darvin88

Ил-14 от Felis

656 posts in this topic

Подскажите, где найти этот крафт? Видел фотки на орге, дюже понравились.

Хотя бы альфу - посмотреть... Начал бы РЛЭ изучать и ждать релиза

0

релиз модели состоится скорее всего в конце мая - начале июня. набритесь терпения уже :)

не хочу вас огорчать, но в свободном доступе эта модель появится еще не скоро. надеюсь на это, по крайней мере. извините, но на ее создание ушло почти пол года работы, практически без выходных и отдавая ей все свободное время. и я хотел бы хоть как-то окупить свой труд. надеюсь вы понимаете это. более того, если народ окажется сознательным и купит то, что ему понравится, вместо того, чтобы стянуть у других - это даст автору возможность работать дальше. а на очереди у меня запланированы Ан24, Ми8, Ил62, Ту134 и другие известные машины, которые очень бы хотелось иметь в нашем симуляторе в лучшем виде. с русскими приборами, логикой, системами, анимацией и тд.

если же начатое дело никак не окупится, автору не останется иного выбора как свернуть это дело и искать работу на кого-то другого. а это означает, что времени даже на бесплатные простые модели уже не будет.

1

релиз модели состоится скорее всего в конце мая - начале июня. набритесь терпения уже :)

не хочу вас огорчать, но в свободном доступе эта модель появится еще не скоро. надеюсь на это, по крайней мере. извините, но на ее создание ушло почти пол года работы, практически без выходных и отдавая ей все свободное время. и я хотел бы хоть как-то окупить свой труд. надеюсь вы понимаете это. более того, если народ окажется сознательным и купит то, что ему понравится, вместо того, чтобы стянуть у других - это даст автору возможность работать дальше. а на очереди у меня запланированы Ан24, Ми8, Ил62, Ту134 и другие известные машины, которые очень бы хотелось иметь в нашем симуляторе в лучшем виде. с русскими приборами, логикой, системами, анимацией и тд.

если же начатое дело никак не окупится, автору не останется иного выбора как свернуть это дело и искать работу на кого-то другого. а это означает, что времени даже на бесплатные простые модели уже не будет.

я куплю. почом? )

0

2 предложения автору:

1. для рекламы выкладывать руководство в свободном доступе. люди будут видеть, как много кастомных систем реализованно и будут покупать

2. сделать модификацию Ил-14ФК - новое течение, блин )

сколько стоить то будет? можно сейчас купить?)

Edited by darvin88
0

для руководства, поддержки, описаний и тд и тп я планирую сделать специальный сайт где и буду показывать свои проекты, выкладывать руководства и обновления. ну и естественно сылки на магазины (свой я врядли осилю написать)

самого руководства еще нет. по части реализации систем - просто будет больше связанных отказов и ограничений, чем в дефолте. тоесть те-же отказы уже не будут тупо рандомными. и если пилот что-то забудет выключить или убрать - то сам себе злобный буратино :) конечно же я постараюсь все это описать в руководстве.

Ил14ФК? зачем вам аэрофотосъемщик? да еще и в симуляторе :)

цена модели пока еще под вопросом. пока что я остановился на цифре 20Є, однако перед релизом я более тщательно просмотрю существующие платные предложения от других разработчиков и сравню их продукты с тем, что получится у меня. задирать цену как за Mu2 или CRJ200 я не стану, потому что знаю свои недостатки. однако есть и отличия. посмотрим

0

для руководства, поддержки, описаний и тд и тп я планирую сделать специальный сайт где и буду показывать свои проекты, выкладывать руководства и обновления. ну и естественно сылки на магазины (свой я врядли осилю написать)

самого руководства еще нет. по части реализации систем - просто будет больше связанных отказов и ограничений, чем в дефолте. тоесть те-же отказы уже не будут тупо рандомными. и если пилот что-то забудет выключить или убрать - то сам себе злобный буратино :sarcastic: конечно же я постараюсь все это описать в руководстве.

Ил14ФК? зачем вам аэрофотосъемщик? да еще и в симуляторе :)

цена модели пока еще под вопросом. пока что я остановился на цифре 20Є, однако перед релизом я более тщательно просмотрю существующие платные предложения от других разработчиков и сравню их продукты с тем, что получится у меня. задирать цену как за Mu2 или CRJ200 я не стану, потому что знаю свои недостатки. однако есть и отличия. посмотрим

аэрофотосьемщик можно реализовать через гугль мапс)

учитывая разработки по поводу полетов экипажем, это откроет возможность для нескучного полета пассажиром)

если нужен php/mysql хостинг, могу за льготную цену на своем выделенном сервере предоставить )

0

не критики ради, а токмо ради улучшения качества модели, позволю себе заметить, что для платной модели ливрея немного неаккуратна.

См. картинки.

post-1105-1241726265_thumb.jpg

post-1105-1241726332_thumb.jpg

Edited by 48H6
0

...еще немного смущает размер хвоста..не широковат? или это ракурсы такие?

post-1105-1241727009_thumb.jpg

Edited by 48H6
0

если я правильно понял, нужно таки доработать наплывы крыльев и саму текстуру сделать немного светлее. жаль что исходники ливрей я сходу не сохранил для каждой. вообще рисовал их чтоб отвлечься от основной работы.

посмотрим что смогу сделать.

еще какие-то пожелания по покраске будут?

