Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

BoogieBoy

Вопрос По Расчету Времени.

6 posts in this topic

Такой вот вопросик.

Я расчитываю данные для полета по кругу. Допустим, после второго разворота до траверза ДПРМ мне надо сбросить скорость с 340 до 300. Если бы я летел с постоянной скоростью, то чтобы мне найти расстояние или время, то воспользуемя простой формулой "скорость-время-расстояние". А как быть здесь? Как найти пройденное расстояние за время t, если скорость менялась с 340 до 300.

Спасибо!

0

Обычно считают по Vсредней. (340+300):2=320 км\ч. Более точно уже не надо.

0

А если речь идет о наборе высоты?

Там ведь приборная может быть - 575, а истинная 575 - 900. Разница большая. Неужели тоже среднюю брать?

0

При подготовке к полету расчет полета ведется штилевой прокладкой т.е. без учета ветра. Высоту можно набирать с постоянной Vист или Vист. средней. Для определеня Vист применяются таблицы перевода Vпр в Vист в зависимости от высоты или она считаается на линейке или расчетчике.

Если по рукой нет такой таблицы и счетного инструмента, то выставь в симе штиль, загрузи борт, включи РСБН или VOR для определения расстояния и по прямой набери макс эшелон. Через каждую 1000м записывай значения Vист, расстояние, время, расход топлива. Вот у тебя и таблица для расчета. При наличии данных о ветре скорость расчитывают с его учетом, т.к. Vпут будет значительно отличатся.

0

Спасибо. Попробую провести эксперимент.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.