Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Recommended Posts

Подскажите как менять,дополнять разметку,длину, ширину,направление полосы например? OverlayEditor их не видит,может ещё какая прога или плагин для него нужен?

Разметку можно делать полигонами и линиями. Формат файлов

Я там вроде всё понял,но не соображу,откуда это брать как до полигонов и линий добраться,читать по английски там не совсем всё понятно?

В конце описания каждого формата есть пример контента файла, его копируете, меняете под себя и закидываете в папку своего сценария. А папку сценария в Custom Scenery. В качестве примеров, можете смотреть файлы LOWI.

В конце описания каждого формата есть пример контента файла, его копируете, меняете под себя и закидываете в папку своего сценария. А папку сценария в Custom Scenery. В качестве примеров, можете смотреть файлы LOWI.

Всё понятно,разобрался,спасибо!!!

Да не за что. Лучше аву поменяйте, а то не понятно, то ли стеб, то ли серьезно спрашиваете :)

Да не за что. Лучше аву поменяйте, а то не понятно, то ли стеб, то ли серьезно спрашиваете :pilotfly:

это чтоб народ улыбнулся :) ,у вас тоже ава не фонтан!!! Ладно поменяю на какой нибудь самолётик!!!

А вы случаем с WED не путаете это дело?

В вед обещают добавить правку оверлея но только после выхода 9.30.

Может и путаем,как бы по подробней? Есть у меня желание развернуть одну ВПП на несколько градусов,начал вникать не так то просто,WED это как??? :(

World Editor. Там средствами ХР делается полоса, разметка, так что можно свободно повернуть.

World Editor. Там средствами ХР делается полоса, разметка, так что можно свободно повернуть.

Вот я попробовал сейчас World Editor,чем дальше в лес тем больше дров,он World Editor как я понял только с теми сценами и работает которые с помощью него сделаны,а как штатные x-plane -ие полосы редактировать не пойму?или я там не всё ещё разобрал? тяжёлый он для восприятия,поэтому и спрашиваю? Может есть ещё какая улитка не подскажеш? А морда расплюснутая,это как посмотреть мне показалось целуются там кто-то,вроде мужики!!! Шутка!!! мне уже 10% предупреждений есть за это!!!! :D буду серьёзней теперь!!!

Это искать надо в X-Plane 9\Resources\default scenery\default apt dat\Earth nav data\apt.dat, по коду аэропорта. Можно открыть WED'ом, но он явно ох... Лучше вырезать описание аэродрома и вставить в другой apt.dat, а потом уже WED'ом пройтись.

World Editor

Он не со сценами работает, а с разметкой аэропортов apt.dat - аля afcad.

Не путать с оверлей!

Большинство дорожек рулёжел и прочего в мсфс это оверлей, а не afcad.

По крайней мере народ извивался и видимо не хотел жить с афкадами.

World Editor

Он не со сценами работает, а с разметкой аэропортов apt.dat - аля afcad.

Не путать с оверлей!

Большинство дорожек рулёжел и прочего в мсфс это оверлей, а не afcad.

По крайней мере народ извивался и видимо не хотел жить с афкадами.

Всем спасибочки!!! Как я это сделал сам себе объяснить не смогу,главное добился,не без вашей помощи :) меня сам процесс стал уже завораживать,я летать почти перестал,сейчас есть мысль свой город сделать один к одному...делают же люди,а мы не хуже!!! :)

Типовухи бы только достать.

У меня текстуры есть типовых домов. А 3д нет. Я размеров домиков не знаю вот и не делаю.

Saturn извени увлёкся! Я сейчас, беру пока тупо.,как в ДубльГИС моего города,дома прописаны.Двух,трёх этажные и.т.д выбираю в библиотеке OpenScenery или из других сценариев,похожие или по памяти ещё,вспоминаю,и ставлю их там где они стоять должны. Автовокзал из Парижа подошёл,мост,красный по размерам в раз нашему новому,телевышку тоже содрал откуда-то,прикольно,в своём микрорайоне уже порысачил,да простят меня за плогиат авторы,а ты как хочеш,до метра всё сделать? Ну ты голова,мне до тебя ещё далёко!!!Этож надо с фотоаппаратом ходить везде,сумашествие,титанический хобби,никто не оценит,развеш только для себя!!!

Я когда с фототеррайном разберусб тоже хочу одно место в Новосибирске сделать: правый берег, съезд с Коммунального моста (Самое сердце города). Только кто подскажет, описание фотополигона делать в дефолтном Windows-овском блокноте или качать подобный из Инета? :)

Спрошу тут. При выборе объекта из папки global 8 он(и) при выборе порта не отображаются, а вместо них другие. Как это лечить? Выбрал здание фабрики, а появились какие то лачуги. Узнал, что объекты из этой папки могут и не отобразиться теми, которыми их выбираешь. Можно или нет их перетащить в отдельную папку в корне со сценой или в папку опенсценери?

Я его снёс, шоб быстрее запустилось. А, что это влияет?

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.