58 posts in this topic

Подскажите как менять,дополнять разметку,длину, ширину,направление полосы например? OverlayEditor их не видит,может ещё какая прога или плагин для него нужен?

1

Разметку можно делать полигонами и линиями. Формат файлов

Я там вроде всё понял,но не соображу,откуда это брать как до полигонов и линий добраться,читать по английски там не совсем всё понятно?

1

В конце описания каждого формата есть пример контента файла, его копируете, меняете под себя и закидываете в папку своего сценария. А папку сценария в Custom Scenery. В качестве примеров, можете смотреть файлы LOWI.

0

В конце описания каждого формата есть пример контента файла, его копируете, меняете под себя и закидываете в папку своего сценария. А папку сценария в Custom Scenery. В качестве примеров, можете смотреть файлы LOWI.

Всё понятно,разобрался,спасибо!!!

1

Да не за что. Лучше аву поменяйте, а то не понятно, то ли стеб, то ли серьезно спрашиваете :)

0

Да не за что. Лучше аву поменяйте, а то не понятно, то ли стеб, то ли серьезно спрашиваете :pilotfly:

это чтоб народ улыбнулся :) ,у вас тоже ава не фонтан!!! Ладно поменяю на какой нибудь самолётик!!!

1

А вы случаем с WED не путаете это дело?

В вед обещают добавить правку оверлея но только после выхода 9.30.

0

А вы случаем с WED не путаете это дело?

В вед обещают добавить правку оверлея но только после выхода 9.30.

Может и путаем,как бы по подробней? Есть у меня желание развернуть одну ВПП на несколько градусов,начал вникать не так то просто,WED это как??? :(

0

World Editor. Там средствами ХР делается полоса, разметка, так что можно свободно повернуть.

0

World Editor. Там средствами ХР делается полоса, разметка, так что можно свободно повернуть.

Вот я попробовал сейчас World Editor,чем дальше в лес тем больше дров,он World Editor как я понял только с теми сценами и работает которые с помощью него сделаны,а как штатные x-plane -ие полосы редактировать не пойму?или я там не всё ещё разобрал? тяжёлый он для восприятия,поэтому и спрашиваю? Может есть ещё какая улитка не подскажеш? А морда расплюснутая,это как посмотреть мне показалось целуются там кто-то,вроде мужики!!! Шутка!!! мне уже 10% предупреждений есть за это!!!! :D буду серьёзней теперь!!!

0

Это искать надо в X-Plane 9\Resources\default scenery\default apt dat\Earth nav data\apt.dat, по коду аэропорта. Можно открыть WED'ом, но он явно ох... Лучше вырезать описание аэродрома и вставить в другой apt.dat, а потом уже WED'ом пройтись.

0

World Editor

Он не со сценами работает, а с разметкой аэропортов apt.dat - аля afcad.

Не путать с оверлей!

Большинство дорожек рулёжел и прочего в мсфс это оверлей, а не afcad.

По крайней мере народ извивался и видимо не хотел жить с афкадами.

0

World Editor

Он не со сценами работает, а с разметкой аэропортов apt.dat - аля afcad.

Не путать с оверлей!

Большинство дорожек рулёжел и прочего в мсфс это оверлей, а не afcad.

По крайней мере народ извивался и видимо не хотел жить с афкадами.

Всем спасибочки!!! Как я это сделал сам себе объяснить не смогу,главное добился,не без вашей помощи :) меня сам процесс стал уже завораживать,я летать почти перестал,сейчас есть мысль свой город сделать один к одному...делают же люди,а мы не хуже!!! :)

0

Типовухи бы только достать.

У меня текстуры есть типовых домов. А 3д нет. Я размеров домиков не знаю вот и не делаю.

0

Типовухи бы только достать.

У меня текстуры есть типовых домов. А 3д нет. Я размеров домиков не знаю вот и не делаю.

Saturn извени увлёкся! Я сейчас, беру пока тупо.,как в ДубльГИС моего города,дома прописаны.Двух,трёх этажные и.т.д выбираю в библиотеке OpenScenery или из других сценариев,похожие или по памяти ещё,вспоминаю,и ставлю их там где они стоять должны. Автовокзал из Парижа подошёл,мост,красный по размерам в раз нашему новому,телевышку тоже содрал откуда-то,прикольно,в своём микрорайоне уже порысачил,да простят меня за плогиат авторы,а ты как хочеш,до метра всё сделать? Ну ты голова,мне до тебя ещё далёко!!!Этож надо с фотоаппаратом ходить везде,сумашествие,титанический хобби,никто не оценит,развеш только для себя!!!

0

Я когда с фототеррайном разберусб тоже хочу одно место в Новосибирске сделать: правый берег, съезд с Коммунального моста (Самое сердце города). Только кто подскажет, описание фотополигона делать в дефолтном Windows-овском блокноте или качать подобный из Инета? :)

Edited by Hotwings
0

Спрошу тут. При выборе объекта из папки global 8 он(и) при выборе порта не отображаются, а вместо них другие. Как это лечить? Выбрал здание фабрики, а появились какие то лачуги. Узнал, что объекты из этой папки могут и не отобразиться теми, которыми их выбираешь. Можно или нет их перетащить в отдельную папку в корне со сценой или в папку опенсценери?

0

Скрин что ли покажи.

Перенести можно но не нужно.

0

А вот так это выглядит (обведено красным)

post-21661-025950800 1287301512_thumb.png

0

А где полигон на втором скрине ? в оверлее есть а там нет.

0

Я его снёс, шоб быстрее запустилось. А, что это влияет?

0