Jump to content
nikel-25

Ту-22м3

Recommended Posts

10 часов назад, never69 пишет:

.Хорошая работа с \колен\ изменить верхний прибор ,центральное остекление, шторку ,обогрев стекла итд ..-- как настоящая.... 

Нет. Это ни какая не работа (Вы мне льстите). Это просто фотография реальной кабины Ту-22М3.

10 лет тому, "лепил, лепил горбатого", так и бросил не доделав. У кого есть желание продолжить, одам картинки и пожелаю удачи. Исходный формат 1600х1024.

1.jpg

2.jpg

• Upvote 3

4 часа назад, doson пишет:

У кго есть желание продолжить, одам картинки и пожелаю удачи...

Приветствую! Отлично выглядит! У меня есть в планах заниматься панелью 22М3 в будущем. Так что приму любой материал с огромной благодарностью! Если не сложно, на vosha09@mail.ru скиньте пожалуйста. 

P. S. А конфига панели не сохранилось у Вас случаем? 

Edited by Казачок

«Чемодан» машина интересная, но много но… Возвращался несколько раз к работе над ним, «лёг» на «динамике». Как впрочем и в младших версиях симулятора, не реализовано КИС, отсюда проблемы с режимом «полёта», режимом работы СУ из-за наличия ФК у двигателей (регулируемое сопло не учитываю). Т.е. МБФР 72 гр. по альфа РУД, N max, дальше до 115 гр. разжигаем 5-ть контуров форсажа (условно). Стреловидность программно  реализована только положением закрылок…Как-то так. Фото отправил.

Edited by doson
орфография

2 часа назад, doson пишет:

«Чемодан» машина интересная, но много но… 

Спасибо! 

Интересно... Я тоже у себя тут cfg поковырял, но мои познания в динамимике оставляют желать лучшего. Кое какие моменты, что раздражало больше всего, сгладить все же удалось. А с Вашими наработками в этом направлении нельзя познакомиться? 

Edited by Казачок

Не губите себя. Динама - это пучина бездонная.

3 минуты назад, Pinhas пишет:

Не губите себя. Динама - это пучина бездонная.

Да кто бы спорил-то... 

13 minutes ago, Казачок said:

Да кто бы спорил-то... 

Вот и не губите. Летает как кирпич после взрыва - и нехай.

Всю можно делать визуалку, приборы, системы. Динама - это ад.

20 минут назад, Pinhas пишет:

Вот и не губите. Летает как кирпич после взрыва - и нехай.

Всю можно делать визуалку, приборы, системы. Динама - это ад.

Не... Ну я же говорю - кое что поправить получилось. Хотя бы этот кирпич во время полёта перестал беспорядочно вращаться))) . 

Если бы за эту работу взялся знающий человек, толку было бы в разы больше. 

Edited by Казачок

11 часов назад, doson пишет:

10 лет тому, "лепил, лепил горбатого", так и бросил не доделав. У кого есть желание продолжить, одам картинки и пожелаю удачи. Исходный формат 1600х1024.

1.jpg

2.jpg

Замечательный вид ,главное есть с чем сравнивать достигнута идентичность  и это отличный результат после картинок  от  альфосимовской модели . Меня интересует могу ли я воспользоваться  вашими разработками для дальнейшего   использования  и общими усилиями решим , кто не равнодушен к этой  птичке и  получим результат  не хуже оригинала .  Как я понял все проблемы в динамике как  он летает ,  так в чем ляпы ? И где можно ознакомится  с вашей динамикой и в чем она  плоха в модели .....  говорю как наземный человек . На данный момент интересуют  картинки и  их начинка . Будет  время и дойдем  и туда.... Буду признателен  если скинете на   cpinch045@yandex.ru  с уважением С....

7 часов назад, never69 пишет:

Как я понял все проблемы в динамике как  он летает... ? 

Пока из жо..ы дует и есть лихтричество на борту, это МНОГОРЕЖИМНЫЙ самолет, в противном случае - "чемодан" :))) По существу, я ещё в air файле поиграю с циферками и коэффициентами (при наличии вдохновения), сброшу попробуете. Хотелось-бы поиметь модельку прародителей: М0 и М2, может кто и снизойдёт до этапа моделирования. (как консерватор использую  msfs v 9.1)

3.jpg

• Upvote 2

1 hour ago, doson said:

(как консерватор использую  msfs v 9.1

В Х больше циферок для игры так-то.:)

Я тоже , наверное на вовсе, застрял в MFS2004:bye:. Ну и ничего - Мне нравится... Так что нас не так уж и мало, наверное.

Уважаемый Doson! Панелька М0-М2 выглядит просто потрясающе! Даже, как есть, лучше, чем у М3. Кстати, огромное Вам спасибо за присланные битмапы!

