Jump to content
Sign in to follow this  
vik_999

Странная проблема с самолетами Серии А320 Wilco

Recommended Posts

Дело вот такое.

Имеется полный пакет арбузов от Wilco. Замечательно летал на всех до определенного момента.

Но если с А330, 340 все в порядке, то с 320 серией случилось странное. После взлета самолет задирает сильно нос вверх и опустить его с помощью клавиатуры невозможно... из-за этого скорость самолета не растет и автопилот не включается... Приходится шаманскими методами выводить самолет из этого состояния... понижать обороты двигателей до минимума, после чего самолет начинает менять опускать нос... а после этого снова добавлять газ, чтобы добрать до нормальной скорости при которой можно включить автопилот. В лучшем случае шаманскими методами удается вернуть самолет в нормальное рабочее состояние за 15-20 минут полета и то невсегда:о(( Незнаю, что послужило причиной такого вот поведения... потому что раньше самолеты вели себя совершенно замечательно. Что это может быть??? Кто с таким встречался? Очень люблю эту серию и буду благодарен за любую помощь.

Заранее благодарю :russian_ru:

Ну на сколько я знаю, то Арбуз надо управлять через джой. Может конечно я ошибаюсь.

Дело вот такое.

Имеется полный пакет арбузов от Wilco. Замечательно летал на всех до определенного момента.

Но если с А330, 340 все в порядке, то с 320 серией случилось странное. После взлета самолет задирает сильно нос вверх и опустить его с помощью клавиатуры невозможно... из-за этого скорость самолета не растет и автопилот не включается... Приходится шаманскими методами выводить самолет из этого состояния... понижать обороты двигателей до минимума, после чего самолет начинает менять опускать нос... а после этого снова добавлять газ, чтобы добрать до нормальной скорости при которой можно включить автопилот. В лучшем случае шаманскими методами удается вернуть самолет в нормальное рабочее состояние за 15-20 минут полета и то невсегда:о(( Незнаю, что послужило причиной такого вот поведения... потому что раньше самолеты вели себя совершенно замечательно. Что это может быть??? Кто с таким встречался? Очень люблю эту серию и буду благодарен за любую помощь.

Заранее благодарю :russian_ru:

Проблема решается путем принудительного слива топлива из центрального бака, у вилки есть такой своеобразный заскок, если в центральном баке есть хоть немного топлива - центровка бешенно смещается. Да и незабудьте установить PITCH TRIM перед взлетом.

Если в конфигураторе не поставить режим Expert, то после отрыва он ставит pitch trim в 4.9UP и соответственно задирается нос. Такой вот глюк.

Доброго времени суток!

У меня тоже с данной серией есть проблема.Была проблема с задиранием носа как было описанно выше,исправил это но только не помню как.И вот вторая проблема с каторой я сразу же столкнулся после установки модели,после отрыва от ВПП с клавиатуры не могу повернуть не влево не вправо вообще штурвал не двигается по сторонам работают только рули высоты,а на земле в обе строны олично двигается.

У кого нибуть было такое?Памогите пожалуйста уже не знаю что делать!!!

Доброго времени суток!

У меня тоже с данной серией есть проблема.Была проблема с задиранием носа как было описанно выше,исправил это но только не помню как.И вот вторая проблема с каторой я сразу же столкнулся после установки модели,после отрыва от ВПП с клавиатуры не могу повернуть не влево не вправо вообще штурвал не двигается по сторонам работают только рули высоты,а на земле в обе строны олично двигается.

У кого нибуть было такое?Памогите пожалуйста уже не знаю что делать!!!

Ну для того что-бы хоть чуть-чуть почуствовать как упрявляется самолёт-КУПИТЕ!!! джойстик.

Всем большое спасибо! Советы помогли))

Раз пошла тема разбора проблем, попробую спросить про свою. У меня в последнее время через раз стал включаться автопилот, хотя каждый раз при подготовке к полёту проделываю одно и тоже. После взлёта, в наборе высоты, когда приходит время для автопилота, он не включается. Буду очень признателен за помощь.

Раз пошла тема разбора проблем, попробую спросить про свою. У меня в последнее время через раз стал включаться автопилот, хотя каждый раз при подготовке к полёту проделываю одно и тоже. После взлёта, в наборе высоты, когда приходит время для автопилота, он не включается. Буду очень признателен за помощь.

sidestick в нейтраль поставьте. Если он отклонен по одному из каналов - автопилот задействовать не удасться

Edited by NetHunter

ну и FD включить не помешает

Так кто нибудь решил проблему с задиранием носа после отрыва от ВПП? Пробовал ставить в конфигураторе эксперт - не помогло, а как слить топливо из центрального бака после загрузки FSPassengers не знаю =(. Помогите кто знает!

А какая у вас перед вылетом CG%? и какой FLAPS/THS выставляете соответственно?

Выставляете ли трим перед взлётом согласно тому что забили в МСДУ?

Так кто нибудь решил проблему с задиранием носа после отрыва от ВПП? Пробовал ставить в конфигураторе эксперт - не помогло, а как слить топливо из центрального бака после загрузки FSPassengers не знаю =(. Помогите кто знает!

