Jump to content
Sign in to follow this  
den4451

Boeing 757 от CaptainSim

Recommended Posts

Что означает эти надписи на дисплее?

Я сегодня немного вредный, потому, Вова, учи матчасть. © :rolleyes:

ммм ну раз nik-dem сегодня решил побыть вредным, то я тогда отвечу что ли...

1-я про альтитьюд предупреждает вас о том что вы ПОЧТИ! достигли высоты заданной на панели автопилота (блин ну не помню я все эти термины, MCP она вроде называется)

2-е про стабтрим судя по всему сигнализирует о том что вы "как то не так" установили стабилизатор :rolleyes: балуйтесь с кнопочками 7 и 1 на цифровой клавиатуре :rolleyes:

ммм ну раз nik-dem сегодня решил побыть вредным, то я тогда отвечу что ли...

1-я про альтитьюд предупреждает вас о том что вы ПОЧТИ! достигли высоты заданной на панели автопилота (блин ну не помню я все эти термины, MCP она вроде называется)

2-е про стабтрим судя по всему сигнализирует о том что вы "как то не так" установили стабилизатор :rolleyes: балуйтесь с кнопочками 7 и 1 на цифровой клавиатуре :rolleyes:

А QRH Boeing 757 думает немного по-другому: :)

Condition: A deviation from the MCP set altitude occurs.

Condition: The stabilizer trim operates at a decreased rate.

Edited by nik-dem

Против QRH не попрешь. :rolleyes:

А QRH Boeing 757 думает немного по-другому:

ошибся значит, просто на 757 не летаю) прошу прощенья тогда :rolleyes: :rolleyes:

ошибся значит, просто на 757 не летаю) прошу прощенья тогда :rolleyes: :blink:

Зато вредничает))а Никит)))

Про стабилизатор не понял,честно говоря,забиваю в FMS все параметры,вес,закрылки,все он считает,ну как обычно,скоростя,и прочее,и как он мне показывает так и ставлю стабилизатор.в данном случае,на скрине стоит 7.5

И в кренах всегда горит эта надпись,да и не толкьо.

Так то она не мешает летаю на нем год,ничего страшного,но все же интересно,когда перехожу на ручной,сразу пропадает.

на цифры в ФМС не обращай внимания.и вообще не придавай значения большого что там светится-всё равно многое не верно...эх,убил бы этих разработчиков. 

Про стабилизатор не понял,честно говоря,забиваю в FMS все параметры,вес,закрылки,все он считает,ну как обычно,скоростя,и прочее,и как он мне показывает так и ставлю стабилизатор.в данном случае,на скрине стоит 7.5

А чего так много? :(

Да, со стабилизатором явно перебор. В среднем по практике от 2.5 до 3.75 может быть разница величин, но не 7.5.

Она там(7.5)по моему всегда горит,по умолчанию...

Там вообще ничего нет по умолчанию, и значение угла стабилизатора появляется автоматически после ввода CG

Да,прошу прщения,попутал с умолчанием.Но таки стоит 7.5 всегда.Надо самому смотреть и выставлять в отличии от Лэвела.Но в мануалах Кэпа ничего такого нет,приходится пользоваться загрузчиком ПСС.

Мужики подскажите кто нибудь почему не работают дисплеи и FMS в кабине 757 от кап сима !!! переустанавливать пробовал бесполезно!!! на висте все работало сейчас поставил Семерку и вот такая беда!!! за ранее благодарен!!!

Парни. Влияет ли неправильный расход топлива из баков (расход из крыльев быстрее центрального бака) на динамику модели или модели все равно где топливо находится? А так же почему у меня при отключении насосов левого и правого баков все равно идет расход из них?

Таки полетал на данном крафте :sarcastic: Возникло пару вопросов.

1) Как считать %CG? Загрузчик нам ее не показывает.

2) Поделитесь расчетчиком топлива хорошим.

3) Директор по каналу тангажа очень явно привирает, не замечали?

4) Как выставляется speed bugs?

P.S. Версия лицензионная :crazy:

Таки полетал на данном крафте :sarcastic: Возникло пару вопросов.

1) Как считать %CG? Загрузчик нам ее не показывает.

2) Поделитесь расчетчиком топлива хорошим.

3) Директор по каналу тангажа очень явно привирает, не замечали?

4) Как выставляется speed bugs?

P.S. Версия лицензионная :rolleyes:

1. В загрузчике FS смотрите на центр тяжести и считаете на какой линии он располагается (считать от начала). Далее по формуле: (линия/32)X 100.

2. От PSS

4. В VC - никак. В 2D - вручную по часовой стрелке: 1,2,4,3.

Мужики подскажите пожалуйста кто знает!!!!!! установил текстуру Ютэйр и с места пассажира не видно крыла т.е один элюминатор!!! ставлю шкурку ак DELTA крыло видно!!! модель PW что у ЮТэйр что у DELTA!!! почему так?

Линк на тектуру, плз.

Попробовал данную модель-вроде летабельна,за исключением посадки.После прохода 3 самолет начинает жить своей жизнью.ИЛС не захватывает,снижается сам как пожелает,отключение автопилота тоже не помогает.Самое интересное такое происходит если идти по маршруту,а если просто по кругу ,то все как полагается.Хотя и просмотрел всю тему ,но так и не понял куда превышение аэродрома вводится.

Попробовал данную модель-вроде летабельна,за исключением посадки.После прохода 3 самолет начинает жить своей жизнью.ИЛС не захватывает,снижается сам как пожелает,отключение автопилота тоже не помогает.Самое интересное такое происходит если идти по маршруту,а если просто по кругу ,то все как полагается.

Лицензионная версия надеюсь? То что в общедоступных местах и не такое может делать. Лично не сталкивался с подобными проблемами.

А для системы поддержания давления превышение аэродрома посадки накручивается вместе с эшелоном на оверхеде, справа внизу.

Да левая вообще никак не работала.Может от нее где-то ,что-то засело.

Да левая вообще никак не работала.Может от нее где-то ,что-то засело.

Запросто, я замечал такое с ним. Советую поиском в папке сима найти всё с именем файла cs75*, и удалить, и всё остальное что получится найти. После этого установить лицензионную версию 2.2. И всё будет хорошо.

Edited by Spielberg

Отлично автолэнд работает, если всё правильно выполднено, начиная от установки, заканчивая процедурами выполнения захода.

Ещё раз, равно как и множество уже здесь прежде повторю - после установки аддона обязательна переустановка FSUIPC, с удалением версии, "подкинутой" инсталлятором и старыми лог-файлами.