Edited by Казачок

6 часов назад, Alexander Belov пишет:

Да, машина ОЧЕНЬ интересная. Кстати, я тоже "девяточник". :boast:

Александр, спасибо! Приятно, когда мастер замечает работу подмастерья. Взращен на многих ваших работах. На счёт 9-ки, подавляющее большинство машин "под звездой" и прочими опознавательными знаками, посему "сижу" на ней.

Edited by doson
орфография

Панели замечательные  чувствуется одна рука вершила .В  air файле поигрывать с циферками и коэффициентами не приходилось было не до этого ,буду иметь  куда лазить . В 9-ке больше выбора легче доучиваться ,чем начинать с нуля.Опять хочу вернутся с РАП ... РАП1  РАП2 разобрался а для чего нужен чисто РАП ?

11 часов назад, Pinhas пишет:

В Х больше циферок для игры так-то.:)

Да, циферок в Х и младших версиях больше. Но, в эталонной симовской атмосфере, с условными несущими и управляемыми поверхностями, отсутствием фактических демпфирующих свойств,  приблизительной статической и динамической устойчивостью и управляемостью, о какой динамике полета может идти речь? Тем более машин с КИС. Посему копать air и cfg файлы смысла вааще нет. Есть желание, хотя-бы ПРИМЕРНО подогнать поведение модели под реальную машину.

3 часа назад, Казачок пишет:

Панелька М0-М2 выглядит просто потрясающе! 

Это панель М0, из Монинского музея. М2 последних серий не сильно отличается от М3, частично табло, панелью правака и верхним электрощитком. Так, что этими  моментами, можно пренебречь.

31 minutes ago, doson said:

Да, циферок в Х и младших версиях больше. Но, в эталонной симовской атмосфере, с условными несущими и управляемыми поверхностями, отсутствием фактических демпфирующих свойств,  приблизительной статической и динамической устойчивостью и управляемостью, о какой динамике полета может идти речь? Тем более машин с КИС. Посему копать air и cfg файлы смысла вааще нет. Есть желание, хотя-бы ПРИМЕРНО подогнать поведение модели под реальную машину.

Ы! Всё верно.

Рекомендую попробовать Ватур. Это единственый реактив, который падает камнем "как положено". Пролюбил скорость - раскрутить двигло не успеешь.

25 минут назад, doson пишет:

Если так все плохо с птичкой по динамике ,какой вариант модели в 9-ке можно назвать  более менее  удовлетворительно .ПРИМЕРНО подогнать поведение модели под реальную машину, тогда нужно иметь такую информацию и куда-то ее впидюрить  ,чтоб все работнуло с  статической и динамической устойчивостью и управляемостью. Я пока на этом не  зацикливают , визуализация  модели  приоритет , хотя интерес имею. Моя интерпретация  панельки  М3 пока такая:

nDIDMw7Y.png

• Upvote 1

Жаль, что машина ещё "режимная". Найти бы документацию, хоть какую-нибудь. Описания систем, инструкции экипажу... Об этом можно только мечтать...

32 минуты назад, Alexander Belov пишет:

Жаль, что машина ещё "режимная". Найти бы документацию, хоть какую-нибудь. Описания систем, инструкции экипажу... Об этом можно только мечтать...

В свое время коллега Эрих Хартман в этой теме предлагал всем, желающим заниматься этим самолётом, любые материалы (РЛЭ, практическую аэродинамику, ещё что-то). Я к нему в личку стучался, но он, к сожалению, на сайте давно не появлялся.

P.S. Хотя... Посмотрел сейчас его профиль - 23 января вроде заходил....

Edited by Казачок

10 часов назад, never69 пишет:

Моя интерпретация  панельки  М3 пока такая...

Не особо понятно... Битмап панели у Вас нарисован для монитора с отношением сторон 3х4, а используете  Вы его на широкоформатном. Почему тогда сразу под широкий не рисовали?

7 часов назад, Казачок пишет:

В свое время коллега Эрих Хартман в этой теме предлагал всем, желающим заниматься этим самолётом, любые материалы (РЛЭ, практическую аэродинамику, ещё что-то). Я к нему в личку стучался, но он, к сожалению, на сайте давно не появлялся.

P.S. Хотя... Посмотрел сейчас его профиль - 23 января вроде заходил....

Это он погорячился. Когда мы с ним прикинули, КАКОЙ объем документации нужен, то "тема завяла". У нас это практически невозможно. Есть призрачная надежда на документацию, которая могла сохраниться на аэродромах базирования (Прилуки, Украинка и т.д.). Вдруг там что-то уцелело, и это кто-нибудь мог бы отсканировать или передать для сканирования.