Jump to content
Sign in to follow this  
darvin88

Ил-14 от Felis

Recommended Posts

Вот кстати интересно. в Ан24 панели тоже черные и причем даже темнее чем в Ил14. как с ними быть? :)

Felis, нужно учитывать особенности восприятия изображения на мониторе.

Если бы мы отдельно смотрели на черную панель при освещении, направленном на нее в лоб, тогда да, был бы полный контраст. А когда основной источник света находится вне кабины, будет более естественным, если белые линии не будут резать по глазам своей яростью.. Это вопрос баланса. В качестве ориентира можно взять ВК того же Ан-2 — там контраст подобран вполне гармонично.

Такое мое мнение. Это касается линий и надписей на панели и стрелок в приборах. И желтые надписи тоже яркие с перебором..

p. s.

Может дело в мониторе? У меня монитор настроен под работу с фотографиями, может поэтому мне все эти огрехи в глаза и бросаются.

насамом деле в x-plane с текстурами целая проблема =(

Андрюх надо писать остину как мы тогда хотели, давай на днях придумаем текст, и вышлем. Надо у него еще узнать какие текстуры какую коррекцию проходят

Edited by Pancir

Ночные текстуры, кстати. клевые получились!

Можно сделать скриншоты с шасси крупным планом, чтобы было видно прогиб пневматика? На дальних планах кажется что просто пневматики утоплены в асфальт.

Это не ко мне. У меня нету сима. Может кто-нить поможет?

Понятно, что никто не моделирует прогиб пневматика прогибом пневматика. :rolleyes: Просто прописывают точку контакта ниже поверхности.

Баг?

post-18970-1244130245_thumb.png

В чистом небе все нормально.. может и не баг, а свойство графического движка.

Edited by crum

баг. причем движка и очень давно.

винты сделаны стеклянными, чтоб их прозрачность не скрывала салон за ними. но сим не моделирует несколько получпрозрачных обьектов подряд. так-же как мне пришлось сделать еще одну модель дисков без свойста стекла, чтоб их было видно из салона. что нибудь одно обязательно вылетит. либо вот тучи, либо вид на сам самолет. сделать все вместе пока невозможно :)

Edited by Felis

Панели

1. Запустите xplane на "главном компе", откройте Ил-14

2. в меню xplane выберите Plugins>X-Avionics>Server Options

3. в поле Secret введите свой пароль (любой, по умолчанию у меня стоит 123, лучше не менять), отметьте галочку Autostart, Port не меняйте

4. выберите Plugins>X-Avionics>Start server

5. скачайте с http://code.google.com/p/sasl/downloads/list последнюю версию slava*.zip, распакуйте ее на второй компьютер

6. распакуйте slava-il14.zip на второй компьютер в папку куда вы распаковали slava

7. в ту же папку скопируйте каталог модели (IL-14_930)

8. пропишите в файлах slava-il14-*.bat (в папке куда вы их распаковали) вместо 192.168.0.24 IP адрес главного компьютера (где запущен XPlane), если поменяли пароль с 123 - введите еще и свой пароль

9. наслаждайтесь

post-49959-1244136991_thumb.jpg

slava_il14.zip

Спасибо, конечно! Но я просто хотел перетянуть панели на 2-й монитор! Это возможно?

врядли. то, что сделано в симуляторе - рисуется им-же и соответственно за пределы окна не вынести. можно использовать эту-же программу на одном компьютере, но у меня лично при запуске одновременно сима и слава начинается тормоз изза общего использованичя OpenGL двумя программами.

врядли. то, что сделано в симуляторе - рисуется им-же и соответственно за пределы окна не вынести. можно использовать эту-же программу на одном компьютере, но у меня лично при запуске одновременно сима и слава начинается тормоз изза общего использованичя OpenGL двумя программами.

Мне кажется что проблема с тормозами при двух одновремнно работающих OpenGL приложениях специфична для конкретной видеокарты/драйверов или какого-то их сочетания. Я пока на такое не наталкивался ни на одном компьютере.

У меня было подобное.

С новыми дровами ушло.

Похоже что в основном от драйверов зависит.

Потому как были и тормоза с одной версий(когда гугль и wed или сим и пм), и полное выпадение с другой.