Такого быть не может, потому что в FSpassengers вы загружаете топливо и груз. Вот там как раз и есть центральный бак.

Edited by love3k

А какая у вас перед вылетом CG%? и какой FLAPS/THS выставляете соответственно?

Выставляете ли трим перед взлётом согласно тому что забили в МСДУ?

Во! А подскажите, где взять этот самый CG%, если нету FSPassengers?

Такого быть не может, потому что в FSpassengers вы загружаете топливо и груз. Вот там как раз и есть центральный бак.

Когда начинаешь полет через FSP, в загрузочном листе есть кнопка "advanced fuel" под "полосокой с топливом"

post-31179-1241287647_thumb.jpg

заходишь туда и уже руками сливаешь топливо из центрального бака.

post-31179-1241287746_thumb.jpg

Во! А подскажите, где взять этот самый CG%, если нету FSPassengers?

Вообще у Вилковских Аэробусов после заргузки полета в симе, в MCDU, на странице FUEL PRED должна "светится" CG

post-31179-1241288509_thumb.jpg

Edited by shoke

Всем спасибо, действительно после слива топлива из центрального бака все стало нормально!

Подскажите пожалуйста:

1.если активировать вручную на эшелоне режим approach, обратно все вернуть как-то можно, а то он скорость гасит как на заходе.

2.у арбуза есть такая функция как "зеленый банан" у Боинга. С такой функцией удобно определять к какой точке займешь заданную FCU высоту при данной вертикальной и поступательной скорости. Или брать в руки НЛку и шпарить до появления дыма? :clapping:

3. после пролета T/D самолет сам не должен начинать снижение? Высота на FCU стоит как надо-ниже текущей (к примеру Н круга).

4 самолет плохо держит в режиме DES профиль снижения (не гоняется за красным кружком требуемой вертикальной скорости. Приходится руками выставлять вертикальную.

5. на российских просторах высота в метрах. В арбузе есть индикация с метровой высотой, но на заходе неудобно увеличивать этот монитор и соответственно высоту плохо видно. Я на бржуйской технике еще не летал и хотелось спросить совета. Чтобы не пересчитывать высоту скорость, может таблицы перевода составить и перед собой держать...Кто как делает?

4.Уход на второй круг. На руках арбуз неудобняк таскать, т.к. приходится решать еще разные проблемы, такие как навигация, связь и т.п. К примеру уход на второй хитровы....й круг в ШРМ требует отвлечения внимания на навигацию. Здесь какой-нибудь алгоритм можно предложить?

Еще вчера вопросик возник. Если на глиссаде отключить автопилот, то как его включить снова на удержание курса и глиссады? Делал так: AP1, LOC, APPR, но но самолету было дофени на уходящую вниз или проходящую мимо глиссаду. Может надо было FD переподключить?

3. после пролета T/D самолет сам не должен начинать снижение?

нет, не должен

4 самолет плохо держит в режиме DES профиль снижения.....

он и рассчитывает его не совсем корректно, самостоятельно намного точнее получается

5. на российских просторах высота в метрах.....

достаточно быстро запоминаетсяв футах. ну или можно в html табличку нарисовать и в планшет засунуть

4.Уход на второй круг.....

После входа в глиссаду на FCU выставить высоту круга. Уход на второй => TOGA => по прямой спокойно на руках набирается THR.RED.ALT => руды в гейт CL => включить автопилот => установить HDG => спокойно крутить схемы на green dot speed с помощью HDG sel

Если на глиссаде отключить автопилот, то как его включить снова на удержание курса и глиссады.....

AP1 => APPR

Edited by nio

Спасибо! Попробую.

Дело вот такое.

Заранее благодарю :)

А Вы бы не могли мне на почту сбросить Aircraft.cfg и FeelThere_A340-300.air Аэробуса А340-300CFM, если у Вас с ними все в порядке и на эешелоне он идет не задрав нос. Буду очень признателен.

Или просьба к людям, киньте пожалуйста мне на почту эти два файлика с нормальными характеристикам, что бы летатл не задрав нос А340-300.

Ivan_SS@rambler.ru

не видать тебе файлов своих, люди разъехались))

ну неужели у всех А340-300CFM летает задрав нос?!

Подскажите пожалуйста:

1.если активировать вручную на эшелоне режим approach, обратно все вернуть как-то можно, а то он скорость гасит как на заходе.

2.у арбуза есть такая функция как "зеленый банан" у Боинга. С такой функцией удобно определять к какой точке займешь заданную FCU высоту при данной вертикальной и поступательной скорости. Или брать в руки НЛку и шпарить до появления дыма? :)

"Банана", точнее сказать, индикаторной дуги, на аэробусе нету, режим approach на MCDU лучше не активировать до входа в глиссаду, моделька глюкавая оч и может начать шалить хD

Спасибо за ответ! Все таки ни как не могу разобраться с глюком температуры TAT на эшелоне (показывает +40+50). При отключении всех подкачек погоды и загрузке дефолтной погоды сима, ситуация исправляется секунд на 20-30 и снова срывается на тот же глюк. Если кто-то смог исправить такую фишку, подскажите как,а то приходится летать низенько и на пределах движков.