Jump to content

Recommended Posts

О, молоденькая Ширли Макклейн... Как это я его до сих пор не посмотрел? Надо будет зазырить в обязон...

Наткнулся тут на фильм...    Виски Ромео Зулу  http://www.kinopoisk.ru/film/95594/

Нашёл его кое-как на одном известном западном трекере, но он на испанском.

Пришлось перевести его субтитрами и выложить сюда  http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4850359

Фильм уникальнейший. Снят он в документальном, споттерском стиле, участником событий - пилотом аргентинской а/к LAPA про период,

предшествующий вот этой авиакатастрофе https://ru.wikipedia.org/wiki/Катастрофа_Boeing_737_в_Буэнос-Айресе

Со многих точек зрения - лучший фильм про гражданскую авиацию, на мой взгляд.

Edited by ovasiliev
  • Upvote 2

Посмотрел фильм "Квартира" (1960). Офигенная вещь.

Спасибо за наводку! Посмотрел с удовольствием!

Фильм уникальнейший. Снят он в документальном, споттерском стиле, участником событий - пилотом аргентинской а/к LAPA про период,

предшествующий вот этой авиакатастрофе https://ru.wikipedia.org/wiki/Катастрофа_Boeing_737_в_Буэнос-Айресе

С субтитрами давно-давно стараюсь не смотреть. Но тут не пожалел, спасибо! Жаль в конце перевода нет, когда титры уже идут, а слева итервью показывают.

Извини, поленился писать. Там ничего интересного, поверь мне на слово.

Как обычно, после такого происшествия, когда берут интервью у должностных лиц, они несут всякую чепушню. Понятно и без перевода, что называется.

Если до конца титров дотерпел, там ещё блок информации я всё же перевёл небольшой, там действительно нужно было.

А фильм правда классный, я его посмотрел уже раза четыре и ещё много раз пересмотрю.

Нет, ну вот же мужик: и пилотом полетал, и фильм снял на злобу дня так, как захотел, и сам снялся в главной роли, да и в роли себя же ). Респект ему и уважуха.

Edited by ovasiliev

Трейлер седьмой части "Звездных Войн"

Трейлер седьмой части "Звездных Войн"

Дисней. И этим всё сказано.

Наткнулся тут на фильм...    Виски Ромео Зулу  http://www.kinopoisk.ru/film/95594/

Нашёл его кое-как на одном известном западном трекере, но он на испанском.

Пришлось перевести его субтитрами и выложить сюда  http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4850359

Со многих точек зрения - лучший фильм про гражданскую авиацию, на мой взгляд.

спасибо за труды! я знаючто ждёт меня сегодня вечером:)

• Upvote 1

Кто уже успел посмотреть новый фильм "Шпионка" (США, 2015)?

Хочу спросить у знающих людей, какие самолёты там снялись.

В первом путешествии Сьюзан был двухмоторный коммерческий джет (то ли Embraer ERJ, то ли Bombardier CRJ)

Во втором её путешествии (вроде в Париж) точно был Airbus (винглеты на крыльях), насчёт модели не уверен, вроде A320.

Больше всего интересует, на каком бизнес-джете она летела в третий раз?

А в середине 90-х по ТВ показывали классный французский сериал "Рыцари неба". Не путать с одноименным французским же фильмом 2005 года. Насколько я могу судить, явных ляпов не было. Все было снято вполне реалистично. И для любителей французского авиапрома - целая куча современной техники ВВС Франции. "Миражи", "Ягуары", "Альфа Джеты", "Пумы".

Фильм от Жерара Пиреса тоже можно посмотреть. Чисто для развлечения.

Еще был американский сериал "Золотые крылья Пенсаколы" про летчиков авиации морской пехоты на F-18.

Сериал назывался "Новые рыцари неба", показывали по ТВ в начале 90-х. Долгие годы искал его, недавно нашел на Ютубе. К сожалению, не на русском. А ведь его точно преводили!

Был еще оригинальный сериал 1968 года, можно найти в сети. Вот только нет информации преводился ли он когда-нибудь?

подскажите название фильма, основанного на реальных событиях, в котором самолет с утечкой топлива садится на Азорских островах?