Спасибо, конечно! Но я просто хотел перетянуть панели на 2-й монитор! Это возможно?

качай что я выложил, просто запускай на том же компьютере. будут отдельные окна тащи на второй монитор

Альфа версия краткого описания процедур: http://rapidshare.de/files/47429172/checklist.pdf.html. Предназначено для распечатывания и пришпиливания на стену. Не сертифицировано ГосНИИ ГА, использовать можно на свой страх и риск B)

Не выходит. Вот папка.

В батах я сделал изменения - slava.exe --host 87.***.14.16 --fps 25 --secret 123 --width 550 --height 265 --data ./data --panel "./IL-14_930/Custom Avionics/ap45_panel.lua"

в симе все включил - запускаю сим, нажимаю бат - выскакивает такое окно и пропадает.

post-1457-1244242880_thumb.jpg

post-1457-1244243026_thumb.jpg

Не выходит. Вот папка.

В батах я сделал изменения - slava.exe --host 87.***.14.16 --fps 25 --secret 123 --width 550 --height 265 --data ./data --panel "./IL-14_930/Custom Avionics/ap45_panel.lua"

в симе все включил - запускаю сим, нажимаю бат - выскакивает такое окно и пропадает.

если тот же комп, то ип должен быть 127.0.0.1

Не выходит. Вот папка.

если тот же комп, то ип должен быть 127.0.0.1

Спасибо! Так ето друге дило!

А как сделать, чтоб одним махом запускались несколько нужных мне панелей?

И возможно ли прописать, чтоб они сами запускались, когда крафт загружается?

Прошу прощения, если я слишком многого хочу!)

Edited by Artoor

Установил новык драйвкпа для НВ9600ГТ. Полетал на ИЛ-14. "Тормаза" исчезли. Все стало шоколадно! Продолжаю изучать. А что его все время влево тянет? Типа реактивный момент выинтов?

сегодня днем вернулся из деревни, где немного отдохнул от компа :down1:

да, после взлета его немного валит - винты. интересно как будет валить тот-же Ил18 например. там 4 винта в одну сторону вращаются же.

насчет следующего крафта я немного сомневаюсь. Ан24, Як42 или Ту204. но за последний я пока не возьмусь хотя бы по причине лени читать 2000 страниц РЛЭ. кабина там стеклянная, но на тех шести экранах рисуется много много много информации. и это тоже не масло для программиста. так-что наверное движемся по-порядку от малого к большому.

есть конечно соблазн сделать что-то попсовое, что будет активно продаваться. но до этого еще нужно дорасти. мелкие бизнесс-джеты конечно же пользуются спросом среди симмеров, но я решил заниматься русскими самолетами, оставившими значительный след в авиации. здесь тоже есть много хорошего, о чем не все к сожелению знают.

Edited by Felis

На Ил-18 разве не так, что на одном крыле винты в одну сторону, на другом крыле - в противоположенную? Валить то всегда должно - не бывает идеального планера, для того и созданы триммеры...

А вообще было бы круто увидеть Ил-18Д...

А можно чуть подробней про работу автопилота? Мне не очень понятно про поворот.

насчет следующего крафта я немного сомневаюсь. Ан24, Як42 или Ту204. но за последний я пока не возьмусь хотя бы по причине лени читать 2000 страниц РЛЭ. кабина там стеклянная, но на тех шести экранах рисуется много много много информации. и это тоже не масло для программиста. так-что наверное движемся по-порядку от малого к большому.

есть конечно соблазн сделать что-то попсовое, что будет активно продаваться. но до этого еще нужно дорасти. мелкие бизнесс-джеты конечно же пользуются спросом среди симмеров, но я решил заниматься русскими самолетами, оставившими значительный след в авиации.

Я бы предложил АН-12, а из вашего списка ЯК-42.

Наконец то смог облетать самолет! СУПЕР!!!

всем кто купил, как говориться, feel free to выставлять скрины, видео и тд от своего имени. это тоже в чем-то поддержит разработки

а я тут блин застрял с переводом мануала на английский. затягивается это дело и уже превращается в нуднейшую рутину. но я это таки осилю!