0

ну из того, что видно по скринам - бросаются в глаза шрифты, "лого" аэрофлота, надпись ил-14, толщины синих линий, цвет синих линий..об остальном трудно судить, так как крупных изображений модели я не нашел )

наплыв крыла ксати да..тоже.

0

Размер хвоста не широковат. Самолет (реальный) тщательно дорабатывался до воплощения идеи Ильюшина о безопасном продолжении взлета после скорости рубежа. А там только рулем направления можно было парировать разворачивающий момент (сравните хвост Ил-14 и Ил-12). Ну и креном, с условием выполнения разворотов на исправный двигатель...

Разработка тронула. Будет платник - куплю все равно.

0

Ждем релиза и зарплаты. :sarcastic: Надеюсь, до отъезда в отпуск успею хотя бы разик на нем полетать.

0

про ширину хвоста наверное имелось толщина профиля. ее я брал с так называемых чертежей, но чет он действительно толстый получился. а достойной фотки с носа у меня нет.

и что самое забавное. сегодня ж был в музее и трогал этот самолет. чего я по хвост не вспомнил... балда :)

0

Отличный проект, особенно поразили в хорошем смысле слова проработанность панели и визуалки - здесь MSFS раньше был первым) Всего пара мест, на которые хочется обратить внимание автора: мне показалось, что часть остекления пилотской кабины в модели немного больше той, что видна на фото. я имею ввиду нижнюю секцию бокового остекления - она кажется в 2 раза больше по высоте. и второе - обтекатель киля - на фото он кажется длиннее, под меньшим углом идёт от фюзеляжа к килю. также на фото хорошо виден переход киля к кончику самолёта - он плавный.

по раскраске: обратите внимание как соотностится размеры синей полосы и иллюминаторов - иллюминаторы по своей высоте совпадают с шириной полосы.

присоединяюсь к вышесказанному - модель тронула. задумался об апгреде под xp9...

Edited by KaliningradAvia
0

Ребят, спасиба за отзывы. посмотрю что можно сделать еще с моделькой, не затронув при этом кардинально текстуры. очень не хотелось бы затягивать проект еще на месяцы.

а РЛЭ у меня есть. здесь-же на авсиме где-то лежало. да и по остальным сайтам только оно и лежит.

сейчас мне остается исправить замеченные ошибки в модели и проработать логику самолета по части отказов, лимитов и тд. постараюсь приблизиться к РЛЭ насколько будет возможно в симе.

насчет панелей аля мсфс - то это просто единственный способ для тех, у кого нет трекира достать до панелей :)

0

Ребят, спасиба за отзывы. посмотрю что можно сделать еще с моделькой, не затронув при этом кардинально текстуры. очень не хотелось бы затягивать проект еще на месяцы.

а РЛЭ у меня есть. здесь-же на авсиме где-то лежало. да и по остальным сайтам только оно и лежит.

сейчас мне остается исправить замеченные ошибки в модели и проработать логику самолета по части отказов, лимитов и тд. постараюсь приблизиться к РЛЭ насколько будет возможно в симе.

насчет панелей аля мсфс - то это просто единственный способ для тех, у кого нет трекира достать до панелей :)

будет ли реализована полная процедура запуска двигателя?) со звуками ещё не определились? ещё 5 копеек по текстурам: может добавить небольшие следы эксплуатации? вот как здесь: http://www.airliners.net/photo/Aeroflot/Il...l-14/1143619/L/

и вот по пилотской кабине фотографии: http://www.airliners.net/photo/East-German...-14P/1224108/L/

http://www.airliners.net/photo/Ilyushin-Il-14M/1282315/L/

0

простите за нубский вопрос - а в иле есть вор/илс/дме? ))

0

еще такой вопрос: ведь доп панельки можно будет запустить на другом компьютере подключенном к компу с икс плейном по сети?

0

приветы.

текстуры я планирую еще потрогать и может дорисовать еще несколько.

VOR/DME на этом самолете не было и в модели тоже нет. а вот касаемо ILS - есть некая система посадки СП-50. в принципе это тотже самый ILS, особых отличий я не нашел.

процедуру запуска я еще постараюсь покрутить. вообще запуск еще не реализован и я собираюсь так-же максимально приблизить его к реальному насколько позволит сим.

к вопросу о панелях, то немного после релиза я наверное сделаю небольшой пакет для программы, рисующей панели отдельно. но учитывая, что множество приборов завязано на логику питания самолета, то скорее всего они будут работать только с этой моделью. чтобы отучить - нужно будет добавить несколько кастомных переменных в коде панели. думаю, когда Ассо возьмется за документацию по плагину, это тоже можно будет описать.

0

VOR/DME на этом самолете не было и в модели тоже нет.

а нельзя ли маленькую модификацию сделать для желающих - где нибудь слева прилепить вор задатчик и hsi - ато как же в загранице по ifr летать ((

хотелось бы чтобы только на этой машине и летать

0

я подумаю об этом. пока что в кабне есть GPS, но он скрыт по умолчанию. и вкючается с главного меню самолета, где вызываются все панели, а так-же можно скрыть/показать штурвалы (иногда могут мешать)

0

я подумаю об этом. пока что в кабне есть GPS, но он скрыт по умолчанию. и вкючается с главного меню самолета, где вызываются все панели, а так-же можно скрыть/показать штурвалы (иногда могут мешать)

gps не так нужен как вор!

вор иностранцам просто необходим

да и вообще, если летать только на одном самолете, то придется в него вор впихивать

0

gps не так нужен как вор!

вор иностранцам просто необходим

Увы! Чужда им романтика двух компасОв!

0