Jump to content

Recommended Posts

привет!!! у меня три вопроса возникло при работе в билдере!!!

1.как построить мост необходимой длины, у меня получаеться ,что только кусок моста появляется на местности ?.подскажите можь параметры изменить что то надо?

2.как построить дорогу,видимо просто но допетрить не могу!?

3. можно ли как нибудь у созданого полигона разорвать линию и его подредактировать,у меня получаеться только точками двигать

а!!! еще вопросик!!!

создал остров на реке , чтобы задать ему ландкласс , я обвожу его еще раз , а можно ли чтоб билдер знал что полигон острова это тот же ландкласс,чтоб один и тотже полигон не чертить?

еще! у меня есть текстуры россиских домов , можноли билдером их расставить там где надо! и как это сделать если есть возможность!?

• Upvote 1
  • Downvote 1

Только город создаёшь, или аэропорт тоже есть в планах? Если что, я когда-то начинал делать, есть немного материалов.

1. Скорей всего, высота над уровнем моря (AGL) задана неправильно. Можно также поиграть параметрами Length и Scale

2. Только как один из вариантов: Кнопка Line => Properties => VTP2 => Named => далее расставляешь текстуры roadssu.bmp, roadslm.bmp, roadshw.bmp summer, в соответствующие поля night, hard winter... etc

3. Нет.

да!!! планирую и за аэропорт взяться!

Пока над городом работаю , получается не плохо остров-пляж сделал, горсад живой стал , колесико крутиться, паравозик бегает,вобще sbulder ом можно мастерить почти все!!! основываюсь на карту гис и спутниковое фото!

искитимку добавил,озера тоже появились, металлплощадка заняла свое место дефолтную чушь всю удаляю, все упирается во время! томь на свое русло вернул , красновка появилась!!!

домики девятиэтажки хочу раставить там где они должны стаять! дороги поставить на место!

хочется откуда нибудь выдернуть 3d обьекты интересные и в кемерово их установить!

пока работаю с квадратом от вакзала до журвлей и от красновки до аэропорта, затем и до кировского доберусь!!!

вот что получается!!! но работы еще много!

• Downvote 1

Отлично получается, так держать! Если можно, скрины объектов покажи. :)

вот все хорошо!!! но мне нужны макросы российских зданий, для sbulder!

может есть у кого?

вот все хорошо!!! но мне нужны макросы российских зданий, для sbulder!

может есть у кого?

Гдето здесь в файлах было, помоему это то что вы ищите.Вот ссылка

Edited by VIMPEL

спасибо!!! стройка уже началась, вот с зеленстроем проблема , может кто скинет текстуры деревьев, у меня есть которые плоские и поворачиваются ,но они что то не хотят нормально себя показывать, просто какието листки белые поворачиваються!

стройка началась!!! вот скрины!!! :sarcastic:

еше!

Я конечно балбес в программировании и мало понимаю в строительстве сценариев, но просто по человечески BASSBO-я

хочу поблагодарить за его работу в создании Кемерово и возможно аэропорта. Сам из Анжерки.

:sarcastic: Дмитрий

спасибо!!! а все началось с того ,что бродил по по форуму , блин все аэропорта строят , но хочется летать на реальным городом, я на параплане летаю , и знаю какие потрясные чувства испытываешь ,когда летишь над реальным городом!!!

хорошо сделаный город, дает потрясающий реализм полета, а дефолтная чушь , такого не дает , знаю что работы у меня над горолдом дофига , но я постораяюсь его к новому году сделать!!!,причем ПОЛНОСТЬЮ!!!

Молодец мужик! Я сам родился в Кемерово, сейчас живу в Красноярске, но Очень горжусь этим городом, так что хочу пожелать удачи!

От меня лично, если будешь делать памятники сделай, пожалуйста ” Памятник посвященный Горникам” Когда я на него смотрю, у меня слезу пробивает.

post-3409-1187622923_thumb.jpg

Edited by L.E.V

Я пока с 3dmax разбираюсь, как сним работать , думаю что получиться не только памятник поставить ,но и цирк , собор и многое другое! :sarcastic:

подскажите плиз !!! :) , хочу сделать дом дугой, с помощью сбилдера вот как это выглядит

еще, если функция , возможность , в сбилдере ,сделать так чтоб дороги показывались тонкой линией , например как в граунде , а то тянеш дорогу ,а она своей шириной закрывает прилижащие к дороге дома

а вот что получается в симе !

Отлично выходит! Я тож из Кемеровской, очень все реалистично.!

Хорошая мысль детализировать г. Кемерово в симе. А то обидно за область как-то. В симе еще никто не создал высокодетализированного аэропорта в Кемеровской области. Сам я из Новокузнецка, подумываю создать детализированный аэропорт г. Новокузнецка, но вот фотоматериала чертовски мало. Если что пиши, поможем чем можем. Если что моя аська 277-150-534. Алексей.

Насчет ширины дорог у меня где-то есть материал. Могу прислать. Тоже болею за ваш проект, бываю в Кемерово часто.

еще, если функция , возможность , в сбилдере ,сделать так чтоб дороги показывались тонкой линией , например как в граунде , а то тянеш дорогу ,а она своей шириной закрывает прилижащие к дороге дома

В свойствах линии задаёшь ширину сколько нужно в метрах. Только ширина не только полотна дороги, но и окружающих газонов.

Пропорционально будет и на скрине.