с переводом мануала на английский. затягивается это дело и уже превращается в нуднейшую рутину. но я это таки осилю!

Можно подумать у тебя выбор есть. :)

Edited by ILya Sizikov

больше бы таких клиентов.

некий или некая Vita написали мне интересное письмо с замеченными неточностями в работе винтов и рассказали как можно сделать. я попробовал и в принципе результат оказался гораздо ближе к тому, что описано в реальном РЛЭ самолета. так что после написания английского мануала я приступаю к коррекционным работам над первым и надеюсь последним патчем к модели Ил14. после выхода патча я поправлю мануалы и моделька будет считаться полностью готовой.

нужно будет полностью перечитать эту ветку и входящие письма от пользователей и составить подробный список изменений.

после этого я решил начать работу над Ан24.

по Як42, Ил18, Ан22, Ан12, Ту204, Ту134 - материалов тоже вроде бы хватает, но вот очень мало фотографий внутреннего оснащения кабины (кроме Ту134). а что касается Ан24, то даже людей, работающих и летающих на этой машине - найти не составит труда. так что выбор очевиден. заодно и опыта наберусь больше.

больше бы таких клиентов.

некий или некая Vita написали мне интересное письмо с замеченными неточностями в работе винтов и рассказали как можно сделать. я попробовал и в принципе результат оказался гораздо ближе к тому, что описано в реальном РЛЭ самолета. так что после написания английского мануала я приступаю к коррекционным работам над первым и надеюсь последним патчем к модели Ил14. после выхода патча я поправлю мануалы и моделька будет считаться полностью готовой.

нужно будет полностью перечитать эту ветку и входящие письма от пользователей и составить подробный список изменений.

после этого я решил начать работу над Ан24.

по Як42, Ил18, Ан22, Ан12, Ту204, Ту134 - материалов тоже вроде бы хватает, но вот очень мало фотографий внутреннего оснащения кабины (кроме Ту134). а что касается Ан24, то даже людей, работающих и летающих на этой машине - найти не составит труда. так что выбор очевиден. заодно и опыта наберусь больше.

Может, тогда и свет измените?

1. У Ил-18 винты всех четырех двигателей вращаются в одну сторону.

2. Очень радует, что Автор получив информацию о возможности исправления по Ил-14 берется за это не раздумывая.

3. По поводу выбора следующего типа ВС. В первую очередь смотрите на оборудование и способы реализации систем.

Увы, турбовинтовая винтомоторная группа, реализованная на Советских машинах имеет свои особенности. Даже специалисты по MSFS так и не смогли приблизится к ее решению. Опять же, для Ил-18 и Ан-12 интересен РСБН. Но он уже умер. По крайней мере, для ГА РФ. Как и Веер для Ан-24-26.

Не мое это конечно дело, но Як-40 будет в самый раз. по причинам

1. Жив и поныне. Даже пассажиров возит

2. Продавался за рубеж.

3. Есть продвинутый бренд (а так-же документация на двух языках) от SD.

4. Нет РСБН.

5. Интересный сплав прямого крыла и реактивных двигателей.

6. Красив, зараза.

Ну а чтобы был шаг вперед в разработке - делайте локатор. Чтобы можно было и снос расчитать, и засветки увидеть.

не то чтобы не раздумывая. мне еще нужно придумать как ту или иную проблему решить. но в основном конечно-же это именно моя задача сделать продукт с наименьшим количеством недостатков и вам я очень благодарен за отзывы. уже насобиралось немного на патчик. думаю заняться им после написания мануалов. потом и их немного подправлю в соответствии с полученным результатом.

вы меня снова засмущали и завалили доводами. а я уже было собрался основательно взяться за Ан24. которые кстати до сих пор летают (сколько раз был в музее в Жулянах, столько раз видел взлет этих птичек). Як40 в разработке гораздо медленнее, но зато он будет бесплатным и открытым. есть еще вариант взяться за Як42, но есть одна проблема - мне негде этот самолет пощупать. а фотки с сайтов аля airliners.net зачастую слишком мелкие и показывают лишь несколько видов. стандартно - это передняя панель и иногда оверхед. РЛЭ, аэродинамика, электроборудование и тд - книги есть. равно как и по Ан24, Ил18, Ту134, Як40, Ми8. более того эти машины пощупать проще, да и людей работающих с ними найти куда легче.

кстати внезапно так появилась надежда договориться с охраной музея и постараться попасть внутрь некоторых закрытых для посетителей самолетов. будет очень и очень интересно, если ими окажутся тот-же Ан24, Ту134 или даже Ил14 и Ил18 :joystick: не загадываю наперед, но всякое бывает. поживем - увидим, потрогаем, пофоткаем :)

готовится к выходу патч со следующими исправлениями:

установлена крайняя версия плагина

исправлены кнопки на сервисном меню (каблуки шасси)

установлены винты с регулируемыми оборотами

исправлены текстуры панелей и анимация в кабине в соответствии с новым типом винтов

добавлено 3D освещение в кабине и поправлены выключатели плафонов

исправлена загрузка включенного самолета

шасси немного утопленно в землю для эффекта обжатия пневматиков

частично исправлена модель винтов на фоне туч

изменен учет гардероба в центровочном графике - теперь учет в килограммах

немного подкорректирован расход топлива

исправлен размер панелей при разных разрешениях экрана

исправлена панель ответчика

последний пункт я сейчас настраиваю.