Вчера посмотрели "Любовь" ("Love") 2015. http://www.kinopoisk.ru/film/842227/

Очень понравился! Очень откровенный фильм, но цепляет. Всячески рекомендую, особенно любителям арт.

Другие фильмы Гаспара смотрел? Он прекрасен.

"Цель его жизни", 1957. Об испытателях. В ролях Всеволод Сафонов, Людмила Шагалова, Марк Бернес, Андрей Абрикосов, Анатолий Чемодуров, Владимир Емельянов, Софья Фадеева, Петр Савин, Хорен Абрамян, Евгений Тетерин, Юрий Кротенко, Алена Егорова, и другие...

А так же Ли-2, Як-12, Як-25 (флаттер), МиГ-17 (посадка на шоссе)...

http://calendar.fontanka.ru/articles/4031/

Студия Warner Bros. опубликовала первый трейлер нового фильма Клинта Иствуда "Салли", главную роль в котором исполнил Том Хэнкс.

Лента рассказывает о реальной истории, произошедшей в 2009 году, когда из-за неисправности летчик Чесли Шулленберг был вынужден посадить на реку Гудзон гражданский борт. В воздушном происшествии выжили все 155 пассажиров и членов экипажа, но в отношении самого летчика было начато расследование, которое поставило под сомнение его репутацию и профессионализм.

• Upvote 2

Только что просмотрел фильм на, в некотором роде, авиационную тематику "Каждый охотник желает знать.." 1985-го года, киностудиии им. Довженко. Странно, но я как-то его пропустил и ни разу не видел. Фильм вроде бы детский, но за душу взял так себе нехило. Всем рекомендую к просмотру. 

Ожидается новый фильм со Шварценеггером. 

Лента основана на реальной истории архитектора Виталия Калоева, потерявшего в авиакатастрофе над Боденским озером жену и двоих детей. Спустя 478 дней после трагедии Калоев убил диспетчера, которого считали виновником крушения.

Угу, тоже только что узнал.

Думаю, должно получиться интересно.

Ожидается новый фильм со Шварценеггером. 

Это первый фильм, который я не стану смотреть с его участием!

Омерзительно, что он там согласился сниматься! Сценаристы и продюсеры-конченые ублюдки!

Подозреваю, что он там изобразит дикого русского, медведя, пляшущего под "Калинку" вокруг костра.

Вы трейлер-то смотрели ? Никакого русского медведя там и близко нет. Шварц играет стопроцентного американца, и дело, судя по декорациям, происходит в Америке.

И кстати, чего там омерзительного и ублюдочного не понял. Трагедия одного конкретного человека, как сюжет для художественного фильма... Что в этом аморального?

Edited by Bucks

Я не фанат мелодрам, но фильмом остался доволен. Даже не ожидал. Лёгкая комедия без пошлостей, романтичная, на авиационную тему. Поэтому советую к просмотру.

Вид сверху лучше (2003)

240590_500x800x250.jpg

Edited by AlexL-81
  • Upvote 2

Вид сверху лучше (2003)

Угу, там так красиво всё показано, Париж, первый класс... у меня есть знакомая девушка (так-то моей школьной любовью была), которая обольстилась, и после просмотра оказалась в учебном цетре S7... сейчас уже в качестве "провода" летает тринадцатый год. Клянёт свою работу на чём свет стоит (самое ласковое, что от неё слышал это "быдло-пассажиры", "коллеги-курицы", и "тупые лётчики"). Говорит, что в одном только её потоке были ещё две девчонки, которые после "вида сверху" пришли за Парижем-Первым Классом этим : )

В 31.03.2017 в 12:22, Fly_Dream пишет:

Угу, там так красиво всё показано, Париж, первый класс... у меня есть знакомая девушка (так-то моей школьной любовью была), которая обольстилась, и после просмотра оказалась в учебном цетре S7... сейчас уже в качестве "провода" летает тринадцатый год. Клянёт свою работу на чём свет стоит (самое ласковое, что от неё слышал это "быдло-пассажиры", "коллеги-курицы", и "тупые лётчики"). Говорит, что в одном только её потоке были ещё две девчонки, которые после "вида сверху" пришли за Парижем-Первым Классом этим : )

Не хотят работать стюардессами, имеют полное право на рынке торговать. Зачем 13 лет мучиться.

Edited by AlexL-81