Jump to content

Recommended Posts

Да, в своем городе хочется полетать.

• Upvote 1

Константин, не томи народ! :rolleyes:

Всем привет. постораюсь выложить пока без ночи.

Посмотрел 1,7 гига весит порт.! текстуры BMP. и чегото сезоны не меняются. вот проблемки. :brrr1:

Блин не могу понять где натупил в коде смены текстур.

Я тут наваял, но не могу проверить работоспособность.

podlogka1_0.zip

Спасибо, Костя! Скачаю обязательно. Не знаю только, когда удастся посмотреть ее в симе, но постараюсь найти время!

Скажи пожалуйста, а на FSX пойдет или он только под FS2004? если так, то если не сложно оптимизируй пожааалуйста под FSX!! за ранее спасибо!!!

Бета версия тут  http://файлообменник.рф/fow8j1viq8da.html

перед установкой удалить из папки scenery -->  asia сима AP970120.BGL  и   FL970120.BGL

В ближайшее время надо будет затестить. Очень интересно.

В ближайшее время надо будет затестить. Очень интересно.

ЧТо скажете? я про тесты

Привет! чегото давненько тут на форуме небыл.

Привет Всем! работа по созданию Сценария возобновлена. Хорошо, что все свои действия ранее записывал, пользуюсь своими мануалами. Установил 3d max 2014. Достал все свои архивы.

Edited by BASSBOY21
  • Upvote 3

Если вдруг возможно, перезапилите его и для FSX!

Извините,  а где можно взять сценарий Кемерово под девятку? Не могу скачать с обменника по ссылке выше -- обрывается скачка. Очень нужен порт для полетов по Сибири, уже все облетал, Абакан, Иркутск, Братск, Игарку, Норильск, Новосибирск, Новокузнецк, Шушенское, Омск, Тюмень, остались только те порты, под которые нет  нормальных сцен, вот всё Кемерово пытаюсь раздобыть...

Всем привет, по просьбе трудящихся выкладываю порт Кемерово -UNEE . Обратите внимание, что это не готовый сценарий, а рабочий материал. Не нужно писать и указывать замечания, там работать над ним и работать. Но так,как наш Кемеровский аэропорт в симуляторе fs2004 представлен в виде "ВПП в тайге" и никто другой этим портом не занимается, то летайте пока на том что есть. Времени у меня катастрофически мало на проект ,но буду потихоньку его доделывать.

Установка

1.Удалить в папке симулятора файлы AP970120.bgl  и FL970120.bgl (путь к ним папка с игрой fs2004---->Scenery---->asia----->scenery)

2. Каждую папку архива поместите в папку  Addon scenery симулятора и добавьте  через библиотеки  симулятора данные папки. Кто хочет может самостоятельно  материал разложить по папкам scenery и texture ( мне пока нет смысла все в кучу сваливать).

3. Ссылка https://cloud.mail.ru/public/Giiq/zaBQy6y9L

Edited by BASSBOY21
  • Upvote 1

Лексус привет, могу скинуть рабочий материал, но летать можно, трафик работает, тоесть все рулится и встает на свои места в порту. Трафик естественно ставиться отдельно. попробую перезалить или через облако .

Если это возможно, то буду очень рад. Трафик у меня 1985-го, поэтому он необязателен.

upd.

Качаю. Спасибо.

Edited by leksus

А как правильно установить? Может, можно, как-то папки сгруппировать, чтобы меньше было?

А как правильно установить? Может, можно, как-то папки сгруппировать, чтобы меньше было?

Чтобы было компактно, Сгруппируйте файлы папок scenery  в одну папку Scenery. аналогично проделайте с содержимым папок texture. Витоге получется папке unee а в ней 2 папки scenery и texture. Как "пройти в библиотеку" и добавить  в сим думаю знаете.

Спасибо! Хочу попытаться...

Скачал новый спутниковый снимок (кратность 19х, лучше нет ). За то время пока создавалась сцена, произошли изменения (думаю включить в сцену или нет? ( отмечено вопросом), Основной причиной создания новой подложки стало:

1. Хозяйственную инфраструктуру почему-то не включил в первой версии, а надо! ( без этого сцена будет не полной).

2. Если раньше подложка состояла из 13 плайнов, то сейчас планирую снимок спутника не сжимать, как раньше,  чтоб он в определенное количество (13) плейнов поместился, а наоборот добавить плейны, столько сколько требуется, понимаю что их будет существенно больше ( может 40 может 60). Компы сейчас мощные и думаю тормозов всвязи с этим наблюдаться не будет.

3.Плюсы которые я хочу получить с этого, это качественная ночная текстура, у меня есть  визуализация кривых сил света прожекторов. При нынешней текстуре подложки, текстуру кривой силы света приходиться сжимать при этом качество падает очень сильно. В планируемых изменениях текстуру света можно не сжимать.

4. Ранее планировал ночь сделать отдельным слоем, но сталкнулся с проблемой, которую так и не смог решить. Проблема отображения вечера и утра,( в округе утро а на территории порта еще ночь).

5. Кто может подскажите, как в фотошопе , в слое ночи просветить дыру по форме и проницаемости ореола прожектора. ( Типа как ластик по форме кривой силы света прожектора) ????

post-18512-0-40075200-1456663103_thumb.jpg

post-18512-0-38525100-1456663105_thumb.jpg

• Upvote 1