так-же будут поправлены мануалы на русском и английском.

патчи и мануалы выложу отдельно на сайте x-plane.su в разделе закачек.

так-же обновятся патчи для русификации и англификации панелей.

в самом магазине будут полностью обновлены архивы до версии 1.1

Edited by Felis

вы меня снова засмущали и завалили доводами

Приглашаю к нам на ТЦ. Будет возможность прощупать Як-40 и Ан-26. Есть еще несколько интересных типов ВС. Может быть там и созреет решение.

простите, а что есть ТЦ и где это находится? :)

В Питере. Вот только вернусь с Туманного...

Подробности через приват.

Edited by 1941

Воооо!

а я все искал причину посетить этот город :)

но сначала у меня в планах приехать в МСК и посетить музей в Монино.

Edited by Felis

Ребят, для некой статистики - отпишите мне в личку пожалуйста свои системные конфигурации и операционные системы, на которых запускался Ил14, Як40 или Ту104. Туполь можно потрогать вот здесь: http://code.google.com/p/sasl/downloads/list

необходимо знать в каких случаях плагин XAP может не работать. желательно проверить его на Vista различных модификаций или даже Windows 7

скачал патч, кто еще не купил самолет - быстро покупаем! лучший самолет этого класса (и в хплейн и в мсфс)

скачал патч, кто еще не купил самолет - быстро покупаем! лучший самолет этого класса (и в хплейн и в мсфс)

Че ты впариваешь,кому то лучший а кому то и ...нет.

darvin88 и nakin - не шалим ©

на следующей неделе начинаю Ан24РВ

спасибо вам за поддержку. есть желание двигаться дальше и делать модели только лучше.

надеюсь каждый найдет в них то, что ему нужно.

darvin88 и nakin - не шалим ©

на следующей неделе начинаю Ан24РВ

спасибо вам за поддержку. есть желание двигаться дальше и делать модели только лучше.

надеюсь каждый найдет в них то, что ему нужно.

Где то в самом начале этого топика Вы писали что визуалка Ил-14 не главное для Вас,прошу ,пожалуйста не упускайте визуальную часть Ан-24,помогу чем могу.

готовится к выходу патч со следующими исправлениями:

установлена крайняя версия плагина

исправлены кнопки на сервисном меню (каблуки шасси)

установлены винты с регулируемыми оборотами

исправлены текстуры панелей и анимация в кабине в соответствии с новым типом винтов

добавлено 3D освещение в кабине и поправлены выключатели плафонов

исправлена загрузка включенного самолета

шасси немного утопленно в землю для эффекта обжатия пневматиков

частично исправлена модель винтов на фоне туч

изменен учет гардероба в центровочном графике - теперь учет в килограммах

немного подкорректирован расход топлива

исправлен размер панелей при разных разрешениях экрана

исправлена панель ответчика

последний пункт я сейчас настраиваю.

так-же будут поправлены мануалы на русском и английском.

патчи и мануалы выложу отдельно на сайте x-plane.su в разделе закачек.

так-же обновятся патчи для русификации и англификации панелей.

в самом магазине будут полностью обновлены архивы до версии 1.1

Скачал, поставил, выделенных изменений не обнаружил!

Манул с именем "index.php.pdf" заканчивается на 23 странице (Панель радиста).

Сегодня обновился до Б13. Имею такую бяку: см скрин.

post-5315-1244870637_thumb.jpg

Вот и я хотел написать о точно таком же эффекте.

все патчи и мануалы я выложил вот сюда: http://store.x-plane.su/downloads/IL14%20by%20Felis/ - ссылку давал в письме.

вам нужен файл IL-14_930_patch_1.1.zip - его устанавоиваем поверх установленной модели с заменой всех файлов.

только что проверил в 9,30 бета 13 - все работает. изменений с тех пор в модель я не вносил.

посмотрите у себя дату изменения файла \Custom Avionics\payload_panel.lua

должно быть 04.06.2009

Edited by Felis

Попробуй заново переставить ил с апдейтом.

у меня изменения есть, только вот чтоб проседали шасси - не вижу.

post-1457-1244877234_thumb.jpg

провери колеса - снова блин над землей поднялись. интересно посмотреть как выглядят дефолтные при этом, потому что для утопления в землю обьектных - я поднимал шасси в физической модели. если изначально они были 1 в 1 по размерам и положению, то теперь физические все выше и выше над землей - а обьекты должны были утонуть. в бета 12 они были утоплены. :)

А вот тут вроде проседают.

post-23011-1244880373_thumb.jpg

post-23011-1244880400_thumb.jpg

9.30 beta12

Меню заправки и центровки пришло в норму

Edited by Winter Sky

тоесть меню заправки коробится в бета 13? странно почему так. там размеры текстур явно указаны. у себя проверил - работает как надо.

насчет недочетов с обновлением сима - предлагаю уже дождаться хотя бы релиз кандидата - тогда я сделаю финальные изменения к нему. на данный момент самолет считаем завершенным и пора уже начинать новый проэкт.

Обновился до b13.

Шасси по-прежнему притоплены.

post-23011-1244881730_thumb.jpg

Меню загрузки "починилось" при перестановка самолета и патча. Работает и в 12, и в 13 версии нормально.

А вот фпс в В13 просел раза в 2. Причем если использовать внешний вид - то все по-прежнему. А вот из кабины - то тут-же падает.